Цветы статьи


В преддверии праздника самых близких людей – мам так хочется устроить им приятные сюрпризы. Чтобы подарить позитив, стоит подобрать оригинальные презенты. В перечень отличных вариантов подарков для мамы стоит отнести: Топ-10 лучших подарков Идея №1 — Цветы Букет цветов или композиция из цветов, цветы в горшке – классический вариант, никого …

читать далее…

27 сентября — День воспитателя и дошкольного работника. Чтобы поздравить людей, которые заботятся о наших детках, необходимо выбрать достойные презенты. Чтобы сделать действительно настоящий сюрприз, предстоит выбрать оригинальные подарки. В качестве возможных вариантов стоит предложить: Шокобоксы Шокобоксы – ярко оформленная коробочка с вкусными конфетами не оставит равнодушным никого из сладкоежек. …

читать далее…

Конфетный букет – это идеальная альтернатива цветочному варианту. Вы получаете вкусный и красивый презент, который обладает приятным дизайном. Это превосходный и оригинальный подарок, способный вызвать восторг у невесты или именинника. Если ваши друзья обожают сладкое или у них аллергия на цветы, мы предлагаем интересный вариант. Почему стоит выбрать конфетный букет? …


читать далее…

Цветы – лучший подарок. Когда его преподнести? В день рождения, на 8 Марта, 14 февраля и просто так, без повода. Красивые цветочные композиции дарят лучшей подруге, строгому, но справедливому начальнику, дружным коллегам по работе, заботливым родителям и любимым супругам. Проявление любви и нежности Букет жене — это не просто традиция, …

читать далее…

14 февраля – прекрасный праздник, который отмечают влюбленные во многих странах мира. Это отличный повод напомнить близкому человеку о своих нежных чувствах или сделать красивое признание, поэтому без цветов здесь никак не обойтись! Недостатка в ассортименте нет: букеты на день влюблённых продаются во всех цветочных магазинах, а совершить правильный выбор …

читать далее…

В преддверии Нового Года мы находимся в поиске новых идей по выбору подарков для родственников, друзей и знакомых. Как хочется отказаться от банальных и всем надоевших подарков, а придумать что-то новенькое и очень оригинальное. Лучшим решением станет доставка цветов.. При этом можно выбрать великолепные цветочно-еловые букеты и композиции, которые как …

читать далее…


26 ноября отмечается один из самых теплых и семейных праздников – День Матери. Несмотря на то, что в нашей стране он появился относительно недавно, он быстро обрел популярность и любовь народа. Это неудивительно, ведь для каждого человека мама – это самый близкий человек, проводник по жизни и помощник во всем. …

читать далее…

Шикарный цветочный подарок-комплимент с нежным десертом, можно приобрести в интернет магазине Florell . Такой презент порадует любую девушку или женщину. Его можно дарить на любое знаменательное событие, а также приятно будет получить такой подарок и без повода. А что внутри? Подарить букет цветов или красиво составленную композицию, стало излюбленной традицией …

читать далее…

Знакомых может быть много, с ними можно весело провести время, попить чайку и пообщаться. Но доверить секреты, поделиться радостями и печалями, взлетами и падениями можно только с подругой, при этом не придется бояться, что тебя не поймут. И не важно, где живет подруга — в соседнем доме или в соседней …

читать далее…

Девушкам чаще всего дарят два подарка – букет цветов и коробку конфет. Эти презенты уже давно стали классикой. Хотите сделать немного неожиданный подарок? Тогда взгляните на работы наших мастеров. Мы способны создавать восхитительные букеты конфет. Такой подарок сочетает в себе сразу два в одном. Для букетов используюся самые лучшие и вкусные …


читать далее…

Вот и закончился учебный год. Все как обычно идет своим чередом. Еще недавно по всей планете прошли торжественные мероприятия, которые связаны с началом учебного года — первым сентября! Для первоклассников и выпускников это событие было особенно важное и волнительное! И вот в начале осени по традиции и привычке все мировое …

читать далее…

Удачным подарком по поводу и без повода всегда являются цветы. В единичном оформлении, в букете или композиции они приносят радость, обеспечивают 100 % позитива. Доставка цветов в Кирове позволяет сделать сюрприз даже без присутствия. Наша компания Florell в Кирове предоставляет услугу заказа букетов, дополненных игрушками, открытками, другими вариантами подарков. Потратив …

