Сад виноград валера


Питомник «Сад-винограда» занимается выращиванием и реализацией саженцев новых и новейших элитных столовых, бессемянных, гибридных форм винограда и высококачественного посадочного материала плодово-ягодных культур для открытого грунта.

В нашем питомнике поддерживаем ассортимент продукции, пополняем свои коллекции новинками, отбираем только наиболее интересные и хорошо зарекомендовавшие себя сорта. Производим саженцы наиболее удачных и востребованных сортов в Украине.

Основной продукцией питомника являются:

виноград – самые перспективные сорта: от сверхранних до самых поздних, от темных до светло-молочных, от лёгкой кислинки до изысканного муската.

ягодные культуры – малина летнего и ремонтантного плодоношения, черная и красная — белая и розовая смородина, крыжовник, клубника, ежевика зарубежной селекции.


Наш питомник является небольшим частным хозяйством по выращиванию саженцев, поэтому главный акцент мы делаем на качестве своей продукции и доступности.

Контроль за процессом производства ведет владелец питомника Кучеренко Петр Николаевич — специалист в сфере плодоводства и виноградарства, агроном по образованию, с многолетним практическим опытом работы в сельском хозяйстве и непосредственным участием в производстве саженцев питомником.

Вся продукция в питомнике производится исключительно собственноручно, посадочные материалы используются только свои, выращенные на своих маточниках, без участия каких-либо посреднических лиц, поэтому мы можем смело гарантировать качество производимой продукции.

Мы всегда поможем Вам определится с выбором сортов, проконсультируем по вопросам посадки и уходе.

Нашими постоянными партнерами являются садовые центры и специализированные магазины. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам.

Звоните и приезжайте, будем рады Вашему урожаю!

P. S. В садоводстве особое место занимают ягодные культуры, которые всегда были любимым лакомством, изысканным продуктом и деликатесом!

Источник: www.sad-vinograda.com.ua

Описание

Черенки винограда столовых сортов, адаптированного для ЧЕРНИГОВСКОГО региона и других районов северного виноградарства.


Черенки всех имеющихся у нас сортов, а так же саженцы с утерянными этикетками (при наличии) по 20 грн./шт.

Посадочный материал СТОЛОВОГО ВИНОГРАДА комплексноустойчивых высокоурожайных (рыночных) сортов: Преображение (Юбилей Новочеркасска, Виктор), Ливия, Анюта, Аркадия, Надежда АЗОС, Кодрянка, К-ш Лучистый, Агат Донской и др.

Виноградарство в ЧЕРНИГОВСКОЙ обл. принадлежит к категории СЕВЕРНОГО и имеет существенные отличия от крымского или степного.

1. Крупноплодный столовый виноград — УКРЫВНАЯ культура.

2. Региональные посадки необходимо закладывать акклиматизированными саженцами.

3. Ранние сроки созревания (август-сентябрь).

Саженцы ВИНОГРАДА столовых акклиматизированных в черниговском регионе сортов. Средний вес грозди от 0.6 кг (отдельные грозди до 3 кг), все крупноплодные.

Розовые созревают в августе: Преображение, Виктор, Юбилей Новочеркасска Ливия, к-ш Лучистый, Рошфор и др.

Синие созревают в августе: Кодрянка, Надежда АЗОС, кишмиш Кеша.

Белые августовские: Аркадия, Лора, Кеша.

Розовый сентябрьский: Анюта.

Синий август-сентябрь: Агат Донской (возделывается в неукрывной культуре).

Имеются также черенки винограда технических сортов (винных): Изабелла, Руский Конкорд, Рислинг,Сурочанский Белый, Солярис, Молдова.


Минимальная сумма заказа300 грн. Заказы на сумму до 300грн отправляются только по предоплате!

В течение сезона (в связи с исчерпанием товара) наличие товара может меняться. Уточняйте, пожалуйста, наличие по телефонам, указанным в контактах компании!

Источник: vinogradvalera.pp.ua

Загружены новые публикации. Закрыть Фото из хроники Параметры Отправить в Messenger Нравится КомментарийПоделиться Семейная винодельня Vinabani Нравится · 5 мин. ·    ?? Во время дегустации мы не просто пробуем вино нравится/не нравится, а оцениваем его, анализируя цвет, аромат, вкус, послевкусие и развитие в бокале. Вот небольшая памятка что и в какой последовательности делать и с чего начать анализировать вино:

1️⃣ Цвет и прозрачность
Рассматриваем вино на белом фоне при дневном освещении. Какое оно по цвету? ? Жёлтое, соломенное, зеленоватое, насыщенное цветом или почти бесцветное — для белых. ?Фиолетовое, красное, кирпичное, вишнёвого цвета и т. д. — для красных. Как стекает вино по стенкам бокала, какие имеет «ножки» («слёзки»): редкие/частые, тонкие/широкие, стекает быстро или медленно, плавно, маслянисто или почти как вода.
2️⃣ Аромат
Есть несколько групп ароматов, которые составляют букет. С узнавания группы можно начать оценку, а потом раскладывать её на конкретные ароматы. Например: фруктовая, цветочная, растительная, минеральная, пряная, животная, молочная.
r /> ? Каков «первый нос» (то, что слышится в аромате прежде всего)? Аромат тонкий или яркий, чистый или с посторонними запахами
Обнаруженную группу раскладываем на составляющие моно-ароматы. Например, для Каберне характерны ароматы чёрной смородины (фруктовая группа), фиалки (цветочная), душистый перец (пряная), кожа (животная) и другие.
3️⃣ Вкус
Чтобы оценить вкус необходимо «прокатить» вино по всем рецепторам, по всей полости рта. То, что Вы почувствовали прежде всего — это вкусовая «атака». Здесь действует та же терминология оценки вкуса, что и в ароматах.
4️⃣ Послевкусие
Как долго длится? Развивается ли вотру? Меняется ли вкус со временем? Какие вкусы напоминает? Описываем свободно, по такому же принципу, что и аромат.
5️⃣ Дополнительно оценивается вино в целом: округлое оно или грубое, женское или тяжёлое, вяжущее, танинное, зрелое или зелёное. Для белых даём оценку кислотности, для красных — танинам.

Главное для нас во время дегустаций, чтобы вы получили удовольствие от нашего вина и от общения! ? Что не сказать о работе профессионалов — от сомелье требуют беспристрастности и ответственности в оценке ?

Источник: vinogradsad.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.