Роза джей пи коннел





Янв Февр Март Апр Май Июнь Июль Авг Сент Окт Нояб Дек
Посадка
Период цветения

Источник: www.ncsemena.ru

Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P. Connel) — устойчивая к болезням, очень ароматная, нежная желтая роза.

Описание Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P. Connel).
еток розы
Rosa J.P. Connel нежно-желтый, по мере распускания становится темно-кремовым с желтой серединой, чашевидный, с высоким центром, махровый (30 — 50 лепестков),обладает очень насыщенным ароматом с нотками чая. Цветение обильное, повторное, цветки собраны в небольшие соцветия, на одном цветоносе в период первого массового цветения розы насчитывается 1 — 8 цветков одновременно. Роза J.P. Connel сильнорослая с прямостоячими побегами. Лист темно-зеленый, средний, широкоовальный, кожистый, полуглянцевый, растение практически не имеет шипов. Очень устойчива к болезням.

Неоспоримым преимуществом канадских роз является их отличная зимостойкость. Она настолько высокая, что розы не требуют совсем никакого укрытия. Растения следует лишь окучить при наступлении холодов, а дальше снежный покров сделает свое дело. Даже если канадская роза вымерзла, а это случается при температуре ниже -35 ºС, она очень быстро восстанавливается. Такая особенность канадских роз заложена в генотипе растения и является результатом кропотливой селекционной работы. Кроме того, канадские розы устойчивы к болезням и вредителям, да и в целом совсем неприхотливы, справиться с их выращиванием под силу даже начинающему садоводу, следует лишь соблюдать довольно простые правила агротехники.

Место для посадки Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P. Connel). Канадские розы предпочитают хорошо освещенные участки, но неплохо переносят и полутень. От места посадки во многом зависит здоровье розы. Например, обеспечение хорошей циркуляции воздуха убережет розу от болезней и вредителей. Не нужно высаживать розы в низинных местах: там застаивается холодный воздух и растения более подвержены заболеваниям.


Посадка Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P. Connel). В средней полосе и более северных районах к посадке роз приступают весной, в апреле-мае. Посадка роз осенью допустима, но в очень сжатые сроки, чтобы растения успели укорениться. Для посадки розы копают яму примерно 60 см глубиной, на дно насыпают плодородный грунт. Посадку розы с открытой корневой системой проще проводить вдвоем: один садовод устанавливает саженец так, чтобы корневая шейка (место прививки розы) находилась на 3 см ниже поверхности земли, другой, расправляя корни, засыпает их землей и аккуратно уплотняет рыхлую почву вокруг растения. Корневая шейка должна быть ниже поверхности земли после её уплотнения. Такая посадка способствует росту дополнительных стеблей розы выше места прививки. После посадки куст поливают под корень. Если земля немного осела, ее дополнительно подсыпают. Почву вокруг саженца мульчируют торфом.

Уход за розами Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P.
nnel)
.
включает в себя поливы, рыхление почвы, борьбу с сорняками, своевременную обрезку. Подкормку роз проводят сезонно: азотом – весной, фосфором и калием – летом. Несмотря на засухоустойчивость «канадок», полив роз – процедура обязательная, особенно в жаркие и засушливые периоды. Поливают растения не холодной водой  из расчета на  куст 15-20 л воды, в сухую и теплую погоду – два раза в неделю. К концу лета полив сокращается и прекращается вовсе с наступлением сентября.В первый год жизни с побегов удаляют появляющиеся бутоны роз, оставляя 1-2 цветка в августе. Побеги розы в таком случае хорошо вызревают, растение легче переносит зиму, обеспечивая на будущий год обилие цветков.

Обрезка Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P. Connel). Обрезка роз может быть формирующей и санитарной. Лучшим временем для формирующей обрезки роз считается весна: как только начинают набухать почки, розоводы берутся за секаторы.  Этим приемом можно и пренебречь, если вас устраивает раскидистая форма куста «канадки». А вот санитарная обрезка розам необходима: весной вырезают все больные, старые, не перезимовавшие, неудачно расположенные побеги. Обрезка роз осенью также носит санитарный характер: удаляют больные, поврежденные побеги, прореживают слишком разросшиеся кусты.


Размножение Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P. Connel). Размножают розы черенками, только при вегетатичном размножении растение сохраняет свои сортовые качества. Черенки заготавливают с молодых, но крепких кустов после первой волны цветения.