читать далее…

Свежесрезанные цветы – это неизменный спутник любого торжества. Красивый букет станет хорошим поводом для примирения и без лишних слов расскажет о самых искренних чувствах: любви и дружбе, уважении и признательности. К сожалению, нежные, очаровательные срезанные цветы недолго радуют своей свежестью, и если Вы хотите оставить приятные воспоминания надолго – подарите …

читать далее…

Цветы – это прекрасный подарок для любого случая. Букет цветов можно подарить мужчине и женщине, ребенку и человеку в возрасте. Букет является отличным подарком на день рождения, юбилей, свадьбу или любой другой праздник. Цветы дарят девушкам, как символ любви и уважения. Цветком выражают скорбь. Сотрудники сайта florell.ru собрали несколько основных …


читать далее…

Коллектив, в котором мы проводим очень много времени, получаем несметное количество эмоций и т.д. с течением времени становится для нас не просто группой сотрудников, а чем-то похожим на семью. Там, где были исключительно официальные рабочие отношения появляются и неформальные дружеские. Неудивительно, что коллеги частенько отмечают различные праздники вместе, поздравляя друг …

читать далее…

В этой статье постараемся до Вас донести тот факт, что как бы ни складывались отношения с самым родным человеком в мире, можно проявить уважение и благодарность с помощью простых вещей, таких как, к примеру, букет цветов. Когда отношения между вами близкие Когда мама для Вас не просто родственник, а еще …

читать далее…

Говорят, что не важен подарок, а важно внимание. Но, наверное, степень внимания в некоторой мере выражает способ, которым этот подарок был преподнесен. Тем более нельзя банально подходить к такому распространенному презенту, как цветы. Ведь даже самый простой букет можно преподнести так, что такой подарок запомнится на всю жизнь. Доставка через …

читать далее…

Большинство девушек просто без ума от цветов и милых плюшевых игрушек.Но в наше время и то и другое стоит не малых денег, поэтому кавалер стоит перед не легким выбором: купить роскошный букет цветов или очаровательного, игрушечного «зверя». Однако существует еще один, беспроигрышный вариант: зайти в онлайн каталог цветочных композиций «Florell», …


читать далее…

Иногда очень хочется сделать близкому человеку приятно. Для этого отлично подходит букет цветов. Букет цветов должен соответствовать характеру человека, который должен получить подарок. Цветы смогут передать ваше отношение к близкому человеку. Он все поймет без слов. Обычно мы дарим первые попавшиеся цветы. Мы совершенно не задумываемся, какие именно нужно дарить …

читать далее…

Уже давным-давно ни для кого не секрет, что все мужчины, в преддверии первого свидания чувствуют себя не очень ловко. Они волнуются, переживают и тщательно планируют все нюансы будущего свидания, от своей одежды и до тем разговора. Но существует один аспект, о котором, представители сильного пола зачастую забывают — это цветы. …

читать далее…

Приближается чудесный весенний праздник — Международный женский день. И наверняка прекрасная половина человечества (независимо от возраста) ждет в этот день нечто особенное. Безусловно, придется побегать по магазинам в поисках самого лучшего подарка. Да, можно не сомневаться, именно так все и будет. Конечно, цветы и конфеты дарить женщинам нужно, но это …

читать далее…

Каждому из нас будет приятно, если удастся сохранить живой букет из орхидей, лилий или хризантем на недельку-другую против тех двух дней, которые Вам пообещал флорист. Достичь такого результата совсем не трудно; из практики известно, что для этого необходимо соблюдение некоторых правил и советов, которыми нашему салону цветов совсем не жалко …


читать далее…

Какими должны быть подарки к 23 февраля: оригинальными, забавными или серьезными? Единого мнения на этот счет не существует. Главное – они должны приносить радость и поднимать настроение, поэтому в данной ситуации необходим стратегический подход. Теплые носки, пена для бритья или вязаный шарф – это хорошо, но достаточно примитивно. Лучше побалуйте …

читать далее…

День всех влюбленных – время, когда принято радовать свою вторую половинку, признаваться в своих чувствах, дарить приятные презенты. Магазин Florell приготовил немало отличных вариантов, чтобы сделать оригинальный и неожиданный подарок любимому человеку. Классические букеты цветов Букет свежих цветов – классика, не теряющая своей актуальности. Удивить любимую можно великолепными композициями из …

