Осенний венок на дверь


: Венок из спилов на дверь

Осенний венок можно сделать из листьев, шишек, веток деревьев и кустарников и т.д. Мы предлагаем смастерить его из спилов деревьев, в частности березы и дуба. Такой декор отлично впишется в интерьер, в котором есть деревянные элементы.

Вам понадобятся

  • Спилы березы и дуба.
  • Шлифовальный станок.
  • Отвертка.
  • Электродрель.
  • Винты.
  • Джутовая веревка.
  • Джутовая ткань или мешковина.
  • Клеевой пистолет.
  • Ножницы.
  • Осенний декор: шишки, веточки боярышника и т.п.

Осенний венок на дверь – пошаговая инструкция

1. Первым делом отшлифуйте спилы дерева. Это можно сделать шлифовальным станком или наждачной бумагой.


Не забудьте удалить кору. Деревянные спилы должны быть гладкими.

2. Из деревянных спилов составьте круг.

Снизу поместите дубовые спилы, а на них (вторым слоем) – березовые.

При этом верхние спилы должны располагаться посередине между двумя нижними.

3. С помощью электродрели проделайте отверстия для винтов, которые скрепят спилы между собой, и еще одно – для веревки, за которую венок будет подвешен на двери.

4. Подберите винты, длина которых не превышает толщины двух спилов, и с помощью отвертки загоните их в проделанные отверстия.

Получившуюся конструкцию переверните на другую сторону, чтобы винты не были заметны.

5. Через отверстие в верхней части венка протяните джутовую веревку.

6. Из джутовой ткани сделайте бантик.

7. Возьмите веточку боярышника и с помощью джутовой веревки прикрепите ее к венку. Сверху привяжите бантик.

8. При помощи клеевого пистолета прикрепите к спилам шишки.

Осенний венок готов!

Венок можно украсить другими предметами. Подойдут желуди, осенние цветы и листья, сухие травы и др. А зимой, когда такой декор станет неактуальным, можете снять эти аксессуары и украсить спилы веточками хвои и шишками. Так осенний венок превратится в рождественский.

По материалам сайта www.urzadzamy.pl

Источник: www.ogorod.ru

Осенние декоративные венки на дверь( идеи)


Оформление осеннего венка с помощью различных фруктов — отличная идея! Подойдут любые осенние плоды — артишоки, яблоки, груши. Самый главный вопрос, который следует продумать — как прикрепить эти предметы к основанию венка. Если каркас вашего венка из плотного материала( например, пенопласт) — можно прикрепить с помощью зубочисток. Для этих целей можно использовать зубочистки или двусторонний скотч, термопистолет.

Осенние венки особенно красиво смотрятся тогда, когда на них много всевозможных элементов. Создайте такой многослойный шедевр. Для этого задний слой сделайте из мелких веток, листьев или колосков. Внутренний слой можно сделать из фезалиса, желудей и шишек. Для акцентов добавьте несколько ярких веток рябины и пару декоративных тыкв и яблок.

На нашем сайте есть отдельная статья о том, как сделать декоративный венок на дверь из желудей.

Декоративные венки на дверь, сделанные из осенних листьев — эффектное украшение. К тому же это один из самых простых способов украшения венка на дверь. Замечательно выглядит как венок из однотипных листьев, так и комбинированный вариант. Для того чтобы венок получился еще более оригинальным, добавьте к листьям сосновые шишки, каштаны, желуди, артишоки. Многообразие натуральных материалов подскажут как украсить дом осенью без хлопот.


Плести осенний венок можно сразу из веточек с листьями

Оригинальный венок с перьями фазана, дополненный орехами, шишками, колосками — претендент на самый интересный венок в округе. Для завершенности образа можно прикрепить атласный бант между птичьими перьями.

Использование перьев для изготовления венка

Колоски пшеницы — символ урожая и плодородия. Соберите небольшой букет листьев и сплетите из них венок. Закончить оригинальный венок можно с помощью мелких желтых листьев канадского клена или табличкой «Добро пожаловать!».

Читайте также: интересные поделки из природных материалов

Венок всего из нескольких составляющих, украшенный бантом. Очень красиво будет выглядеть аналогичный бант из атласа или бархата.

Декорирование венка на дверь лентами

Для декорирования осеннего венка на дверь можно использовать спелые тыквы, но их главный недостаток — недолговечность. Гораздо удобнее использовать искусственные тыквы, которые более легкие и не портятся.

Читайте также: идеи для поделок из шишек любой сложности


Источник: koffkindom.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.