Роза виен роуз


Название Название и характеристика сорта
Дата 08.03.2013
Размер 132.33 Kb.
Тип Тексты

vcvetu.ru > Цветы > Тексты


Фото роз Название и характеристика сорта Цена руб. почтой
На весну 2013г: ЧАЙНО-ГИБРИДНЫЕ РОЗЫ

Роза виен роуз

АНАСТАСИЯ

(Anastasia)

NIRP International Франция, 2001

Срезочные (Florists Rose)

Лучший представитель белых роз. Крупные цветки из 26-40 лепестков, бокаловидный бутон классической чайно-гибридной формы распускается медленно. Листва темно-зеленая, глянцевая, стебли прямые, крепкие, с небольшим количеством шипов. Долго стоит в срезанном виде. Вазостойкость 10-12 дней.

200
Роза виен роуз

АМАНДИНА

(Amandine)

Olij Rozen Naivasha, Kenya, 2001

Срезочные (Florists Rose)

Чайногибридная срезочная роза, оригинатор Olij Rozen, окраска цветков зелено-желтая, цветы крупные 10-12см в диаметре имеют классическую форму с высоким центром, держаться на кусте до 3 недель, долго стоят в срезке, устойчивы к дождю, без аромата. Куст невысокий до 90см, цветы чаще одиночные на толстых прямых стеблях. Листва зеленая, блестящая,

идеальна для использования в качестве срезовой розы. Вазостойкость 10-12 дней

200

Роза виен роуз

БЛАЖ

(Blush)

Pressman США, 2007
Красивая чайно-гибридная роза, кремовая с контрастно-алым краем лепестков, высоким бокалом сильно махровая, не показывает серединки. Отлично подходит для срезки, лишена запаха хорошо цветет повторно, устойчива к заболеваниям.

200
Роза виен роуз

ВИЕН РОУЗ

(Giraldo, Vien Rose)

Цветок насыщенно-малиново-розовый, крупный, бутон имеет форму вытянутого бокала, огромные лепестки, густомахровый, создают необыкновенную красоту цветка. Аромат у розы насыщенный и приятный. Куст высокий (до 1,5 м), ровный с большим количеством шипов. Устойчивость к заболеваниям средняя, зимостойкость высокая. Цветет длительное время, начиная с весны и по поздней осени. Сорт прекрасно подходит как для срезки, так и для создания разнообразных цветочных композиций при озеленении.

200

Роза виен роуз

ГЛОРИЯ ДЕЙ (Роза мира, Слава победителю, чайная, Peace Gioia, Gloria Dei, Mme Antoine Meilland, Beke, Fredsrosen, Mme.A.Meilland )

Meilland, 1945

Вот она. Номер один. Самая популярная роза в мировой истории. Выведена французским селекционером Мейяном в конце второй мировой войны. Роза с красивыми Ветвистый сильнорослый куст до 1,2 м высотой с блестящей темно-зеленой листвой. Цветки очень крупные, ярко-желтые с розово-красным краем, с легким ароматом. Заслуженно популярная роза, куст хорошо выглядит, даже когда не цветет. Устойчивая к болезням и зимостойкая роза, легкая в выращивании.

200
Роза виен роуз

ГОЛДШПИЛЬ

Двуцветная, белые лепестки с наружи, красные внутри, густомахровая (более 40 лепестков), цветок крупный, с высоким центром, бутон плотный долго не увядает, умеренно душистый. Долго стоит в срезанном виде. Вазостойкость 10-12 дней.

200

Роза виен роуз

ЭСМЕРАЛЬДА

(Esmeralda, Keepsake, Rose Esmeralda)

Kordes Германия, 1981

Эта выносливая и сильная чайно-гибридная роза – признанный фаворит во всех уголках земного шара. У Esmeralda есть все качества, которые вы только могли бы пожелать: здоровье, сила, элегантность и аромат. Цветки крупные, красивой формы, лепестки которых отгибаются вниз по мере распускания цветка. Они оранжевые с более ярким красноватым краем – очень необычная и привлекательная комбинация цветов. Цветки появляются обычно по одному, изредка по два или три, хороши для срезки. Крупная, здоровая, темная, листва. Сорт среднерослый до 1000-см., куст очень пышный почти всегда в цвету.

