Питомник роз в подмосковье


Садовые розы бывают самые разные- бывают розы почвопокровные и плетущиеся, розы с шипами и розы без шипов, крупные розы и мелкие, розы с ароматом и розы без запаха, розы белые и розы красные, но все розы объединяет одно- любовь всех владельцев садовых участков к этому прекрасному цветку.

Одним из основных направлений деятельности нашего питомника Внуково- производство садовых роз в контейнерах. Выращиванием роз наш питомник занимается с 2006 года и благодаря большому опыту мы достигли очень хороших результатов в производстве контейнерных роз.

Наша основная продукция- чайногибридные розы, почвопокровные розы, розы флорибунда, парковые розы, плетистые розы. Все розы (кроме почвопокровных) привитые. Подвоем для роз служат зимостойкие подвои шиповника- роза ругоза, роза канина, роза ларекса и многие другие.

По мимо огромного выбора традиционных сортов роз в предложении питомника Внуково постоянно появляются новые сорта роз, выведенные в ведущих Европейских питомниках. Большой ассортимент предлагаемых нами сортов садовых роз обусловлен, прежде всего, постоянно растущим спросом на эти прекрасные, долго цветущие садовые растения. Ежегодно наш питомник предлагает более 40 000 кустов роз в контейнерах как для розничной торговли через интернет магазин Эко-сад, и собственные садовые центры, так и оптом- для озеленителей, ландшафтных дизайнеров и садовых центров.


Все, предлагаемые нами розы продаются или с бутонами, или в уже цветущем состоянии, что позволяет сразу после посадки получить на вашем участке прекрасные цветники и садовые композиции с огромным разнообразием цветов и оттенков, а продолжительное цветение многих сортов роз вплоть до первых морозов, позволяет наслаждаться их красотой в течении всего теплого периода.

Посадку роз в контейнеры питомник Внуково начинает за долго до наступления теплого сезона. Достав саженцы роз с голым корнем из холодильника, где они храниться всю зиму, розы переноситься в теплицу, где аккуратно обрезается корневая система и надземная часть (обрезка необходима для получения более разветвленной корневой системы и большей кустистости надземной части цветка). Обрезанная роза сажается в специальный контейнер для роз в заранее подготовленный грунт, содержащий питательные вещества и удобрения пролонгированного действия- осмокот. Посаженные розы обрабатываются препаратами от грибковых заболеваний и выставляются в теплицу для получения пышного куста к началу сезона.


При высадке садовых роз на участке, необходимо соблюдать несколько не очень сложных правил, описанных в статье ЗДЕСЬ.

Во время всего периода вегетации и цветения, розы нуждаются в довольно тщательном уходе- поливе, обрезке, подкормке, обработке от вредителей и болезней. Все это нужно делать, что бы наслаждаться цветением садовых роз в течении всего лета до поздней осени.

Укрытие роз на зиму, так же требует определенных навыков и знаний. Розы нужно укрывать в сухую погоду, чтобы избежать загнивания в периоды зимних оттепелей. Перед зимой розы обрезают (а плетистые сорта укладывают на землю) присыпают кусты опавшими листьями или сухим торфом и сверху накрывают ландшафтной тканью- спанбонд или лутрасил. Так роза будет себя прекрасно чувствовать до весны.

Очень важно вовремя открыть садовую розу весной, чтобы избежать запревания стеблей и корней розы с началом весенних оттепелей.

Наш питомник предлагает отличные сорта зимостойких садовых роз оптом и в розницу. Оптовые продажи садовых роз осуществляться из питомника Внуково. В розницу розы для сада из нашего питомника можно купить через интернет магазин садовых растений Эко-сад с рассылкой почтой по всей России или в наших розничных садовых центрах в Московской области на Новорижском шоссе.

Желаем всем садоводам долгого и обильного цветения их садовых питомцев.

До встречи.

 

Источник: www.pitomnic.com

Наш питомник специализируется на выращивании ЗИМОСТОЙКИХ садовых роз с применением принципов ОРГАНИЧЕСКОГО САДОВОДСТВА (подробнее … «Все очень органично»).

