Garden planner


Самоучитель по ландшафтному проектированию скачать бесплатноСамоучитель по ландшафтному проектированию скачать бесплатноСегодня в Интернете можно скачать большое количество готовых ландшафтных проектов для загородных участков. Но многие предпочитают создавать проект самостоятельно с нуля, учитывая собственные вкусовые предпочтения. В этом случае можно воспользоваться одной из программам ландшафтного проектирования.

В помощь по освоению программ для ландшафтного проектирования представляем Вашему вниманию самоучитель, в котором описана работа с такими программами как Garden Planner, X-Designer и 3D Home Architect Design Suite Delux. Наглядность и доступность информации обеспечивает быстрое освоение функциональных возможностей программ.

Скачать самоучитель (124 Mb)


Далее представляем Вашему вниманию самые популярные программы по ландшафтному проектированию:

1.) X-Designer — Планировщик садового участка 3D

Данная программа не требует специальной подготовки и позволяет легко смоделировать участок с помощью имеющейся обширной библиотеки растений и ландшафтных объектов. Любые жилые и хозяйственные строения, беседки для отдыха, самые разнообразные лужайки, цветники, деревья и другие компоненты вы можете не только разместить , но и увидеть, как будет выглядеть спланированный участок в разное время суток в какой-либо сезон. Также имеется возможность сфотографировать собственное творение с целью дальнейшего продолжения работы над проектом.

Скачать программу бесплатно (0,2 Gb)

2.) Наш Сад, Рубин 9.0

Многофункциональная, но при этом очень удобная программа позволяет спроектировать ландшафтный дизайн участка при помощи высококачественных цифровых фотографий. Редактор-планировщик можно использовать как для моделирования с нуля, так и для тех случаев, когда на участке уже имеются какие-либо объекты. Библиотека программы включает множество различных строительных объектов и садовых элементов, поэтому имеется возможность создавать интересные ландшафтные проекты.

Скачать программу бесплатно (4,3 Gb)

3.) Garden Planner 3

Очень простая программа для моделирования садового участка. Все что требуется, так это расположить предложенные элементы и объекты в соответствии с собственными пожеланиям, используя удобный интерфейс «drag and drop». Для усиления наглядности разработчики предусмотрели возможность изменения масштаба и цвета листвы.


Скачать программу бесплатно (3,5 Mb)

4.) 3D Home Architect Design Suite Delux

Эта программа превращает процесс моделирование участка в увлекательное занятие. Она является мощным многофункциональным планировщиком, но при этом отличается понятным интерфейсом. Огромный выбор дизайнерских элементов позволяет разработать высокоточный проект участка. Несмотря на то, что сам проект создается в формате 2D, результат моделирования можно просмотреть с помощью встроенного функционала в объемном варианте.

Скачать программу бесплатно (0,2 Gb)

Профессионалы с высоким уровнем подготовки могут воспользоваться при создании ландшафтных проектов следующими программами:

1.) AutoCAD

Одно из самых известных профессиональных программных средств для проектирования дизайна. С помощью данной программы специалисты могут создавать проекты с учетом всех тонкостей рельефа участка. При моделировании учитываются координаты, изломы поверхности, визуализируются все проектируемые объекты. Кроме того, мощное программное обеспечение позволяет составлять различную проектную документацию.

2.) 3D Max

Очень сложная полнофункциональная и высокопроизводительная программа, которая предоставляет огромные возможности по моделированию в 3D формате. В большинстве случаев данный планировщик используется при работе архитекторами и инженерами, после окончания специализированных курсов.


3.) Punch! Professional Home Design

Эта специализированная программа для трехмерного планирования отличается максимально простым и эффективным интерфейсом. В связи с этим она пользуется успехом среди простых обывателей при моделировании участка, дома или даже квартиры. Библиотека программы содержит огромное количетво стандартных объектов и элементов, которые можно видоизменять. Ценность данной программы для профессионалов заключается в возможности выпуска высококачественной проектной документации, а также в том, что имеется возможность пополнять библиотеку собственными компонентами.

