Подмосковные розы питомник


Купить саженцы роз в питомнике очень просто. Достаточно приехать по указанному адресу и выбрать из всего разнообразия понравившиеся сорта. Оплата за выбранный товар, как правило, возможна как наличными, так и по карте.

Почти на всех сайтах питомников и интернет-магазинов уже доступен к заказу Каталог роз Весна 2019.

Цена на саженцы розы в разных питомниках может отличаться, поэтому ее нужно уточнять на месте, либо предварительно позвонив по телефону, указанному выше. Также стоимость цветов обычно указана на официальном сайте питомника. Там же вы можете посмотреть все предлагаемые сорта роз с фото и характеристиками и, не торопясь, выбрать нужный вам вариант.

Саженцы розы из питомника сопровождаются документами о соответствии сорту, что подтверждает хорошее качество посадочного материала.

Почти все питомники, в которых можно купить розы для посадки, предоставляют услуги по доставке саженцев: курьером до места, самовывоз, отправка почтой или транспортной компанией. Пожалуйста, уточняйте информацию о доставке заранее.


Если в ближайшем питомнике нет нужного посадочного материала, можно заказать розы в интернет-магазине с доставкой почтой или транспортной компанией.

Если хотите купить саженцы роз недорого, то приобретайте их в конце сезона продаж, обычно в это время скидки до 50%.

Очень надеемся, что мы помогли найти вам подходящий питомник роз, в котором вы приобретете нужный вам посадочный материал.

Как выбрать саженец розы правильно

Какие саженцы лучше покупать — с открытой корневой системой, в пластиковых пакетах и коробках или в контейнере? В принципе все они хороши, но есть свои тонкости в посадке.

Саженец желательно выбирать одно- или двухгодичный. У него должно быть 2-3 одревесневших стебля темно-зеленого цвета (без пятен и повреждений) со спящими почками и развитую корневую систему с эластичными корнями. В этом возрасте у розы корневая шейка диаметром около 1 см. Цветы, плоды, листья на саженце должны быть обрезаны.

Хороший вариант приобретения саженца розы в контейнере — при транспортировке снижается риск травмировать корневую систему растения. Но цена на такое растение в два-три раза дороже, чем на саженец с открытыми корнями.
В контейнерах продаются розы, которые были в них выращены или пересажены. Если при извлечении саженца из емкости увидите грунт, оплетенный корнями – значит, роза выросла в этом контейнере. Если же земляной ком будет разрушаться – растение не так давно было пересажено. В таком случае на клумбу розу следует «переселять» как саженец с открытой корневой системой.
Саженцы, выращенные в контейнере, можно высаживать в открытый грунт в течение всего сезона – это их главное преимущество.


Даже в специализированном питомнике не стоит полностью доверяться мнению продавца. Необходимо самостоятельно осмотреть растение, его корневую систему и побеги, и покупать саженец только в том случае, если он соответствует определенным стандартам качества.

На что стоит обратить внимание при покупке саженца розы? На все — и на стебли, и на корни. Если кора сморщилась, а корни на вид сухие, то не покупйте такой саженец. Его, конечно, можно реанимировать опустив на несколько часов в воду — но лучше выбрать другой экземпляр. Корни саженца с открытой корневой системой нельзя пересушивать. До посадки они постоянно должны быть влажными.

Не забудьте осмотреть на саженце место прививки: кора на нем не должна отслаиваться и «стык» должен быть покрыт каллюсной тканью, которая способствует срастанию прививок. В противном случае роза будет долго приживаться и даже может погибнуть.

Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу. Уточните, какой расцветки цветки и высота куста розы, к какой группе относится сорт, имеют ли цветки аромат, где лучше всего использовать этот сорт (в каких посадках).

Как сохранить саженцы до посадки при весенней покупке

Лучше всего покупать розы не ранее чем за 2 месяца до высадки в грунт. Если до посадки еще месяц-полтора, то хранить можно, например, в холодильнике (в отделении для овощей).
Если вам нужно продержать «спящие» саженцы роз в домашних условиях всего 2 недели, то на это время корни растений можно опустить в ведро с холодной водой.


Если розы уже тронулись в рост, их лучше держать на балконе. Пару недель там они будут чувствовать себя неплохо.
Однако если до высадки в грунт еще много времени (больше месяца), то саженцы пока лучше посадить в горшки или контейнеры (объемом не менее 2-х литров) с дренажными отверстиями.

Кроме того, саженцы роз неплохо хранятся около 2-х месяцев в подвале или погребе с температурой воздуха от +1 до +5°С. Там их нужно пересыпать торфом или опилками.

Посадка саженцев роз

Чтобы саженец прижился, его нужно правильно высадить. Для этого перед посадкой растение следует продезинфицировать раствором фундазола или медного купороса (30 грамм растворить в 10 литрах воды), затем окунуть корни в сметанообразную болтушку из глины и коровяка (3:1), добавив стимулятор роста гумат натрия (1 чайная ложка на ведро воды). В случае посадки осенью после обильного полива куст нужно укрыть сухой землей.

Здоровые сортовые саженцы роз – фундамент красивого сада. И над их выбором стоит потрудиться. Не спешите покупать первое, на что упал взгляд, только потому, что вам хочется быстрее посадить растения на участке.

Обязательно посетите питомник роз и отнеситесь к выбору саженцев основательно, а они отблагодарят вас красивым и пышным цветением.