В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СОРТА ЗИМОСТОЙКХ РОЗ, ДЛЯ РАЗНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ ЗОН:


  • — 2 и 3 климатические зоны, зимняя температуры до -45 Со:
    КАНАДСКИЕ РОЗЫ,
    ПАРКОВЫЕ И ПЛЕТИСТЫЕ ЗИМОСТОЙКИЕ РОЗЫ /некоторые сорта/
    ПАРФЮМЕРНЫЕ РОЗЫ /некоторые сорта/
  • — 4 климатическая зона, зимние температура до -35 Со:
    АМЕРИКАНСКИЕ РОЗЫ
    ГОЛЛАНДСКИЕ РОЗЫ DE RUITER,
    ПАРКОВЫЕ И ПЛЕТИСТЫЕ ЗИМОСТОЙКИЕ РОЗЫ,
    ПАРФЮМЕРНЫЕ РОЗЫ.
  • — 5 климатическая зона, зимние температура до -25 Со:
    ЕВРОПЕЙСКИЕ РОЗЫ (КОРДЕСА, МЕЙАНА, ТАНТАУ и других селекционеров Европы)
    АНГЛИЙСКИЕ РОЗЫ ДЭВИДА ОСТИНА
  • — В коллекции ПАРФЮМЕРНЫХ РОЗ собраны сорта, из которых получают целебное розовое масло. Там же представлены сорта роз с экзотическими ароматами. Об ароматах и их влиянии на человека можно ознакомиться подробнее (из интервью с профессором МГУ им. Ломоносова, нейрофизиологом Латановым А.В.).
  • коллекция ПРЯНЫХ ТРАВ — для создания ароматического сада и огорода. В описании трав указаны лекарственные свойства, способы применения в кулинарии и воздействие аромата.

В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ размещена информация об агротехнике выращивания садовых роз и их укрытии для разных регионов России для каждой КОЛЛЕКЦИИ.


Выбирайте растения соответствующее Вашему климату.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ НАШИХ КОЛЛЕКЦИЙ ЗИМОСТОЙКИХ САДОВЫХ РОЗ.

КАНАДСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

В 1886 Канадское правительство образовало систему экспериментальных хозяйств (ферм) и начало селекционную программу и тестирование морозоустойчивых роз и других растений. Доктор Dr. William Saunders, первый директор, сделал несколько скрещиваний между морозоустойчивыми Шрабами в Экспериментальном Центре в Оттаве. Один гибрид, сделанный в 1900 между R. rugosa and R. foetida persiana был очень выносливый, так появился желтый шраб ‘Agnes’.

С 1920 по 1940-е Miss Isabella Preston продолжила селекционные работы в Оттаве. Около 20 морозостойких роз, названные Canadian Indian tribes, стали итогом ее работы. Многие из них не Повторноцветущие. В продаже есть только несколько сортов. В нашем интернет магазине они не представлены.

Селекция канадских роз продолжилась лишь в 1960-х в Оттаве. Ее возглавила доктор Фелиция Сведа (Dr. Felicitas Svejda). Она автор серии роз «Explorer» . Каждая, созданная ею роза, названа в честь первооткрывателей канадских земель.

Генетика Explorer Roses сложна. В целом их можно разделить на гибриды розы ругозы (Rosa rugosa hybrids) или гибриды с розой Кордеса (Rosa kordesii). Последние — морозоустойчивые плетистые и полуплетистые розы представлены в нашем интернет магазине — Henry Kelsey, Alexander MacKenzie, John Davis, John Cabot, Quadra, William Buffin, William Booth, в коллекции «Канадская коллекция».


Другая серия канадских роз называется «Parkland» .Селекционную работу возглавлял доктор Генри Маршал (Dr. Henry Marshall). В 1962 году был представлен первый сорт — ‘Assiniboine’. В основном розы его серии – это компактные кусты, похожие на розы флорибунда, патио или почвопокровные розы. Среди его сортов есть розы, относящиеся к 2 и 3 климатическим зонам (Урал, Зауралье, Сибирь). Элегантные и красивые Morden Blush, Morden Ruby, Prairie Joy, Winnipeg Parks, Hope of Humanity — не похожи на шиповник, но обладают той же выносливостью и устойчивостью к болезням. В Сибири эти сорта зимуют под земляным укрытием и лапником (или нетканым материалом).

АМЕРИКАНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

В основном розы это американского селекционера Пинга Лима . Принадлежат 4 климатической зоне (подходит для средней полосы России).