Скачать программу бесплатно (2,2 Gb)
Скачать русификатор бесплатно (16,2 Mb)

Источник: postroy-dom.com

Как пользоваться программой Garden Planner?

После запуска утилиты откроется приветственное окно, в котором необходимо выбрать дальнейшее действие: создание нового плана или загрузка уже готового.

При создании нового плана нужно указать название и выбрать систему измерения расстояния: метры или футы. После выполнения этих действий откроется главное окно приложения со всеми доступными инструментами для планирования.

В левой части интерфейса расположено небольшое окно «Objects». Здесь пользователи могут выбрать объекты, для размещения на проекте: деревья, цветы, фрукты, бассейн и т.д.


Интерфейс утилиты работает по принципу «Drag and drop». Для создания плана нужно выбрать любой объект и переместить в любую область окна «Design». После того, как объект добавлен на рабочую область откроется небольшое окно со свойствами: заголовок, ширина, высота, цвет и т.д.

Также в левой части интерфейса программы Garden Planner расположен раздел «Tools». Здесь пользователям утилиты доступны различные инструменты для дизайна ландшафта: стены, покрытие земли, дорожки и т.д. Для работы с инструмента нужно выбрать объект из списка и разместить его в рабочей области в правой части главного окна.

После того, как все объекты размещены в рабочей области, можно воспользоваться функцией предварительного просмотра созданного плана. Для этого необходимо перейти в раздел «Preview» в правой части интерфейса.

В этом окне для пользователей приложения доступны следующие функции:

  • печать плана;
  • экспорт плана на компьютер в формате изображения;
  • установка разрешения для изображения готового плана.

Скачать последнюю версию программы Garden Planner также можно с официального сайта разработчиков.

Источник: www.softsalad.ru

Работа в Shoot My Garden Planner

Вот так выглядит главная страница портала Shoot Gardening.


Чтобы попасть на страницу планировщика My Garden Design с главной страницы сайта, вам необходимо перейти в раздел «My Garden > My Garden Design Planner».

После этого вам предложат присоединиться к сообществу портала. Чтобы зарегистрироваться, нужно будет кликнуть на кнопку «Join For Free».

Вот так выглядит форма регистрации. Удивила необычная капча: чтобы доказать, что вы человек, вас попросят выбрать название животного, которое изображено на картинке. Тут всем, кто не силен в английском, придет на помощь словарь.

Почтовый индекс можно ввести любой. Это не повлияет на работу программы.

Далее вам необходимо будет выбрать три вида растений для своего сада. Для чего это нужно, я не поняла, так как в работе мне это не пригодилось.

На следующем этапе задача усложняется: вам предложат ответить на вопросы о типе почвы и освещении участка. Я на всякий случай выбрала все возможные варианты ответа. Как выяснилось, это тоже никак не повлияло на работу в планировщике. Так что если вы не владеете английским языком, выбирать можно даже наугад.

Когда с соцопросами покончено, вас наконец-то приветствуют в вашем личном аккаунте.

В профиле вы увидите сразу две кнопки для создания плана участка («Create a new garden» и «create my garden»).

Если кликнуть на левую кнопку, вам предложат сделать апгрейд до платной подписки.


Этот вариант нам, конечно же, не подходит. А вот если кликнуть на правую кнопку, можно будет воспользоваться бесплатной демо-версией. Правда, доступна она будет лишь 48 часов. Что ж, для моих целей этого вполне достаточно.

Как видите, рабочее поле этого планировщика очень напоминает Smallblueprinter.

Размер поля можно менять по своему усмотрению.

Набор объектов в галерее очень похож в обеих программах.

Принцип работы такой же: объекты необходимо выбрать в галерее и перетянуть на поле.

Работает и инструмент заливки.

