Рецепты на каждый день простые и недорогие


Источник: www.iamcook.ru

Пирожки на кефире без дрожжей
Рецепт жареных пирожков на кефире нравится мне своей простотой и особенным вкусом «кефирного теста». В отличие от классических пирожков, здесь тесто получается весьма нежным и относительно тонким,See more что только слегка лишь дополняет основной вкус, который дает начинка.
ИНГРЕДИЕНТЫ
для теста:
мука 400 г
кефир 1 стакан(а)
куриное яйцо 1 шт.
сахар 2 ст.л.
сливочное масло 40 г
растительное масло 2 ст.л.
сода 1 ч.л.
соль 1 ч.л.
для начинки:
картофель 700 г
грибы 400 г
зелёный лук 1 пучок
лавровый лист 1 шт.
растительное масло для жарки 100 мл
перец 1 щепотка(и)
соль 1 щепотка(и)

Заранее приготовила картофельное пюре: Картофель очистила от кожуры, нарезала на крупные кусочки. В кипящую воду всыпаю картофель, лавровый лист и варю до готовности картофеля.
иваю жидкость и измельчаю в пюре.
Грибы очищаю от шкурки, режу на мелкие кусочки. Обжариваю их на среднем огне на сковородке без масла.
У лука отрезаю корешки и мелко его рублю.
Соединяю картофель, грибы и лук, приправляю солью и перцем и всё хорошо перемешиваю в однородную массу.
Готовлю тесто. В ёмкость ввожу куриное яйцо, сахар, соль, соду, вливаю кефир, растительное масло и всё перемешиваю. В другую миску всыпаю просеянную муку, сливочное масло, растираю вилкой. В мучную смесь вливаю кефирную смесь и замешиваю тесто. С начало ложкой. Затем руками довожу тесто до однородного состояния. Тесто накрываю тканью и даю отдохнуть 20-30 минут.
Готовое тесто разделяю на порции, формирую из них кружочки нужного размера. В центр кружочка кладу начинку, закрепляю края и переворачиваю швом вниз.
На сковородку вливаю растительное масло, подогреваю его и выкладываю заготовки пирожков. Обжариваю на слабом огне с двух сторон до золотистого цвета. Затем переворачиваю пирожки на другую сторону, накрываю их крышкой и обжариваю под крышкой.
Готовые пирожки вкладываю на тарелку с бумажной салфеткой, затем перекладываю в кастрюлю и накрываю крышкой. От этого пирожки становятся более нежными.
Горячие пирожки подаю к столу со сметаной. Приятного аппетита!!!
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Готовые пирожки выложить на тарелку с бумажной салфеткой (впитать лишнее масло), затем переложить в кастрюлю и накрыть крышкой. От этого пирожки становятся более нежными.

Источник: vk.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.