Это значит, что розы из его коллекции могут зимовать на территории средней полосы России под земляным укрытием (1 — 1/2 ведра рыхлой садовой земли на куст розы).

В 3 климатической зоне (Урал и частично Сибирь) с земляным укрытием и лапником. Лапник можно заменить на нетканый материал.

Во 2 климатический зоне (Сибирь) розы зимуют под земляным укрытием, лапником (или нетканым материалом)  только в районах, где снег выпадает до наступления морозов ниже -20 гр.С. 


При наступлении весны снег на укрытии рыхлят, а если его много — частично убирают. Лапник (нетканый материал) снимают после полного схода снега. Земляное укрытие рыхлят. Полностью убирают во время цветения первоцветов. Одновременно делают санитарную весеннюю обрезку. Если солнце очень яркое, то частично розы после обрезки окучивают.

СТАРИННЫЕ РОЗЫ

Старинные (син. антикварные, исторические) сорта роз — это розы, прошедшие испытание временем. Каждый сорт чем-то уникален. Здесь есть сорта, которые выращиваются более 1000 лет.

Лидеры селекции, такие как Дэвид Остин (David Austin), Дэвид Томпсон (David Tompson), семьи Кордес (Kordes) и Тантау (Tantau), Мейан (Meilland) обращаются за вдохновением к этим розам. «Английские розы» селекции Дэвида Остина выведены на основе именно этих роз. Серия роз «Ностальжи» Тантау и серия «Романтика» у компании Мейан внешне напоминает старинные розы.

Книги «Итоги интродукции», изданной в 1980 году, в Главном Ботаническом саду в Москве, когда коллекционный участок роз насчитывал более 5000 сортов были описаны сорта, с эксклюзивными декоративными качествами, рекомендованные для городского озеленения в средней полосе России. С тех пор климат в средней полосе значительно изменился. По новым данным мы отобрали сорта, зимующие без укрытия в нашей климатической зоне.

ПЛЕТИСТЫЕ РОЗЫ

В коллекцию Плетистых роз отобранные лучшие сорта для разных климатических условиях ( в т.ч. для 3 климатической зоны).

ПАРФЮМЕРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ САДОВЫХ РОЗЫ

В коллекции собраны и описаны розы с разными ароматами. В древних цивилизациях шумеров, эллинов, а затем римлян розы культивировались из-за запаха.  В коллекции есть дамасские розы, из которых готовят розовое масло. Сорта зимостойки.


 

Источник: rosarium.su

Питомник декоративных культур «Южный»

Этот питомник специализируется на разведении хвойных, плодово-ягодных, а также декоративных деревьев и кустарников. Здесь можно приобрести саженцы разного возраста и размеров.

Кроме того, «Южный» – один из немногих питомников, работающих по системе «all inclusive». Здесь можно получить консультацию садоводов, заказать доставку саженцев на дом, составить эскиз ландшафтного дизайна участка, заказать ландшафтную композицию либо приобрести готовый набор растений, подобранный ландшафтными дизайнерами.

Скидки на саженцы плодовых (яблоня Антоновка, смородина Вологда, вишня Багряная и др.), хвойных (можжевельник Хорнибруки, ель Лаки Страйк) и лиственных растений (сирень Небо Москвы, лапчатка Хоплейс Оранж и др.). Также действует система дисконтных карт для постоянных покупателей.


Сайт: www.uzhniy.ru
Тел.: 8 (800) 700-16-20 (звонок бесплатный)
Время работы: пн-сб с 9:00 до 19:00, вс с 9:00 до 16:00
Как найти: Московская обл., Серпуховский р-он, д. Старые Кузьменки.

Питомник растений ландшафтной компании «Паер+»


Главное достоинство этого питомника – его местоположение. В отличие от большинства подобных заведений, он находится в Москве.

«Паер+» продает декоративные кустарники (спиреи, вейгелы, барбарисы, гортензии, рододендроны), многолетники (розы, лилейники, флоксы, фиалки), хвойные (лиственницы, туи, можжевельники, сосны), лиственные (клены, липы, черемухи) и плодовые (яблони, вишни, сливы) деревья. Ассортимент огромен.

Кроме того, компания предлагает услуги по ландшафтному дизайну. Можете смело обращаться сюда за полным благоустройством своего участка.

Питомник не скупится на скидки. Только-только здесь распродавали саженцы роз со скидкой до 70%. А сейчас обещают такие же щедрые дисконты на другие товары из каталога.


