Чем болеет


Фигура Иосифа Сталина до сих пор вызывает многочисленные дискуссии, и однозначно отрицательного или положительного отношения к нему нет.

Но несмотря на его политическую жизнь и ожесточенные споры вокруг нее, Сталин все-таки был обычным человеком, который, как все, болел и лечился.

Сталин был "многообразным" пациентом, пишет Лента.ру в интервью с доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником Института российской истории РАН Владимиром Невежиным. В частности, у него подозревали паранойю, диагностировали ревматизм, делали множество операций и постоянно лечили от ангины.

Паранойя – диагноз под сомнением

В советское время тема заболеваний Сталина была закрытой, потому недоступными были и соответствующие документы. Отсюда и распространились многочисленные слухи.

В частности говорили, что Иосиф Джугашвили (настоящая фамилия лидера СССР) страдал паранойей. Якобы болезнь ему диагностировал известный психиатр Бехтерев.


Наличием у революционера психических заболеваний (шизофрении или паранойи) многие объясняли некоторые его поступки, например, политические репрессии 1930-х годов.

Однако никаких подтверждающих документов на этот счет нет. При этом паранойя — это очень тяжелая болезнь, при которой невозможно длительное время управлять государством.

Операции и болезни

Еще до прихода Джугашвили к власти, он перенес несколько заболеваний. Так, в 1921 году ему удалили аппендикс. Также ему была проведена резекция желудка (удаление его части для улучшения пищеварения). Тогда состояние Сталина было критическим и существовала реальная угроза его жизни, поэтому в течение двух недель после операции он пролежал в больнице.

Также был в истории болезни лидера СССР и возвратный тиф. А в 1915 году Сталин во время пребывания в заполярной Туруханской ссылке заработал суставной ревматизм. Болезнь сопровождалась болями в левом предплечье.

В детстве на Сталина наехала конная повозка. В результате полученных травм он всю жизнь страдал сухорукостью.

Кроме всего перечисленного, регулярно его донимали ангины. Говорят, что Джугашвили мог заболеть даже на курорте, просто выпив холодной воды. Еще он часто жаловался на головокружение и временное ослабление памяти при сильном утомлении, мучился от проблем с легкими и радикулита.

Как лечился Сталин?

Несмотря на свою суровость, Сталин лелеял свои болезни и любил отдыхать. В частности, вождь положительно оценивал итоги своего лечения на черноморском побережье (в Сочи, Мацесте и Гаграх).


В частности, на курортах он проходил курсы послеоперационной реабилитации и лечение. При этом, Ленин очень внимательно следил за состоянием здоровья, позволял уходить в продолжительные отпуска и выражал возмущение, если Джугашвили беспокоили на отдыхе или во время лечения.

К слову, отпуск Сталина мог продолжаться от месяца до четырех, и любил он его проводить в кругу семьи, коллег и друзей.

Но продолжительный отдых он отбросил с 1937 по 1945 годы. Как известно, за годы Великой Отечественной войны, когда Сталин сосредоточил в своих руках всю партийную и государственную власть, его здоровье сильно пошатнулось от перенапряжения и постоянных стрессов. И согласно медицинским документам, в феврале 1944 года вождь сильно болел.

Ранее "МедОбоз" рассказывал, чем болел Ленин.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме «Здоровье» на OBOZREVATEL.

Источник: www.obozrevatel.com

С чего все началось

В 2003 году, одно из крупнейшие западные СМИ начали активно "продвигать" эту тему.

Тогда говорили, что у Владимира Путина нашли рак кишечника. Многочисленные эксперты тогда давали интервью, пытались "диагностировать" президента по фотографиям. Медики говорили об изменении в походке, цвете лица, других признаках.


Как известно, в России не любят говорить о здоровье и личной жизни лидеров страны. Так и в тот раз, Кремль не давал никаких комментариев, что "разожгло тему" еще больше.

Рак кишечника — вполне успешно лечится, поэтому многие иностранные специалисты решили, что Путину сделали операцию по удалению части кишечника, и он вновь встал в строй.

Спросите, как можно незаметно провести операцию и управлять страной? Почитайте нашу статью про двойников Путина.

С тех пор, упоминания о серьезной болезни Владимира Владимировича, так или иначе всплывали каждый год.

Периодические упоминания о раке Путина

Как мы уже сказали, иностранные СМИ, совместно с докторами, регулярно анализировали состояние здоровья нашего президента.