Преимущество этой «улучшенной» версии планировщика в том, что вращать предметы на произвольный градус здесь очень удобно.

Выбор объектов в галерее этого планировщика значительно больше. Появились даже фигуры людей, животных, дополнительная садовая мебель.

Кстати, если во время работы с программой smallblueprinter объекты то и дело норовили «убежать», то у Shoot Gardening с этим все отлично. Да и вообще, второй планировщик, на мой взгляд, более эстетичен. Вот для сравнения оба плана.

В этом планировщике тоже нет возможности скачать готовый план, зато его можно распечатать. Так как это демо-версия, поверх плана будет размещен вотермарк.

Достоинства программы

Их, на мой взгляд, предостаточно.

1. Наличие бесплатной демо-версии. Для такой хорошей программы даже 48 часов бесплатной работы – уже подарок.


2. Функциональность. Огромное количество разнообразных инструментов, возможность задавать размер участка и объектов. Очень удобно.

3. Большая галерея объектов. В этой программе отличный выбор разнообразных хозпостроек, садовой мебели, растений и даже фигур людей, животных и автомобилей. Найдется на любой вкус.

4. Возможность сохранить проект. Не забывайте регулярно нажимать кнопку «сохранить», чтобы не потерять работу в случае сбоя интернет-соединения.

5. Удобная навигация. В программе можно разобраться, даже не зная иностранного языка. Все инструменты и объекты расположены достаточно логично.

Недостатки программы

Их немного и связаны они в основном с ограничениями демо-версии.

1. Долгая регистрация. На то, чтобы зарегистрироваться на сайте, придется потратить много времени. Впрочем, оно того стоит.

2. Короткий тестовый период бесплатной версии. За 48 часов можно успеть создать 1-2 проекта. 

3. Невозможность скачать готовый проект. Придется сохранять свой план при помощи скриншотов.

Источник: www.ogorod.ru

Приложение Garden Planner – удобный планировщик сада, придомовой территории, парковой зоны. Данная программа была создана для тех, кто любит все планировать наперед, а затем тщательно пошагово претворять в жизнь задуманное. Итак, Garden Planner — это полезное приложение с дружественным интерфейсом, которое поможет каждому детально распланировать сад или придомовую территорию.


Garden Planner корректно работает на трех наиболее распространенных ОС, а именно, на Windows, Linux и Mac. Для того чтобы скачать Garden Planner, стоит воспользоваться ссылкой, находящейся ниже данного обзора. Как только инсталляционный файл загрузится на ПК, необходимо его запустить и установить согласно инструкциям Setup Wizard.

Итак, после запуска инсталлированной программы пользователь увидит перед собой «белый лист», который ему предлагается заполнить всевозможными зелеными насаждениями, постройками и другими атрибутами придомовой территории. Garden Planner предлагает пользователям множество инструментов в меню Objects and Tools, которое расположено в левой части рабочего окна. В указанном меню находятся такие объекты как деревья, кусты, растения, цветы, постройки, бассейны, заборы, стены и многое другое. Отметим, что все атрибуты сада сгруппированы по категориям, поэтому довольно легко найти необходимое.

Все, что перемещается пользователем на «белый лист», можно перемещать, масштабировать, дублировать, разворачивать. Для каждого из объектов можно вносить пометки по поводу цвета, размера и прочие. Эти пометки будут находиться во встроенном блокноте, который можно потом распечатать или экспортировать в TXT/CSV файл. Распечатать на принтере можно и окончательный вариант вашего сада.


Среди особенностей Garden Planner выделим:

* Очень простой интерфейс;
* Возможность печати полученного плана сада;
* Печать заметок во встроенном блокноте;
* Множество объектов, которые можно использовать для создания сада;
* Возможность загрузки собственных конструкций;
* Генерация подробного отчета обо всех используемых объектах на созданном плане.

Скачать Garden Planner вы всегда можете с нашего софтпортала бесплатно и быстро благодаря прямой ссылке.

