Томат черри пальчики характеристика и описание сорта






Янв Февр Март Апр Май Июнь Июль Авг Сент Окт Нояб Дек
Посев на рассаду
Высадка в грунт
Период созревания

Источник: www.ncsemena.ru

Источник: premiumseeds.ru

Описание сорта, отзывы, фото

Раннеспелый, низкорослый сорт томатов черри от селекционера Любови Мязиной. Предназначен для выращивания в горшках, на балконах, в открытом грунте, под временными укрытиями.

Куст детерминантного типа, размашистый, но малооблиственный, высотой до 50 см. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует выращивать этот томат без пасынкования.

Сорт томата Черрипальчики в 2010 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в пленочных необогреваемых теплицах в ЛПХ.

Характеристика плодов

черрипальчики фото

Плоды небольшие, удлиненно-цилиндрические, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 10-20 грамм, хорошего вкуса. Не растрескиваются, транспортабельные. Эти помидоры подходят для свежего потребления, консервирования.

Сорт устойчив к фитофторе, к вершинной и корневой гнили. Хорошо переносит неблагоприятные погодные условия.

Урожайность: до 2-х кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания Черрипальчиков

Посев семян на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировку сеянцев — на стадии 2-х настоящих листьев.

Рассаду высаживают на постоянное место, когда минует угроза возвратных заморозков. При выращивании в пленочных теплицах формируется в 3-4 стебля с 6-7 кистями, в ОГ выращивается без пасынкования.

Если вы выращивали помидоры Черрипальчики, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Черрипальчики и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Источник: tomatland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.