200
Роза виен роуз

ДЖОН ПИТ

Jean Piat (ADAcorhuit, ADecorhuit)

Adam Франция, 2003

Роза в стиле Gloria Dei. Очаровательные, очень крупные густо-желтые цветки с розовой окантовкой лепестков заставили сильнее биться сердца любителей роз. Куст сильный, ветвистый, прямостоячий, до 1 м высотой. Очень устойчив к заболеваниям и зимостоек

200

Роза виен роуз

КЕРИО+

(Kerio+) Lexoirek

Нидерланды 2002 г.

Жгучий ярко-желтый цвет лепестков, напоминает солнце. Классическая форма чайно-гибридной розы с высоким центром, на побегах в основном одиночные цветки. В раскрывшемся состоянии края лепестков имеют тонкую оранжевую полоску. Лепестки с четко очерченными краями, как-будто резные, плотные. Роза имеет слабо выраженный аромат, но цвет бутона и распустившегося цветка полностью это компенсирует.. Необыкновенно яркий желтый цвет при интенсивном солнечном свете выгорает до лимонного. Куст высокий, вертикальный, идеально подходят для срезки. Колючесть средняя. Листва темно-зеленая, блестящая, выгодно подчеркивает цветок.

200

Роза виен роуз

ЛЕНИ

(Leni Neuss) Mathias Leenders Нидерланды, 1928

Розовые, с оттенками оранжевого-розового, крупные цветки, классической бокаловидной формы, махровые (более 50 лепестков) на побегах — одиночные. Куст вертикальный, с крупной, тёмно-зелёной блестящей листвой. Очень хороша в срезе.

200


Роза виен роуз

ПРИМА БАЛЕРИНА

(Premiere Ballerine. Primaballcrina Matb.)

Tautau. 1951 г.

Цветки вишнево-розовые, хорошей формы с высоким центром, крупные (10—11 см), махровые (35-40 лепестков), очень душистые. Листья темно-зеленые, очень крупные. Кусты сильнорослые (90—130 см), прямые, густые, с толстыми побегами. Цветение умеренное до обильного. Устойчив к болезням. Зимостойкий. Для групп, срезки.

200

Роза виен роуз

РЕД ИНТУИШИН

(Red Intuition)

Delbard Франция, 1999г. Срезочные (Florists Rose)

Чайно-гибридная срезочная роза. Цвет красный, с темно-красными полосами Цветки от среднего до крупного, махровые, ветви несут главным образом одиночные цветки, бокаловидные, высокие в центре. Непрерывное цветения в течение всего сезона. Куст высокий, густой, без шипов (или почти). Полуглянцевая листва. Энергичный сорт. Сорт имеет достаточно высокие показатели устойчивости к морозам и болезням. Сорт роз Ред Интуишин универсального назначения. Рекомендуем садить этот сорт розы на переднем плане, в непосредственной близости от дорожек, чтобы хорошо просматривалась необычная полосатая расцветка.

200


Роза виен роуз

Стар 2000

(Star 2000).

Paul Pekmez (France, 1990)

Сам автор охарактеризовал этот сорт, при оформлении авторского права как «необычайно- прекрасную чайно-гибридную розу оранжево-красной расцветки», подчеркнув, что роза не теряет своей окраски ни при каких погодных условиях. Глядя на её конические бутоны с высоким центром, которые со временем примут более плоскую форму, но все же цветок будут формировать все также аккуратно уложенные, слегка волнистые по краю лепестки, невольно ловишь себя на мысли о совершенстве природы. Немного жаль, что у этого сорта роз лишь незначительный фруктовый аромат, а иногда он отсутствует вовсе. Приятно, что цветы долго держатся как на кусте, так и после срезки..

