Семена огурцов фирмы манул


Кто со мной давно уже знают, что я принимаю участие в тестировании семян различных агрофирм. А кто подписался на канал недавно, рассказываю. Каждый год я подаю заявки на тестирование и мне присылают наборы семян, чтобы посадить их, попробовать и написать честные отзывы. Два года это были Аэлита и Седек, но в этом году я решила попробовать вырастить семена других фирм и в это участвую также в тестировании семян фирм Сибирский сад, Семена Алтая, Агроуспех и Манул. Для меня это большая ответственность и в то же время интерес.

У каждой фирмы есть своя изюминка. Сегодня расскажу про семена селекционно-семеноводческой фирмы Манул, которые я получила вчера.

Эта фирма является одним из ведущих российских производителей качественных семян, так они о себе заявляют. Все семена у них авторские, значит выводят сами. Основные культуры — огурцы, перцы и баклажаны, А также томаты, кабачки и патиссоны.

Мне достались 7 пакетиков с семенами. Пять из которых — это гибриды огурцов, один томат черри и один перчик. Сейчас расскажу о каждом подробнее.


Все огурцы партенокарпические — это значит не нуждающиеся в опылении, что в условиях теплицы очень даже неплохо.

Огурец Поликарп — новинка! Огурчик пучкового типа. Устойчив к болезням. Большую часть урожая отдает в первый месяц, слабо ветвится. Надо подумать как его лучше формировать.

Огурец Богатырская сила пучкового типа. Тоже устойчив к многим заболеваниям, хорошо ветвится, образует до 8 завязей в каждом узле.

Огурец Козырная карта пучкового типа. Характеристики практически такие же, но обладает дружной отдачей урожая.

И снова огурцы. Следующие два выделила отдельно, т. к. они немного отличаются.

Огурец Макар относится к классу Зозуля. Мне кажется каждый садовод знает это название, раньше это был популярный сорт. Характеризуется длительным плодоношением, холодостойкостью, приспосабливается к условиям выращивания, что для нашего края подходит как нельзя лучше. Формировать можно моим способом, о котором я рассказывала в этой статье, либо классическим способом.

Огурец Базар — Новинка! также относится к плетистым огурцам, формирует в узле 1-2 плода, но в отличие от всех предыдущих гибридов, он гладкий.

Гладкие огурцы я никогда не выращивала, они мне не особо нравятся по внешнему виду, напоминают магазинные, но выращивать буду, обязана по условиям тестирования. А может быть я их полюблю, когда выращу сама.


Интересный факт! На упаковках семян огурцов размещена классическая схема формирования растения в теплице. Для новичков очень удобно.

На этом с огурцами все. На тестирование также прислали один сорт томата черри Арктика. Это очень низкий томатик, до 40 см, относится к балконным, планирую выращивать в глубоких кашпо, чтобы не занимать теплицу. Сорт позиционируется как сверхранний. До созревания всего 80 дней. Не требует пасынкования, можно сажать до 8 кустов на 1 кв. м. Достоинства сорта — неприхотлив, переносит резкие колебания температуры, недостаток влаги, засоление почвы.

И не менее порадовал своими качествами сорт перца сладкого Ерошка.

Раннеспелый. Устойчив ко многим заболеваниям. Хорош для уплотненных посадок (до 15 кустов на 1 кв. м!) при размещении ленточным способом. Не требует формирования.

Ну что ж, буду пробовать авторские семена и обязательно поделюсь результатами. Такой набор мне по душе, все раннее и неприхотливое. Как раз для наших нестабильных погодных условий.

Если вы сажали что-то из этих семян или другие овощи фирмы Манул, делитесь результатами в комментариях.

Подписывайтесь на хештег #тестирование от анюты и будете в курсе всех результатов. В каких еще тестированиях я участвую смотрите также по этому тегу.


Источник: zen.yandex.ru

Источник: rodnechok.ru

  • Семена овощей
  • Семена цветов
  • Ягоды
  • Семена картофеля
  • Подсолнечник
  • Экзотические растения
  • Мицелий грибов
  • Декоративные овощи
  • Микрозелень
  • Лекарственные травы
  • Огород на подоконнике
  • Семена оптом
  • Семена деревьев и кустарников
  • Комплекты семян
  • Семена овощей для фермеров
  • Профессиональные семена цветов для озеленителей
  • Семена пряных трав

Источник: sibseed.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.