Роза кинг артур


Роза Авила Палас (Avila Palace)

Классическая разновидность роз вида флорибунда. Цветки светло-красные или насыщенно-розового цвета. Лучше всего эта роза смотрится в составе бордюрной композиции. Впрочем, ее также используют для одиночной высадки, срезки или в розариях. Кусты достигают в высоту 1 м, они устойчивы к различным заболеваниям. Цветение продолжается все лето, но только в том случае, если было правильно выбрано место для посадки – солнечное, защищенное от господствующих ветров. Также потребуется хорошо дренированная почва и своевременное удаление отцветших соцветий.

Роза Авила Палас

Роза Айсберг (Iceberg)

Один из самых популярных и устойчивых к климатическим напастям сортов плетистых роз. Белоснежные цветки этого растения отлично подходят для декорирования арок и пергол, а также для создания зеленых композиций. Высаживать эти розы можно как в теплых, так и в умеренных широтах – растение отлично приживается. Даже при неблагоприятных условиях куст не заболеет мучнистой росой или черной пятнистостью. Цветки источают нежный и тонкий аромат и обычно зацветают повторно (с начала июля и до середины октября). Куст достигает в высоту 200-300 см, в ширину 100 см, а размеры цветка не превышают 6-7 см.


Плетистая роза Айсберг

Роза Акварель (Aquarell)

Выбрав этот сорт чайно-гибридных роз, вы будете поражены буйством оттенков, которые приобретают ее цветки по мере распускания. Их красота проявляется еще в период бутонизации, а когда раскрываются лепестки – отвести от роз взгляд невозможно. Именно поэтому Акварель часто используют флористы для создания букетов и цветочных композиций. Цветки крепкие, диаметром до 10-12 см, долго сохраняют аромат и привлекательный внешний вид. Высота куста 80-90 см. Растение обладает повышенной устойчивостью к мучнистой росе и черной пятнистости.

Роза Aquarell

Роза Боника 82 (Bonica 82)


Это один из самых универсальных сортов роз, кусты которого можно использовать в качестве шраба, для контейнерного выращивания и ландшафтного озеленения, а также в качестве почвопокровника и на срезку. Нежно-розовые цветки, непревзойденная выносливость, обильное цветение и сила роста позволили присвоить данному сорту знак ADR (Allgemeine Deutsche Rosenneuheitenprufung), который является отличительным признаком самых надежных и устойчивых к болезням и перепадам температуры сортам. Цветки густомахровые, диаметром 6-8 см. Кусты достигают высоты 1,5 м, а повторным цветением можно любоваться с середины лета до поздней осени.

Почвопокровная роза Bonica

Роза Доминик Луазо (Dominique Loiseau)

Эта нежная полумахровая роза названа в честь супруги одного известного кулинара. Многочисленные белоснежные чашечки-цветки густо усеивают кусты, высота которых не превышает 60 см. Вначале на соцветиях заметны розовые вкрапления, которые постепенно светлеют и обесцвечиваются. Розу используют как шраб или почвопокровник, она отличается повышенной устойчивостью к болезням и вредителям и при этом сохраняет обильное цветение в течение длительного периода. Также сорт отлично подходит для создания изгородей и бордюров с контрастными цветовыми вставками. Иногда розу данного сорта реализуют под рабочим названием Delolia.


Роза Dominique Loiseau

Роза Король Артур (King Arthur)

Один из лучших сортов парковых роз. Цветки розово-оранжевой окраски с легким ароматом средней интенсивности. В бутоне заключено до 40 соцветий. Зимостойкость сорта средняя: не следует высаживать кусты в продуваемых местах или там, где холодный воздух будет скапливаться. Наилучших результатов цветения можно добиться, если сразу высадить розу в хорошо дренированную почву и регулярно вносить удобрения. Отцветшие соцветия следует удалять, чтобы оздоравливать растение, которое не очень хорошо сопротивляется болезням.

Роза Король Артур

Роза Полька 91 (Polka 91)

Необычным розам этого сорта присущ глубокий персиковый оттенок непохожих друг на друга цветков с волнистыми по краю лепестками. Кисть состоит из 1-3 цветков. Несмотря на хрупкий внешний вид, кусты вырастают до 2,5 м в высоту, отличаются морозоустойчивостью и невосприимчивостью к болезням. Эти розы идеально подходят для озеленения стен и вертикальных конструкций. Цветение в теплом климате происходит трижды, а в холодном – не менее двух раз за сезон. Лепестки не опадают даже во время сильного дождя и сохраняют форму на протяжении многих дней.


