Рододендрон red jack


Приобрела два рододендрона у компании "НК". Кантевбинский "Грандифлорум" — молодца: цвести в этом году не будет, но зато усердно растет. А вот с гибридом "Ред Джек" что-то не то: был у него заложен бутон, но так и не распустился. Только пожух и скукожился. А еще нижние листья словно были политы белой краской, а молодые побеги в какой-то белой марле; кое-где, особенно ближе к краям листьев, виднеется что-то вроде ржавчины; точки и размытые пятнышки с обеих сторон листов; непонятная коричневость с оборотной стороны листов вдоль листовой пластины посередине.  

Подскажите ,пожалуйста, что с ним? Чем лечить?

Это грибные заболевания. Обработайте Фундазолом, бордосской жидкостью, Хомом или Оксихлоридом меди. Через месяц переходите на профилактические обработки Фитоспорином. Спасибо! А как часто обрабатывать? 

Медьсодержащими препаратами — бордосской жидкостью, Хомом, Оксихлоридом меди можно обработать не более 2-х раз с интервалом в 10-14 дней, а Фитоспорином можно обрабатывать часто, раз в 2-3 недели. Лечебная концентрация Фитоспорина составляет 7 г /л.


Все купила, сегодня вечером начнем лечить.

Большое спасибо!

Здравствуйте еще раз!

Сегодня вынула свой рододендрон из его горшка (благо, он  оттуда без проблем выходит), обнаружила кое-где  в земле по краям маленькие (диаметром 2-3 см) круглые шарики желто-оранжевого цвета. Когда на них надавливаешь, они с хрустом трескаются, и из них выходит какая-то жидкость. Подобный же шарик обнаружила в горшочке с клематисом почти на поверхности почвы. Скажите, пожалуйста, что это? 

 

 

Это капсульное удобрение Osmocote, которое добавляют в грунт. Со временем оно полностью растворится.

Спасибо за консультации. 

здравствуйте.

подскажите как оживить рододендрон после зимовки. Надеюсь это не болезнь от вредителей.

Думаю, что это как раз болезнь. Перезимовал он у Вас не так плохо. Но требуется, во-первых, глубокий полив — часть листьев завернута вниз, что свидетельствует о недостатке влаги. Во-вторых, налицо наличие грибного заболевания — восковой болезни. Есть коричневые пятна на листьях, местами покрытые серым налетом спроношения.
ли они восковые на ощупь — это будет подтверждением моего предположения. Если нет — то присутствует другое грибное заболевание. Пятна со временем выпадают, а растение плохо цветет. Меры борьбы с ними одни и те же. Обработайте фунгицидом, лучше системного действия, проникающим в ткани растения. Подойдет Оксихом, или Фундазим (первый препарат предпочтительнее). Лучше провести 2 обработки с интервалом в 14-20 дней. После этого благотворны будут обработки стимуляторами — Эпином, Цирконом или Экогелем-Антистресс каждые 3 недели.

 

Весь сезон рекомендуем пользоваться биологическими препаратами — Байкалом или Возрождением для дождевания кроны каждые 3-4 недели, как мы уже советовали для Ваших хвойных.

Источник: www.greeninfo.ru

Если Вы хотите купить ? и посадить ? рододендрон гибридный Ред Джек (rhododendron) у себя, то заходите на https://lafa.ru/plants/p/65743-rodode…. Узнайте об особенностях сорта, смотрите полное описание характеристик растения рододендрон гибридный Ред Джек, научитесь сажать и ухаживать если Вы еще этого не делали. Читайте также отзывы ? других покупателей о растении гибридный рододендрон Ред Джек.
Саженцы рододендроны гибридного Ред Джек с доставкой ? до пункта самовывоза, или прямо до Вашей двери по России, Белоруссии, Казахстану, Узбекистану. Также возможна доставка Почтой России семян, луковиц и растений с открытой корневой системой (ОКС).
Москве и Московской области доставим собственной курьерской службой ?. Возможна оплата банковской картой ?, по квитанции Сбербанка ?, наличными ? курьеру. Заказывайте!
? Всем посетителям мы дарим денежный подарок ? на покупки в нашем магазине! Заходите на ↪ https://lafa.ru/aktsii/700-rubley-v-p… !
Это видео ? с полным обзором рододендроны гибридного Ред Джек (rhododendron). Из него Вы узнаете о размерах, окраске, местах и особенностях выращивания, про декоративные или урожайные характеристики рододендроны гибридного Ред Джек.
Семена и рассада рододендрона гибридного «Ред Джек» очень нравятся садоводам из-за особенностей цветения и необычного внешнего вида растения. Оно вырастают до 2,5 метров в высоту и имеет на верхушке крупные отростки с шаровидными соцветиями. Туда может входить до 12 цветков цилиндрической формы, ярко красного цвета. Цветение продолжается с мая до конца июня. Высаживать их нужно на хорошо освещенном участке сада, при условии регулярного умеренного полива. Отдает предпочтение хорошо дренированной свежей почве, это не обязательно должен быть чернозем. Хорошие показатели морозостойкости.
Рододендрон гибридный Ред Джек это многолетнее растение.
На сайте Вы найдете тысячи других интересных и полезных растений ? для своего сада ?. Вы можете легко найти их с помощью удобного фильтра по характеристикам https://lafa.ru/plants/?utm_source=yo… .
Заходите, саженцы рододендроны Ред Джек ждут Вас!
https://lafa.ru/?utm_source=youtube.c…

Источник: www.youtube.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.