Резной скворечник


Очень много радости Вашему ребенку может принести нахождение на Вашем участке кормушки для птиц. Птицы всегда запоминают  места где их кормят и обитают рядом с этим местом далеко не улетая.

Мы делаем кормушки не только функциональными, для кормления птиц, но и очень интересным и красивым элементом декора Вашего сада. Декоративные кормушки для птиц в виде русской избы с двускатной крышей или избушки, в виде юрты, классическая кормушка с декоративной крышей в виде пирамиды. Расположены на спиленном стволе дерева с тянущимися к кормушке ветвями, стоящие возле дорожки ведущей или к дому или к другим местам Вашего сада. Мы можем создать декоративную кормушку для птиц любой формы, размера исходя из Ваших пожеланий и Вашего видения.

Резные кормушки для птиц

После того, как с полей был собран урожай и уже на улице становится прохладно, многие люди с заботой относятся к птицам. Для этого они мастерят специальные кормушки, куда кладется прикормка для пернатых. Важно заметить, что такие конструкции не отличаются оригинальностью, но если человек хочет нечто необычное, что будет практично, удобно для птицы и при этом выглядеть эстетически привлекательно, тогда они решают купить специальные декоративные кормушки для птиц.


Если обратиться в Санкт-Петербурге в производственно-торговую компанию «Древландия», то можно в каталоге увидеть невообразимой красоты такое изделие, как кормушка. Специалисты организации – мастера давнего ремесла – зодчества, поэтому резные изделия здесь выполняются любой сложности. К тому же, всегда можно сделать заказ и высказать свои пожелания о том, как должен выглядеть предмет.

Декоративные кормушки из дерева, выполненные компанией «Древландия» – это настоящие произведения искусства. Они могут выступать как практическим элементом для подкормки птиц, так и быть просто украшением сада или земельного участка. В любом случае, гости, бывая в таком саду, всегда будут восхищаться оригинальным оформлением и роскошным исполнением столь необычного аксессуара.

Декоративные скворечники

Владельцы загородных домов, коттеджей и частных домов – это настоящие счастливцы. Они, обладая земельным участком, могут не просто там растить культуры, но и украшать его, делать удобным для времяпровождения на свежем воздухе. Многие решают украсить участок различными деревянными скульптурами, арками, другие же устанавливают беседки и скамейки.


Нужно отметить, что часть людей решают оформить свой сад не только с точки зрения эстетики, а и с практичной целью. Одним из самых необычных украшений могут стать декоративные скворечники. Они будут являться не только домиком для птиц, где они будут греться в прохладное время года, растить потомство весной, но и станут примечательными элементам в ландшафтном дизайне.

В Санкт-Петербурге можно заказать резные скворечники в производственно-торговой компании «Древландия». Сотрудники компании смастерят такие изделия, которые больше нигде никто не увидит. Неудивительно, так как мастера изготовляют их в ручную, исключительно из прочных, надежных древесных пород, которые стойко перенесут частую влажность и перепады климатических условий. Особенностью скворечников нашего производства является творческий подход и воплощение в реальность самых смелых дизайнерских решений.

Декоративные резные кормушки и скворечники для птиц – «Древландия»

