Что можно приготовить из замороженной сливы


Сегодня хочу поделиться с вами шестью быстрыми рецептами выпечки с замороженными ягодами и одним десертом без выпечки. У меня всегда в холодильнике много замороженных ягод, чтобы разгрузить холодильник к новому сезону, мне на помощь приходят вот такие рецепты.

Выпечка с ягодами — это настоящий «кусочек лета», который может радовать и удивлять вас невероятным вкусом в любое время года. А секрет в том, что ягоды можно использовать не только свежие, но и замороженные ягоды, от этого вкус выпечки точно не станет хуже, главное — соблюдать рецепт.

Рецепт № 1. В этом пироге прекрасно сочетаются воздушное сливочное тесто, сочная начинка и нежный, чуть хрустящий штрейзель! И конечно же корица, которая прекрасно дополняет вкус слив. Такой пирог это настоящая классика жанра в любой немецкой пекарне — там они буквально в каждой!

Всегда в морозилке держу пакетик с замороженными сливами для этого пирога. Фрукты и хрустящая крошка (тот самый штрейзель) — это беспроигрышное сочетание.


Рецепт №2. Маффины обожают все. Это такой простой и вкусный десерт, который в наше время продается в каждом кафе. Но только мало кто знает, что эти маффины по своему вкусу очень далеки от идеала. Самые вкусные маффины — приготовленные дома, своими руками и по правильному рецепту.

В этом рецепте я использую замороженную бруснику, но так же можно любые не крупные ягоды, например смородину. Я не рекомендую использовать клубнику или другие крупные ягоды, потому что их придется резать на кусочки, а это лишняя влага и лишний сок — консистенция теста будет просто не правильной.

Рецепт № 3. Я обожаю клафути за простоту в приготовлении. Тесто делается всего 5 минут, а из инструментов для приготовления нужен только венчик, да и его можно заменить вилкой. Выпекается пирог быстро, а подавать лучше всего теплым.

Клафути — это нечто среднее между пирогом и запеканкой. Доподлинно не известно, но считается, что придумали его во Франции.


Зимой использую замороженные ягоды, предварительно их не размораживаю. Очень вкусный пирог получается из замороженной вишни.

Рецепт № 4. Хочу поделиться с вами рецептом одним из самых вкусных пирогов, который я только пробовала! Очень нежная и мягкая основа в сочетании с сочной начинкой делает этот пирог нереально вкусным. Пирог получается в меру сладким, с приятной ягодной кислинкой.

Сладкие пироги с ягодной начинкой не теряют актуальности ни зимой, ни летом. В сезон сбора урожая используют ягоды в свежем виде, а в холодное время года пользуются замороженными заготовками. Вы просто не сможете удержаться, чтобы не попробовать его. Легко готовится, вкусно и выглядит привлекательно.

Рецепт № 5. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень простого и вкусного пирога к чаю, на приготовление которого у меня уходит не больше 20 минут с выпечкой. Такой пирог можно готовить хоть каждый день с разными ягодами или фруктами.

Пирог получается очень вкусный, мягкий, в меру сладкий, с приятной творожной кислинкой и запеченными ягодами. Идеальный рецепт если вас нет времени, но при этом хотите сладенького, в духовке ведь он готовится гораздо дольше. А тут 20 минут и пирог у вас на тарелке.


Рецепт № 6. Пирог с замороженной сливой просто бесподобный и лёгкий в приготовлении, что немаловажно. Сливы придают пирогу приятный аромат и кислинку.

Благодаря корице выпечка получается не только ароматная и аппетитная, но и с приятным золотистым оттенком.

Рецепт № 7. Рецепт настолько прост и легок, что можно ничего не резать. Замороженные ягоды купить зимой не проблема, а если у вас есть дача, то в морозилке наверняка найдутся замороженная клубника, черная смородина, черника или вишня.

Десерт получается очень вкусным, да еще и таким простым в приготовлении. После того, как этот десерт час постоял при комнатной температуре, печенье практически полностью растворилось в йогурте. Получается клубника с черникой в очень нежной йогуртной заливке.

Источник: zen.yandex.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.