Планировщик дачного участка онлайн


Онлайн-программа для планировки дачного участка 6 соток

Представляем Вашему вниманию онлайн-программу для планировки дачного участка размером 6 соток для браузеров Opera, Chrome, Firefox. Наша программа очень проста в использовании. Она предназначена для самостоятельной планировки дачного участка, садово-огородного участка, а также участка под коттедж или загородный дом. Программа планировки дачного участка постоянно дополняется новыми объектами. Пока она рассчитана на планировку прямоугольного участка 6 соток размером 20х30 м. Ознакомиться с описанием работы онлайн-программы для планировки дачного участка Вы можете здесь.

Наша программа планировки садового участка снабжена большим набором строений и растений, которые можно разместить на плане. Мы постарались сделать понятными изображения объектов и дополнительно подписали каждый объект во всплывающей подсказке. Большинство объектов изображены видом сверху, но некоторые объекты для наглядности показаны спереди. Почти каждый объект представлен в нескольких экземплярах. Например, на план можно поместить две парковки и одни садовые качели.


В программе в меню строений содержатся: дом, хозблок, теплица, бассейн, стоянка для авто, садовая дорожка, колодец, качели.

В меню растений содержатся: яблоня зеленая и красная, груша, слива, вишня, ель, береза, цветочные клумбы, в том числе розы и тюльпаны, ягодные и декоративные кусты, газон, грядка.

g1

Cетевой онлайн-сервис для браузеров Chrome, Firefox, Opera:

Программа планировки дачного участка

Программа для планировки дачного участка позволяет установить необходимый размер объекта с точностью до 50 см. Самый маленький размер объекта можно сделать 50х50 см. Начальный размер объектов установлен средним для самого популярного участка — 6 соток. План участка снабжен размерной сеткой через 1 м. Клетки на плане имеют размер 1х1 м. Утолщенные линии прочерчены через 5 м. Разместить объект на плане программа позволяет с точностью до 50 см (т.е. до половины клетки).


По ходу планировки участка программа дает возможность онлайн многократно менять размеры объектов, перемещать их, удалять с плана и снова добавлять.

Источник: www.domnagorke.ru

Самоучитель по ландшафтному проектированию скачать бесплатно

В помощь по освоению программ для ландшафтного проектирования представляем Вашему вниманию самоучитель, в котором описана работа с такими программами как Garden Planner, X-Designer и 3D Home Architect Design Suite Delux. Наглядность и доступность информации обеспечивает быстрое освоение функциональных возможностей программ.

Скачать самоучитель (124 Mb)

Далее представляем Вашему вниманию самые популярные программы по ландшафтному проектированию:

1.) X-Designer — Планировщик садового участка 3D

Данная программа не требует специальной подготовки и позволяет легко смоделировать участок с помощью имеющейся обширной библиотеки растений и ландшафтных объектов. Любые жилые и хозяйственные строения, беседки для отдыха, самые разнообразные лужайки, цветники, деревья и другие компоненты вы можете не только разместить , но и увидеть, как будет выглядеть спланированный участок в разное время суток в какой-либо сезон. Также имеется возможность сфотографировать собственное творение с целью дальнейшего продолжения работы над проектом.


Скачать программу бесплатно (0,2 Gb)

2.) Наш Сад, Рубин 9.0

Многофункциональная, но при этом очень удобная программа позволяет спроектировать ландшафтный дизайн участка при помощи высококачественных цифровых фотографий. Редактор-планировщик можно использовать как для моделирования с нуля, так и для тех случаев, когда на участке уже имеются какие-либо объекты. Библиотека программы включает множество различных строительных объектов и садовых элементов, поэтому имеется возможность создавать интересные ландшафтные проекты.

Скачать программу бесплатно (4,3 Gb)

3.) Garden Planner 3

Очень простая программа для моделирования садового участка. Все что требуется, так это расположить предложенные элементы и объекты в соответствии с собственными пожеланиям, используя удобный интерфейс «drag and drop». Для усиления наглядности разработчики предусмотрели возможность изменения масштаба и цвета листвы.