200

Роза виен роуз

ЧЁРНАЯ МАГИЯ

(Black Magic )

Tantau Германия, 1997

Хотя сорт выведен в качестве срезочной розы, Black Magic популярна и как садовая роза в жарком сухом климате, включая Австралию, Калифорнию и Южную Африку. Бутоны настолько темные, что кажутся почти черными. Даже когда они начинают распускаться, цветки черно-красные, и только самые центральные лепестки можно назвать красными или, скорее, очень темно-малиновыми. Цветки средних размеров, с красиво отогнутыми вниз лепестками, появляются по одному или иногда в кистях до 4 шт. Куст сильнорослый, вытянутый, прямостоячий, с темно-зеленой листвой, устойчивой к заболеваниям, и бронзовым молодым приростом. Широко распространена в Нидерландах для внутреннего рынка срезки: цветки стоят в вазе до 14 дней

200

Роза виен роуз

ЧЕРРИ БРЕНДИ

Cherry Brandy ® (TAN 01693)

Evers (Tantau) Германия, 1985

Чайногибридная роза необычного цвета. Куст сильнорослый, прямостоячий, компактный, высота 70-90 см. Листья темно-зеленого цвета, блестящие. Цветы имеют форму бокала, крупные, 8-10 см в диаметре. Внутренняя сторона лепестков имеет оранжевый цвет, внешняя сторона винно-красная. Имеет легкий аромат с фруктовыми нотками. Цветёт с конца июня до первых заморозков. Светолюбива, предпочитает солнечные места, достаточно засухоустойчива. Зимостойкость — высокая.

200


Роза виен роуз

ЗОЛОТАЯ МАГИЯ

Огненный жёлто-оранжево-красный, густомахровый (более 40 лепестков) крупный цветок, красивой формы. Долго не увядает. Тёмно-зелёные, блестящие листья придают аристократический вид пышному кусту

Кусты прямо­стоячие, высота 70-100 см

200
На весну 2013 г: РОЗЫ ШРАБ
Роза виен роузРоза виен роуз

ВЕСТЕРЛЕНД

(Westerland)

Kordes Rosen Германия 1969

Уникальные качества сорта признаны садоводами во всем мире, и в жарких областях его выращивают также как невысокую плетистую розу.
инственная проблема сорта (если это можно назвать проблемой) – его цвет – сияющая смесь алого, оранжевого, розового, желтого и янтарного – с которым сложно работать в маленьком саду. Каждая волна цветения очень длительная, так что куст редко стоит без цветов. Листва удлиненная, темная, блестящая, устойчива к заболеваниям и хорошо оттеняет яркие цветки. Куст сильнорослый, прямостоячий, хорошо разветвленный и довольно колючий. Цветки крупные, в кистях. Быстро растущая, зимостойкая роза, которую можно использовать как кустовую либо плетистую. Цветки очень яркие, смесь оранжевого, розового, абрикосового, и золотого – цвет меняется в зависимости от погоды. На солнце цветки словно светятся изнутри. Неплотномахровые, крупные, душистые цветки собраны в соцветия. Окраска их меняется в течение цветения от оранжево-желтой до лососево-абрикосовой, отцветая, они становятся розоватыми. Кусты с крупными нарядными листьями, высотой до 1,5-1,7 м сильно разрастаются в ширину, поэтому хороши и в одиночных посадках. Роза зацветает рано, и цветение длится до поздней осени. Признанная немецкая роза (сертификат ADR 1974 г) известна далеко за пределами Германии и входит в каталоги крупных розоводческих фирм.

ЗРоза виен роузОЛОТОЙ ОЛИМП

(Goldener Olymp, Olympic Gold, Kordes’ Rose Goldener Olymp)

Kordes Германия, 1984

Желтая невысокая плетистая роза. (высотой до 2 м) Ее великолепные цветки необычно крупные для розы, цветущей кистями. Иногда длинные сильные побеги гнутся под их тяжестью. Однако, окраска изменчива, и иногда цветки выглядят более золотистыми, а не желтыми. Они прекрасно переносят дождь и чудесно пахнут, хотя некоторые не могут уловить никакого аромата. Листва крупная, темно-зеленая, устойчивая к болезням. Куст довольно сильный, прямостоячий, ветвистый. Прекрасно зимует. Первое цветение очень обильное, последующие волны более скромные. Цена: 250 руб.

