Роза sangria


Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria) — Густомахровые цветки (более 100 лепестков) имеют вид двухъярусной розетки и собраны в огромные плотные соцветия. Цветки цикламеного цвета с более темным центром. Куст раскидистый. Листья темно-зеленые, блестящие. Цветение настолько обильное, что кусты кажутся укрытыми ярким зонтом.

Описание Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria). Количество цветков на стебле: 5-10шт. Размер цветка: 6-8 см. Высота куста: до 80-90 см. Ширина куста: 80 см. Аромат: слабый. Период цветения: повторноцветущая. Устойчивость к заболеваниям: черной пятнистости — слабая, мучнистой росе —  средняя. Зона зимостойкости: 6 (-23 °С)

Питомник «БРАТЬЯ ТОПАЛОВИЧ» — один из старейших питомников Сербии,основанный в 1931 году. Годовое производство роз насчитывает 300 000 саженцев. Основной ассортимент включает сорта таких селекционеров как Мейян, Дельбар, Тантау, Кордес. Продукция питомника отличается высочайшим качеством, за что была удостоена золотых медалей на международных выставках «Цветы 2009», «Цветы 2010». Согласно отзывам покупателей, саженцы «Братьев Топалович» занимают первое место по качеству среди роз средней ценовой категории.


Место для посадки Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria). Прекрасные кустовые розы созданы для того, что любоваться ими, поэтому для посадки выбирают место, которое будет хорошо просматриваться из дома, и, в то же время, достойное королевы цветов среди других растений в саду. Все розы любят много света, однако если они находятся на солнце целый день, то быстро отцветают. При выращивании роз в южных регионах на открытых солнечных местах существует высокая вероятность возникновения ожогов на лепестках. Лучше, если после полудня роза будет находиться в полутени. От места посадки во многом зависит здоровье розы. Например, обеспечение хорошей циркуляции воздуха убережет розу от болезней и вредителей. Не нужно высаживать розы в низинных местах: там застаивается холодный воздух и растения более подвержены заболеваниям.

Почва для Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria). Розы хорошо развиваются на плодородной, достаточно воздухопроницаемой почве, легкой и глубокой, которая обеспечивает корни необходимой влагой и воздухом.
желые глинистые почвы перед посадкой нужно улучшать, добавляя в них перегной, торф, компост, песок. Слишком легкие песчаные почвы пропускают воду  словно сито, малоплодородны, в жаркие дни сильно накаляются. Для их улучшения вносят глинистую почву с обязательным добавлением перегноя или торфо-навозного компоста, дерновой земли. Наиболее благоприятная почвенная реакция – слабокислая, рН=5,6-6,5.  Для подкисления в почву можно внести торф или навоз, а для снижения кислотности использовать золу или известковые материалы. Корневая система розы уходит в почву достаточно глубоко, поэтому на участках с высоким уровнем грунтовых вод розы часто перебаливают черной пятнистостью. Допустимая глубина залегания подземных вод – не менее 100 см.

Посадка Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria). В средней полосе и более северных районах к посадке роз приступают весной, в апреле-мае. Посадка роз осенью допустима, но в очень сжатые сроки, чтобы растения успели укорениться. Для посадки розы копают яму примерно 60 см глубиной. На дно ямы укладывают дренаж (мелкие камушки, гравий или щебень) слоем не менее 10 см. Поверх дренажа вносят органические удобрения, это могут быть перепревший навоз или компост; толщина слоя не менее 10 см. Сверху в форме купола насыпают садовую землю, также слоем 10 см. Перед посадкой саженцы роз помещают на сутки в раствор «Гетероауксина» — стимулятора роста корней.
его помощью растения легче переносят посадку и быстрее укореняются. Слишком длинные и поврежденные корни следует срезать секатором до здоровой древесины. Посадку розы с открытой корневой системой проще проводить вдвоем: один садовод устанавливает саженец так, чтобы корневая шейка (место прививки розы) находилась на 3 см ниже поверхности земли, другой, расправляя корни, засыпает их землей и аккуратно уплотняет рыхлую почву вокруг растения. Корневая шейка должна быть ниже поверхности земли после её уплотнения. Такая посадка способствует росту дополнительных стеблей розы выше места прививки. После посадки куст поливают под корень. Если земля немного осела, ее дополнительно подсыпают. Почву вокруг саженца мульчируют торфом.