читать далее…

Какие мужчины допускают ошибки при выборе цветов Как оказалось, выбрать цветы не так уж просто, поскольку среди огромного выбора порой растеряется женщина, не говоря уже о мужчине. Цветочные магазины переполнены различными видами, здесь можно найти тюльпаны, герберы, ирисы, лилии и не мудрено что в таком случае глаза разбегаются. К тому же …


читать далее…

Если у вас даже нет предположения о том, как поздравить близкого человека, но хотите удивить его… А может, размышляете о том, как бы приятно и со вкусом поздравить коллегу… Или хотите подарить ребенку что-нибудь вкусненькое и интересное… Предлагаем вам забавный вариант сюрприза – букетик из конфет! Такой подарок не лишен …

читать далее…

Мода – это то, что неизменно и незримо сопровождает нас везде: на улице, на отдыхе, на работе и в быту. Одежда, аксессуары, мебель, курорты – все подвержено влиянию модных тенденций. Вот и выбор цветов, которыми удивляют своих любимых, близких, коллег по работе, подчиняется некоторым принципам. И хотя красивые цветы с …

читать далее…

День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября — это отличный повод окружить самого родного человека вниманием и заботой. Преподнесенный в этот день подарок, непременно порадует женское сердце. И, какой бы подарок вы не подарили маме, она, безусловно, будет счастлива. Но все же, близкому человеку хочется дарить только лучшее, и …

читать далее…

Приближается День Матери, и мы думаем о том, что подарить своим любимым мамам. В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Когда на улице устанавливаются настоящие зимние морозы и выпадает первый снег, самое время вспомнить о теплоте семейных отношений и поздравить мам и бабушек. Наши мамы – добрые, нежные, …


читать далее…

15 июня 2014 года празднуется День отца, который традиционно отмечается во многих странах в третье воскресенье первого месяца лета. Этот праздник зародился более 100 лет назад. Впервые его отмечали в США в 1910 году. Из истории праздника Первоначально День отца был установлен властями штата Вашингтон по инициативе некой Соноры Смарт. …

читать далее…

Очень часто, мы теряемся в догадках, какой бы оригинальный и одновременно приятный подарок сделать любимому человеку. Хочется чтоб подарок был необычным и полезным. Одним из лучших вариантов будет — букеты из мягких игрушек. Такой презент будет способен как минимум вызвать удивление. Ведь раньше, о том чтоб дарить подобное и подумать …

читать далее…

Многие уверенны, что Знак Зодиака способен воздействовать непосредственно на характер человека, на склад его ума, вкусы, жизненную позицию, на его взаимоотношение с окружающими, на его судьбу, заранее формируя дальнейший жизненный путь. Для каждого, рожденного под тем или иным Знаком Зодиака, существуют предметы с особым тайным смыслом. Еще с давних времен …

читать далее…

Вряд ли вам удастся отыскать хотя бы одного мужчину, который не стоял бы перед проблемой выбора цветов для своей любимой женщины. И скорее всего, вы не понаслышке знаете, какую трудность доставляет решение данной проблемы. Если вы хотя бы немного осведомлены о вкусах своей девушки, то в этом случае задача слегка …


читать далее…

Мы неожиданно сами вспомнили или получили напоминание от своего электронного помощника о дне рождения, дне первой встречи, юбилее свадьбы или о романтическом свидании. Букет цветов станет хорошим выбором подарка к любому поводу. Цветочные салоны украсят живыми гирляндами подъезд невесты или калитку дома новоиспеченной мамы, компании изготовят воздушные панно с надписями …

читать далее…

Приближается праздник 8 Марта, а с ним и вопросы всех мужчин о том, что же подарить своим женам, дочерям, матерям, подругам, коллегам и всем знакомым женщинам. Если вы не хотите вручать им какие-то банальные презенты, то мы предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных идей, которые обязательно понравятся вашим дамам. Чего все …

читать далее…

Предлагаем вашему вниманию варианты подарков для ваших мужчин на 23 февраля и не только… Букет из конфет в виде доллара Ассорти из дорогих шоколадных конфет украшенных красивым материалом станет отличным подарком для любого человека. Конфетное ассорти в виде доллара – символ богатства и достатка не оставит равнодушным никого. Букет выполняется …