Плетистая роза Полька

Роза Диснейленд (Disneyland)

Цветки крупные (диаметром 10-12 см) среднемахровые, оранжево-розовой окраски. Куст высотой до 120 см, хорошо разветвленный, вертикальный. Листва темно-зеленая, глянцевая. Переносит морозы до –20°С, устойчив ко многим болезням.

Роза Диснейленд

Роза Твигги (Twiggy’s Rose)

Многих привлекает необычная окраска цветов этой розы: от абрикосово-коралловой до кремово-белой. Высота куста – 120 см, ширина  – 100 см, поэтому роза Твигги великолепно смотрится в живых изгородях, групповых посадках, незаменима в миксбордерах. Обладает приятным умеренным ароматом.

Twiggy's Rose

Роза Леонардо да Винчи (Leonardo de Vinci)

Цветки этого сорта имеют насыщенно-розовый цвет и густо-махровую текстуру. Куст компактный: неширокий (до 60 см), но относительно высокий (до 110 см). Эти розы не боятся перепадов температуры и обильно цветут. Впечатляюще выглядят в саду при любом варианте высадки.


Почвопокровная роза Рэд Леонардо

Гибриды розы Ругоза

Созданные на основе шиповника морщинистого, эти сорта относятся к современным садовым розам. Растения сортов этого класса не боятся загрязнения почвы и воздуха, поэтому часто их высаживают вдоль дорог. Эти высокорослые кусты с душистыми цветками редко болеют, что выгодно выделяет их на фоне других, более капризных собратьев.

Роза Блан Дубль де Кубер (Blanc Double de Couber)

Ветвистый куст округлой формы может вырастать до 2 м в высоту, цветет до первых заморозков. Листья темно-зеленые (к осени становятся ярко-желтыми), по текстуре морщинистые. У роз этого сорта цветки чашевидные, с полумахровыми лепестками белого цвета. Бутон до 9 см в диаметре, в центре соцветия – золотистые тычинки. Аромат густой и насыщенный даже в ночное время. Роза Блан Дубль де Куберхорошо смотрится в качестве заднего плана миксбордера или части живой изгороди.

Роза Блан Дубль де Кубер


Роза Ханза (Hansa)

Роза одного из наиболее болезнеустойчивых сортов класса Ругоза, которая цветет все лето до самых морозов. Прямостоячий вазообразный куст (до 2 м в высоту) с дуговидными и очень колючими побегами. На месте маджентовых цветков до 10 см в диаметре в конце сезона созревают оранжевые плоды. Листва ярко-зеленого цвета осенью становится оранжево-желтой или пурпурно-красной. Кусты используют для создания живой изгороди или высаживают отдельно.

Роза Ханза

Роза Эф Джей Грутендорст (F.J.Grootendorst)

Сорт назван в честь основателя питомника. Куст высокий (до 1,5 м), прямостоячий. Цветет мелкими цветками (4 см в диаметре) малиново-красного оттенка, при этом весьма обильно, из-за чего впечатляюще выглядит в полном цвету. Изрезанные края темно-зеленых листьев добавляют этому сорту декоративности. Роза отлично подходит для срезки, но запаха почти не имеет.

Роза Эф Джей Грутендорст

Роза Пинк Грутендорст (Pink Grootendorst)

Это спорт розы Эф Джей Грутендорст, цветет мелкими махровыми розовыми цветками, объединенными в крупные кисти. В целом схож со своим прародителем, также не имеет аромата. Куст устойчив к болезням, очень зимостоек и хорошо переносит обрезку до любой высоты.


Роза Пинк Грутендорст

Роза Уайт Грутендорст (White Grootendorst)

Спорт сорта Пинк Грутендорст, но отличается от него окраской цветков. У этого гибрида ругозы, что понятно из названия (white (англ.) – белый), бутоны кремово-белого цвета, полумахровые и мелкие (до 5 см в диаметре). Обычный размер куста – 1 м в высоту и в ширину. Цветет обильно в течение всего лета, жару и холод переносит хорошо.

Роза Уайт Грутендорст

Роза Хенри Хадсон (Henry Hudson)

Куст компактный – до 90 см в высоту и 120 см в ширину, высаживают в качестве клумбового или почвопокровного растения. Листва густая, темно-зеленая, окраска цветков в начале сезона нежно-розовая, затем становится белой (если погода нежаркая, роза может сохранять исходный розовый цвет). Сорт обладает сильным ароматом, хорош для бордюров, также прекрасно смотрится в массовой ландшафтной посадке. Цветет все лето.

