Подбор цвета краски для стен онлайн


Подбор цвета для интерьера — это важный процесс, к которому необходимо подойти ответственно. С помощью определенных оттенков можно создать атмосферу и настроение в комнате, расставить акценты на деталях и выстроить композицию. Чтобы добиться наилучшего результата, необходимо знать теорию колористики, искать новые идеи и нестандартные решения. Также вы можете воспользоваться специальными сервисами, которые помогут создать гармоничные комбинации тонов. Они содержат большие цветовые коллекции и позволяют использовать встроенные картинки. В этой статье мы расскажем о лучших программах сочетания цветов в интерьере.

сочетания цветов в интерьере

Альтернативный вариант: программа
Дизайн Интерьера 3D

Вы можете не только подобрать сочетание цветов, но и создать трехмерную модель помещения. Так удастся избежать ошибок во время ремонта и найти лучшие цветовые решения. Выполнить визуализацию можно с помощью специального программного обеспечения. В отличие от онлайн-сервисов оно исключает ограничения:


Для создания трехмерного макета воспользуйтесь удобной программой Дизайн Интерьера 3D. С ее помощью вы сможете точно отрисовать план квартиры или дома, попробовать разную отделку стен, пола и потолка, разместить мебель, технику и декор, составить смету и экспортировать проект в удобном формате.

Программа предлагает различные отделочные материалы: обои, плитка, кирпич, камень, линолеум, паркет, ковролин, дерево, ткань, кожа и однотонные оттенки из палитры. Помимо этого редактор обладает и другими полезными функциями:

программы сочетания цветов в интерьере

Дизайн Интерьера 3D

Программы для подбора цвета в интерьере

Онлайн-сервисы позволят использовать встроенные изображения, цвета из бесплатной палитры. Также они могут автоматически составлять гармоничные сочетания.

Tikkurila

Бесплатный онлайн-ресурс, разработанный компанией, которая занимается производством красок. После завершения проектирования, отделочные материалы можно приобрести в магазине. Чтобы покрасить элемент, просто добавьте фото, укажите оттенок и кликните на стену, пол, плинтус или доступные детали.

Tikkurila


Tikkurila

Плюсы Tikkurila:

Минусы:

Dulux Visualizer

Мобильное приложение для iOS и Android, которое позволяет применить новую окраску к стенам в режиме реального времени. Также есть возможность сохранить панорамную фотографию или видео и обработать их в любое время. Для использования визуализатора потребуется доступ к камере смартфона.

Dulux Visualizer

Dulux Visualizer

Плюсы Dulux Visualizer:

Минусы:

Фундамент

Бесплатная онлайн-программа для подбора цвета в интерьере от компании по ремонту квартир. Используйте готовые иллюстрации и применяйте к элементам оттенки на выбор. Экспортировать материал невозможно, вы сможете только сделать скриншот.

Фундамент

Фундамент

Плюсы Фундамент:

Минусы:

Bergge

Веб-сайт от строительной компании, позволяющий подобрать цветовую гамму для гостиной, кабинета и фасада зданий. Указать и настроить окраску можно только во встроенных иллюстрациях: загрузить собственное изображение невозможно. Поэтому визуализатор можно применять только для формирования общего представления.


Bergge

Bergge

Плюсы Bergge:

Минусы:

ColorSnap

Мобильное приложение на iPhone и Android. С его помощью вы сможете устанавливать новые отделочные материалы в режиме реального времени. Вам потребуется навести камеру на стену и пол помещения, а затем выбрать подходящий тон из коллекции.

ColorSnap

ColorSnap

Плюсы ColorSnap:

Минусы:

Заключение

Подбор цвета в интерьере — сложная задача во время ремонта. Поэтому важно отнестись к работе серьезно: выбрать подходящие оттенки и гармоничные цветовые сочетания, приобрести подходящие отделочные материалы. Чтобы упростить процесс, вы можете воспользоваться специальными сервисами для визуализации покраски. Некоторый софт позволяет обрабатывать поверхности в режиме реального времени, например, ColorSnap. Другие дают возможность импортировать фотографии помещения или использовать картинки из галереи ресурса.

Если вы планируете ремонт, перепланировку или обустройство комнаты, создайте трехмерную модель пространства. Это позволит избежать ошибок и трудностей при проведении работ. Выполнить дизайн-проект можно в удобном приложении Дизайн Интерьера 3D. Оно позволит точно отрисовать квартиру или дом, изменить отделку стен, пола и потолка, расставить мебель и сохранить макет в популярном формате. Скачайте софт бесплатно и создайте свою первую трехмерную модель!

