Инициатор удобрение


Сама буду пробовать впервые.

Вот то что пишут на сайте фирмы-поставщика:
Инициатор — это комбинация системного инсектицида с удобрениями продленного срока действия в виде удобной для использования таблетки.

Производитель: Байер
Таким образом Инициатор ® обеспечивает как долговременную защиту саженцев плодовых, декоративных, лесных культур от вредителей, так и стремительный и интенсивный их рост. Таблетка Инициатора кладется в посадочную яму при посадке саженцев на постоянное место или находится в корневой зоне деревьев, которые уже вегетируют.
Благодаря системному действию, действующее вещество инсектицида распространяется по всему растению после всасывания ее через корни. Таким образом охватываются также вредители, живущие скрытно. Медленное растворение таблетки вызывает длительное обеспечения растения питательными веществами (азотом, фосфором, калием и магнием) через корни.

Норма внесения и способы применения:
Применяют Инициатор ® при посадке саженцев на постоянное место выращивания, а также в период их вегетации.
и посадке саженцев вносят в посадочные яму 1-2 таблетки.
В период вегетации саженцев рекомендуется вносить 1-2 таблетки в корневую зону растения один раз в год. Чтобы облегчить работу, сначала следует увлажнить землю, а затем с помощью палки или другого прибора доставить таблетку в корневую зону растения. В конце следует хорошо полить почву водой. Рост саженцев с использованием одной таблетки Инициатор ® в сравнении с применением различных норм удобрений в послепосадочного период.

Инициатор ® используется на: декоративных и лесных растениях, выращиваемых в почве, против листогрызущих, сосущих и почвенных вредителей;
плодовых растениях, выращиваемых в почве против листогрызущих, сосущих и почвенных вредителей.
Рекомендации по использованию:

в садах, декоративных насаждениях, лесных плантациях частного и общественного использования, где есть угроза повреждения саженцев вредителями;
участки в насаждениях, которые по разным причинам не опрыскивать;
в парковых общественных зонах, где применение стандартного метода защиты от вредителей опасен;
в питомниках плодовых, декоративных и лесных культур, чтобы получить высокий выход саженцев и обеспечить их быстрый рост и развитие;
в парках, аллеях, ландшафтных насаждениях, где требуется высокая степень приживаемости саженцев.

Преимущества
Надежная защита саженцев плодовых, декоративных и лесных культур от повреждений сосущими, листогрызущих, почвенными вредителями.
Обеспечивает существенное ускорение роста саженцев, быстрое их приживления, укоренение и развитие
Целевое внесении инсектицида.
еспечивается непосредственная защита определенного саженца, без потери действующего вещества и негативного влияния на окружающую среду.
Удобрения используются саженцами непосредственно тогда, когда это требует растение.
Питательные вещества не смываются дождем как при внекорневой подпитке.
Обеспечивает долговременную защиту — исследования показывают инсектицидное защиту в течение 1-2 лет, в зависимости от вида растений, скорости роста и условий выращивания.
Благодаря долговременной защите снижается инсектицидные нагрузки на окружающую среду.
Не требует специального приготовления при использовании.
Уникальный эффект «синергизма» от сочетания инсектицида и комбинации удобрений. Сочетание действующего вещества и питательных веществ в препарате усиливает действие друг друга.

Источник: kievgarden.org.ua

«Инициатор» / Ініціатор® 200Т

Действующее вещество: имидаклоприд (200г/кг); NPKMg (5,6+5,4+4,2+1,4).

Инициатор обеспечивает как долговременную защиту саженцев плодовых, декоративных, лесных культур от вредителей, так и стремительный и интенсивный их рост. Таблетка Инициатора кладется в посадочную яму при посадке саженцев на постоянное место или находится в корневой зоне деревьев, которые уже вегетируют и действует не только как средство защиты, но и как длительно используемое удобрение.


Благодаря системному действию, действующее вещество инсектицида распространяется по всему растению после всасывания его через корни. Таким образом, охватываются также вредители, живущие скрытно. Медленное растворение таблетки вызывает длительное обеспечение растения питательными веществами (азотом, фосфором, калием и магнием) через корни.

Обеспечивает надежную защиту саженцев плодовых, декоративных культур на протяжении 1-2 лет.

Полностью безопасен для растений и окружающей среды.