250
Роза виен роуз

ЭРИК ТАБЕРЛИ

(Eric Tabarly, Red Eden Rose, Red Pierre, Rouge Pierre de Ronsard).

Meilland Франция 2002

Сильный шраб или невысокая, плетистая роза впечатляет шикарными, густомахровыми (около 100 лепестков) цветами (собранными в соцветия по 2-5 штук), необыкновенной формы, которую именуют английской или ностальгической. Его прекрасные насыщенно-красные, с едва заметным бордовым отливом цветы имеют шикарный аромат днем, а вечером и утром аромат слабовыраженный. Из цветов этого сорта получаются отличные букетики. Размер цветка 9-10 см,

Высота куста 120-160 см, ширина 70 см

250
Роза виен роуз

ЛАМБЕРТ КЛОСС

(Lambert Closse)

Ogilvie Шотландия, 1994

Лососево-розовые цветки этой розы напоминают по форме чайно-гибридные. Лепестки заостренные, и когда махровые цветки распускаются, лепестки отгибаются вниз. Листва ярко-зеленая, блестящая, достаточно устойчива к болезням. Цветки обычно появляются по одному на сильных прямостоячих побегах. Листва бледная, блестящая, устойчивая к заболеваниям. Куст прямостоячий, до 130 см в высоту. Роза цветет более или менее продолжительно до первых морозов.

250
ПЛЕТИСТЫЕ РОЗЫ
Роза виен роузРоза виен роуз

ШВАНЕНЗЕЕ

Schwanensee (Swan Lake)

McGredy Ирландия, 1968

Цветки легко пахнут. Сорт популярен в северной Европе благодаря устойчивости цветков к дождю. Куст сильнорослый, с зеленой листвой, достигает 3 м, обильно цветет повторно. Плетистая роза с крупными, махровыми цветками красивой формы, раскрывающимися из бутонов классической формы. Они чисто белые с розовым оттенком в центре. Куст прямостоячий. Куст аккуратный, легко направляется по опоре. Красивые бутоны этой розы распускаются в махровые ароматные цветки, состоящие из 50 бледно-розовых лепестков. Они появляются на длинных побегах, цветение продолжительное, хотя самые красивые и долго не отцветающие цветки появляются осенью. Куст средней силы роста, листва обильная, устойчивая к болезням

250
Роза виен роуз
Роза виен роуз

ЦЕЗАРЬ

( Cesar )

Meilland Франция, 1993

Широкие, очень сильно волнистые лепестки свернуты в центре цветка, так что темно-розовая внешняя сторона лепестков красиво контрастирует с нежно-абрикосовым реверсом. Цветки быстро раскрываются, они густомахровые и округлой формы, но почти никогда не показывают серединку. Желтый оттенок со временем выгорает, так что более старые цветки становятся бело-розовыми. Куст достигает 2 м при выращивании кустом, но побеги склоняются под весом кистей цветков (в кистях обычно 3-9 шт.), так, что лучше выращивать эту розу на опоре. Листва устойчива к заболеваниям.

250
English Rose D.Austin
Роза виен роуз
Роза виен роуз

Golden Celebration

Austin Великобритания, 1992

Английские розы (English Rose, Austin)

