Как упаковать новогодние подарки


15 уникальных способов упаковать подарки на Новый Год

Новогодние праздники, безусловно, самое любимое время года почти в каждом доме. Наверное, вы согласитесь, что для нас важны не столько подарки, сколько погружение в атмосферу волшебства и доброты. Мы любим проводить время с семьей и украшать дом, слушать музыку, смотреть новогодние фильмы, наслаждаться разнообразной едой. Но подарки все-таки являются неотъемлемой частью праздника, неважно, большие или маленькие, дорогие или дешевые. Также свою лепту в создание новогоднего настроения вносит и упаковка, и для того, кто готовит подарки и для тех, кто получает. На сегодняшний день существует очень много различной упаковки самых разных размеров, цветов и предназначения. Мы подготовили для вас статью с самыми оригинальными и креативными идеями для упаковки подарков. Надеемся, что среди этого разнообразия вы найдете подходящий вам вариант, как красиво упаковать подарки на Новый Год, и порадуете себя и близких.

1. В горошек


как сделать подарочную упаковку своими руками

Такую стильную минималистичную упаковку вы можете сделать сами. Вам понадобится однотонная бумага: купите в магазине цветную или крафт-бумагу или даже возьмите обычную плотную бумагу, которую используют для наполнения почтовых посылок. Еще вам нужно будет взять карандаш со стирательной резинкой на конце и краска подходящего цвета, желательно контрастного к цвету бумаги. Мокните резинку в краску и проставьте точки по всей площади упаковки. Готово!

2. Коробочка из-под молока

как сделать подарочную упаковку из коробок из-под молока и кефира

Да-да, вы все правильно прочитали. Для небольших подарочков можно использовать коробочки из-под молока или кефира, обклеив их цветной бумагой или раскрасив вручную. Чтобы закрыть подарочек, возьмите нарядную прищепку.

3. Фотокарточки вместо открыток

как необычно подписать новогодние фотографии

Очень классная идея, я ей уже даже пользовалась, выше фотография из личного архива. На каждый подарок прикрепляешь фотокарточку, а на обратную сторону пишешь поздравления и пожелания. Очень забавно наблюдать реакцию, когда человек лезет под елку и находит там свою фотку. В нашем каталоге есть несколько видов фотокарточек на любой вкус. Смотрится очень стильно и необычно. Воспользуйтесь промокодом WARP на скидку 5%.

4. Двойной подарок


экологичная упаковка для новогодних подарков

Быть экофрендли нынче в моде. Да это и не только модно, но и необходимо. Отсюда и появился такой необычный формат упаковки подарков в ткань или одежду, дабы не отправлять тонны бумаги, которая радовала глаз буквально минуту, на помойку. В качестве упаковочной ткани можно использовать полотенце из хлопка. А если вы хорошо знаете вкус и размер получателя подарка, то можно подобрать и что-то из одежды: рубашку, свитер или, например, платье.

5. Для любителей кофе

подарок для кофеманов на Новый Год

По аналогии с предыдущим пунктом это вариация двойного подарка. Но в этом случае вам понадобится красивая термокружка для кофе, в которую вы можете положить подарочный сертификат или деньги. Более дешевый вариант – использовать стаканчик из «Старбакс», положив туда папиросную бумагу, чтобы скрыть сертификат. Но, во-первых, это будет дешево, только если удастся раздобыть стаканчик бесплатно, а во-вторых это не очень экологично.

6. Для самых близких


как просто упаковать подарок для близкого человека

Простой крафтовый пакет, подвязанный бечевкой. Для минималистов и тех, кто уверен в своих подарках, потому что хорошо знает получателя и не нуждается в дополнительной красивой обертке. На самом пакете можно добавить забавную надпись очевидного: «Это коричневый пакет, перевязанный веревкой, наполненный несколькими твоими «любимыми штучками».

7. Подарок в кармашке

как креативно подарить подарок на Новый Год

Еще одна разновидность крафта, но на этот раз с дополнением в виде заднего кармана от джинсов. Туда можно положить мелкие подарки, сертификаты, денежку, яркие праздничные сладости или маленькие шоколадки с фотографиями.

8. Подарок и есть упаковка

как красиво подарить подарок без упаковки

В отличие от 4-ого пункта, теплые уютные тапочки здесь и являются подарком. Но внутрь можно положить много мелких подарочков по типу конфет, косметики и т.д. Своеобразная вариация на тему рождественского носка, только тапочки можно еще и носить.

9. Мысли глобальнее

подарки под елкой необычные идеи для упаковки


Такой снеговик может радовать домочадцев задолго до кануна Нового Года. И кстати, вы можете даже никому не говорить, что там подарки. Пусть думают, что это просто украшение, а потом вы их удивите, сказав разбирать снеговика по частям. Можно сделать снеговика и для каждого члена семьи, если у вас в планах дарить больше, чем по одному подарку.