Скачать программу бесплатно (3,5 Mb)

4.) 3D Home Architect Design Suite Delux

Эта программа превращает процесс моделирование участка в увлекательное занятие. Она является мощным многофункциональным планировщиком, но при этом отличается понятным интерфейсом. Огромный выбор дизайнерских элементов позволяет разработать высокоточный проект участка. Несмотря на то, что сам проект создается в формате 2D, результат моделирования можно просмотреть с помощью встроенного функционала в объемном варианте.


Скачать программу бесплатно (0,2 Gb)

Профессионалы с высоким уровнем подготовки могут воспользоваться при создании ландшафтных проектов следующими программами:

1.) AutoCAD

Одно из самых известных профессиональных программных средств для проектирования дизайна. С помощью данной программы специалисты могут создавать проекты с учетом всех тонкостей рельефа участка. При моделировании учитываются координаты, изломы поверхности, визуализируются все проектируемые объекты. Кроме того, мощное программное обеспечение позволяет составлять различную проектную документацию.

2.) 3D Max

Очень сложная полнофункциональная и высокопроизводительная программа, которая предоставляет огромные возможности по моделированию в 3D формате. В большинстве случаев данный планировщик используется при работе архитекторами и инженерами, после окончания специализированных курсов.

3.) Punch! Professional Home Design

Эта специализированная программа для трехмерного планирования отличается максимально простым и эффективным интерфейсом. В связи с этим она пользуется успехом среди простых обывателей при моделировании участка, дома или даже квартиры. Библиотека программы содержит огромное количетво стандартных объектов и элементов, которые можно видоизменять. Ценность данной программы для профессионалов заключается в возможности выпуска высококачественной проектной документации, а также в том, что имеется возможность пополнять библиотеку собственными компонентами.


Скачать программу бесплатно (2,2 Gb)
Скачать русификатор бесплатно (16,2 Mb)

Источник: postroy-dom.com

Программа для проектирования дачного участка и дома

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить Adobe Flash Player.

Сегодня не составляет труда найти готовые проекты планировки дома и приусадебного участка. Некоторые из них, безусловно, достойны внимания, но всегда хочется сделать все так, чтобы были учтены собственные желания. Именно поэтому единственным верным решением является использование специальной программы для ландшафтного дизайна.

Планировщик позволит быстро выполнить достойный проект без наличия специальных знаний. Легкая версия подойдет для освоения пользователей любого уровня. Конструктор, предназначенный не только для профессионалов, но и для «чайников» функционален, прост и понятен. Богатая коллекция растений и различных ландшафтных объектов позволяет осуществить планирование дачного участка любого типа, а специальная подготовка при этом не требуется!

Сегодня не составляет труда найти готовые проекты планировки дома и приусадебного участка


Простой и понятный онлайн-проектировщик для ландшафтного дизайна

Многофункциональная программа на русском языке дает возможность воплотить любую задумку, касающуюся проектирования дачного участка, самостоятельно. Высококачественные изображения различных садовых и строительных объектов позволяют смоделировать как простой, так и сложный проекты. Интерфейс очень удобен – вы сможете изменить цвет объектов, их размеры и другие характеристики.

Теперь для проектирования участка нет необходимости нанимать специалиста – все можно сделать своими руками. Благодаря программе, сложное занятие становится доступным и увлекательным. Результат процесса вас обязательно обрадует, ведь, применяя высокоточную программу, вы сможете учесть даже мельчайшие нюансы. А так как результат можно будет сохранить, он всегда будет под рукой.

Многофункциональная программа на русском языке дает возможность воплотить любую задумку, касающуюся проектирования дачного участка, самостоятельно

Ценная программа даром


Скачать программное средство для профессионального проектирования можно абсолютно бесплатно. Проектировщик могут использовать как профессионалы, так и новички. Используя программу, вы получите в свое распоряжение огромное количество средств для проектирования любого рельефа и визуализации различных ландшафтных объектов.

Если перед вами стоит задача проработать план своего участка с учетом своих задумок и желаний, смоделировать проект для работы или учебы – проектировщик поможет вам в этом. Он является одной из наиболее простых программ и имеет полностью русифицированный интерфейс. Ввиду этого, понять функционал сможет любой человек.

Источник: DachaDecor.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.