Нежные тюльпаны


Желтые тюльпаны, о которых пелось в старой всем известной песне Наташи Королевой, на языке цветов- отнюдь не вестники разлуки, а символ улыбок и счастья. Розовые тюльпаны означают абсолютную удовлетворенность, безмятежность, счастье и состояние душевного покоя. Белые символизируют истинную любовь — чистую, всепрощающую, искреннюю и не зависящую от внешних обстоятельств. Красные тюльпаны — символ страсти, пылкого желания и невероятного накала чувств. А вот фиолетовые тюльпаны, наоборот, означают душевную привязанность и желание хранить верность. Эти показатели стоит учитывать при выборе подарочного букета.

Некогда тюльпаны были самыми дорогими цветами в мире, стоимость которых превышала оклад обычного рабочего аж в десять раз. С 1634 по 1637 год тюльпаномания в Нидерландах достигла пика, и букет тюльпанов стоил дороже, чем новый дом.

К счастью, в наше время эти необычайно красивые цветы стали более чем доступны, но из-за этого главный символ прихода настоящей весны стал казаться уж слишком тривиальным. Нам это кажется несправедливым — ведь существует около 2500 сортов, большинство из которых неизвестны среднестатистическому человеку, не интересующемуся цветоводством. Перед вами -подборка самых необычных и красивых тюльпанов в мире.

Дабл Полар


Необычный и удивительно красивый цветок, напоминающий мороженое бело-розовое мороженное в рожке — согласитесь, выглядит очень сладко и романтично.Цветение начинается поздно, обычно в мае, и длится до трех недель. Из-за огромного количества лепестков этот тюльпан напоминает густомахровый пион. Сорт Дабл Полар высоко ценится любителями экзотики и редких нестандартных цветов. Мы рекомендуем вам обратить внимание именно на эту разновидность тюльпанов, если вам предстоит подарить букет цветов человеку, который обожает все необычное и в-принципе считает цветы довольно банальным подарком.

Катар

Бахромчатые тюльпаны выглядят довольно дерзко и даже немного агрессивно, особенно если они красного цвета. Игольчатая бахрома по краю лепестков дарит цветку неповторимую, самобытную красоту. Тюльпаны сорта катар могут быть любого цвета, кроме черного — поэтому вам легко будет сделать выбор по вкусу. Размеры цветка так же могут очень сильно варьироваться. Советуем обратить внимание именно на эту разновидность тюльпана, если дарить его предстоит яркой девушке с характером.

Анна Флер

Удивительно, но из одной луковицы могут вырасти до семи цветков — этого достаточно, чтобы сделать целый букет! Анна Флер — пышные пионовидные тюльпаны бело-розового цвета, которые выглядят очень романтично и олицетворяют собой чувственную, трогательную влюбленность.
еальны и для подарка девушке, и для украшения дачи и приусадебного участка. Именно на этот сорт тюльпанов стоит обратить внимание при выборе букета, если ваша избранница милая, нежная, удивительно женственная, но в то же время яркая личность. Этот сорт тюльпанов как будто бы специально создан именно для таких девушек.

Оранж Рококо

Один из самых известных, самобытных и врезающихся в память сортов тюльпанов. Его яркая нестандартная расцветка выделяет оранж рококо среди тысяч остальных сортов. Цветение начинается поздно, как правило в мае. Цветовая гамма этого попугайного тюльпана никого не может оставить равнодушным — красно-оранжевые вспышки на фиолетовом цветке выглядят уж очень нестандартно. Причудливая форма бутона и серебряный отблеск листьев дополняют картину -правда, понять такую яркую красоту дано не всем, поэтому лучше не дарить тюльпаны этого сорта консервативным особам.

Пуриссима

Не правда ли, лепестки тюльпана этого сорта напоминают величественных лебедей, плывущих по водной глади?Или пачку молоденькой танцующей балерины? В отличии от оранж рококо, пуриссима обладает классической, элегантной и всем понятной красотой.

Цветки этого сорта олицетворяют пробуждение природы и глубокие, проверенные временем чувства. Эти великолепные тюльпаны с крупными бутонами белого цвета являются идеальным подарком как для возлюбленной, так и для мамы и других старших родственниц. Этот сорт тюльпанов изысканно украсит клумбу, приводя в восхищение ваших гостей.

