Тест какое ты растение


Тест какое ты растение
Добрый день, уважаемые любители тестов! Сегодня мы приготовили для Вас очень интересный тест по теме растения :) Мы уже не раз составляли тесты о природе, потому что считаем, что окружающий нас мир нужно знать всем и каждому, как таблицу умножения :)

Природа окружает нас везде: мы выходим встаем утром и видим цветок на подоконнике, мы выходим на улицу и видим деревья, цветы, траву. Все это — маленькие части огромной природы, которая не только украшает наш мир, но и делает его чище. А еще, без природы мы бы не смогли жить, потому что именно она наделяет нас самым необходимым — кислородом
:) Тест по теме растения с ответами даст возможность не только проверить свои знания в этом направлении, но и узнать много нового, интересного. Часто в детстве нам говорили, что нельзя трогать то или иное растение/цветок. И мы слушались и боялись, а вдруг и правда отравимся или обожжемся. Теперь мы готовы раскрыть все карты и рассказать, что же действительно так опасно, а что можно без проблем надкусить :)

Тест по биологии, а именно по растениям, будет полезен как взрослому человеку с большим багажом знаний, так и ребенку, который только начинает свой жизненный путь. Мы сделали это тест о растениях максимально простым и интересным, чтобы Вы, проходя его, получили максимум удовольствия от увиденного :) А теперь предлагаю начать, вперед!

Источник: smtimes.ru

Давай немного пофантазируем. Представь, если бы тебе довелось родиться не человеком, а растением – каким растением ты бы был?

  • Цветок.

Вы чувствительны, ранимы. У вас хорошо развита интуиция, вы можете ей доверять. Вы тонко чувствуете других людей и атмосферу общения. Любите заботиться о своих близких и ждете того же от них. При этом порой вы бываете слишком открыты и поэтому уязвимы. Вам нужно быть увереннее в себе, в своих силах, не бояться новых начинаний.

Цветок, растущий в саду или дома в горшке – вы нуждаетесь в тепле, заботе, защите. Стремитесь к людям, которые могут вас опекать. Ваша жизненная позиция, скорее, пассивная. Вам нелегко даются решения в сложных ситуациях, жизненные выборы. Возможно, родители излишне опекали вас в детстве или, напротив, недостаточно напитали теплом и заботой. Стоит укрепить уверенность в себе – это поможет стать более самостоятельным. Зато ваши бесспорные плюсы – умение видеть хорошее в людях, быть по-настоящему преданным другом и любящим партнером. Для вас важны семейные ценности, вас не назовешь карьеристом. Вы умеете создавать уют, к вам тянутся люди. Чуть больше самодостаточности – и вы расцветете еще ярче!

Цветок, растущий на природе (в лесу, поле, горах…) – вы не просто цените свою свободу, но и уважаете свободу других людей. Это редкое качество, которое окружающие ценят. Вам трудно быть ограниченным жесткими рамками, будь то работа или повседневная жизнь, вы свободолюбивы. Креативность – ваша сильная черта. Но порой вы можете выглядеть даже слишком независимым, создавая ложное впечатление полной самодостаточности и отсутствия потребности в близких контактах. Но это не так – просто вам не так просто подпустить к себе кого-то. Однако если это происходит, то вы привязываетесь сильно и надолго. На что следует обратить внимание – не расходятся ли порой те сигналы, которые вы посылаете миру, и ваши истинные потребности? Не вводите ли вы, невольно, окружающих в заблуждение?


Цветы в вазе – вы эстет, у вас развито чувство прекрасного. Ваш ведущий канал восприятия – визуальный (зрительный). Вы – истинный ценитель искусства, обладающий тонким восприятием. У вас хороший вкус, вы чувствуете гармонию, на ваше мнение можно положиться. Однако порой вы склонны судить людей по первому впечатлению, которое не всегда оказывается верным. Вы требовательны к себе и другим. Это дает вам хорошую самоорганизацию – качество, без которого невозможен успех. Но порой вы слишком к себе строги – у вас есть склонность к перфекционизму. Чаще хвалите себя, цените свои успехи и легче переживайте неудачи. Никто не совершенен, но это и не страшно!

