Аквадуся автоматическая система микрокапельного полива для теплиц


Капельный полив АкваДуся купить у производителя.

Многие овощи и цветы не переносят холодную воду для полива. Технологичным решением этой проблемы станет система капельного полива АкваДуся.

Благодаря инновации от наших специалистов, можно оставлять участок без присмотра практически на месяц, без страха потом увидеть засохшую посадку. Не нужно просить посторонних людей присмотреть за растениями, чтобы взять больничный, уехать в командировку или отправиться в отпуск.

Система капельного полива: АкваДуся в сравнении с аналогами

Если сравнивать с существующими конкурентами оросительного оборудования, система автоматического полива АкваДуся выгодно отличается рядом преимуществ. Среди них:

  • полив теплой водой прямо из вашей бочки, нагреваемой весь день на солнце.
  • автоматизация полива на даче, даже в ваше отсутсвие;
  • не требовательность к давлению воды на входе;
  • не требовательность к чистоте воды.
  • питание от простых батареек. Не требуется никакого электричества в теплице
  • Все необходимое для полива дается в одной коробке.
  • простое и понятное управление и настройка системы.
  • АкваДуся относительно доступна.

Традиционные же разновидности полива все чаще отходят на второй план и не применяются на наших грядках из-за многочисленных недостатков, несмотря на их невысокую стоимость. Фактически их нельзя отнести к конструкциям-автоматам, ведь их главным признаком является постоянно открытый кран. Иногда это не только не приносит пользы, но и вредит урожаю. Например, неконтролируемый «автополив» может привести к заражению томатов фитофторой.

Более дорогие устройства от зарубежных производителей имеют иной принцип работы. Они включаются и выключаются в заданный садоводом момент. «Заказной дождь» эффективен, но поступающая с крана вода  достаточно холодная. Ведь импортные аналоги  подключаются к дачному холодному водопроводу.

Профессиональная продукция премиум-класса обеспечивает растительность теплой водой. Это объясняется тем, что в них предусмотрен полив из больших емкостей, которые устанавливают на солнце для нагрева воды. Профессиональный полив включает компьтер раз в два – три дня.

За счет электроники в кратковременно запускаемых агрегатах значительно упрощается защита и подкормка саженцев. Гидропоника требует 10-секундного поливочного периода, а торфяной настил – полчасового. Здесь также необходим насос, который осуществляет подачу воды в специальные капельницы, закрепленные над рассадой.


Составив правильное техническое задание, сотрудники нашего проектного отдела создали и наладили производство принципиально нового изобретения. Работает оно, как дорогостоящие премиальные экземпляры, но цена такого комплекта намного ниже.

Растения под присмотром АкваДуси  получают теплую воду под каждый куст. Вы задаете периодичность (каждый день, через сутки или раз в неделю) в одном из 5 режимов. Продолжительность увлажнения прикорневой зоны задается пользователем, – сорок минут, либо один час и даже полтора часа. При этом возможна подкормка растворимыми удобрениями. Капельный полив для теплицы из бочки – это самое простое и наиболее оптимальное решение, найденное нашими инженерами.

Для бесперебойной работы необходимы обычные полностью свежие батарейки типа «Алкалайн» (прослужат до полугода). Потребности в электропроводке на садовой территории нет. Все необходимое заключено в небольшую коробку и не требует дополнительных деталей. Аквадусю просто устанавливать, не нужны особые знания и опыт.

Основные звенья капельных систем АкваДуся

Для более подробного представления о данном приспособлении, рассмотрим его главные составные узлы. Автоматическая система микрокапельного полива АкваДуся отличается гениально простым устройством, но остается при этом долговечной.

Набор  включает в себя:

  • электронный блок управления с возможностью программирования;
  • подающий и реверсный насос, управляемые электронным блоком. Программу задает пользователь;
  • шланги из прозрачного (контролирующего степень наполненности) и черного материала (стойкого к ультрафиолету) с крепежными скобами;
  • микротрубки;
  • капельницы, устанавливаемые под каждое растение;
  • соединительные тройники и фитинги.