10. Звезда вечеринки

упаковка для подарков своими руками

Одна из самых ярких ассоциаций с Новым Годом – звезда на верхушке елки. Почему бы не добавить звездности и в упаковку подарков. Делается она очень просто, из плотной бумаги вырезается 2 звезды и сшиваются на машинке (с подарком внутри разумеется). Для пущей праздничности можно добавить конфетти и ленточек.

11. Деревянная коробочка

деревянные боксы для подарков

Также на пике своей популярности. Многие подарочные наборы укладывают именно в такие коробки. Почему бы вам самим не собрать такой подарочный бокс самостоятельно.

12. Аппликации

аппликации на подарочной упаковке

Вспомним детство, детский сад, поделки. Возьмите в руки ножницы, цветную бумагу и преобразите простые неприметные подарочные коробки.

13. Упаковка для сладостей


сладкий подарок для детей своими руками

В магазинах сейчас полно готовых сладких подарков, но для тех, кто любит делать подарки с частичкой себя или тем, кому хочется дополнить подарки определенным видом сладостей, которых обычно нет в готовых вариантах, подойдет этот способ. Вы сможете найти много разных мастер-классов в интернете, по созданию такой упаковки для конфет своими руками.

14. Елочный декор

эко-упаковка для новогодних подарков в стиле сканди

Вместо бантиков на упаковке можно использовать елочную веточку или что-то наподобие. А эффект снега можно получить, благодаря краске, сбрызнутой при помощи зубной щетки.

15. Для бутылок

подарочная упаковка для бутылок

Также можно красиво одеть не только подарки, но и бутылку вина, которую вы, например, несете в гости.

Какие бы подарки вы не дарили на Новый Год, как бы вы их не упаковали, главное, что их есть кому дарить и с кем встретить этот волшебный праздник, а это самое важное. Чтобы сказать своим близким, как они вам дороги, используйте открытки.

Как упаковать новогодние подарки


А подсмотреть идеи, как провести зимние каникулы со своей семьей весело и интересно. создавая новые воспоминания, можно в нашей статье Чем заняться зимой? 92 идеи на каждый день. 

Источник: instalook.ru

Упаковать презент на Новый год можно различными способами. При этом используются разные материалы от бумаги до текстиля. Рассмотрим подробно, какие разновидности праздничной упаковки существуют, и чем они различаются.

  • Бумага. Очень популярны сегодня праздничные упаковки, сделанные из таких материалов, как креп, картон или крафт. Эти разновидности бумаги часто используются при создании различных декораций.
  • Ткань. Что касается тканого сырья – для упаковки новогодних подарков может использоваться мешковина, шелк, трикотаж, лен, фетр. Чтобы соорудить красивые и аккуратные тканые упаковки, не нужно запасаться большим количеством материала. Нередко на один подарок уходит не больше одного миниатюрного отрезка текстиля.
  • Шарфы, полотенца. Очень милые и мягкие упаковки для новогодних подарков можно сделать из ненужных шарфиков и полотенец. Более того, презент можно упаковать шарфом, служащим еще одним дополнительным подарком, после того как упаковка будет открыта.

  • Старый свитер. Если в шкафу залежались старые и уже ненужные свитера, то из них можно сформировать симпатичные подарочные упаковки.
  • Классические новогодние украшения. Очень часто красиво упакованные новогодние подарки дополняются милыми деталями в традиционном ключе. К таковым относятся различные елочные игрушки, ветки сосны, веночки, шишки или гирлянды. С перечисленными элементами подарочная упаковка начинает играть новыми красками и выглядит гораздо интереснее.
  • Поделочный декор. Применение такого декора также делает подарочную упаковку более оригинальной и привлекательной. К поделочным декорациям относятся сияющие блестки, цветочки, новогодние фигурки, пуговицы и конфетки.
  • Иные материалы. Подарочную упаковку новогоднего презента вполне возможно «разбавить» и другими интересными деталями. К примеру, это могут быть цветные веревки, очаровательные бантики, ленточки, бечевка и прочие подобные добавления.
  • Помпоны. Необычная деталь для упаковки новогоднего подарка – милые помпоны. Их допустимо комбинировать с цветными нитками или бечевкой. Цветные помпончики могут украсить собой даже простые бумажные пакеты.

Источник: vplate.ru

1. Ярлыки

Красивый ярлык сделает даже самую простую упаковку в разы интереснее! Причем вам совершенно необязательно искать ярлыки в магазинах, вы можете просто распечатать яркие и красочные шаблоны на обычном принтере. Например, вот такие милые елочки можно скачать по ссылке.