Роза Хенри Хадсон


Роза Мартин Фробишер (Martin Frobisher)

Этот сорт, выведенный в Канаде, относится к супер-морозостойким. Некрупные густомахровые цветки (диаметром 5-6 см) молочно-розового цвета соединены в кисти (по 3-5 цветков в каждой). Высота куста – до 180 см, ширина – 120 см. Хорошо переносит как холодную погоду, так и жару.

Роза Мартин Фробишер

Роза Терез Бунье (Therese Bugnet)

На выведение этого морозостойкого сорта роз ушло около 25 лет, и усилия, безусловно, были приложены не зря, ведь эти розы пользуются популярностью как раз из-за своей неприхотливости. Выглядят кусты (до 2 м в высоту) величественно: густая темно-зеленая листва, нежно-розовые цветки (диаметром 7-8 см) и при этом почти полное отсутствие шипов. Аромат сильный, сладкий.

Роза Терез Бунье

Гибриды розы Кордеса

Розы этих сортов иногда называют кордезии, но правильное название класса происходит от имени Вильгельма Кордеса II из династии немецких садоводов и селекционеров, которым удалось получить растения, образовавшие сортовую группу. Большинство роз этой группы зимостойкие, их используют для выведения новых морозоустойчивых сортов.


Роза Уильям Баффин (William Baffin)

Довольно объемные кусты – в ширину и высоту могут достигать 2 м – отлично подходят для создания живой изгороди. Цветки розовые, полумахровые (до 7 см в диаметре), собраны в кисти по 10-25 штук, листья темно-зеленые. Этот сорт известен отличной морозостойкостью и устойчивостью к болезням.

Роза Уильям Баффин2

Роза Луи Жолье (Louis Jolliet)

Среди морозостойких сортов розы этого сорта считаются одними из наиболее обильно цветущих. Цветки насыщенно-розового цвета (до 8 см в диаметре) с волнистыми махровыми лепестками образуют густые кисти. Куст вырастает до 150 см в высоту и 120 см в ширину.

Роза Луи Жолье

Роза Чамплэйн (Champlain)

Роза Чамплэйн, или Шамплейн, – одна из самых беспроблемных в своей группе. Это очень устойчивый к морозам и болезням сорт, пользующийся у садоводов заслуженной популярностью. Листва ярко-зеленая, цветки небольшие (5-6 см в диаметре), темно-красного цвета. Куст вырастает до 120 см в высоту и 100 см в ширину.


gut verzweigter Wuchs, reich glutrot blühend, verfügt über hohe Winterhärte und Robustheit

Шрабы

К шрабам относят пряморастущие высокие кустарники и полуплетистые формы растения. Особенность сортов роз этого класса в том, что большинство можно использовать и для вертикального, и для горизонтального озеленения, то есть выращивать как в качестве кустовых, так и плетистых форм.

Роза Пинк Робуста (Pink Robusta)

Раскидистые кусты прямой формы вырастают до 180 см в высоту и 150 см в ширину. Розовые цветки (6-8 см в диаметре) объединены в зонтиковидные соцветия (по 5-18 штук в каждом). У этого сорта крупные глянцевые листья темно-зеленого цвета. Аромат насыщенный.

Роза Пинк Робуста

Роза Морден Кардинетт (Morden Cardinette)

Этот сорт отличается неприхотливостью и устойчивостью к условиям окружающей среды, будь то жара, дождь или морозы. Кусты приземистые, густые (50 см в высоту и 40 см в ширину). Цветки некрупные (до 8 см в диаметре), ярко-алого цвета. Эти розы хороши для высадки группами и для создания бордюров.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Источник: alena-flowers.ru

Источник: astrussia.com

Если вы желаете привнести нотку аристократизма в свой сад, английские розы отлично подходят для этой цели. Гармоничные цветки в форме чаши, розетки или помпона источают чарующий аромат.