Источник: drevlandia.ru

Согласен с Владимиром. Большая часть продемонстрированных «скворечников» — блажь людей, приносящая вред тем птицам, для которых, якобы строились эти украшения. От себя добавлю: Давно сотрудничаю со скворцами, достаточно хорошо изучил их повадки и особенности в момент расселения по территории.
ица — «скандальная», не любит соседей, особенно, живущих «по вертикали». Все, без исключения, продемонстрированные «скворечники» — ущербны изначально, с точки зрения защиты птенцов от ворон и сорок! Ворона, просто запускает свою лапу внутрь скворечника и вытаскивает птенцов. Чтобы избежать этого, давно использую специальную насадку на леток, изготавливаемую из пресс-картриджа для силикона. По диаметру, он как раз подходит для скворца (50 мм). Из него делаю своеобразный тоннель, с полочками в нижней части, предотвращающими сгибание лапы вороны, чтобы достать птенцов. В «полочках», расположенных внутри и снаружи, делаю поперечные прорези шириной 4-5 мм, чтобы скворцу было за что зацепиться при входе и выходе из скворечника. Насадку, для гарантии, закрепляю в отверстии, гвоздиками или силиконом. Размер насадки: в верхней части, практически, на толщину стенки скворечника, в нижней части, «полочки» должны выступать по 25-30 мм внутрь и наружу. Хочу отметить еще одну особенность: птицы, довольно часто, умирают внутри скворечника и если новые жильцы, заглянув внутрь, не пытаются даже сунуться в скворечник, следует осмотреть скворечник изнутри. Да, давно отказался от прибивания скворечников к дереву, изготавливаю их штук по 5-10, каждую зиму и развешиваю на крюках из проволоки 5-6 мм толщины, с помощью телескопической штанги, не забираясь на дерево. Не мальчик, уже! В скворечник, в боковую стенку, вворачиваю шуруп с круглой головкой, а на штанге, в верхней части, имеется «зацеп» с фигурной прорезью, позволяющий удерживать скворечник на весу. После «повешенья» скворечника, штангу тянешь вниз и головку шурупа выводишь из «зацепа». Длина штанги от 3 метров и более, чтобы только не сломалась под действием веса скворечника, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.


Источник: remont-shkola.ru

Классический двускатный скворечник

Классический двускатный скворечник - фото

В идее этого домика для птиц, изготовленного из дерева и фанеры, заложена простая форма с двускатной крышей, но отсутствие лишних изысков не делает его менее привлекательным. Размеры скворечника, отображенные в чертеже, позволяют приютить большое разнообразие птиц и создать им максимально комфортную среду для сезонного обитания. Модель можно вешать как на проволочном подвесе, так и жестко закрепить на дереве при помощи гвоздей.

Скворечник «Лесное дупло»

Скворечник «Лесное дупло» - фото


От других моделей этот скворечник отличается особым шармом и атмосферой дикого леса. Как видно на схеме, технология изготовления данной модели довольно проста, и ее не составит большого труда сделать в домашних условиях. Аккуратно расщепив полено, вы получите все необходимые заготовки для проекта.  Конструкция собирается быстро и легко, и что самое главное не требует никакой отделки. Сушеные цветы и шпагат гармонично дополнят фактуру коры и внесут оригинальные штрихи в общий дизайн. Такой скворечник отлично впишется в сад, на даче и на любом другом ландшафте.

Скворечник с кормушкой

Скворечник с кормушкой из дерева - фото

Еще одна оригинальная идея скворечника для птиц своими руками. Как видно на фото, конструкция совмещает в себе сам домик и кормушку, надежно защищенную от дождя. Детали проекта имеют простую геометрию, поэтому раскрой заготовок и сборка самого скворечника не займут много времени.

Замковая башня

Скворечник в виде замка - фото


Креативная идея для скворечника. Грозная средневековая башня станет уютной обителью для птиц и оригинальным украшением территории сада или дачи. Технологическая карта изготовления этого скворечника несложная. Основой выступает обрезок пластиковой трубы, деревянная основа и башенка, созданые по шаблону. Каркас обматывают армирующей сеткой, и наносят на него гипсовый слой. После затвердевания гипса башню дополняют мелкими декоративными элементами (окошками, въездными воротами), красят «под камень» и наносят лаковое покрытие. Скворечник рассчитан на установку под навесом, а из-за уязвимости гипса к температурным перепадам на зиму его лучше снимать.

Скворечник-амбар

Скворечник в виде амбара из фанеры - фото

Необычный «двухкомнатный» скворечник, стилизованный под амбар. Чертеж скворечника предусматривает множество мелких элементов, но это делает его сборку еще более увлекательной. Размеры, указанные на схеме – адаптируемые. Вы можете изменять пропорции по своему желанию, чтобы приютить в скворечнике самых разных птиц.

Кормушка в виде беседки

Кормушка в виде беседки - фото

Чертеж еще одного оригинального скворечника из дерева и тонкой металлической жести, который не составит труда сделать своими руками. Необычный дизайн кормушки в виде беседки XIX века дополнит обстановку любого сада или дачи.

Идеи красивых и необычных скворечников

Источник: woodschool.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.