2. Лампочки


Кто не любит новогодние гирлянды! С помощью обычных небольших лампочек вы можете имитировать разноцветные гирлянды и использовать их для украшения подарков.

Для этого вам понадобятся лампочки и акриловые краски. Налейте немного краски внутрь лампочки и наклоняйте ее в разные стороны, до тех пор, пока краска не стечет, полностью покрыв стекло изнутри.

Будьте аккуратны, такая лампочки достаточно хрупкие, поэтому такая упаковка потребует бережного обращения.

3. Еловые веточки

Даже если дома у вас искусственная елка, несколько свежих веточек ели или пихты на упаковке подарка наполнят комнату ароматом хвои! Для имитации инея вы можете использовать искусственный снег или же подкрасить веточки серебристой краской.

При желании и должной сноровке можно сплести мини-веночек, который будет смотреться просто прекрасно.

4. Ткань

Вариант для тех, кто любит экспериментировать — откажитесь от традиционной упаковочной бумаги и замените ее на натуральный лен. Получатся очень эффектные и необычные подарки, открывать которые одно удовольствие!

5. Фотографии

Подарки не нужно будет подписывать, если вместо имени на них будет фотография членов семьи и друзей, которым предназначается подарок! Смотрится такое оформление по‑семейному уютно.

Но вы также можно распечатать и просто красивые картинки на новогоднюю тематику, получится очень красочно.

6. Леденцы


Дети будут просто в восторге, если в дополнение к подарку обнаружат еще и сладкий сюрприз!

7. Звезда из бумаги

Даже при упаковке подарков может понадобится швейная машинка! Распечатайте в двух экземплярах любой понравившийся шаблон звезды, сложите и прострочите по контуру, не забыв положить внутрь подарки и наполнить звезду дождиком и блестками. Восхищение гостей гарантировано!

8. Корица и засушенные фрукты

Засушенные дольки апельсина и коричные палочки частенько используют для оформления елки, поскольку они не только смотрятся празднично, но и приятно пахнут. На подарках такой декор смотрится не менее эффектно.

9. Имбирное печенье

Еще одно вкусное и красивое дополнение к подарку! Ароматные печеньки в форме рукавичек, елочек и свитеров порадуют как детей, так и взрослых.

10. Помпоны

Помпоны в новогодних цветах в сочетании с маленькими белыми помпончиками смотрятся забавно и мило.

Источник: burdastyle.ru

До новогодних праздников осталось совсем немного времени.
дарки для самых любимых, родных и близких людей куплены. Необходимо их правильно упаковать и украсить. Необычно оформленный презент, детали в его декорировании говорят о неравнодушном, заботливом отношении дарителя, о его внимательности к получателю. Нестандартный подход в оформлении подарка позволит даже взрослому человеку почувствовать волшебство и чудо в момент распаковывания новогоднего презента. Обилие материалов, доступных в наше время, позволят достичь этого без особых затрат.

Текстильное оформление подарка сделает его по-зимнему уютным.

Ленты и пуговицы лучше выбрать ярких праздничных цветов.

Фетр и помпоны весьма подходящи для оформления новогоднего подарка.

Из них необходимо собрать маленькие гирлянды, которыми можно обернуть готовый подарок.

Сшить такой мешочек с тканевыми аппликациями не составит труда даже неопытному человеку. Если сделать аппликации ручными стежками, это будет ещё более трогательно.

Классический сапожок для подарков легко сшить из льняной ткани, украсить кусочками кружев и аппликациями на новогоднюю тематику.

Вместо надоевших магазинных ленточек для подарков можно использовать белоснежные кружевные ленты и бечёвку.

Мешковина и холщовая ткань — замечательная альтернатива бумаге. Сделают ощущение от подарка тёплым и уютным.

Из тонких хлопковых ниток при помощи крючка можно связать снежинки — нежно и необычно.

Коробку для подарка можно сделать самостоятельно из плотной крафт-бумаги.

Ручная роспись морозными узорами, выполненная белым маркером, позволит сделать коробку-домик единственной и неповторимой!

Нужны коробочки для подарков небольших размеров? Вырежьте их по шаблону из плотной цветной бумаги.

Украсьте коробочки маленькими бантами, бусинами, конфетти.

Дети оценят подарок, упакованный таким образом — узнаваемые образы домашних животных вызовут радость и восторг.

Используйте для оформления подарков бумагу эффектных цветов, пусть это и покажется на первый взгляд неожиданным. Это позволит сделать упаковку в минималистическом стиле — просто и элегантно.

Подарок, обёрнутый в обычную крафтовую бумагу, украсит широкая полоса бумаги с глиттером яркого цвета.