Монтевидео


Эти тюльпаны самой обычной бокаловидной формы, которую традиционно принято представлять, когда услышишь слово “тюльпан”.Особенными их делает расцветка :переходы цвета от желтого к огненно-рыжему или красному смотрятся очень эффектно. Изменение расцветки происходит постепенно — по мере цветения тюльпан меняет цвет от желтого к красному. За этим удивительным процессом вы можете наблюдать — изначально абсолютно желтый цветок с каждым днем начинает приобретать все больше красного пигмента. Тюльпаны этого сорта являются отличным украшением клумбы или сада. Впрочем, подаренный букет тюльпанов “Монтевидео” не сможет никого оставить равнодушным.

Веберс перрот

Одни из самых красивых и нестандартных сортов тюльпанов. Начинают цвести очень поздно, в конце мая. Обычно, попугайные тюльпаны смотрятся очень дерзко и даже немного грубовато, но из-за нежного бело-розового окраса этот сорт высоко ценится как любителями экзотических цветов, так и людьми, которые предпочитают дарить и выращивать что-то трогательное и конвенционально привлекательное. Рваные лепестки бутонов и расцветка клубничного мороженного могут влюбить в себя даже тех, кто в-принципе не любит тюльпаны и предпочитает другие виды цветов. Очень крупные и яркие бутоны станут главным украшением приусадебного участка, а забыть букет из таких цветов не сможет ни одна девушка.

Таинственный тюльпан


Насыщенно-фиолетовые попугайные тюльпаны. Букет таинственных тюльпанов в подарок означает верность, душевную связь и единение. Эти цветы совсем не выглядят изящно, нежно и романтично — у них совершенно другая красота. Они яркие, магнетически притягательные — их можно сравнить не с юной притягательной нимфеткой, а со взрослой, уверенной в себе и очень сексуальной женщиной. Именно таким дамам и стоит дарить букеты этих великолепных цветов.

Эстелла Риджнвельд

Один из самых ярких, экзотических и экстравагантных цветов тюльпанов. Скорее всего, вы никогда не видели цветов, похожих на эти. Благодаря их ярким бело-красным бутонам с рваными лепестками они вызывают ассоциации с тропической птичкой.

Тюльпаны “Эстелла Риджнвельд” расцветают в мае, и период цветения длится примерно до 3-х недель. Прекрасный выбор как для нестандартного украшения приусадебного участка, так и для подарка нестандартной, самобытной личности.

Аквилла

Яркие и очень красивые тюльпаны солнечного цвета. Расцветают довольно рано, и являются прекрасным украшением клумбы и приусадебного участка — цветки распускаются с разницей во времени, что обеспечивает довольно-таки долгое цветение. Бутоны нестандартной формы, ярко-желтые, могут быть с зеленоватыми прожилками, всегда очерченные ярко-красной полосой. Как мы уже писали ранее, желтый -очень позитивный цвет, олицетворяющий жизнерадостность, веселье и оптимизм. Поэтому не стоит бояться дарить желтые тюльпаны — особенно смешливым, ярким, непосредственным и улыбчивым девчонкам, которым они очень подходят.

Черный герой


“Черный герой” претендует на звание самого запоминающегося сорта тюльпанов.Из-за нестандартной черно-бордовой расцветки и огромного количество лепестков он смотрится особенно эффектно. Опытные растениеводы говорят, что именно “Черный герой” вызывает наибольшее количество запросов от потенциальных покупателей, опережая как классические бокаловидные тюльпаны, так и нестандартные попугайные. Хорошо смотрится в композициях, эффектно сочетается с белыми цветами. Букет из этих тюльпанов будет лучшим подарком для настоящей роковой женщины — такой, как Эсмеральда из “Нотр Дам-де-Пари”.

Лайлек Перфекшн

Нежно-сиреневый цветок с большим количеством лепестков бело-желтой сердцевиной смотрится особенно изысканно. Букет из тюльпанов этого сорта выглядит слишком торжественно — поэтому дарить его советуем исключительно по особенным случаям. Отлично смотрится в качестве букета для невесты, и является более оригинальным решением, чем набившие оскомину белые или розовые розы. А уж если вы украсите им клумбу или приусадебный участок, гости просто не смогут оторвать глаз! Начинает цвести поздно, в середине мая, цветение длится до трех недель.