Уход за Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria).  Уход за розами заключается в систематическом рыхлении грунта, удалении сорняков, профилактике заболеваний, подкормке и обрезке. Подкормку роз проводят сезонно: азотом – весной, фосфором и калием – летом. Несмотря на засухоустойчивость, полив роз – процедура обязательная, особенно в жаркие и засушливые периоды. Поливают растения не холодной водой  из расчета на  куст 15-20 л воды, в сухую и теплую погоду – два раза в неделю. К концу лета полив сокращается и прекращается вовсе с наступлением сентября. В первый год допускать раннего цветения молодых растений не следует. Вплоть до начала августа бутоны роз с кустов удаляют. В августе оставляют по 1-2 цветка на каждом побеге и не срезают их, чтобы осенью завязались плоды. Побеги розы в таком случае лучше вызревают, хорошо перезимовывают и на будущий год обильно цветут.


Обрезка Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria)Лучшим временем для полноценной обрезки роз считается весна: как только начинают набухать почки, розоводы берутся за секаторы.  Важно знать, на каких побегах роза образует цветки: на прошлогодних, или побегах текущего года. Кроме того, необходимо определиться с целью обрезки: достижение раннего и обильного цветения розы или формирование куста. В зависимости от этого обрезка может быть сильной (короткая обрезка), средней (умеренная), слабой (длинная). Сильную обрезку, при которой оставляют 2-4 почки на побегах, применяют весной после посадки саженев и для омоложения старых кустов.  При средней обрезке на побегах оставляют 5-7 почек, она способствует раннему цветению и обеспечивает высокую декоративность. Слабая обрезка применяется летом для удаления отцветших соцветий. В той или иной степени обрезка роз проводится в течение всего вегетационного периода. Весной обязательно удаляют плети, пострадавшие от заморозков, подрезают верхушки побегов. Обрезка роз осенью носит санитарный характер: удаляют больные, поврежденные побеги, прореживают слишком разросшиеся кусты. Летняя обрезка служит средством регулирования цветения: обрезаются все отцветшие соцветия вместе с верхушкой побега.


Укрытие Роза флорибунда  Санрия (Rose Sangria). Розы средней полосы России требуют защиты от морозов. Спешить с укрытием роз на зиму не надо, заморозки до -7°С розы переносят хорошо, к тому же они помогают растениям подготовиться к зиме. Укрывать розы следует с наступлением устойчивых холодов.  Перед укрытием розы обрезают, основание куста окучивают землей. Нежелательно окучивание торфом, опилками или песком. Они являются слишком влагоемкими и при резких колебаниях температур могут повредить побеги и спровоцировать проникновение инфекции. Компост, перегной или обычная садовая земля подойдут куда лучше.  Укрывают розы, как правило, еловым лапником. Его укладывают между кустиками и поверх растений. После этого над кустами устанавливают каркасы из парниковых дуг, реек, металлического профиля или проволоки. Каркас должен возвышаться над растениями  на 20–30 см. На каркас укладывают утеплительный материал, а сверху натягивают полиэтиленовую пленку, оставляя боковые продухи. Весной (в марте-апреле) розы необходимо начинать проветривать, открывая боковые стороны каркаса. Важно как можно раньше снять верхнюю пленку, иначе под ней сильно повысится температура, и почки раньше времени тронутся в рост. А поскольку в мерзлой земле корни еще не работают, может произойти усыхание надземной части растения. Под нетканым материалом розы остаются еще некоторое время, привыкая к солнцу. В Сибири розы зимуют довольно неплохо благодаря наличию мощного снежного покрова. В целом процесс укрытия роз на зиму в Сибири такой же, как и в средней полосе, главное правильно определить время укрытия: не торопиться, чтобы растения не выпрели, и не опоздать, чтобы не подморозить.