Источник: relizua.com

Работа в Shoot My Garden Planner

Вот так выглядит главная страница портала Shoot Gardening.

Чтобы попасть на страницу планировщика My Garden Design с главной страницы сайта, вам необходимо перейти в раздел «My Garden > My Garden Design Planner».

После этого вам предложат присоединиться к сообществу портала. Чтобы зарегистрироваться, нужно будет кликнуть на кнопку «Join For Free».

Вот так выглядит форма регистрации. Удивила необычная капча: чтобы доказать, что вы человек, вас попросят выбрать название животного, которое изображено на картинке. Тут всем, кто не силен в английском, придет на помощь словарь.

Почтовый индекс можно ввести любой. Это не повлияет на работу программы.

Далее вам необходимо будет выбрать три вида растений для своего сада. Для чего это нужно, я не поняла, так как в работе мне это не пригодилось.


На следующем этапе задача усложняется: вам предложат ответить на вопросы о типе почвы и освещении участка. Я на всякий случай выбрала все возможные варианты ответа. Как выяснилось, это тоже никак не повлияло на работу в планировщике. Так что если вы не владеете английским языком, выбирать можно даже наугад.

Когда с соцопросами покончено, вас наконец-то приветствуют в вашем личном аккаунте.

В профиле вы увидите сразу две кнопки для создания плана участка («Create a new garden» и «create my garden»).

Если кликнуть на левую кнопку, вам предложат сделать апгрейд до платной подписки.

Этот вариант нам, конечно же, не подходит. А вот если кликнуть на правую кнопку, можно будет воспользоваться бесплатной демо-версией. Правда, доступна она будет лишь 48 часов. Что ж, для моих целей этого вполне достаточно.

Как видите, рабочее поле этого планировщика очень напоминает Smallblueprinter.

Размер поля можно менять по своему усмотрению.

Набор объектов в галерее очень похож в обеих программах.

Принцип работы такой же: объекты необходимо выбрать в галерее и перетянуть на поле.

Работает и инструмент заливки.

Преимущество этой «улучшенной» версии планировщика в том, что вращать предметы на произвольный градус здесь очень удобно.

Выбор объектов в галерее этого планировщика значительно больше. Появились даже фигуры людей, животных, дополнительная садовая мебель.

Кстати, если во время работы с программой smallblueprinter объекты то и дело норовили «убежать», то у Shoot Gardening с этим все отлично. Да и вообще, второй планировщик, на мой взгляд, более эстетичен. Вот для сравнения оба плана.

В этом планировщике тоже нет возможности скачать готовый план, зато его можно распечатать. Так как это демо-версия, поверх плана будет размещен вотермарк.

Достоинства программы

Их, на мой взгляд, предостаточно.

1. Наличие бесплатной демо-версии. Для такой хорошей программы даже 48 часов бесплатной работы – уже подарок.

2. Функциональность. Огромное количество разнообразных инструментов, возможность задавать размер участка и объектов. Очень удобно.

3. Большая галерея объектов. В этой программе отличный выбор разнообразных хозпостроек, садовой мебели, растений и даже фигур людей, животных и автомобилей. Найдется на любой вкус.

4. Возможность сохранить проект. Не забывайте регулярно нажимать кнопку «сохранить», чтобы не потерять работу в случае сбоя интернет-соединения.

5. Удобная навигация. В программе можно разобраться, даже не зная иностранного языка. Все инструменты и объекты расположены достаточно логично.

Недостатки программы

Их немного и связаны они в основном с ограничениями демо-версии.

1. Долгая регистрация. На то, чтобы зарегистрироваться на сайте, придется потратить много времени. Впрочем, оно того стоит.

2. Короткий тестовый период бесплатной версии. За 48 часов можно успеть создать 1-2 проекта. 

3. Невозможность скачать готовый проект. Придется сохранять свой план при помощи скриншотов.

Источник: www.ogorod.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.