Мэрилин


Тюльпаны сорта “Мэрилин” смотрятся ярко, экстравагантно, но в то же время изысканно и утонченно. Цветут поздно, во второй половине мая. Относятся они к лилейным тюльпанам — получившим свое название за сходство с бутонами лилии с заостренными лепестками. Бело-розовая расцветка для многих девушек является одной из самых любимых, поэтому сорт “Мэрилин” очень любим хозяйками приусадебных участков. Букет тюльпанов этого сорта будет лучшим подарком для девушки яркой, обаятельной, кокетливой и сексуальной — какой и была Мэрилин Монро, в честь которой назвали эти цветы.

Пурпурная башня

Очень яркий и необычный сорт тюльпанов. Этот экзотический цветок сочетает в себе сразу две характеристики :густомахровый и бахромчатый. Найти похожий тюльпан сложно : он действительно похож на башню, начинающуюся плотными зелеными лепестками и заканчивающуюся бахромчатыми фиолетовыми. Советовать дарить кому-то тюльпаны сорта “пурпурная башня” мы не будем — только в том случае, если вы заранее узнали, нравится ли человеку конкретно этот сорт. Но если вы решаете, чем украсить клумбу, обратите внимание на “пурпурную башню” — экзотические цветы смотрятся действительно шикарно.

Негрита Пэррот

Идеально подходит тем, кто ищет нестандартный и запоминающийся цветок. Лепестки тюльпанов сорта “Негрита пэррот” похожи на перья экзотической фиолетовой птицы. Интересный волнисто-рваный край делает эти цветы настоящей находкой для ценителей необычной красоты. Бутоны “негрита пэррот”, по сравнению с бутонами других тюльпанов, просто огромные — они могут быть до 20 сантиметров в диаметре. Насыщенный, густой фиолетовый цвет лепестков встречается редко, за что особенно высоко ценится.

Кенди Принц


Нежные тюльпаны классической бокаловидной формы. Обладают удивительно красивой, чарующей розово-лиловой расцветкой. Зацветают тюльпаны сорта “Кенди принц” очень рано, обычно в середине апреля. Бутоны пахнут очень приятно, это один из самых ароматных сортов. Цветет долго и выдерживает сильные ливни.

The Big Embassy

Нарядный, яркий и экзотический сорт тюльпанов. Розово-оранжевая расцветка делает его особенно привлекательным. Свое название этот сорт получил в честь Великого посольства Петра Первого. Очень редкий, выставочный сорт. Если вам удасться увидеть эти цветы в продаже — это настоящая удача, не упустите ее.

Баба Яга

Не стоит пугаться ироничного названия — эти тюльпаны очень красивы! У них классическая бокаловидная форма бутона, которая не способна никого удивить. Именно темно-фиолетовая окраска делает их чарующими, таинственными и немного драматичными визуально. Букет тюльпанов этого сорта выглядит очень благородно и изысканно.

Балерина

Этот яркий, нарядный и до невозможности красивый цветок не может оставить вас равнодушным. Глядя на него, возникают ассоциации с праздниками, карнавалами, костюмированными вечеринками. Изящная форма лилейного тюльпана выглядит достаточно утонченно и строго, а особое настроение добавляет окрас — огненно-оранжевый, словно вспышка пламени,он не может не заставить восхищаться собой. Этот сорт может украсить собой любую клумбу или приусадебный участок — особенно,если есть задача сделать окружающее пространство ярче. И, безусловно, букет тюльпанов этого сорта станет лучшим подарком яркой, артистичной и темпераментной девушке.

Блондин


Один из самых красивых существующих сортов тюльпанов. Смотрится удивительно трогательно нежно . Кремово-желтый тюльпан с едва заметными розовыми и зелеными прожилками завораживает своей скромной, мягкой красотой. Форма цветка необычная, изящная, лепестки немного рваные — вы могли представить лучшее украшение для вашего сада? А уж получать букеты таких тюльпанов особенно приятно — они редкие и необычные, но в тоже время нравятся абсолютно всем.

Источник: krasota.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.