Роза канадская парковая Джей Пи Коннел (Rosa J.P. Connel) в ландшафтном дизайне. Для прекрасной розы в саду всегда найдется место, даже если площадь его совсем невелика. Роза может составить основу цветника, украсить миксбордер, прекрасно смотрится в одиночных и групповых посадках на фоне изумрудного газона. Роза будет уместна в любом ландшафтном стиле, будь то классический французский или английский пейзажный, сельский кантри или изысканный модерн. Выносливые канадские розы просто незаменимы для северных регионов с суровыми морозными зимами.

Интернет-магазин садовых растений «Гаршинка» имеет самую большую коллекцию растений и бережно доставляет по России посадочный материал со всего мира. Мы гарантируем качество и сорт поставляемого материала. Готовые к отгрузке растения храним в специальных условиях. Посылки упаковываем надежным способом. Оповещаем об отгрузке и контролируем посылку в пути. Мы работаем по 100% предоплате для того, чтобы резервировать для вас лучшие сорта и гарантировать доставку в срок без почтовых сборов и комиссий.


Мы рекомендуем покупать садовые растения в интернет-магазине «Гаршинка» опытным и начинающим садоводам, ландшафтным дизайнерам и сообществам совместных закупок. Для каждого покупателя найдется уникальное предложение. Здесь вы можете купить различный посадочный материал: саженцы роз, плодовых и декоративных деревьев и кустарников, всех групп хвойных растений, штамбовые виды, корневища многолетних цветов, луковичные осенней и весенней посадки, семена газонных трав, удобрения и средства для борьбы с вредителями.

Источник: www.garshinka.ru

Канадская роза Джон Коннелл (J.P.Connell)

 Выведен 1977 г, первый жёлтый сорт среди канадских роз. Куст сильнорослый до 1,5 м, прямостоячий с редкими толстыми побегами. Цветки при распускании  светло-жёлтые, затем выгорают до кремовых, крупные, диаметром 7-9 см,  одиночные или в кистях по 3-8 шт.  Бутон длинный,  красивый, как у благородных чайно-гибридных роз. Зацветает раньше других сортов.  Зимостоек в зоне с морозами -35º-40º, требует ежегодной весенней обрезки на 3-5 почек.

Эта замечательная роза – один из немногих желтых сортов серии Explorer. Цветки средне-желтого цвета либо лимонно-желтые, выгорают до кремовых, хотя центральные лепестки дольше остаются желтыми. Слегка чашевидные, махровые, с привлекательным кружком красных тычинок в центре. Появляются по одному или в небольших кистях (до 7 шт). УJ.P. Connell практически бесшипные побеги, прямостоячий куст. Черная пятнистость может стать проблемой во влажном климате. Куст не очень сильнорослый, и ему требуется несколько лет, чтобы достичь своих размеров. Это же отражает и характер цветения: вначале роза ведет себя как однократная, затем появляется пара цветов во вторую волну, и лишь когда куст наберет силу, можно дождаться полноценного повторного цветения. (ARE)


Подвержен черной пятнистости, возможно сильное обмерзание, хотя обычно его описывают как очень зимостойкий сорт. Нуждается в укрытии. (GRCC)

Хотя сорт подвержен черной пятнистости, как многие желтые розы, J.P. Connell заполняет важную нишу среди зимостойких роз. Волна за волной аккуратных махровых цветков с высоким бокалом, как у чайно-гибридных роз, следуют весь сезон. В первый год цветки могут сильно выгорать. Однако, со временем цветки становятся крупнее, ярче, обильнее, густо-кремово-желтой окраски. Куст прямостоячий с роскошной ярко-зеленой листвой и жесткими желто-зелеными побегами. Укореняется с трудом, и размножать лучше отводками. (HR)

Так же в каталоге нашей компании вы сможете найти:

  • Чайно-гибридные розы
  • Шрабы,клаймберы и плетистые розы
  • Розы флорибунда
  • Английские розы
  • Спрей розы
  • Почвопокровные розы
  • Бордюрные и миниатюрные розы
  • Канадские розы
  • Мускусные гибриды (розы Ленса),Гибриды Гультемии Персидской
  • Пионовидные розы.
  • Декоративные кустарники и цветы
  • Саженцы сирени
  • НОВИНКИ КАТАЛОГА ОСЕНЬ 2019 Г.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефонам или на сайте.

Источник: kuban-roza.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.