При этом, Путину приписывали рак многих частей тела: мозга, поджелудочной, позвоночника, простаты. Якобы внешние признаки явно указывали на серьезные проблемы со здоровьем.


А причина в том, что даже если однажды человек победил рак, эта болезнь может появиться спустя некоторое время снова. Иностранные эксперты считают, что Путин действительно поборол рак кишечника 15 лет назад, и сейчас болезнь подступает с новой силой.

Основная версия — у Путина рак позвоночника (саркома)

По состоянию на конец 2018 года, большинство экспертов уверено, что Путин болен раком позвоночника.

Этот тип рака, поражает в основном людей в возрасте 50-60 лет.

При саркоме, у больного наблюдаются сильные боли, неврологические изменения, изменения во внешности.

Проблемы со спиной президента не отрицают даже в Кремле

Этот тип рака можно лечить, но в большинстве случаев, он возвращается и поражает другие участки костей. Выживаемость при таком диагнозе — около 60% в пятилетний период.

Впервые всерьез заговорили о проблемой со спиной президента в 2015 году. Тогда, прямо в прямом эфире федеральных каналов, Путин схватился за спину и на его лице проступила "гримаса" боли.

Тогда пошли активные слухи, вновь всплыл вопрос о раке.


В 2015 году, даже пресс-секретарь президента вынужден был прокомментировать ситуацию со здоровьем, сказав что у президента все в порядке, и боль в спине — это спортивная травма.

Но, с тех пор, мировые эксперты начали еще более тщательно присматриваться к изменениям поведения и внешности Путина.

Изменение поведения

Был замечен интересный момент — как раз за последние несколько лет, речь и поведение Путина кардинально поменялись.

Раньше он был "бойким", грозным и внушающим страх. Сейчас Путин в большинстве ситуаций ведет себя максимально мягко, редко идет на конфликт.

Речь президент также иногда начинает "заплетаться".

Эти изменения в поведении могут говорить о серьезной болезни, периодических болях или применении сильнодействующих препаратов.

Изменения во внешности

А вы обратили внимание на изменения во внешности президента в последние несколько лет? Именно за последние 3-4 года, лицо Путина кардинально изменилось.


И это можно было бы списать на различные косметические процедуры, но для чего менять лицо лидера страны так явно — загадка.

Взгляните на фото, человек тот же, а лицо сильно изменилось.

Самым свежим подтверждением возможной саркомы у Путина может служить фото, сделанное в 2018 году, во время проведения Чемпионата Мира по футболу в России.

Во время посещения одного их храмов, Владимира Владимировича сфотографировали под ракурсом, который выявил серьезный симптом.

© Фото — Дмитрий Смирнов

Врачи сразу прокомментировали эту фотографию и заявили, что точного диагноза никто не поставит. Это может быть как обычный флюс (из-за недолеченного кариеса) или следы применения ботокса, так и воспаление лимфатического узла.

Именно воспаление лимфатического узла может быть симптомом саркомы.

Верить слухам или нет?


Итак, мы привели все более менее достоверные факты. Но, при этом, нет ни одного прямого доказательства, которое может дать только заключение врача.

В мае 2018 года, Владимир Владимирович заявил, что этот президентский срок будет для него последним.

Путин действительно сильно изменился за последние несколько лет. В Правительстве не отрицают проблемы со спиной. Изменилась походка, лицо, речь. Но все это косвенные доказательства.

Как вы считаете, есть ли у Путина рак? Почему он так сильно поменялся в последние годы? Пишите свое мнение в комментариях.

Прошу Вас поставить "палец вверх" в правом нижнем углу и подписаться на наш канал.

Источник: zen.yandex.ru

Андрей Губин

42 года
  • Чем болеет

  • Чем болеет

За бешеным успехом «мальчика-бродяги» стоял отец артиста Виктор Губин, который занимался и продюсированием Андрея, и его поддержкой в целом. Мягкий по характеру Андрей во всем полагался на отца, поэтому новость об ухудшении здоровья Виктора Губина артист воспринял болезненно. В 2007 году после ухода отца Губин не просто прекратил выступать — он попал в клинику неврозов, пытаясь справиться со стрессом и бессонницей.

Сейчас 42-летний Андрей не выступает и не выпускает новых песен. Музыкант признается, что находится не в лучшей форме для выходов в свет, хотя регулярно пишет песни «в стол» или для других артистов. По словам Губина, его болезнь прогрессирует, а назойливое внимание со стороны поклонников еще больше нервирует: «У меня болит все тело, „плывет“ левая сторона лица… Я не чувствую половину тела. Губы синеют, все тело разваливается. Но я к этому привык».