Источник: amssoft.ru

Источник вдохновения


Я считаю, что внезапно стать успешным колористом или дизайнером по цвету – невозможно. Но можно понемногу приучить глаза и голову видеть и воспринимать цвет, сочетания цветов, замечать оттенки.
Именно таким источником вдохновения является бесплатный онлайн ресурс IN COLOR BALANCE ( https://color.romanuke.com/ ). Здесь создана отменная коллекция невероятно красивых фото . К каждой фотографии добавлена подборка цветов, составляющих цветовую композицию.

Бесплатная программа подбора цвета
Можно бесконечно наслаждаться виртуозной работой авторов проекта над созданием цветовых сочетаний, подсказанных природой. Обращаю внимание, что это не просто компьютерный подбор цветов, а собранная вручную палитра на основе природной гаммы.
На этом же сайте можно заказать печатные версии цветовых схем в отличном качестве.

Кради как художник


Это название известной книги Остина Клеона (https://austinkleon.com/steal/) . Основная мысль – ваш личный творческий подход к уже придуманным кем-то идеям, это тоже творчество. Оно дает прекрасные результаты.
Поэтому, почему бы не воспользоваться цветовой гаммой, которая уже придумана и используется с успехом крупными компаниями для своего продвижения.
Бесплатная программа BrandColors ( https://brandcolors.net/) предлагает более 500 цветовых схем, которые используют в своих логотипах известные мировые бренды. Тут же для вашего удобства приведены точные hex коды каждого цвета.

Плюсы и минусы использования цветовых сочетаний, приведенных на этом ресурсе.
— Вся работа по безупречному подбору цветов уже сделана профессиональными дизайнерами
— Цветовые сочетания прочно ассоциируются с уже известными компаниями, но не с вами
— Подходит только для графического дизайна, использование такой схемы в интерьере – это уже ваше творчество.

Выбор готовой палитры

Бесплатный онлайн подбор цветов, все палитры уже готовы, вы только выбираете. В программе ColorDrop (https://colordrop.io/ ) представлены очень удобные 4-х цветные палитры для различных целей. Палитры составлены специалистами по цветовому оформлению. Цвета обозначены в различных кодах, что дает больше возможности для подбора в компьютерной графике, художественной краски, строительной краски, цвета ткани, отделки, полиграфии.

В программе также есть конвертор цветового кода, позволяющий точно перекодировать выбранный цвет, или сочетание.
Кроме этого, здесь имеется палитра плоских цветов. Выбрав нужный вам цвет, например цвет обивки любимого дивана, вы сразу получите несколько палитр, содержащих этот оттенок.


Составление собственной палитры по фото

Если у вас есть фото интерьера, цветовую гамму которого вы хотите воспроизвести у себя дома, то сделать это просто. Загружаете любимое фото в программу COOLORS ( https://coolors.co/ ), которая быстро сгенерирует цветовую карту по изображению.
Нажимаете значок фотоаппарата, в окно грузите фото, или указываете ссылку, если фото размещено в интернете. После того, как фото появится на экране, визиром уточняете точки, откуда брать образец цвета.

Цветовая палитра интерьера
Программа предоставляет много возможностей, для корректировки палитры вручную. По сути это вполне профессиональный дизайнерский инструмент.
Работать с цветом можно при помощи кнопок
— Alternative shades – оттенки цвета
— Drag – передвинуть цвет вправо или влево по палитре
— Adjust – настроить тон, насыщенность и яркость
— Lock – зафиксировать цвет.


Корректировка цветовой палитры
В результате получаете нужную вам палитру с цветами в кодировке hex, по этим кодам можно подбирать цвет краски и не бояться, что изображение на мониторе не точно передает цвет, который вам нужен в реальности.

В заключении скажу, что профессиональные дизайнеры всегда делают много выкрасок в интерьере, кропотливо отбирают образцы. В общем, работают с физическими окрашенными объектами в конкретном помещении с учетом различного освещения.
Напишите, была ли вам полезна эта статья. Что еще о работе с цветом в интерьере вам нужно узнать, чтобы использовать в своем доме. С удовольствием поделюсь с вами своим опытом.

Источник: designershelp.ru

Палитры с названиями цветов для подбора цвета в интерьере

Набор из 30-ти карточек с палитрами, названиями цветов и красивыми примерами для вдохновения при подборе цветовой гаммы в интерьере.

Размер карточек: 10 см х 8 см

На первой стороне — примеры удачных дизайнерских интерьеров и палитра используемых цветов в миниатюре с их названиями. Подробнее

На второй стороне — цветовая палитра (палетка) и номер карточки.


набор палитр с названиями цветов для подбора цвета в интерьере

В нашем ассортименте имеется четыре вида наборов карточек для различных вариантов интерьера:

Подробнее

Источник: cvetovoy-krug.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.