Размножение Роза флорибунда Санрия (Rose Sangria). Размножают розы черенками, только при вегетатичном размножении растение сохраняет свои сортовые качества. Черенки заготавливают с молодых, но крепких кустов после первой волны цветения.

Использование Роза флорибунда  Санрия (Rose Sangria) в ландшафтном дизайне. Для прекрасной розы в саду всегда найдется место, даже если площадь его совсем невелика. Роза может составить основу цветника, украсить миксбордер, прекрасно смотрится в одиночных и групповых посадках на фоне изумрудного газона. Роза будет уместна в любом ландшафтном стиле, будь то классический французский или английский пейзажный, сельский кантри или изысканный модерн.

Интернет-магазин садовых растений «Гаршинка» имеет самую большую коллекцию растений и бережно доставляет по России посадочный материал со всего мира. Мы гарантируем качество и сорт поставляемого материала. Готовые к отгрузке растения храним в специальных условиях. Посылки упаковываем надежным способом. Оповещаем об отгрузке и контролируем посылку в пути. Мы работаем по 100% предоплате для того, чтобы резервировать для вас лучшие сорта и гарантировать доставку в срок без почтовых сборов и комиссий.


Мы рекомендуем покупать садовые растения в интернет-магазине «Гаршинка» опытным и начинающим садоводам, ландшафтным дизайнерам и сообществам совместных закупок. Для каждого покупателя найдется уникальное предложение. Здесь вы можете купить различный посадочный материал: саженцы роз, плодовых и декоративных деревьев и кустарников, всех групп хвойных растений, штамбовые виды, корневища многолетних цветов, луковичные осенней и весенней посадки, семена газонных трав, удобрения и средства для борьбы с вредителями.

Источник: www.garshinka.ru

Саженцы роз высылаем во все регионы России. Саженцы с открытой корневой системой, трехлетние (по корню),  для пересылки корни упаковываем во влажный субстрат, мох и в герметичный плотный п/э мешочек- для сохранения влажности корней

 Отправляем саженцы по всей России, в том числе и в самые дальние регионы Сахалин и Камчатку.

Каждый саженец снабжен биркой с названием сорта.


Высылаются саженцы роз   только по предоплате, это необходимо, чтобы исключить тот случай, когда покупатель по каким-либо причинам не забирает посылку с розами,

Неполученная посылка месяц хранится в почтовом отделении, затем ее возвращают. 

Возможны два варианта оплаты:

— 100% предоплата: осуществляете 100% предоплату товара.

— Частичная предоплата: осуществляете не менее 30% от суммы заказа, оставшуюся часть доплачиваете при получении посылки. При этом надо учесть, что при отправке посылки наложенным платежом  к оценочной  сумме посылки  добавляется 4% — страховой почтовый сбор за ценность, и при получении посылки Вами оплачивается  комиссия за перевод, согдасно почтовым тарифам. 

Отправка заказов с транспортными компаниями только при полной предоплате заказа.

Срок внесения предоплаты 20 дней со дня оформления заказа.  Для продления срока — напишите сообщение на электронный адрес или сообщите по телефону.

При способе доставки Самовывоз – возможна оплата на месте при получении заказа.


Стоимость почтовых расходов рассчитывается индивидуально, и зависит от веса посылки и дальности.

При отправке с транспортной компанией расходы на доставку оплачиваются согласно тарифов ТК при получении.

Предоплату можно сделать:

•              почтовым переводом

•              на карту СБЕРБАНКА, номер карты высылаем вместе с подтверждением о принятии заказа на Ваш электронный адрес.