Искусственные цветы, сухоцвет или цветы в гербарии – пора в отпуск! Накопленный стресс дает о себе знать, вы нуждаетесь в отдыхе. Постарайтесь внести в свою жизнь больше радости и удовольствия. Больше отдыхайте, занимайтесь собой. Вы трудолюбивы и ответственны, внимательны даже к мелочам, требовательны к себе. У вас есть четкая система ценностей, которым вы следуете. Безусловно, это ценится окружающими и приносит вам плоды. Но важно думать и о себе. Для вас важно мнение окружающих, порой вы слишком от него зависите. Но есть только один человек, который по настоящему вас знает и моет оценивать – вы сами! Чаще радуйте себя, получайте удовольствие от жизни – даже от «мелочей» и «глупостей».


  • Дерево. В вас есть уверенность в себе, устойчивость. Вы стойко переносите трудности, справляетесь со стрессом и даже можете быть опорой для своих близких. Вы больше полагаетесь на себя, чем на других, на вас не так просто повлиять, сбить с толку. В вас есть лидерские качества, они могут реализовываться в профессиональной сфере либо же в личностном общение – вы можете быть центром компании. Вообще люди к вам тянутся, хотя свой круг общения вы выбираете тщательно, в нем нет случайных людей.

Цветущее дерево: в независимости от паспортного возраста, вы юны душой. Психологически вы девушка (юноша), а не женщина (мужчина). Вы только раскрываете себя, узнаете. Большая часть ваших талантов еще не реализована, у вас все впереди. Сейчас в вас много энергии, но важно, чтобы вы ее не растрачивали впустую. Постарайтесь сконцентрировать ее на том, что по-настоящему для вас важно.

Дерево с плодами: вы достигли психологической зрелости, вы – состоявшаяся личность. Пришло время пожинать плоды – ваши предыдущие поступки приносят сейчас результат. Вы щедры, причем не только по отношению к своим близким, но порой и к совершенно незнакомым людям. Вы ответственны, но порой можете брать на себя лишнее, проявлять гипер-ответственность. Помните, что если вы чрезмерно о ком-то заботитесь, вы делаете его слабым! Согревайте своим теплом, как вы это умеете делать – но оставьте его и для себя!


  • Куст: вы достаточно скромны и непритязательны. Это делает вам честь, но порой мешает проявлять себя, реализовывать. Попробуйте держаться увереннее, подумайте – как еще вы могли бы реализовывать свои таланты? в какой сфере? Если вы добавите частичку уверенности в себе, своих возможностях – вы станете еще успешнее. Не бойтесь искать поддержку у своих близких – безусловно, вы ее найдете. Вы обладаете чувством такта, чувствуете настроение окружающих, и в любой компании вам будут рады как приятному собеседнику. Попробуйте поэкспериментировать и выступить не только в роли внимательного слушателя, но и почаще занимайте активную позицию. У вас есть все задатки для того, чтобы порой оказываться и в центре внимания.

Ирина Соловьева, журнал «Наша психология»

Источник: irsol.wordpress.com

Растение

Рисунок показывает ваше отношение к процессу личностного роста и развитию. Также ассоциация отражает умение использовать имеющиеся в наличии ресурсы без необходимости смены ситуации, поскольку растение не может передвигаться.

Если вы представили растения в образах, навязанных обществом, например нарисовали березу как «символ женственности» или изобразили цветы к 8 Марта (да еще и подписали «С 8 Марта!»), это означает, что вы не хотите в данный момент анализировать свои проблемы, что-то вспоминать, и потому вам проще нарисовать что-то типа открытки с готовым, всем известным содержанием. В этом случае тест следует повторить позже, как появится реальный, спокойный интерес к своим проблемам.


Тест какое ты растение«>

Если вы нарисовали цветок в траве, это свидетельствует о вашей самостоятельности, вы активно стремитесь к развитию и самореализации. Вы полны жизненных сил и энергии.