читать далее…

Большинство людей считают День Святого Валентина профессиональным праздником, ещё принято называть его Днем всех влюбленных, отмечают 14 февраля. Именно в это время все романтики и влюблённые могут раскрыться. С наступлением праздничного дня, приходит время дарить нашим любимым презенты, в качестве цветов, игрушек, сладких подарков, воздушных шаров и конечно же валентинок …


читать далее…

Ищете подарки к дню рождения ребенка, любимой девушки или готовитесь к предстоящим новогодним праздникам? Не знаете, что можно подарить в год Лошади, а хотите удивить своих родных оригинальными подарками? Тогда воспользуйтесь каталогом подарков от службы доставки Florell. Какие подарки предлагает служба доставки Florell Цветочные фигурки, букеты и композиции; Фигурки и …

читать далее…

Вы мечтаете сделать оригинальный и неожиданный подарок близкому человеку? Хотите удивить коллег по работе приятным сюрпризом? А может, просто ищете сладкий презент для своего малыша? Мы готовы предложить Вам подарки, которые удивительным образом сочетают в себе изящество, красоту и вкус (во всех смыслах этого слова) – необычные букеты из конфет! …

читать далее…

Все женщины знают, как сложно выбрать подарок мужчине. А особенно тому, у которого уже все есть. Предлагаем вам несколько идей. Первая – букет цветов в подарок мужчине. Распространенный стереотип заставляет многих думать, что цветы – это подарок женский, а мужчины к таким знакам внимания равнодушны. На самом деле это не …

читать далее…

Страниц 2:       1 2    следующая    последняя

Источник: florell.ru

Источник: million-buketov.ru

Японские букеты для мужчин

Например, Япония славится замечательным праздником, который посвящен именно мальчикам. Им дарят разные подарки, среди которых обязательно должны быть цветы ирисы, которые олицетворяют уверенность и мужественность. В стране восходящего солнца издавна есть особая традиция составления цветочных букетов для мальчиков и мужчин.

Красный ирис

Ирисы красного цвета, расположенные внизу, символизируют быструю вспышку любви у мужчин, а белые цветы в центре говорят о постепенном умиротворении мужских страстей. Это может показаться удивительным, но для девушек в Японии принято составление букетов, имеющих прямо противоположную символику.

Профессия — флорист

На современном этапе для создания прекрасных цветочных композиций нужно иметь специальные навыки, поэтому и появилась такая профессия, как флорист. Опытные флористы всегда помогут сделать лучший букет на основании индивидуальных пожеланий.

Флорист за работой

Флористика как отдельная специальность возникла более четырехсот лет назад во Франции. Все началось с главных принципов, по которому стали оформляться букеты. Изначально для композиций применялись только бутоны, сочетавшиеся со вставками из кружев и шелка.

Вечный букет невесты

В Англии уверены, что если букет невесты будет сохранен после свадьбы, он защитит семью от обманов и предательства. Чтобы сохранять свадебные букеты, их засушивают определенными методами. Этим даже профессионально занимаются некоторые фирмы. Они применяют специальные станки, либо проводят прессовку в вакуумных условиях.

Сухой букет

Букет для слажкоежек

Не так давно появилась мода заменять цветочные бутоны на конфеты, что представляет из себя и вкусные, и очень оригинальные варианты. Их составляют по всем правилам «цветочных» аналогов.

Сладкий букет

О чем говорят цветы?

В викторианскую эпоху в Англии была интересная традиция так называемых «говорящих букетов». В одной композиции для каждого цветка существовало свое значение, а чтобы его разгадать, порой требовалось много времени и смекалки. Что же касается составления такого букета, оно было еще более трудоемким, чем разгадывание самой загадки.

Язык цветов

Что бы сказала Лиля Брик?

Есть реальная история о том, что советский поэт Владимир Маяковский истратил весь свой парижский заработок в цветочном магазине с просьбой: чтобы из этого магазина прекрасной русской эмигрантке Татьяне Яковлевой еженедельно приносили букет из редчайших и дорогих цветов.

Маяковский и Яковлева

Королева цветов

Какой цветок занимает первое место по популярности при составлении букетов? Конечно, роза. Это самый древний культивируемый цветок. Более 5000 лет она украшает сады и жилище человека.

Розы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.