Матовая чёрная бумага, зимние узоры и пожелания, сделанные белыми маркерами — стильно и модно.

Вместо стандартных коробок можно использовать стеклянные банки — положите на дно леденцы или пучок сена, потом подарок. Банку обвяжите бечёвкой, цветными нитками, ленточками.

Послужить упаковкой для подарка может звезда, «сшитая» из крафтовой бумаги. Вырежьте две детали звезды. По центру одной детали уложите подарок, конфетти или серебристую мишуру, сверху накройте второй деталью. Прострочите по краю на швейной машинке или сшейте ручными стежками. Ещё один вариант соединения краёв — степлер.

Подарки небольших размеров можно упаковать в виде конфет — потребуются яркая бумага и ленты.

Простые бумажные втулки легко превратятся в оригинальные подарочные коробочки, стоит их украсить цветной бумагой и ленточками.

Используйте белые бумажные салфетки с кружевным рисунком в качестве снежинок для новогоднего декора подарков.

Из крафтовой бумаги склейте подарочные пакеты и разбудите свою фантазию, она подскажет вам, какие рисунки сделать крупными стежками из шерстяных ниток.

Самый новогодний декор получится из небольших шишек и веточек кипариса.

Простая крафтовая бумага послужит фоном для ярких деталей.

Такая бумага не выделяется, но позволяет обратить внимание на элементы, которые украшают подарок.

Шишки, веточки, бечёвки — подходящий материал для декорирования. А ягоды можно сделать из ярко-красных кусочков шерсти.

Ещё один вариант украшения с шишками и веточками кипариса — справится каждый.

Еловые веточки, привязанные к подарку кружевными лентами, дополнят его без излишеств.

Для украшения новогодних подарков, кроме ягод и шишек, подойдут специи. Гвоздика, кардамон не только украсят, но и сопроводят подарок пряным ароматом.

Золотистые ленты и ёлочные игрушки отлично работают с ажурными веточками кипариса.

Скромное, но очень милое украшение из хвойных, ягод и белых лент.

Подарок упакован в привычную бумагу, но украшен ёлочными игрушками и палочками корицы.

Используйте для оформления подарков бумагу, которая может показаться на первый взгляд необычной — книжные страницы, листы из нотных тетрадей, географические карты. В этом случае можно учесть предпочтения человека, которому готовится подарок. Фигурки животных и сердечки, вырезанные из белой бумаги, уравновесят подобный упаковочный материал.

Бумажные аппликации из цветной плотной бумаги создадут радостное настроение. Будет весело, если делать всё это вместе с детьми!

Подготовьте шаблон для бумажных перьев и вырезайте их из любых, приглянувшихся вам по цвету и фактуре, кусочков бумаги.

Снежинки, ёлочные игрушки, фонарики и ёлки — такие аппликации никого не оставят равнодушным, вызывая детские воспоминания о новогодних праздниках.

Маленькие бумажные бирки послужат завершающим штрихом. Их можно распечатать на цветном принтере, или разукрасить самому, или сделать на них маленькие аппликации из цветной бумаги. На них можно написать небольшое поздравление, несколько тёплых слов, маленькое послание.

Подарок, упакованный в крафт-бумагу, замечательно украсят снежинки, нанесённые через трафарет при помощи белой краски.

Коробочку из крафт-картона необязательно оборачивать в красочную бумагу. Достаточно перевязать её яркой лентой и украсить декоративными тематическими элементами из цветного картона.

Упаковка из крафт-бумаги перестанет казаться скучной, если использовать для декорирования звёздочки, сердечки и снежинки из белой или голубой бумаги, полученные с помощью фигурных степлеров.

Включайте воображение — из подручных материалов можно сделать декоративные элементы и детали для украшения подарка: гирлянды из цветных пуговиц, ёлочка, выложенная из зелёных соломинок для коктейля, бумажные фонарики и помпоны из цветной пряжи.

Лентой можно не только обвязать готовый подарок, но и украсить его, выложив из ленты подходящего цвета контур ёлочки.

Пакетики для подарков из крафтовой бумаги, декорированные кусочками мешковины, пуговицами и необычной бумагой, уникальны сами по себе.

Ёлочки, вырезанные из цветной бумаги, и яркая лента — нет ничего проще.

Конец года для каждого человека является неким рубежом, перед которым необходимо подвести итоги. Все мы стремимся перед Новым годом успеть сделать всё самое важное. В том числе подготовить замечательные подарки для тех, кого любим. Позаботьтесь о необычном оформлении подарков, и вы сможете увидеть счастье и детскую радость в глазах людей, которых непременно тронут ваши внимательность и забота.

Источник: lachat.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.