Сайт: paer.ru
Тел.: +7 (499) 372-02-38, +7 (499) 977-85-18, +7 (499) 977-85-27
Время работы: до 31 октября – пн-сб с 9:00 до 18:00; с 1 ноября по 28 февраля – пн-пт с 9:00 до 17:00.
Как найти: Москва, ул. Ботаническая, д. 31, стр. 30 (заезд с ул. Комдива Орлова).

ООО НПП «Микроклон»

Технологии этой компании приведут в восторг любого, кто интересуется наукой. Все растения этого питомника выращивают методом клонального микроразмножения – в стерильной среде в условиях лаборатории. А это значит – вы можете не беспокоиться о том, что саженцы могут унаследовать болезни от родителей.


В каталоге «Микроклона» – лесные деревья, всевозможные декоративные кустарники и многолетники, плодово-ягодные растения. Питомник специализируется на разведении актинидии, гейхеры, ежевики, малины, земляники, сирени, флоксов, эхинацеи. Всего в лаборатории выращивают около 50 видов и 500 сортов растений. На ассортимент жаловаться не придется!

К слову, в этом питомнике можно также запастись аквариумными растениями.

Вплоть до конца ноября действует скидка 35% на любой заказ.


Сайт: microklon.ru
Тел.: +7 (925) 880-89-74, +7 (495) 587-14-11
Как найти: г. Пущино, Московская обл.

Агрофирма «Поиск»

В ассортименте питомника агрофирмы «Поиск» – лиственные, плодовые, хвойные, декоративные деревья и кустарники, травянистые многолетники, водные и прибрежные растения. Любителей цветов порадует прекрасный выбор роз и клематисов.

Кроме того, здесь можно приобрести луковицы цветов, рассаду земляники, мицелий грибов, семена овощей и цветов, озимый лук и чеснок.

С 22 сентября действует скидка 30% для розничных покупателей. До 17 сентября – скидка 10% на плодовые, хвойные и многолетники. Также питомник предлагает 15%-ную скидку при покупке 240 и более саженцев земляники в контейнерах Р9 (0,5 л).


Сайт: www.semenasad.ru
Как найти: д. Верея, Раменский р-он, Московская обл., Островецкое шоссе.
Время работы: пн-пт с 8:30 до 19:00, сб с 9:00 до 14:00.

«Питомник Савватеевых»


Здесь предлагают завидный выбор плодовых, декоративных деревьев, кустарников, хвойных, роз, гортензий, многолетников собственного производства. Растения продают в течение всего сезона: весной и осенью саженцы предлагают как с комом земли из полей, так и в контейнерах, а летом –  только в контейнерах.

К слову, декоративные и плодовые деревья представлены разных размеров и разных возрастов: тут можно найти и 2-3-летние саженцы, и взрослые деревья возрастом 5-7 лет!

Особая гордость «Питомника Савватеевых» – прекрасный парк, который в сентябре буквально утопает в цветущих кустах метельчатой гортензии. Полюбоваться этой красотой может любой желающий. Достаточно записаться на экскурсию по тел.: +8(965)185-00-54 или +8(985)845-30-26 (Панова Любовь Ивановна).

Весь сентябрь в питомнике действует скидка 30% на все виды роз, кроме морщинистой, а также на ремонтантную малину сортов Оранжевое чудо и Рубиновое ожерелье. В течение осени компания обещает порадовать покупателей новыми акциями.


Сайт: www.drevo-spas.ru
Тел.: +7 (495) 995-75-40, +7 (962) 976-15-56
Как найти: д. Спас-Вилки, д. 52, Шаховской р-он, Московская обл.

Питомник декоративных растений «Агро»

Здесь можно запастись посадочным материалом на любой вкус и бюджет: яблони и груши, актинидии и виноград, лиственницы и можжевельники, черемухи и буддлеи, астильбы и лилейники. Найдется все!

Цены на многолетние цветы стартуют от 180 руб., на плодовые деревья и ягодные кустарники – от 200 руб., на лиственные кустарники – от 210 руб. Здесь также продают озимый лук и чеснок, семена газонных трав, торф и всевозможные средства по уходу за садом и огородом.