Система полива АкваДуся +12

Данная разработка рассчитана на совершенствование уже существующих стандартных модификаций. В этом случае капельный полив АкваДуся не предусматривает автоматику. Он служит лишь как дополнение действующего оснащения (если кустарников больше, чем может охватить базовая комплектация) или как набор запчастей для ремонта.

В идеале стоит совместить модель +12 и автоматический полив АкваДуся серии +50 . Тогда возможно установить полив под большее количество растений.

Установка капельного полива

Монтаж начинается с расстановки коротких капельниц, которые имеются в каждой упаковке. Их производительность равна 2-3 л в час. Они равномерно распределяются между рядами агрокультур так, чтобы оросить всю прикорневую область. При этом микрокапельный полив АкваДуся может состоять из разного числа присоединяемых ПВХ-трубок. Они идут в бухтах и при необходимости разрезаются на требуемые отрезки. Это позволяет применять любую схему распределения  растений.

Запатентованный автомат АкваДуся – настоящая находка для фермерских хозяйств и частных тепличных плантаций. Запущенный процесс всегда можно прекратить или снова запустить вручную. При этом настройки в программе заново менять не придется.


Покупайте официальную версию АкваДуси прямо сейчас! На нашем сайте заявки принимаются круглосуточно, а доставка осуществляется по всей России (до пункта самовывоза – бесплатно). Также мы гарантируем высококвалифицированный гарантийный сервис и обслуживание.

Источник: aquadusia.ru

Производитель

В последние годы стала невероятно популярной АкваДуся автоматическая система микрокапельного полива для теплиц от одноименного белорусского производителя. Срок ее службы составляет 5 лет и более.

Она за короткий срок завоевала популярность не только в родной для нее Беларуси, но и в России, где даже появились сервисные мастерские по ремонту оборудования. Приобрести АкваДусю можно самостоятельно или заказать ее через Интернет с доставкой на дом.

Оборудование для автополива АкваДуся

АкваДуся является почти профессиональным устройством. Она работает с установленным самим фермером периодичностью, поставляется всего в одной коробке. Без труда устанавливается в теплице самостоятельно.

АкваДуся поливает тепличные культуры теплой водой, поступающей из бочки. Там влага и нагревается в течение всего дня. Агрегат полностью автоматизирован и работает без электропитания, от обычного комплекта батареек, которых хватает на весь дачный сезон.

Комплект включает в себя:

  1. Шланг.
  2. Насосы.
  3. Соединительные элементы.
  4. Капельницы плюс капельные ленты.
  5. Поплавок, приспособленный для автоматики.

Плюсы АкваДуси:

  1. Капельный полив подает воду к корням побегов, не орошая землю. Это позволяет избежать появления сорняков.
  2. Дождевальная система может привести к переувлажнению почвы, чего с капельным поливом не случается.
  3. Оборудование можно настроить так, чтобы влага поступала дозировано. Периодичность полива задается самим фермером. Его продолжительность составляет не более часа.
  4. Саженцы получают теплую воду, которая нагревается в бочке на солнце. Для сравнения: вода из крана излишне холодная, она не годится для молодых побегов.
  5. Аппарат способен осуществлять подкорм культур удобрениями.
  6. Режимы работы АкваДуси: через день, ежедневно, каждый 3-ий или 4-ый день и раз в неделю.
  7. Оборудование работает на привычных нам батарейках.
  8. Агрегат устанавливается легко и просто.
  9. Комплект предназначен для полива 36-ти кустов (есть возможность расширения).

Минусы

  1. Капельный полив для теплицы аквадуся нуждается в постоянном контроле. Если влаги будет недостаточно, корни побегов погибнут. Если она в избытке, произойдет вымывание почвы.
  2. У капельниц очень небольшое отверстие, которое периодично засоряется.
  3. Вода подается из бочки, а не из водопровода.

Разновидности системы капельного полива

3 типа данного оборудования отличаются между собой исключительно принципом работы:


  1. Автомат. Осуществляет капельный автополив и функционирует несколько нестандартным способом. В ночное время в бочку из крана поступает вода с помощью шланга. При заполнении подачу жидкости останавливает специальный клапан.Днем она нагревается, а специальный встроенный фотоэлемент самостоятельно улавливает наступление темноты и осуществляет запуск пускового приспособления, активирующего насос. По шлангам и имеющимся тройникам вода приходит непосредственно к капельницам, расположенным под саженцами.

