Что приготовить на обед быстро и просто


Обед, как правило, второй или третий приём пищи в день (обычно после первого либо второго завтрака), наиболее обильный. Как правило, на обед подаётся горячая пища. В большинстве стран обеденное время приходится на период от 11 до 15 часов (в офисах), в простонародье обед в основном с 13 до 14 часов, хотя официально не регламентировано, и иногда обед может происходить и вечером, заменяя собой ужин. В гостиницах обед является частью полного пансиона.

По мнению многих обывателей, полноценный обед должен в обязательном порядке включать в себя первое блюдо, второе и десерт. Но у хозяек далеко не всегда есть время радовать своих родных и близких таким богатым ассортиментом.

Самые вкусные обеды

Блюда на обед быстро и вкусно

Обед — прием пищи, который должен быть сытным и полезным. При правильном питании важно уделить ему особое внимание.

В меню обеда входят 2, 3 или 4 блюда. Наиболее полноценен и разнообразен рацион, в котором обед состоит из 4 блюд: закуски, супа, второго и десерта. Такая последовательность подачи не случайна, она установилась издавна:


  • вступление: сначала подают к столу закуски, небольшие по объёму кушанья острого и солоноватого вкуса. Они возбуждают аппетит, что благотворно воздействует на пищеварение и способствует усвоению следующих блюд обеда (намёк на обед). Возбуждают аппетит и супы (полноценное приглашение к обеду или разминка).
  • развитие: вторые блюда хорошо насыщают. Обычно они калорийны и разнообразны по набору продуктов, а, следовательно, и по содержанию питательных веществ (собственно обед).
  • завершение: сладкие блюда завершают обед. Они снабжают организм необходимыми сахарами, отличаются приятным вкусом и ароматом (прощание).

Обед также может состоять только из 2 блюд (опускают закуски и сладкое). Тогда происходит смещение порядка, и супы становятся первым блюдом собственно обеда.

Обед («-ед-» («еда») и приставки «об-» (как «объем», «обход») — в древности обозначало не саму дневную трапезу, а время до и после еды.

Имело так же значение — «полдень», «юг», поскольку в старину пищу принимали в середине дня, когда солнце стоит в южной части неба.

Только в обед, большинство могут спокойно, без суеты и с аппетитом съесть первое и второе блюдо, и запить это все если не компотом, то любимым чаем или соком. Поскольку большинству приходиться обедать в обеденный перерыв, а меньшинство тоже не имеет возможности тратить драгоценные минуты на приготовления обеда, то я предлагаю перечень рецептов, которые позволяют приготовить на обед блюда не только вкусно, но и быстро.

Обед — 50 самых вкусных рецептов


В этом разделе вы найдете рецепты простых домашних обедов, которые можно приготовить прямо сегодня своими руками, в том числе и на скорую руку. Здесь собраны пошаговые рецепты обедов с фото и видео. Если вам предстоит решить какой рецепт на обед вам надо готовить, не стесняйтесь заглянуть к нам и найти рецепт недорогого обеда, который вы приготовите дома самостоятельно.

Еще рецепты

Обед — трапеза в середине дня, и, по традиции, к обеду подают горячие блюда. Организация обеда в каждой семье подчиняется своим законам, которые зависят от образа жизни каждого члена семьи.

Блюда на обед очень разнообразны. Среди них обязательно отдается предпочтение горячим первым блюдам, насыщенным вторым, салатам, овощным и мясным ассорти. В обед большинство из нас стремится полноценно покушать. Здесь также можно позволить себе калорийный десерт. Ведь впереди еще много часов до вечерней разгрузки.

Видео рецепты

Именно на обед обычно подают наиболее сытные блюда, предоставляя их в наибольшем количестве, ведь этот прием пищи является самым обильным и важным не только в рамках традиции, но и согласно потребностям человеческого организма. Также на обед могут быть поданы салаты, различные напитки, горячие и прохладительные, десерты, и многое другое.

Джамбалайя. Простой рецепт к Обеду или Ужину:


Нежнейшие котлеты без Мяса, и Готовить Просто, и Получается Вкусно:

Паста Карбонара. Итальянская кухня. Рецепт от Всегда Вкусно:

Нудли — Штрудли Восхитительный обед из простых продуктов:

Объедение… Чесночная картошечка в духовке. Вкусная идея на обед:

Тающая во рту Вкуснятина. Безумно Нежная Запеканка. Рецепт:

Отличный Вариант Вкусного Обеда или Ужина. Суп-Гуляш. Просто, Сытно и Оочень Вкусно:


Как приготовить сырные лепешки с ветчиной. Рецепт. Быстро. Просто. Вкусно:

БыстроПлов:

Чахохбили. Вкуснейшее рагу из курицы Пальчики оближешь:

Картошка, запеченная в духовке с беконом и сыром. Рецепт «картошка — гармошка» (Семейные рецепты):

Как приготовить вкуснейший рататуй из кабачка, баклажана, помидора и картофеля (Семейные рецепты):

Мясо по-французски:

Источник: zamyaso.ru

Источник: www.iamcook.ru

Подробнее об обеде


На сегодняшний день каждый человек знает, что такое обед и насколько важен этот прием пищи для здоровья человека. Большинство своего времени люди проводят вне дома, но для правильного функционирования организма очень важно придерживаться режима питания. Обед должен быть сбалансированным, а еда включать в себя белок и немного полезных углеводов, лучше в виде овощей или зерновых. В блюда на обед можно добавить немного полезных жиров из оливкового масла, орехов или авокадо. Они принесут пользу и подарят организму необходимые витамины и жирные кислоты. В целом меню должно быть легким, но сытным.

Если вы не знаете, что можно поесть на работе или на учебе, воспользуйтесь следующими рекомендациями. Ваши обеды должны быть сытными, их должно быть удобно кушать, возможно, даже руками. На такой случай подойдут простые бутерброды из цельнозернового хлеба с запеченным, нежирным мясом курицы или индейки, зеленью и свежими овощами. Достоинство такого обеда в том, что можно покушать в любое время. Также такой обед можно быстро приготовить с вечера, и он займет много места в вашей сумке.

Если вы в раздумьях, что приготовить на обед для семьи, то в этом случае меню обеда стоит составлять из предпочтений ваших домочадцев. Можно сварить какое-то первое блюдо, например, суп, борщ или солянку. Рецепты этих блюд поражают своим разнообразием.

Но часто люди не знают, что можно приготовить на обед. И тогда на помощь приходят быстрые варианты обедов, которые просто готовятся и не требуют больших усилий. В таком случае можно вкусно покушать зерновой кашей с мясом и овощами или овощным рагу.


Если нужно приготовить быстрый обед на скорую руку, сделайте овощной салат с куриной грудкой или тунцом и добавьте немного авокадо. Такое блюдо на скорую руку, надолго подарит вам чувство сытости.

Вкусный обед для всей семьи можно приготовить впрок, сразу на несколько дней, тогда вам какое-то время не придется думать, что же приготовить поесть для семьи.

На выходные дни можно оставить блюда посложнее и приготовить вкусные пироги и пирожки с различными начинками. Выходной день – это лучшее время для приготовления чего-то вкусненького. Такой воскресный обед для всей семьи точно объединит всех за одним столом.

Рецепты обеда для детей отличаются лишь тем, что из них стоит убрать жареные и перченые продукты. Остальные рекомендации и рецепты на обед остаются без изменений.

Источник: women365.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.