Программа планировки садового участка


Программы для планировки участка

С помощью определенных программ можно визуализировать участок, сад и любой другой ландшафт. Осуществляется это с использованием 3D-моделей и дополнительных инструментов. В этой статье мы подобрали список специального софта, который станет отличным решением, чтобы создать план участка.

Realtime Landscaping Architect

Realtime Landscaping Architect – профессиональная программа для создания ландшафтного дизайна. Она предоставляет пользователям большой набор библиотек с трехмерными моделями разнообразных предметов. Кроме стандартного набора инструментов, которые стали основой подобного софта, присутствует уникальная фишка – добавление анимированного персонажа в сцену. Выглядит это забавно, но может найти применение на практике.


Использование Realtime Landscaping Architect

С помощью огромного количества различных настроек пользователь может подогнать проект индивидуально под себя, используя определенные погодные условия для сцены, меняя освещение и создавая массивы растительности. Распространяется программа платно, однако пробная версия доступна к скачиванию бесплатно на официальном сайте.

Скачать Realtime Landscaping Architect

Punch Home Design

Следующая программа в нашем списке – Punch Home Design. Она предназначена не только для планирования участков, но и позволяет совершать комплексное моделирование. Новичкам рекомендуем ознакомиться с шаблонными проектами, их установлено несколько штук. Потом можно приступить к планированию дома или участка, добавляя различные объекты и растительность.

Работа в Punch Home Design

Присутствует функция свободного моделирования, которая позволит собственноручно создать примитивную 3D-модель. Доступна встроенная библиотека с материалами, которые будет уместно применить на созданный объект. Используйте режим трехмерного вида, чтобы прогуляться по саду или дому. Для этого предназначено небольшое количество инструментов управления передвижением.


Скачать Punch Home Design

SketchUp

Рекомендуем к ознакомлению программу SketchUp от известной многим компании Google. С помощью данного софта создаются любые 3D-модели, объекты и ландшафты. Присутствует простой редактор, в котором собраны основные инструменты и функции, чего вполне достаточно любителям.

Работа в SketchUp

Что касается планирования участка, то этот представитель станет отличным инструментом по созданию подобных проектов. Здесь есть площадка, куда помещаются объекты, присутствует редактор и встроенные наборы, чего хватит, чтобы создать качественный проект за короткий срок. SketchUp распространяется платно, однако пробная версия доступна к скачиванию бесплатно на официальном сайте.

Скачать SketchUp

Наш Сайт Рубин

Данная программа создана исключительно для моделирования ландшафтов, в том числе и планирования участка. Присутствует встроенный редактор, трехмерная проекция сцены. Кроме этого добавлена энциклопедия растений, что позволит наполнить сцену определенными деревьями или кустарниками.

Работа в Наш Сад Рубин


Из особенного и уникального хочется отметить возможность подсчета сметы. Вы просто добавляете объекты на сцену, а они сортируются в таблице, куда потом вводятся цены, или заполняются заранее. Такая функция поможет подсчитать будущие расчеты на строительство ландшафта.

Скачать Наш Сад Рубин

FloorPlan 3D

FloorPlan — просто отличный инструмент для создания сцен ландшафтов, обустройств помещений и дворов. В нем собрано все самое необходимое, что точно пригодится во время создания проекта. Присутствуют установленные по умолчанию библиотеки с различными моделями и текстурами, что добавит большей уникальности вашей сцене.

Работа в Floorplan 3D

Особое внимание уделено созданию крыши, здесь есть специальная функция, которая позволит редактировать более сложное покрытие именно так, как вам нужно. Вы можете настроить материал крыши, углы наклона и многое другое.

Скачать FloorPlan 3D

Sierra landDesigner

Sierra landDesigner – удобная бесплатная программа, которая позволяет обустроить участок, добавляя различные объекты, растения, постройки. По умолчанию установлено большое количество различных предметов, для удобства поиска рекомендуем воспользоваться соответствующей функцией, просто введите название в строку.


Рабочая область Sierra LandDesigner 3D

Используйте мастер создания построек, чтобы составить идеальный дом или же воспользуйтесь установленными шаблонами. Кроме этого присутствуют простые настройки рендера, что позволит сделать конечную картинку более красочной и насыщенной.

Скачать Sierra landDesigner

ArchiCAD

ArchiCAD – многофункциональная программа, которая позволяет заниматься не только моделированием, но и созданием чертежей, составлением смет и отчетов об энергоэффективности. Данный софт поддерживает проектирование многослойных конструкций, создание реалистичных изображений, работу в фасадах и разрезах.

Моделирование в Archicad

Из-за большого количества инструментов и функций у новичков могут возникнуть проблемы с освоением ArchiCAD, но зато потом можно будет сэкономить большое количество времени и работать с комфортом. Распространяется программа платно, а мы рекомендуем загрузить пробную версию, чтобы подробно все изучить.