    Включается система, одновременно насос автоматически отключается, а полив проводится самотоком вплоть до опустения емкости. Затем цикл повторяется.

  2. Полуавтомат. Бочка наполняется вручную: насосом, из крана, во время дождя или просто ведрами. Далее огородник определяет периодичность автополива. Режимы работы описаны выше. АкваДуся будет работать утром, вечером либо согласно заданному расписанию, подавая под одно растение порядка 2-х литров воды. После этого система капельного полива для теплицы аквадуся автоматически выключится.

    В зависимости от объема бочки растения могут получать влагу как в течение двух дней, так и недели, после чего емкость нужно наполнить снова.

  3. Ручной. Бочка наполняется вручную, после чего АкваДуся включается и выключается непосредственно ее владельцем. Автоматики в таком комплекте нет вообще, только капельницы со шлангами плюс переходник к бочке.

Агрегат Дуся-SUN


Во многих регионах нашей страны, учитывая их климатические условия, теплица – единственный способ получить хороший урожай огурцов, помидоров, перцев и других теплолюбивых культур.

Парник пропускает солнечное тепло и удерживает внутри теплый воздух. Переохлаждения не происходит, но может иметь место перегрев растений. Для примера: в зной температура внутри теплицы может достигнуть отметки 90 градусов по Цельсию.

Такая обстановка вряд ли понравится молодым саженцам. Единственный способ избежать неприятной ситуации – проветривание.

Автомат для проветривания теплиц Дуся Сан осуществляет автоматизированное проветривание парника. Она открывает форточку, если воздух нагрелся до предельной температуры, а потом опускает ее при снижении таковой.

Как работает

В основе аппарата – термоцилиндр. При нагревании вода выталкивает поршень, во время охлаждения последний принимает исходную позицию.

Технические характеристики:

  1. Самый большой вес форточки, который способен поднять агрегат, — 7 кг.
  2. Диапазон температуры открывания составляет от 15-ти до 25-ти градусов.
  3. Максимальная высота открывания окна – 45 градусов.
  4. Дуся-SUN исправно функционирует в любой плоскости. Устанавливается на форточку в теплице. Монтаж прост и выполняется согласно приложенной инструкции.

Фото

На фото представлена автоматическая система микрокапельного полива для теплиц АкваДуся:


Преимущества агрегата микрокапельного полива для теплиц

  1. Экономия. Для работы аппарата не требуется ни покупки батареек, ни, тем более, электричества.
  2. Простая и надежная конструкция.
  3. Универсальность: возможность работы с разными теплицами.
  4. Более легкий процесс ухода за овощами, цветами и ягодами.
  5. Повышение урожайности огородных культур. Улучшение вкуса выращенных плодов. При проветривании они не имеют так называемого «пластмассового привкуса», который так характерен для выращенных в парнике культур.

Заключение

Автополив для теплицы Дуся хорош еще и тем, что имеет доступную цену для рядового покупателя. Такую систему полива может позволить себе практически каждый огородник, заинтересованный в том, чтобы на его столе круглый год были свежие овощи, выращенные на своей грядке.

Источник: rusfermer.net

АкваДуся — автоматическая система микрокапельного полива для теплиц!

Весьма эффективные устройства систем автоматического полива и вентиляции имеют ряд неоспариваемых преимуществ:

  • способствуют экономии вашего времени
  • значительно снижают трудовые затраты
  • вы можете контролировать процесс (в случае изменения периодичности полива система легко перенастраивается)
  • высокая гарантия качества, что обеспечивает бесперебойную работу этих устройств и долгий срок эксплуатации
  • основная функция систем состоит в повышении урожайности культур при минимальных затратах времени с вашей стороны.

Неважно, в какой точке страны вы находитесь, мы доставим вам товар в договорные сроки, при этом гарантируем:

  • доступные цены, при этом, стоимость систем отвечает условию цена – качество
  • способ оплаты удобный именно вам (при получении товара или при оформлении заказа)
  • доставка товара до местного пункта самовывоза бесплатная
  • техническая поддержка и консультации по вопросам установки и дальнейшего использования систем.

Источник: xn--80aafj1a9bn1h.xn--p1acf


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.