Технология посадки английской розы

  • Изначально эти розы были созданы для использования в групповых посадках. Микс нескольких сортов с разной расцветкой, структурой и высотой куста на клумбе выглядит потрясающе.
  • Посадка английской розы производится как весной, так и осенью.
  • Поскольку английская роза не любит интенсивного освещения, для нее подойдет место возле беседки, веранды, ограды, куда прямые солнечные лучи направлены не более пяти часов в сутки.
  • Под высадку саженцев не подойдет участок, где весной долго застаиваются талые воды.
  • Для каждого саженца необходимо подготовить посадочную яму 50х50 сантиметров.
  • Для обеспечения растению питательных веществ землю желательно смешать с перегноем в равных пропорциях.
  • Перед посадкой корневище саженца стоит замочить на непродолжительное время в воде со стимуляторами корнеобразования.
  • В процессе присыпания корневища землей в посадочной яме необходимо проследить за равномерным распределением корней и размещением места прививки на глубину более семи сантиметров ниже уровня поверхности.
  • Если упустить данный момент, со временем образуется дикая поросль.
  • После посадки надземную часть куста следует окучить для улучшения приживаемости саженца.
  • В первое время после высадки саженец нуждается в обильном поливе.

Уход за английской розой

  • Среди достоинств английской розы – достаточно высокая устойчивость к погодным условиям нашей климатической зоны. Растение редко подвергается заболеваниям.
  • Правильная обрезка и соблюдение простых правил по уходу обеспечивает быстрое образование густой поросли, усыпанной цветами.
  • Английская роза подходит для формирования живой изгороди.
  • Растение не любит чрезмерного увлажнения. Полив рекомендуется осуществлять, если на два-три сантиметра в глубину почва оказывается сухой.
  • В дождливую погоду цветки некоторых сортов не могут самостоятельно раскрыться. В подобных случаях рекомендуется помогать растению.
  • Подкормку розы стоит производить после посадки только через год.
  • Первыми вносятся азотные удобрения, стимулирующие образование новых побегов.
  • Далее фосфорные и азотные компоненты способствуют бутонизации.
  • Для повышения устойчивости к низким температурам розы подкармливаются калийными добавками.
  • Посредством обрезки с помощью секатора английской розе придают желаемую форму. Если куст обрезать достаточно низко, на нем образуется меньше цветков, но они будут крупнее.
  • Обрезка осуществляется весной и осенью. Для формирования компактного куста стебли следует укоротить в два раза.

Подготовка к зиме английской розы

  • В центральных, северных, восточных областях Украины английские розы нуждаются в специальной подготовке для повышения морозостойкости.
  • Осенью с кустов не стоит срывать цветки. Если они самостоятельно доцветут, это будет способствовать вызреванию побегов.
  • Невызревшие побеги следует удалить полностью.
  • Накрывать кусты необходимо лишь после устойчивого понижения температуры ниже 0°С.
  • Вначале куст окучивается, затем сооружается утепление из пенопласта, фанерных щитов либо рубероида. Пространство около стеблей засыпается листьями, стружкой или другими сухими сыпучими материалами.
  • Побеги плетистых сортов следует пригибать к земле, затем укрывать утеплительными материалами.

Источник: agro-market.net

Кинг Артур английская

Описание кустовой английской розы сорта King Arthur (король Артур) 

Английские розы ( рози Дэвида Остина ) выведены в результате селекции старых роз с розами группы флорибунда и современными чайно-гибридными сортами. В результате такого микса, Английские розы отличаются обильным цветением, неимоверным окрасом и кружевной формой цветка, имеют сильный аромат старых роз. В последнее время приобретают все больше популярность благодаря своей изящности, стойкости до болезней и зимостойкости в нашем климате.Роза Кинг Артур украсит Вац цветник,тонкий аромат наполнит Ваш сад.Высаживайте розы на солнечные места,прикорки приветствуютсяОписание внешнего вида:

Куст: сильнорослый, густой, ветвистый, высота 90–100 см, диаметр 60 см.

Листья: зеленые, матовые, среднего размера.

Цветы: бутоны малиновые, при распускании становятся бархатисто-бордовыми, чашевидные на ранней стадии цветения, позже распускаются до плоских розеток, довольно крупные, 8–10 см в диаметре, густомахровые (70–75 лепестков), собраны в небольшие кисти по 3–5 шт.

Аромат: сильный, классический аромат старинной розы с фруктовыми нотами.

Период цветения: с конца июня до первых заморозков, продолжительное, повторное, очень обильное.

Свойства растения и оптимальные условия выращивания:

Теневыносливость: выносит полутень.

Зимостойкость: высокая.

Засухоустойчивость: ниже средней.

Требовательность к почве: предпочитает рыхлые плодородные дренированные почвы.

Устойчивость:

— к мучнистой росе: выше средней;

— к черной пятнистости: выше средней;

— к дождю: выше средней.

Использование:

Для одиночных и групповых посадок, в качестве свободнорастущего бордюра. .

 

Категория: Английские Пионовидные кустовые розы

Источник: yaskravashop.com.ua


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.