Ветка цветов


Декоративные ветки – Ваш изысканный вкус

Яркую атмосферу новогоднего праздника невозможно представить без его атрибутов: мерцающих электрогирлянд, снежинок, мишуры и, конечно же, елки, украшенной разноцветными игрушками и блестящим дождиком. Но нам хочется еще придать красоту и праздничность интерьеру, в чем нам помогут хвойные ветки, декоративные композиции и цветы.

Вы можете выбрать одну-единственную веточку позолоченного камыша или красной орхидеи. А можете составить целый букет, в котором хвойные ветки будут выгодно подчеркивать и оттенять искусственные цветы и декоративные ветки.

Составьте композицию на свой вкус! Элегантно будут сочетаться хвойные ветки и строгая черно-белая магнолия. Заснеженная ветка с красными ягодами привлечет к себе внимание в букете из еловых веточек и серебристых веток клена. Зеленые и заснеженные хвойные ветки будут замечательно смотреться в паре со снежным букетом. Главное – дать волю фантазии, и любое помещение неузнаваемо преобразится.

Искусственные цветы – изящество интерьера


Кто сказал, что среди зимы на вашем столе не может быть весенних цветов? Подснежники в горшочке украсят новогодний праздник, позволив окружающим наслаждаться своей красотой и нежностью. Искусственные цветы практически не отличишь от настоящих, так и хочется вдохнуть их аромат!

Кремовые, бордовые, терракотовые розы, сделанные из шелка, бархата и органзы. Золотые и серебряные цветки пуансетии – символа Рождества во многих странах. Совершенно потрясающий цветок белого эдельвейса, усыпанный сияющими блестками… Прикрепите эти необычайно красивые цветы на елку, и они придадут ей особый шарм.

Декоративные ветки и цветы будут уместны и в новогодние праздники, и в любое другое время года. Приобретите их в магазине Зимняя Сказка, и вы сможете менять свой интерьер в соответствии с Вашим настроением.

Источник: www.eli.ru

Реалистичная цветущая веточка, изготовленная своими руками из бумаги и сухой натуральной ветки, станет отличным элементом декора и будет нести свежесть и весеннее настроение в любое время года.

цветы и деревья из бумаги, мастер-класс, мк, Мк, цветущая веточка из бумаги своими руками

Для изготовления декоративной цветущей веточки вам понадобится:


— Свежесрезанные или подготовленные засушенные натуральные веточки;
— Декоративный горшок или вазочка;
— Наполнитель для горшка — камушки, земля, пенопластовая сфера или т.п.;
— Горячий клей (или как альтернатива: ПВА или силиконовый клей + суперклей);
— Многослойные салфетки (столовые или для декупажа) или папиросная бумага;
— Ножницы с тонкими острыми лезвиями;
— Карандаш или маркер для нанесения контуров.

1. Подготовьте все необходимое. Веточки желательно предварительно высушить (это обезопасит вас от плесени и гниения веток). На дно декоративного горшочка или вазочки поместите пенопластовую сферу, сверху задекорируйте ее мелкими камушками или искусственным мхом, или заполните горшочек полностью камешками или, как самый бюджетный вариант, наполните горшочек землей. Папиросную бумагу или салфетки нарежьте на полосы, шириной около 5 см из бумаги белого цвета и 3 см шириной из бумаги бледно-желтого цвета.
2. Осторожно воткните веточки в наполненный горшочек и проверьте плотно ли они зафиксированы.
3. Полосы белого цвета нарежьте на квадраты. Сложите квадрат пополам два раза, как показано на фото. Получившийся маленький квадратик сложите по диагонали, нарисуйте контур цветочной заготовки, затем вырежьте по контуру и расправьте заготовку. Сразу подготовьте достаточное количество заготовок.
4. Бумагу бледно-желтого цвета так же нарежьте на квадраты и сложите каждый квадрат аналогично белым квадратам. Нарисуйте ровный контур для заготовки и вырежьте по контуру. По краю заготовки сделайте частые и глубокие, примерно до середины заготовки, надрезы и после расправьте заготовку.


декоративная цветущая ветка своими руками, простой и подробный мастер-класс, мк, МК, цветы из бумаги

5. По центру белой заготовки нанесите небольшое количество клея (горячего, силиконового или ПВА) и приклейте сверху заготовку бледно-желтого цвета.
6-7. Поочередно сложите все цветочные заготовки, как показано на фото, основание каждого цветочка скрутите в плотный жгутик и после этого расправьте лепесточки.
8. Основание каждого цветочка поочередно промажьте клеем (горячим из клеевого пистолета или супер-клеем) и затем аккуратно и быстро приклейте цветочки к веточкам.

реалистичная цветущая ветка сакуры яблони абрикосы, как сделать цветы из бумаги, мастер-класс, мк для начинающих, цветы и деревья из бумаги

Все фотографии взяты с сайта LiaGriffith.com

Источник: vrukodelii.com

Публикации по теме:


«Цветущая восьмёрка» — праздничное оформление зала, мастер-класс«Цветущая восьмёрка» — праздничное оформление зала, мастер-класс Каждый раз перед праздником мы тщательно продумываем оформление зала. А к весеннему празднику 8 марта нам хочется сделать что-то особенное!И.

«Веточка вербы» — мастер-класс рваная аппликация (старшие дошкольники)«Веточка вербы» — мастер-класс рваная аппликация (старшие дошкольники) Дать детям представление о празднике пасха, о его обычаях, традициях. Познакомить детей с праздником вербное воскресенье, о его истории.

Мастер-класс «Веточка вербы в вазе»Мастер-класс «Веточка вербы в вазе» Весна еще не сшила лесам,полям рубашки, Лишь верба распустила кудрявые барашки. Барашки золотые бегут по тонким веткам, Веселые,живые,как.

Мастер-класс по лепке во второй младшей группе «Веточка сирени в окошке»Мастер-класс по лепке во второй младшей группе «Веточка сирени в окошке» Задачи: — Закреплять умение раскатывать толстые и тонкие колбаски, и лепить мелкие детали: скатывать шарики из пластилина и украшать ими.


Мастер-класс по лепке «Осенняя веточка рябины»Мастер-класс по лепке «Осенняя веточка рябины» Предлагаю вашему вниманию мастер — класс осенней веточки рябины! Получилось просто и интересно! Доступно детям старшей и подготовительной.

Мастер-класс «Веточка Рябины»Мастер-класс «Веточка Рябины» Цель:- изготовить с детьми осеннюю поделку с использованием природного материала (кожура фисташек) и пластилина. —продолжить знакомить.

Мастер-класс «Веточка сакуры к Дню матери»Мастер-класс «Веточка сакуры к Дню матери» Это красиво, несложно доступно детям. Только самым маленьким можно помочь вырезать цветочки, а склеят они их сами. Вам потребуется:сухая веточка,.

Настенное панно «Цветущая весна». Мастер-класс для детей подготовительной группы.Настенное панно «Цветущая весна». Мастер-класс для детей подготовительной группы. Настенное панно «Цветущая весна».Мастер-класс для детей подготовительной группы. Для поделки нам понадобится: -Лист бумаги формата А4,.


«Веточка с птичками». Мастер-класс изготовления поделки из бумаги и природного материала«Веточка с птичками». Мастер-класс изготовления поделки из бумаги и природного материала .

Веточка вербы из бисера. Мастер-классВеточка вербы из бисера. Мастер-класс В преддверии праздника Пасхи все дети и воспитатели старались порадовать друг друга поделками, подарками и сувенирами. Все педагоги стараются.

Источник: www.maam.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.