Рисунки необычных цветов


Здравствуйте, дорогие читатели блога "Позитив красок"! Лето в самом разгаре и пора бы нам составить новую живописную подборку картин из цветов, которые цветут сейчас или уже на подходе. Так интересно наблюдать, как художники, вдохновляясь самой природой, создают всю эту нарисованную красоту!

Сегодня я покажу вам нежнейшие работы, выполненные филиппинской художницей Карен Сиосон (Karen Sioson). Мне было очень приятно погрузиться в ее цветочный мир, где можно отыскать совершенно разнообразные живые цветы. Именно живые, потому, что она пишет их очень натуралистично и лично я всегда восторгаюсь художниками, которые так (!!!) работают акварелью!

Водяные лилии и живая, наполненная солнцем вода…Георгины, стоящие в утренней туманной дымке…Замысловатые ирисы…Чего здесь только нет! И даже то, названия чему я до сегодняшнего дня не знала, например, пышно цветущая бугенвиллия. Вот уж чудеса, и акварель посмотрела, и ботанических знаний набралась))))


По акварелям Карен Сиосон действительно можно изучать ботанику. Или просто любоваться и вдохновляться природной красотой, которую так мастерски передает художник. Есть среди ее работ целая серия разноцветных гибискусов, ярких, на любой вкус:

Карен Сиосон говорит, что находит вдохновение в природе и старается делиться им с помощью своего искусства. Это у нее, на мой взгляд, несомненно получается. Ее интерес к акварели возник более 30 лет назад и с тех пор художница активно работает в этой технике. В то время она еще училась в Университете Филиппин, на факультете дизайн интерьеров.

Как говорит сама художница, в акварели ее привлекает возможность передачи цвета и света без искажения. Карен Сиосон участница огромного количества художественных выставок, которые проходят по всему миру. В ее копилке персональная выставка в Филиппинах, участие в международных выставках Китая, Италии, Венгрии, Греции, Мексике и многих других стран.

Благодарю вас, что заглянули в гости, дорогие мои. Буду рада вашим отзывам. Если кто-то из вас выращивает цветы, не важно, комнатные или садовые, поделитесь в комментариях. До новых творческих встреч!

Автор: Д. Орлова (статья на канале является авторской, перепечатка возможна только после согласования с указанием активной ссылки на первоисточник "Позитив красок")


Источник: zen.yandex.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.