Агромагазин сад огород


Плодовые деревья по доступным ценам

Владельцы частных домов и дач рано или поздно задумываются о создании собственного фруктового сада. При этом всегда хочется рационально использовать пространство, посадить максимальное количество деревьев, чтобы радовать себя и близких вкусными фруктами, и организовать пространство красиво. Ведь в саду можно отдыхать в летнее время.

Плодовые деревья в Москве очень распространены. Важно выбрать такие сорта, которые подойдут именно вам. К тому же не всем деревьям будет комфортно в условиях климата, где вы проживаете — это следует учитывать. Так, например, одни деревья любят влажность и прохладу, а другие будут себя хорошо чувствовать при высоких температурах и даже засуху перенесут.

Купить саженцы плодовых в интернет-магазине «Agro-Market24.ru» можно по самым разумным ценам. Доставка осуществляется почтой России, а также компаниями-перевозчиками в разные города страны, как Тула, Санкт-Петербург, и другие.


С чего начать организацию сада?

Для того чтобы плодоносящие деревья чувствовали себя хорошо, им следует отвести самый светлый участок. При этом его следует тщательно очистить от мусора, сорняков, пней, камней. При этом грунт перед посадкой не увлажняют — это лишь спровоцирует активный рост сорняков.

Заранее составьте список и схему деревьев, которые вы хотите видеть в своем саду. Купить саженцы плодовых деревьев у нас вы можете старых сортов и новинок мировой селекции. В продаже у нас большой выбор, а потому вы точно найдете то, что в итоге вам принесет огромное удовольствие.

Вам следует учитывать такие моменты:

  1. Здания, которые могут создавать тень, загораживая собой деревья. Это в итоге может привести к заболеваниям, как гниль или мучнистая роса;
  2. аличие сквозняков и порывов холодного ветра. Профессионалы рекомендуют создать такую схему сада с юга на север: сначала идут грядки, затем — кустарники с ягодами, и в конце — крупномеры;
  3. Состав грунта. Это следует учитывать для разных сортов. Чтобы его изменить, в почву вносят песок, удобрения;
  4. Если вы планируете на своем участке сделать клумбы или водоемы, все должно гармонировать между собой;
  5. Учитывайте также пролегание грунтовых вод. Не все деревья переживут застоя воды. Поэтому сад разбивать лучше на возвышенности.

Каталог фруктовых деревьев очень разнообразен. Вы можете посадить стандартные старые сорта, которые будут вас на протяжении десятилетий радовать вкусными и полезными урожаями. Сегодня же можно приобрести и более компактные деревья, которые позволяют создавать разнообразный, но совсем небольшой сад.

Посадка и уход за фруктовыми деревьями

Купить черенки плодовых деревьев в России — не проблема. Важно еще грамотно их посадить и обеспечить должный уход. Здесь тоже есть несколько серьезных нюансов:


  • перед тем, как сажать молодые деревца, убедитесь в том, что со временем им не будет тесно рядом друг с другом. К тому же лунка должна иметь такие размеры, чтобы корни в ней свободно разместились и им было место куда расти;
  • плодовые деревья растут и дают хорошие урожаи при умеренной влажности грунта. Поливать следует саженцы не чаще раза в 10 дней, а более зрелые деревья еще реже;
  • подкормка обязательна. Весной следует вносить органику, летом и осенью — калийно-фосфорные удобрения. К тому же многие деревья требуют тщательной подготовки к зимовке — не все смогут пережить сильные морозы, а потому корни и сами стволы нужно утеплять.

Цена саженцев фруктовых деревьев будет зависеть от того, какие именно сорта вы выберете. Современные виды будут стоить на порядок дороже, так как они дают больший урожай и гораздо раньше, чем более старые сорта.

Источник: agro-market24.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.