В сентябре питомник «Агро» радует невероятными скидками! Весь месяц здесь можно приобрести саженцы почвопокровной розы и 60-80-сантиметровые растения колючей ели всего за 300 руб. На саженцы голубики и всех хвойных действует скидка 25%, а на гортензию любого сорта – 5%.


Сайт: www.m-green.ru
Тел.: +7 (985) 765-21-67
Время работы: пн-сб с 8:00 до 18:00, вс с 9:00 до 15:00.
Как найти: д. Суханово, Каширский р-он, Московская обл., 100 км от Москвы по трассе М-4 «Москва-Ростов-на-Дону».

Питомник декоративных растений «Внуково»

Этот питомник специализируется на выращивании хвойных и лиственных деревьев и кустарников. Здесь можно найти саженцы нескольких сотен видов растений: туи и можжевельника, лапчатки и барбариса, гортензии и пузыреплодника. Всего не перечислить!

Работает питомник исключительно с оптовыми покупателями, поэтому цены тут действительно впечатляют – ценник на саженцы стартует от 170 руб.

При заказе на сумму от 100 тыс. руб. действует скидка 30%, от 300 тыс. руб. – 40%, от 500 тыс. руб. – 50%.


Сайт: www.pitomnic.com
Тел.: +7 (495) 210-06-80
Как найти: д. Внуково, Волоколамск, Московская обл., 130 км по трассе М9 (Новорижское шоссе).

Источник: www.ogorod.ru


Розы в нашем каталоге стали появляться не так давно, ассортимент мы расширяем постепенно, стараясь заполнять все сортовые ниши, чтобы угодить максимально широкому кругу любителей роз. Кстати, всегда будем рады обратной связи — если у вас есть предложение о внесении в каталог какого-то выдающегося сорта роз, которого у нас нет — пишите, и мы обязательно обратим на этот сорт особое внимание.

Еще в 2013 году мы пропускали в продажу один сорт роз, полученный путем микроклонирования (или, в народе, меристемный). Такие розы имеют собственную корневую систему, то есть являются не привитыми, а корнесобственными. Существует ряд плюсов и минусов корнесобственных роз, но каждый выбирает сам, какие растения приобрести. А для этого, в идеале, необходимо попробовать посадить у себя на участке как корнесобственные, так и привитые розы, так как особенности тех и других растений могут проявиться на каждом отдельном участке по-разному. В течение последних лет мы испытывали корнесобственные микроклонированные розы, и они себя показали только с положительной стороны, в том числе и по результатам зимовки, поэтому с 2016 года решили постепенно расширять ассортимент микроклонированных корнесобственных роз. Самым приятным открытием для покупателей является тот факт, что цена таких саженцев роз заметно ниже привитых.

Но, чтобы удовлетворить и любителей роз на прививке, в 2015 году мы испытали новую технологию прививки — прививали микроклонированные растения роз, причем подвой и привой получены с использованием технологии микроклонирования, а после, в условиях, близких к стерильным, производится прививка. Далее привитое растение проходит период заживления и адаптирования в специальных условиях. Этот метод позволяет не только получить повышение приживаемости прививки, что приводит к компенсации сложности технологии ценой, но и позволяет получить более высокое качество прививки. Такие розы будут более устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды, а само растение будет более эффективно развиваться, радуя более декоративным видом. Полученная таким образом прививка более компактна и растение размешается в стандартном контейнере Р9, что позволяет получить привитые розы с закрытой корневой системой. Обычно, в целях оптимизации транспортировки, привитые розы приходится перевозить с открытой корневой системой. В продажу такие розы мы планируем запустить с 2017 года — оптовикам на заметку. 

Для оптовиков мы можем расклонировать требуемые сорта роз на заказ, но при этом надо понимать, что период размножения может затянуться на год, а так же  потребуются растения необходимого сорта для получения генетичского материла для клонирования.

У нас можно купить саженцы роз как в розницу так и оптом. Если необходимо купить саженцы роз в розницу, то можете сделать заказ прямо на сайте. Оплата заказанных саженцев роз производится при получении. А получить саженцы можно будет самовывозом в Подмосковье. Подробности розничной продажи саженцев описаны в разделе Розница. Вместе с саженцами роз Вы можете заказать саженцы и других культур, выбрав их из каталога растений. Для оптового заказа саженцев Вам необходимо пройти в раздел для оптовиков.

Источник: i-garden.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.