У этой розы гигантские, шаровидные цветки на элегантно поникающих ветвях. Цвет медно-желтый, необычный для английских роз. Если ближе рассмотреть лепестки, видно, что эффект создается за счет множества мелких розовых точек на глубоком желтом фоне. Запах сильный. Значительная устойчивость к заболеваниям. Превосходный сорт во всех отношениях, соединяющий в себе красоту, силу и элегантность. Один из лучших сортов Остина. Быстро растет и вырастает в крупный куст. При хорошем уходе цветет обильно. Цветки густомахровые. В жарком климате может выращиваться как невысокая плетистая роза. Великолепные цветки этой изумительной английской розы сочетают старинную форму с вполне современной окраской. Желтые с красным бутоны распускаются в густомахровые цветки 8-14 см в диаметре, с внутренними лепестками, образующими чашевидную форму, и отогнутыми внешними. Цвет обычно насыщенно яично-желтый, но могут появляться и персиковые или розовые тона, создавая медно-желтый оттенок. Цветки появляются в небольших кистях, часто поникают. Аромат легкий или средний, его описывают как пряный или фруктовый. Обильно цветет ранним летом, затем следуют быстро повторяющиеся волны повторного цветения до конца сезона. Побеги слегка или умеренно колючие, дуговидные, с блестящей ярко-зеленой листвой. Куст округлый, раскидистый, достигает 120-150 см высотой и столько же шириной в самом холодном климате, и до 180-200 см в жарких странах. Эта красивая роза будет хороша в миксбордере – попробуйте скомбинировать ее с лавандой или шалфеем. Устойчивость к болезням хорошая, хотя если черная пятнистость распространена в вашем регионе, лучше применять профилактику.

Роза виен роуз

Princess Alexandra of Kent

Austin Великобритания, 2007

Английские розы (English Rose, Austin)

ЭРоза виен роузта роза названа в честь принцессы Александры, кузины королевы Елизаветы II, садовода и большой любительницы роз. У сорта необычайно крупные цветки теплого, светящегося розового цвета. Они густомахровые, глубоко чашевидные, окружены кругом более светлых внешних лепестков, что выглядит очень красиво. Несмотря на размер, цветки никогда не бывают неряшливыми. Они усыпают округлый куст около 90 см высотой и 60 см. шириной. Из-за размеров лучше сажать сорт группами по 3 и более кустов, создавая баланс количества цветков и ветвей. Аромат приятный, свежий, чайный, что интересно, по мере старения цветка становится лимонным, и приобретает нотки черной смородины. Очень устойчив к болезням. Цена: 250 руб.

250

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Название сорта/вида
Цветок кремовый с розоватым оттенком, крупный в виде распахнутого колокольчика с розовыми жилками по лепесткам Лист зеленый
Название сорта/вида
Пятилопастный шершавый лист с салатово-желтой пестролистностью. Цветок в виде широко распахнутого колокольчика желтый с оранжевыми…
Вопрос: Вырождаются и стареют ли сорта зерновых культур?
Поэтому, периодически, для сохранения ценных свойств сорта проводится сортообновление. То есть, замена семян, выработавших свой сортовой…
Начало цветения отличается по группам на 5-7 дней, т е. поздние сорта…
Ежегодно мы включаем в коллекцию новые сорта, созданные известными оригинаторами, сорта, которые являются Чемпионами и Лауреатами…
Кедр сибирский. Декоративные и скороплодные привойные сорта
Полезно также несколько прореживать ветви в периферической части кроны. Характеристика этой группы сортов складывается из нескольких…
Название сорта,  
Соблюдая простые правила|Придерживаясь простых правил|Делая все правильно}, {можно|вполне можно|Вы можете} {устроить|обустроить|соорудить}…
Название растения
Тюльпан… Филологи до сих пор по-разному трактуют название этого растения. Одни считают, что он произошло от персидского «toliban»…
Название сорта
Полив проводить после просыхания субстрата. Выращивать на ярком солнечном месте или стеллажах с подсветкой, t + 25-35 градусов. Зимой…
Общество с ограниченной ответственностью «Агрополив»
Все овощные сорта гороха относятся к подвиду посевному – P. sativum, ко­торый объ­единяет восемь групп разновидно­стей. Как овощное…
Название обучения
Характеристика органических и минеральных удобрений, их оптимальные дозы и сроки внесения при возделывании овощных, плодово-ягодных…

Источник: vcvetu.ru

Источник: xn—-7sbpdh8aipd8czce.xn--p1ai


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.