Марина Хлебникова

51 год

  • Чем болеет
  • Чем болеет

Благодаря Марине в 90-е все полюбили «чашку кофею». Однако на пике популярности Хлебникова пропала из поля зрения. Причиной стали проблемы со здоровьем. «Всему виной была стоматологическая киста. Все эти годы она разрасталась и разрушала костную ткань, единственным признаком ее присутствия был гайморит, который никто из врачей со стоматологией так и не связал. Время ушло, и все приобрело ужасающие последствия. Когда у меня заболел зуб и сделали первый снимок, киста разрослась на три сантиметра, а костная ткань превратилась в губку», — рассказывала певица в одном из интервью.


Хлебниковой стало тяжело петь. Ко всему прочему добавились и личные проблемы: муж, бизнесмен Михаил Майданич, бросил артистку после рождения дочери. В феврале на шоу «Пусть говорят» певица рассказала, что ее бывший супруг и вовсе оказался аферистом. «Он выпустил альбом „Кошки моей души“, а я не получила за это ни копейки. Я увидела потом, у каких лиц и банков он брал кредиты! А потом выходит статья „Муж Хлебниковой украл у Иосифа Пригожина 500 тысяч долларов“. Я к Иосифу подойти боюсь, я ни копейки из этих денег не видела!» — поделилась Марина.

Сейчас 17-летняя дочь Хлебниковой Доминика делает первые шаги в музыке.

Шура

41 год
  • Чем болеет
  • Чем болеет

Кто бы мог подумать, что безумный и яркий Шура, который ассоциировался у зрителей с вечным карнавалом, покинет сцену из-за серьезных проблем со здоровьем. Семь лет артист боролся с раком яичка, пройдя курс химиотерапии и долгую реабилитацию. После лечения артист весил 140 килограммов! Одновременно с этим Шура боролся с наркозависимостью.

Владимир Левкин

49 лет
  • Чем болеет
  • Чем болеет

Еще одна звезда 90-х, поборовшая рак, — это бывший участник группы «На-На» Владимир Левкин. В 1997 году артисту диагностировали рак лимфатической системы, с которым Левкин боролся 10 лет. На следующий год после того как Левкин узнал о своей болезни, он покинул «На-На». Сначала музыкант занимался другими музыкальными проектами, но со временем болезнь не оставила ему сил на работу.

«Я представлял жуткое зрелище, — рассказал Владимир в интервью порталу „Собеседник“. — Бледный и худой, как сама смерть, абсолютно лысый. От химиотерапии выпали даже брови! Во рту кровяные язвы дико болели, невозможно было проглотить и кусочка пищи. Единственным спасением стала обезболивающая паста. Я смазывал ею болячки во рту, боль ненадолго уходила. И быстро-быстро, давясь, ел хлеб или макароны».

На лечение за границей у артиста не хватало средств, но российские врачи сумели спасти Левкина. 5 лет назад Левкин стал отцом девочки Ники, которую родила актриса Марина Ичетовкина, четвертая жена музыканта.

Евгений Осин

52 года
  • Чем болеет
  • Чем болеет

Дворовый романтик 90-х растерял былой задор и любовь к жизни, а виной всему тяга к алкоголю. Осин искал в выпивке утешение, впав в депрессию после развода. Его единственная дочка Агния осталась жить с матерью, и какое-то время Осин преподавал музыку в школе девочки, чтобы общаться с ребенком. Евгений пытался продюсировать подростковую группу с участием его дочери, но успеха не добился. В итоге из-за алкоголизма отца Агния и вовсе прекратила общаться с ним.

А в августе прошлого года стало известно, что состояние Осина катастрофическое. Кадры передачи «Новые русские сенсации» на НТВ шокировали поклонников и коллег артиста. Перед камерой — мужчина с заплетающимся языком, очевидно после долгого запоя, готовится к госпитализации. Чуть позже врач сообщил, что задержка с лечением могла бы стоить артисту жизни. Появилась информация, что Осину диагностировали цирроз печении, но сам Осин резко отрицал это.

Выписавшись из больницы — с циррозом или без него — Евгений Осин… вернулся к привычному образу жизни. Месяц назад он обращался в полицию с заявлением на своих собутыльников — малознакомых людей, обокравших артиста после вечеринки.

Источник: www.cosmo.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.