Тест какое ты растение«>

Если вы изобразили только молодую зеленую травку (без цветов), это свидетельствует о вашем стремлении к самореализации и активности, но вы часто устаете, поскольку «хрупки», как нежная молодая трава. Вам некомфортно жить и работать в одиночку, поэтому вы всегда находитесь в поиске комфортного окружения.

Тест какое ты растение«>

Если вы нарисовали комнатные растения в горшках, это означает нежелание выходить из семейной, обычной детско-родительской ситуации. Другими словами, у вас нет особого желания развивать в себе качества, характерные для независимого человека.

Тест какое ты растение«>

Если вы нарисовали полезные растения – овощи, фрукты, ягоды, листья чая, специи, лук, укроп и другую зелень, вы идентифицируете себя с ролью кормильца в семье.


Тест какое ты растение«>

Букет в вазе интерпретируется в зависимости от вашего отношения к рисунку. Если, рисуя букет, вы думали о том, какие «бедные цветочки, их сорвали, они скоро завянут», – это свидетельствует о хандре или упадке сил. Если же вы, рисуя цветы, вспоминали о том приятном моменте, когда вам дарили похожий букет, – это говорит о гармонии в отношениях с самой собой.

Тест какое ты растение«>

Деревья с висящими плодами «намекают» на желание родителя остановить процесс сепарации своих детей.

Тест какое ты растение«>

Колючие растения (чертополох, кактусы) показывают агрессию к миру и наращивание средств обороны против него.

Тест какое ты растение«>

Если вы изобразили дерево без верхушки, это означает, что вас беспокоит чувство неуверенности в завтрашнем дне.

Тест какое ты растение«>

Домашние животные

Собака показывает вашу зависимость, подчинение кому-либо.

Тест какое ты растение«>

Если вы изобразили кошку, это означает, что вы испытываете сильную потребность в тактильном контакте и невербальном общении (хотите получше узнать язык жестов и эмоций, чтобы сканировать людей «без слов»).


Тест какое ты растение«>

Изображенные птицы в клетках, рыбки в аквариуме говорят о подавлении сигналов своего тела. Вам свойственно не обращать внимания на плохое самочувствие, головные боли, многие болезни вы предпочитаете переносить «на ногах», чем зачастую ухудшаете состояние своего здоровья. Также вы часто подавляете свои желания, склонны идти на поводу у других, предпочитая согласиться с ними, лишь бы не отстаивать свои интересы.

Тест какое ты растение«>

Корова и другие полезные животные, которые являются для нас источником питания, говорят об идентификации себя с ролью кормильца в семье. Вы склонны больше отдавать, чем получать, и тем самым формируете у других чувство вины.

Тест какое ты растение«>

Дикие животные

Если вы изобразили хищника (волка, змею, скорпиона и т. д.), это означает, что вы видите свою жизнь непредсказуемой, в угрожающих обстоятельствах.

Тест какое ты растение«>

Если ваше животное символизирует силу, власть или особые способности (лев, тигр, орел), это свидетельствует об отношении к жизни как к источнику позитивной энергии, силы и особых ресурсов.


Тест какое ты растение«>

Если вы изобразили общественно презираемых, а также подземных и ночных животных (крысу, червяка, летучую мышь), это говорит о том, что вы многое отрицаете в себе, а также много думаете о себе в негативном русле.

Тест какое ты растение«>

Если вы нарисовали персонажей книг, фильмов, мультфильмов, это говорит о нежелании сейчас анализировать свою жизнь. В таком случае тест можно повторить через некоторое время.

Тест какое ты растение«>

Если вы изобразили животное, живущее у вас, это означает, что вы находитесь в хороших отношениях со своим домашним питомцем и хотите обрести качества, которыми он обладает.

Тест какое ты растение«>

Если вы предприняли попытку объединить оба изображения в целостный сюжет, вы склонны к самопознанию, всегда стремитесь осознавать свои проблемы, находить их корень и разрешать по мере возможностей.

Источник: sunmag.me


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.