Скачать ArchiCAD

Autodesk 3ds Max

Autodesk 3ds Max считается самой универсальной, многофункциональной и популярной программой 3D-моделирования. Ее возможности почти безграничны в этой сфере, а профессионалы создают в ней шедевры моделинга.


Моделирование в Autodesk 3ds Max

Новые пользователи могут начать с создания примитивов, постепенно переходя к более сложным проектам. Данный представитель отлично подойдет и для дизайна ландшафтов, особенно если заранее загрузить соответствующие библиотеки.

Скачать Autodesk 3ds Max

Программ для 3D-моделирования в интернете очень много, их всех не уместить в данный список, поэтому мы отобрали несколько самых популярных и наиболее подходящих представителей, с помощью которых можно легко и быстро создать план участка.

Читайте также: Программы для ландшафтного дизайна

Источник: lumpics.ru

Менять ландшафтный дизайн на даче с программой Complete Landscape Designer 3 проще простого. Если вы хотите быстро и качественно изменить ландшафтный дизайн дачного участка в лучшую сторону, воспользуйтесь этой программой, которая поможет качественно завершить проект.

Преимущества Complete Landscape Designer 3:

  • простая и приятная в работе программа, освоить которую по силам каждому,

  • огромная база заготовок-шаблонов, пригодная для создания красивого ландшафта дачного участка,
  • объёмная библиотека растений — деревьев, кустарников и цветов, которые вы можете размещать в созданном проекте, чтобы узнать, как ваш участок будет выглядеть после их высаживания в грунт,
  • практичный поиск по растениям с возможностью задать определённые параметры. Вы вводите необходимую влажность, кислотность почвы, место расположения на даче и прочие параметры и получаете список растений, которые соответствуют вашим требованиям и возможностям,
  • возможность работы с готовыми фотографиями, импортом файлов,
  • простой, интуитивно понятный набор функций, очень удобный инструментарий,
  • отсутствие серьёзных системных требований — процессор 486-66 или выше; Windows 95, Windows 98, Windows NT 4.0 или выше,
  • есть русифицированная версия.

Недостатки: свой проект вы можете смотреть только в одной плоскости, нельзя заглянуть сзади или сбоку, чтобы понять, насколько качественно растения будут смотреться в том или ином месте. То есть вы работаете в стандартной графике и только с частями проектов, а не с целыми участками.

Вывод: для серьёзных требований и сложных проектов этот софт не очень подходит. Но если вы решили просто облагородить участок, хотите делать это своими силами и поэтапно, программа для дизайна ландшафтов Complete Landscape Designer 3 легко поможет вам справиться с задачей. Вам следует только загрузить фото определённого участка дачи, запустить программу, открыть фото на рабочем поле и модифицировать его по своему усмотрению. А затем, удовлетворившись полученным результатом, выходить на участок и вносить изменения.


Источник: roomble.com

Онлайн-программа для планировки дачного участка 6 соток

Представляем Вашему вниманию онлайн-программу для планировки дачного участка размером 6 соток для браузеров Opera, Chrome, Firefox. Наша программа очень проста в использовании. Она предназначена для самостоятельной планировки дачного участка, садово-огородного участка, а также участка под коттедж или загородный дом. Программа планировки дачного участка постоянно дополняется новыми объектами. Пока она рассчитана на планировку прямоугольного участка 6 соток размером 20х30 м. Ознакомиться с описанием работы онлайн-программы для планировки дачного участка Вы можете здесь.

Наша программа планировки садового участка снабжена большим набором строений и растений, которые можно разместить на плане. Мы постарались сделать понятными изображения объектов и дополнительно подписали каждый объект во всплывающей подсказке. Большинство объектов изображены видом сверху, но некоторые объекты для наглядности показаны спереди. Почти каждый объект представлен в нескольких экземплярах. Например, на план можно поместить две парковки и одни садовые качели.


В программе в меню строений содержатся: дом, хозблок, теплица, бассейн, стоянка для авто, садовая дорожка, колодец, качели.

В меню растений содержатся: яблоня зеленая и красная, груша, слива, вишня, ель, береза, цветочные клумбы, в том числе розы и тюльпаны, ягодные и декоративные кусты, газон, грядка.

g1

Cетевой онлайн-сервис для браузеров Chrome, Firefox, Opera:

Программа планировки дачного участка

Программа для планировки дачного участка позволяет установить необходимый размер объекта с точностью до 50 см. Самый маленький размер объекта можно сделать 50х50 см. Начальный размер объектов установлен средним для самого популярного участка — 6 соток. План участка снабжен размерной сеткой через 1 м. Клетки на плане имеют размер 1х1 м. Утолщенные линии прочерчены через 5 м. Разместить объект на плане программа позволяет с точностью до 50 см (т.е. до половины клетки).


По ходу планировки участка программа дает возможность онлайн многократно менять размеры объектов, перемещать их, удалять с плана и снова добавлять.

Источник: www.domnagorke.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.