Отправляем саженцы:

•              Почтой России

Пересылка заказа по России занимает 1-2 недели в  средней полосе России и до 15-25 дней для Дальнего Востока

•              Почтой Росси отправлением 1 класса, ориентировочные сроки доставки на Дальний Восток 5-10дней (есть ограничения посылок по весу —  до 2,5кг)


Более подробную информацию о сроках и условиях доставки посылок Вы можете посмотреть на сайте «Почта России» 

•              EMS –почтой

Более дорогая, но быстрая доставка по всей России (на Дальний Восток — 5-7 дней)

•              Транспортной компанией «gtd» — ТК КАШАЛОТ, «Энергия»

•              Самовывоз.  За саженцами можно приехать самостоятельно. Заказ желательно сделать заранее, предварительно зарезервировав понравившиеся сорта.

Обязательно, предварительно (за два рабочих дня) сообщите  о планируемом времени самовывоза.

Сроки доставки:

ВЕСНА  Рассылка саженцев начинается с середины марта месяца 

Посылки  отправляются в соответствии с климатическими зонами и дальностью.

Весной первыми отправляются посылки в южные регионы, средняя полоса России-апрель месяц.

ОСЕНЬ Рассылка начинается с последних чисел августа месяца. Посылки  отправляются в соответствии с климатическими зонами. В первую очередь отправляются посылки в северные регионы и Дальний Восток, в южные регионы — в последних числах сентября – октябрь месяц

В комментариях к заказу,  или в письме Вы  можете написать предпочтительные для Вас сроки отправки.

После отправки заказа на вашу электронную почту  ( или СМС на Ваш телефон)  высылаем почтовый идентификатор посылки или номер экспедиторской накладной при отправке с транспортной компанией, по этим номерам  можно отследить движение посылки на сайтах Почты России,  GTD  (ТК КАШАЛОТ)  или Энергия

Так же на Ваш телефон приходит СМС – оповещение от почты России или от Транспортных компаний.

Источник: tmaks.ru

Описание сорта

Растение с мелкими цветами, насыщенного цвета розовой фуксии. Роза Сангрия обладает сильным ароматом. Цветы густые, напоминают покрывало на фоне темно-зеленых листьев. На каждом стебле образуется до десяти цветков диаметром шесть сантиметров. Для Сангрии характерно длительное цветение.

По описанию, роза Сангрия не очень высокая – около шестидесяти сантиметров. Куст очень компактный, раскидистый. Сорт идеально подходит для выращивания на газонах, в качестве бордюров. Роза Сангрия имеет высокую морозостойкость. Однако при выращивании в северных регионах растение нуждается в укрытии.

Особенности выбора саженца

Решив посадить розу флорибунду, следует уделить внимание выбору саженца. Привитое растение должно иметь не менее двух вызревших одревесневших побегов с зеленой корой. На ней не должно быть никаких повреждений. Обязательно осматривается корневая система. Она должна иметь множество мелких корешков. Также осматривается корневая шейка. Ее диаметр должен быть одинаковым выше и ниже нее и не превышать восьми миллиметров.

Роза сангрия фото

Выбор места посадки

Чтобы получить красивую, как на фото, розу Сангрию, необходимо правильно подбирать место посадки. Флорибунды любят светлые участки, но это не говорит о том, что растение следует размещать на участке, где целый день светит солнце. При таком расположении флорибунда быстро отцветет. Если растение расположить на южной стороне садового участка, то куст может получить солнечные ожоги и страдать от чрезмерной сухости.

Чтобы растение длительное время радовало обильным цветением, следует выбирать такой уголок, в котором имеется легкое затенение в полуденную жару. Не стоит размещать растение на сквозняке.

Подготовка почвы к посадке

Флорибунды предпочитают легкие песчано-глинистые почвы, обладающие воздухопроницаемостью. Во время полива или дождя вода должна быстро впитываться в грунт.

Место посадки необходимо подготовить заранее. Землю перекапывают на глубину лопаты. Во время этой процедуры обязательно вносят фосфорные удобрения, биогумус в виде навоза или компоста.

