Препарат чистый сад


Препарат Чистый сад 2 в 1

 

Производитель препарата  Чистый сад: Польша, Sumi Agro 

Дозировка препарата  Чистый сад  : 2 ампулы по 5 мл 

Наличие препарата  Чистый сад  : Есть в наличии, оптом и в розницу

 

"Чистый сад"- высокоэффективное средство против большинства растительных заболеваний которые поражают плодовые растения, а именно:корневой гнили, цитоспороза, парши, курчавости листьев персика и др. Не менее результативен "Чистый сад" для уничтожения опасных для садового участка вредителей: яблоневого цветоеда, златоуски, древесницы въедливой, грушевой медяницы, сливовой тли.

 

Преимущество препарата  "Чистый сад":

– Выраженный системный характер воздействия: поглощение инсектицида растением и акропетальное распределение активного составного компанента ( от основания плодового растения к наземной его части ). Таким образом, гибель сосущих вредных насекомых наступает в результате питания соком обработанной культуры. Также системный тип действия и равномерное усваивание защитного средства обеспечивает стабильную защиту от вредителя отросших частей культуры.


– Благодаря контактному способу воздействия, инсектицидное средство активно противодействует, проникая через наружный покров насекомого.

– Отлично подходит для применения в баковых смесях при комбинировании с синтетическим видом инсектицидов – пиретроидами.

– Длительная защита, обусловлена действенным комбинированием контактного и системного вида активности.

– Не оказывает отравляющий эффект на обработанное растение.

 

 Применение препарата "Чистый сад"
Растворить содержимое 2-х ампул в 8-10 л воды. Раствор тщательно размешать и опрыскать нужные культуры.Последнее протравление садовых культур следует провести за 20 дней до планируемого сбора плодов.

Условия хранения: 
Хранить в недоступных для детей и животных месте, в не распакованных ампулах, в темном, защищенном от солнечных лучей месте, при температуре от 10°C до 25 °C.

Срок годности препарата "Чистый сад" при соблюдении условий хранения – 5 лет.

 

Новые товары интернет магазина

Источник: terragro.profilend.net

Про профилактику против паразитов и заболеваний


Профилактика деревьев от паразитов осуществляется путем распыления по стволу определенных лекарств, которые при попадании на вредителя или личинку, уничтожает их.

Данная профилактика является самым результативным средством уничтожения и профилактики насекомых-паразитов.

Еще один способ обработки деревьев — биологические средства. При использовании биологических средств паразит умирает не моментально, а в промежуток от трех дней до двух недель.

Для обработки деревьев применяется самый действенный способ избавления и профилактики — опрыскивание. Однако важно помнить, что результат от профилактики будет после дублирования обработки в вегетативный период.

Характеристика средства

Характеристики препарата«Чистый сад» средство для обработки сада является единовременно средством от насекомых и препаратом, склонным уничтожить всех паразитов и заболевания на вашей сельхозпроизводственной местности.


Это результативный препарат, который не дает никакой возможности паразитам и заболеванием на существование, избавляя ваш сельскохозяйственный участок от атаки насекомых-вредителей и болезней.

«Чистый сад» имеет огромное множество положительных качеств, среди которых продолжительный эффект, сопровождаемый незамедлительным результатом, уничтожающим вредителей моментально. Многочисленный род паразитов исчезнет только лишь единожды использовав данное средство.

В дополнение ко всему «Чистый сад» универсальный, а это означает, что его воздействие распределяется на все стадии роста паразитов, в связи с этим личинки и яйца тоже скончаются от данного великолепного препарата, способствующего созданию здорового и благоустроенного земельного участка.

Плюсы без минусов

Достоинства препарата:

  1. Лекарство имеет долгосрочный результат.
  2. Быстрая отдача.
  3. Единожды обработав Ваш сад (огород) находится под защитой длительный период.
  4. Лекарства уничтожает все формы вредителей.
  5. У насекомых не продуцируется иммунитет к данному препарату.
  6. Является одним из превосходных средств против тли, клещей и так далее.
  7. Результативен при оптимальной температуре.
  8. Последнее новшество — 3 в 1. В одной упаковке находятся 3 самостоятельные ампулы, которые содержат в своей структуре составляющие с действенными компонентами.

Источник: vreditel.net

средство чистый сад

В разделе Другое на вопрос Самое эффективное средство для первой весенней обработки сада от вредителй заданный автором Андрей Овчинецкий лучший ответ это Первую весеннюю обработку сада от вредителей проводят до распускания почек.
Раньше других просыпаются ягодные кустарники. Внимательно изучите ветки: сухие, словно опаленные ветки говорят о присутствии на смородине почковой моли; пустые, почерневшие сердцевины веток смородины и крыжовника сигнализируют о наличии узкотелой златки или стеклянницы. Такие побеги нужно вырезать и сжечь. Удаляют также старые и засохшие ветки. Затем кусты обрабатывают одним из инсектицидных препаратов.
Если в прошлом году кусты одолевали листовертки, пилильщики, смородиновая галица или самый опасный вредитель смородины почковый клещ, может потребоваться повторная обработка. Ее проводят после цветения препаратами «Неорон» , «Децис» , «Нурелл-д» , «Маршал». Это сильные препараты, относящиеся к первому классу опасности, зато они способны справиться со злостным вредителем.
Весеннюю обработку плодовых деревьев проводят дважды:
1.перед распусканием почек: против листоверток, листоблошек, гусениц пяденицы, боярышницы, кольчатого шелкопряда, тли;
2.за 2-3 дня до цветения по набухшим цветочным почкам: от яблонного цветоеда, пилильщиков, долгоносиков
Если вы не хотите применять сильные химические препараты, выберете для обработки биопрепараты: «Фитоверм» , «Актофит» , «Барьер».
и так же являются химическими, но синтезированы на основе почвенных микроорганизмов.
Для борьбы с грибными болезнями деревьев и кустарников используют фунгицидные препараты. Медьсодержащие препараты (бордосская жидкость, медный купорос, «Хом» и «Оксихом» ) применяют для борьбы с болезнями, вызванными грибками или бактериями: парша, монилиоз, некроз, пятнистость, фитофтороз и др. Весеннее опрыскивание этими препаратами производят, если не была проведена обработка осенью.
Перед обработкой необходимо с помощью жесткой щетки почистить кору деревьев от мха и лишайника, особенно это касается взрослых и старых деревьев. В расщелинах старой коры, подо мхом и другими наростами часто прячутся вредные для сада насекомые, их яйца и куколки. Черные, загнившие места на коре вычищают до здоровой ткани, обрабатывают раствором медного купороса и замазывают садовым варом. Очистка способствует образованию здоровых побегов и листьев. Затем кроны деревьев опрыскивают раствором медного или железного купороса, а стволы тщательно промазывают раствором с помощью кисти.
Источник: Успеха Вам! Доброго урожая!

Источник: 22oa.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.