Новогодний венок из бисера


Цитата сообщения ADELERA

Скоро Новый год и сегодня мы будем рассматривать мастер-класс по изготовлению новогоднего венка из бисера, который будет крепиться у нас на холодильник и придавать вам и вашим близким праздничное настроение)

15 (635x557, 164Kb)

Прежде, чем вы начнете смотреть мастер-класс, хочу сделать маленькое полезное отступление. Вы не успели отдохнуть летом на море и не хотите проводить свой отпуск в зимние холода в своем городе? У меня для вас есть прекрасная новость. РќР° сайте  авиабилетов онлайн вы сможете быстро и легко заказать билеты по самой низкой цене, без дополнительной оплаты комиссии, и отправиться в любую точку мира. Более подробную информацию читайте на сайте. Приятного отдыха!

Нам понадобится:


  •  Бисер (или рубка) зеленого и золотистого цвета
  •   Толстая проволока для каркаса
  •   Проволока для бисероплетения (можно использовать любую тонкую медную проволоку) Я взяла зеленую – в цвет бисера.
  •   Кусачки (можно использовать и простые ножницы)
  •   Бусины 4-5 мм (цвет на ваш выбор)
  •   Атласная лента шириной 1-1,5 см (лучше если по цвету будет сочетаться с бусинами)
  •   Магнит диаметром около 1см (можно вытащить из тех, что продаются для магнитной доски)
  •   Клеевой пистолет (пока у меня его не было, я использовала подручные материалы – плоскогубцы, зажигалку и кусок пластмассы

1 (635x499, 338Kb)

Отрезаем от толстой проволоки часть длиной 20-25 см. Соединяем концы так, чтобы получилось кольцо. Скручиваем их между собой. Наш каркас готов.

2 (635x554, 245Kb)

Переходим к изготовлению основной части – иголочки из бисера. Отрезаем от тонкой проволоки для бисероплетения такую длину, с которой вам будет удобно работать. Для меня это примерно 1 метр, но на первых порах можно использовать и поменьше, чтобы не путаться. На одном конце проволоки делаем узелок, но не затягиваем его до конца, чтобы легко распустить его впоследствии.

3 (635x542, 157Kb)

На другой конец проволоки нанизываем бисер. Очень удобно, что здесь не нужно считать количество бисерин – набираем примерно половину длины проволоки. Завязываем на конце такой же узелок, как и в начале.


4 (635x476, 149Kb)

Отделяем от начала 8-9 бисерин. Скручиваем их в петельку. Наша первая «иголочка» готова! 
Проделываем то же самое с остальным бисером.  Старайтесь размещать петельки как можно ближе друг к другу, от этого зависит пышность нашего венка и время, которое понадобится для работы.

5 (635x513, 207Kb)
 

6 (635x584, 317Kb)
 

7 (635x476, 306Kb)

Повторяем пп.2-5 до тех пор, пока иголочки не покроют весь каркас. Необходимо оставить промежуток 1 см незакрытым.


8 (635x609, 423Kb)

Теперь приступим к украшению нашего веночка «новогодними шарами». Отрезаем примерно 50 см тонкой проволоки, закрепляем один конец на каркасе. Обматываем каркас, проходя проволокой между иголками, до того места, где будет располагаться первый «шарик». Надеваем на проволоку  бусину и прижимаем ее между иголок. Дальше так же плотно обматываем каркас до места закрепления второго шара (примерно 1см от первого).

9 (635x554, 289Kb)

И так далее, пока все бусины не займут свои места. Закрепляем конец проволоки.

10 (635x547, 318Kb)

Теперь изготовим «мишуру». Отрезаем около 1м тонкой проволоки, закрепляем один конец на каркасе.На другой конец нанизываем бисер золотистого цвета. Здесь лучше набирать не более 10-15 см, иначе неудобно будет работать.

11 (635x572, 312Kb)

 Проволоку с набранным бисером обматываем вокруг нашей «еловой ветки», пропуская ее между бусинами.. Важно, чтобы она располагалась на иголочках, а не утопала в них. И постоянно следим, чтобы бисер не сдвигался, оставляя голую проволоку.


12 (635x635, 424Kb)
 

13 (635x476, 258Kb)

Итак, осталось закрепить магнит с обратной стороны банта при помощи клеевого пистолета.

14 (635x652, 290Kb)

Венок готов! Вешаем наш магнит на холодильник и радуемся тому, какие мы молодцы!

15 (635x557, 164Kb)

Источник: livemaster.ru/topic/483995-magnit-venok-iz-bisera

Adelera

Источник: www.liveinternet.ru

Сегодняшний мастер-класс будет праздничным сразу по нескольким причинам. Во-первых, Новый год всё ближе, поэтому мастер-класс будет посвящён новогоднему изделию — венку из еловых веток, с символом наступающего года — лошадкой.
-вторых, этот мастер-класс — 150-й по счёту на нашем сайте (Ура! У нас очередной юбилей!).
Для изготовления такого новогоднего венка нам потребуется:
— стеклярус размера № 3 зелёного цвета;
— бисер размера № 11: зелёный — для еловых веточек; жёлто-коричневый и серый — для шишек;
— бисер размера № 8: жёлтый и оранжево-красный — для колокольчиков с бантиком; серый, коричневый и чёрный — для лошадки;
— три бусины диаметром 6 мм гранатового цвета;
— леска диаметром 0,25 мм и две иглы для бисероплетения (можно обойтись всего одной иглой);
— проволока диаметром 0,3 мм (для колокольчиков можно взять более тонкую проволоку либо использовать эту же);
— толстая алюминиевая или медная проволока диаметром около 2 мм — для основы венка;
— зелёные нитки для обмотки проволоки.