роза сангрия описание

Посадка

Есть два метода посадки роз:

  • Способ 1. Выкапывается посадочная яма размером 60Х60 см. На ее дно укладывается заранее приготовленная смесь. Затем растение опускается в яму: глубина заделки определяется прививочным местом. Оно должно быть на пять сантиметров ниже уровня почвы. При посадке обязательно расправляют корни и постепенно засыпают их грунтом. Его следует утрамбовывать по мере засыпания землей корней. После посадки розу поливают. Как только вода полностью впитается, растение окучивают землей и в таком виде оставляют до весны.
  • Способ 2. В посадочную яму вливают ведро воды. Пока она не впиталась, быстро сажают растение. Саженец размещается в центре ямы, присыпается землей. Грунт с водой прекрасно заполнят все пустоты между корней. При таком варианте посадки растение не поливают. На следующий день, когда вода из посадочной ямки полностью впитается и грунт осядет, землю добавляют.

При посадке растения любым методом обязательно следят за уровнем расположения прививки. Она должна быть прикрыта грунтом. Если место подвоя окажется выше уровня земли, то от этого места пойдет дикая поросль.

Высаживая розу в сухую и теплую погоду, обязательно ее защищают влажным мхом или каким-либо иным материалом, долго удерживающим влагу. От солнечного света побеги закрывают бумагой, предварительно обрезав их, оставив не более четырех почек.

Полив

Флорибунды любят много воды. В разных фазах роста роза потребляет различное количество воды. Больше всего она нужна в период интенсивного развития и роста: в период распускания почек, во время развития листьев и побегов, а также после цветения и во время нарастания новых побегов.

Без нужного количества воды у розы растут слабые побеги, мало цветов. Последние — на укороченных ножках и не махровые.

Не следует поливать растения в жару. Во время полива вода не должна попадать на растение, а должна литься струйкой к основанию кустика.

Конец лета и осенний период – это такие времена года, когда растения поливают с осторожностью и только по мере необходимости. Избыток влаги в это время побуждает растение к дальнейшему росту и развитию, а ведь оно должно подготовиться к периоду покоя. Исходя из этого, начиная с сентября розу перестают поливать. С этого периода ей достаточно той влаги, которую она получает с атмосферными осадками. Если же осень сухая, то кустик придется поливать.

Роза сангрия фото и описание

Подкормка

Фото и описание розы Сангрии показывает, что растение нуждается в постоянном удобрении. Оно способствует обильному цветению. Однако злоупотреблять ими тоже не следует, так как розы чувствительны к избытку солей в грунте. Идеальным решением станет применение специальных комплексных удобрений для роз согласно инструкции на упаковке.

Помимо минеральных можно использовать органические удобрения в виде хорошо перегнившего навоза или компоста. Этот вид применяется перед посадкой. Удобрение заделывается в грунт из расчета десять килограмм на квадратный метр почвы. На тяжелых почвах навоза вносят 1,2 указанной нормы.

Для обильного цветения флорибунды подкармливают по следующей схеме:

  1. Ранней весной, перед тем как кусты будут раскрыты, вносят по шестьдесят грамм полноценных удобрений на квадратный метр земли, разбрасывая его по земле. После внесения удобрения можно открывать растения. К этому моменту минеральное удобрение окажется в земле.
  2. В середине мая, с появлением бутонов, растение подкармливают комплексным удобрением. Для этого готовится состав на ведро воды согласно инструкции на удобрении (нужно взять такое количество средства, которое указано на упаковке, обычно это 5-10 мл жидких удобрений и около тридцати грамм сухих). Под куст вливают три литра раствора.
  3. В конце июня питательный полив повторяют.

Отзывы садоводов

По отзывам, роза Сангрия нуждается в тщательном уходе. Сорт необходимо правильно формировать. С этой целью проводят дважды в год обрезку: весной и летом.

Сангрия роза отзывы

Садоводы говорят, что сорт требует укрытия на зиму, хоть в описании сказано, что он морозостоек. В остальном каждый, кто выращивает растение у себя на участке, доволен им.

Источник: fb.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.