Источник: pitomnikov.ru

Заметки о зимостойких розах


Роза – истинная королева цветов, любимица любого садовода. Вопреки распространенному мнению о сложностях выращивания роз в условиях климата средней полосы России, эти цветы сегодня украшают цветники и клумбы даже на Севере и в Сибири! Питомник растений «Сад Вашей Мечты» уже много лет занимается выращиванием роз в Подмосковье, и мы рады предложить вам приобрести зимостойкие розы самых популярных и малоизвестных сортов!

Все, что требуется начинающему садоводу для создания роскошного розария на своем участке – знать и стараться выполнять несколько несложных правил посадки, ухода и обрезки растений. И выбор наиболее подходящего места для саженцев – первый и наиважнейший шаг к успеху вашего начинания.

Любые, даже самые зимостойкие, розы очень любят солнечный свет и тепло, поэтому для них идеально подойдет защищенный от преобладающих ветров  и хорошо освещенный участок.  Менее требовательны к соблюдению этих условий лишь плетистые сорта.

Идеальное время для посадки – весна, когда почва уже достаточно прогрелась и еще сохраняет влагу от сошедших снегов. В первую очередь это касается саженцев с открытой корневой системой. Розы, выращенные в отдельных контейнерах, пересаживаются вместе с комом земли, поэтому для них подойдут любые сроки посадки вплоть до конца сентября.


 

Практически все зимостойкие розы прививаются на подвой дикого шиповника, которому они и обязаны своей невосприимчивостью к холодам. И высаживать их надо так, чтобы место прививки заглубить примерно на 1-2 см, хорошо и аккуратно утрамбовывая почву вокруг ствола. Теперь куст необходимо как следует полить водой и замульчировать почву мягким торфом.

В первые дни после посадки розы лучше немного прикрыть от агрессивного весеннего солнца нетканным материалом, чтобы обеспечить им хорошее проветривание и легкую полутень. Через две недели можно подкормить кустик комплексными минеральными удобрениями и провести первую серьезную прополку с рыхлением почвы.

При весенней посадке зимостойкие розы быстро начинают расти и к концу лета превращаются в крепкие, ветвистые кусты, способные к цветению.

 

Посмотреть каталог саженцев роз>>

Источник: www.kamelia-gardens.ru

Добро пожаловать!

Все наши саженцы имеют закрытую корневую систему ( находятся в стадии роста в контейнерах с землёй ) и могут быть просто перенесены в грунт с комом земли после удаления пакета как весной, так летом и осенью. Поэтому можно смело приобретать саженцы в любое время года, кроме зимы и высаживать их без малейших повреждений корневой системы. Приживаемость этих саженцев максимальна.

Долгие годы кропотливого непрерывного труда в нашем питомнике привели к созданию коллекции роз, пожалуй, самых перспективных из существующих (как самых современных, так и широко известных) сортов, саженцы которых мы предлагаем.


Основной упор в собранной коллекции был сделан в направлении подбора наиболее морозостойких и устойчивых к заболеваниям сортов, многие из которых пригодны для выращивания в самых суровых условиях. Наши саженцы успешно растут уже и в Уральском и в Сибирском регионах и по всей территории Европейской части России.

Оригинальность нашей продукции — высокая выносливость саженцев, устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды, в том числе зимнего периода, поскольку все выращивается в тяжелых условиях Костромской области без теплиц и укрытий. Мы высылаем только двухлетние и трёхлетние саженцы, окрепшие и унаследовавшие все качества материнского растения.

Коллекция постоянно пополняется, ассортимент каждый год восстанавливается и наращивается с добавлением новых культур и сортов.

Наши саженцы перед отправкой покупателям:

Подмосковные розы питомник Подмосковные розы питомник Подмосковные розы питомник Подмосковные розы питомник

География наших покупателей:

Источник: roza-rus.com

Подмосковные розы питомник


Если вы, человек с чувством вкуса и красоты или настоящий профессионал по выращиванию саженцев роз, то вам именно к нам.  У нас вы найдете те розы, которые поистине достойны названия «королева цветов».

Хотелось бы рассказать немного о наших розочках и о нашем частном хозяйстве:

Частное хозяйство «Саженцы роз оптом» занимается выращиванием и реализацией саженцев роз оптом много лет.  За это время ассортимент нашего интернет – магазина пополнился многочисленными сортами различных групп: Чайно-гибридные, вьющиеся, миниатюрные, почвопокровные, английские и сорта группы флорибунда.

Мы ценим наш труд, поэтому бережно относимся к каждой розе, к каждому растению подбираем отдельный подход. Розы привиты на зимостойкие сорта шиповника. Отбираются в соответствии с особенностями нашей климатической зоны, а многие из них подходят даже для северных регионов нашей страны. Уже в первый же год после прививки саженцы полноценно идут в рост и обильно цветут.

Мы заинтересованы в том, чтобы вы выбрали нас, поэтому даем гарантию на приживаемость и на соответствие сортов. Всегда готовы пойти на встречу в некоторых вопросах, выслушать ваши предложения и просьбы. Ведь мы преследуем одну главную цель: привлечь клиента и оставить его довольным, после приобретения нашего товара.


Заботясь о покупателях, мы предлагаем отправку товара в любую точку России удобным для него способом: почтой, транспортной компанией, курьером. Предоставляем возможность забрать растения самостоятельно в удобное для клиента время.

Если вы только начинающий садовод, то не переживайте. Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы, дать совет или поделиться личным опытом.

Низкие цены и отличное качество являются следствием лишь того, что мы – не перекупщики, а добросовестные садоводы, для которых выращивание роз — дело всей жизни.   

Заказать розы на нашем сайте проще простого. Просто добавьте товар в корзину или отправьте прайс-лист нам на электронную почту. Будем рады обработать ваш заказ и пообщаться с вами лично.

Источник: sazhencyrozoptom.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.