Инициатор используется на:

  • декоративных и лесных растениях, выращиваемых в почве, против листогрызущих, сосущих и почвенных вредителей;
  • плодовых растениях, выращиваемых в почве против листогрызущих, сосущих и почвенных вредителей.

Инициатор используется против: тли, почечных долгоносиков, молей, калифорнийской щитовки, листоверток, совок, личинок жуков (майский, мохнатый, июньский и др.), щелкунчиков (проволочников), песчаного медляка, кравчика-головача, медведок, соснового и нечетного шелкопряда, обычного и рыжего сосновых пилильщиков, короедов, и т.п. вредителей.

Рекомендации по использованию:

  • в садах, декоративных насаждениях, лесных плантациях частного и общественного использования, где есть угроза повреждения саженцев вредителями;

  • участки в насаждениях, которые по разным причинам не опрыскивать;
  • в парковых общественных зонах, где применение стандартного метода защиты от вредителей опасен;
  • в питомниках плодовых, декоративных и лесных культур, чтобы получить высокий выход саженцев и обеспечить их быстрый рост и развитие;
  • в парках, аллеях, ландшафтных насаждениях, где требуется высокая степень приживаемости саженцев.

Норма внесения и способы применения:

Применяют Инициатор при посадке саженцев на постоянное место выращивания, а также в период их вегетации. При посадке саженцев вносят в посадочные яму 1-2 таблетки.

В период вегетации саженцев рекомендуется вносить 1-2 таблетки в корневую зону растения один раз в год. Чтобы облегчить работу, сначала следует увлажнить землю, а затем с помощью палки или другого прибора доставить таблетку в корневую зону растения. В конце следует хорошо полить почву водой.

Источник: ogorod.ua

Ох, дамы, как могут помирать насекомые опылители от системников? Только если полезных насекомых специально ими опрыскивать во время лёта. Ну сами подумайте. Такой инсектицид подействует как кишечная инфекция лишь на грызущих и сосущих насекомых-вредителей. На тех, кто ест ткани, а не тех, кто пыльцу переносит. Пчёлы умирают не от пестицидов, а от неграмотного с ними обращения. Кроме того у пчёл есть свои серьёзные вирусные заболевания, которые косят их тысячами, и пестициды тут далеко не главный фактор. Под декоративные культуры использовать почвенные системники однозначно можно. А уж под розы тем более, их пчёлы не опыляют.


Кроме того не забывайте, что никакие системники не действуют бесконечно долго. Обычно срок их действия 15-30 дней. В то, что препарат может действовать 2 года не поверю ни в жизнь. Если написано, «инсектицидное влияние сохраняется в течение 1-2 лет», то это означает, что поколение грызущих и сосущих насекомых этого года, отравившись едой, просто не даст потомства и за счёт этого в следующем году может наблюдаться снпижение их количества. Только и всего, рекламный трюк.

Что касается конфидора. В инструкции чётко сказано: применять при первых признаках заболевания, то есть, при нападении жука, тли, листовёртки и пр. однократное опрыскивание, не менее, чем за 20 дней до сбора урожая.
Срок действия препарата — 15-30 дней.
Да, там даются нормы расхода также для обработки почвы для крупных хозяйств и теплиц, для профилактики белокрылки и трипса, но никто же не заставляет вас опрыскивать почву в саду.

Престиж — однократная обработка клубней перед посадкой. Срок ожидания — 60 дней. Есть не через два месяца после выкопки, а через два месяца после обработки, то есть, посадки! Ранний картофель копают через 40-60 дней после высадки — не обрабатывайте, если боитесь. А вот средний и поздний копают через 70 и 90 дней — тут можно смело использовать препарат. При этом регламент применения Престижа рассчитан на промышленные объёмы,- нормы расхода даются в литрах на тонну! Какой смысл покупать его для сада?


Короче, во всём надо включать здравый смысл, иметь меру и чётко соблюдать нормы расходования препарата.
Что касается хрущей, моё глубокое убеждение, что гораздо проще с ними бороться перекопкой в конце лета, когда они ещё в верхнем слое почвы, не закопались глубоко, а не осенью, и тем более ранней весной — это какие же надо силы иметь, чтобы перекопать грядку на 80см в глубину?! И, конечно, привлекать птиц, ежей, мульчировать посадки, чтобы не позволить жукам летом закопаться вблизи посадок — клубнике точно понравится геотекстиль.

Источник: www.rosebook.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.