Вы, наверное, уже заметили, что я сплела новогодний венок из отдельных частей, каждую из которых мы делали когда-то ранее. Еловые веточки я сделала вот по этому мастер-классу, колокольчики с бантиком — вот по этому, мастер-класс по шишкам находится вот здесь, а лошадку мы делали совсем недавно. Таким образом, этот новогодний венок представляет собой результат нашей работы в течение нескольких лет!

Как я уже отметила, за основу для еловых веточек я взяла вот этот мастер-класс. Разница только в том, что сейчас иголки я сплела из бисера со стеклярусом, а не просто из бисера.
Сначала делаем самые маленькие веточки, для каждой из которых берём проволоку длиной 30 см. Набираем на проволоку 2 отрезка стекляруса и одну зелёную бисеринку.


Размещаем набор на проволоке таким образом, чтобы один из концов проволоки был длиной примерно 7-8 см. Придерживая бисеринку, пропускаем тот конец проволоки, со стороны которого она находится, через оба отрезка стекляруса в обратном направлении.

Затягиваем проволоку — у нас получилась первая иголочка.

Далее набираем на более длинный конец проволоки ещё 2 отрезка стекляруса и одну зелёную бисеринку.

Придерживая бисеринку, пропускаем этот же конец проволоки через оба отрезка стекляруса в обратном направлении.

Придвигаем набор к первой иголочке и затягиваем проволоку. У нас получилась вторая иголочка.

Аналогичным образом делаем на этом же конце проволоки ещё три такие же иголочки.

Таких маленьких веточек надо сделать много; я сделала 105 штук.

Сейчас из этих маленьких веточек делаем веточки побольше размером. Сначала берём 2 маленькие веточки и скручиваем их вместе так, чтобы одна из веточек располагалась чуть ниже другой.

Далее берём ещё одну маленькую веточку и прикручиваем её ещё чуть ниже предыдущих.

Таким же образом прикручиваем одну за другой ещё 4 маленькие веточки. У нас получилась еловая ветка, состоящая из 7 маленьких веточек.

Из всех 105 самых маленьких веточек я сделала 15 таких более крупных веток.


После того, как мы сделали необходимое количество еловых веток, делаем остальные составные части венка: шишки (я сделала 2 штуки), колокольчики (можно обойтись одним или двумя колокольчиками; я сделала два) и лошадку.

Как только все отдельные составляющие готовы, приступаем к сборке венка. Сначала из толстой проволоки делаем обруч диаметром примерно 10-11 см, который будет основной венка (она нужна для того, чтобы венок не прогибался под собственной тяжестью).

Далее берём одну еловую веточку и прикручиваем её к основе венка.

Обматываем проволоку основы в месте соединения зелёными нитками так, чтобы она была не видна, примерно на 2,5 см.

Затем прикручиваем к основе венка ещё одну еловую веточку и снова обматываем место соединения зелёными нитками примерно на 2,5 см.

Продолжаем прикручивать к основе венка еловые веточки и после каждой веточки обматывать проволоку основы зелёными нитками. Посреди веточек аналогичным образом прикрепляем к основе венка две шишики так, чтобы по отношению друг к другу они были расположены диаметрально противоположно. Таким образом прикрепляем все веточки и шишки, размещая их по всей окружности венка.

Нам осталось с помощью лески закрепить за верхнюю часть венка лошадку так, чтобы она висела внутри венка, после чего в верхней части венка повесить колокольчики.
Расправляем еловые веточки (их можно сложить вдоль венка или расправить в разные стороны, как кому нравится) — новогодний еловый венок готов!

P.S. Подпишитесь на обновления сайта и получайте сообщения о новых мастер-классах на свою электронную почту!

Источник: mirbisera.blogspot.com


Недавно я сделала случайный заказ на цветы из бисера, который отправился в Ямало-ненецкий округ. Девушка нашла мой старый аккаунт инстаграма с моими работами из бисера (Я как-то показывала уже свой свадебный букет из него). Сегодня я получила наконец отзыв о своей работе и вспомнила о другом украшении, которое делала в роддоме на сохранении – рождественском венке.

Новогодний венок из бисераНовогодний венок из бисера

Часть венка сделана в стиле французского плетения. Если приобрести специальный аппарат для быстрого нанизывания бисера и овладеть это техникой крупные изделия можно достаточно быстро сделать.

Новогодний венок из бисера

Все гости, которые бывают у нас в гостях всегда замечают этот венок, а мне он напоминает о появлении моей Ксюни. Закончила я его за пару дней до родов.

Новогодний венок из бисера

Источник: www.club.chicco.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.