Черно белый цветок


Какие самые красивые черно-белые цветы Цветы ярких оттенков давно перестали восприниматься как из ряда вон выходящее, чего не скажешь об удивительных черно-белых цветах. Черные лепестки растений, о которых дальше пойдет речь дальше, сочетаются с белыми прожилками или вкраплениями. Они обладают бархатистостью и в то же время строгостью. Какими самыми красивыми черно-белыми цветами можно украсить любую клумбу, названия ниже.

Читайте также:Какие есть красивые красные цветы

Преимущественно черные цветы

Тотально черных цветов в природе не существует, скорее темные оттенки бордо, фиолетового, синего, которые создают ощущение черного тона. Рейтинг темных растений с названиями от мировых селекционеров и садоводов:


  1. Роза сорта Блэк Баккара. Издает приятный аромат и отличается большим размером чаши. Чтобы вырастить красивый и пышный куст, необходимо высадить насаждение в затененном и прохладном месте.
  2. Калла Блэк Стар. На фоне зеленых листьев выгодно выделяются строгие темные бутоны, изящно сформированные на плотных стеблях.
  3. Морозник Оникс Одиссей. Первое что бросается в глаза – правильная форма лепестков. Многолетник высаживают в клумбах на солнечном и открытом месте. Также можно вырастить растение в горшке в домашних условиях. Цветение начинается весной.
  4. Тюльпан Королева ночи. Не такие дорогостоящие цветы, как предыдущие, а смотрятся великолепно. Произрастает растение, как и его сородичи, из луковицы. В уходе неприхотлив, но требует регулярного полива.
  5. Петуния Черный кот. По-кошачьи грациозный цветок окрашен в темный тон. Тычинки его белоснежные. Среди недостатков этого сорта петунии садоводы отмечают то, что посадочный материал редко встречается в продаже. Но есть альтернатива. Это сорт Черный бархат. Он не менее изящен и грациозен, в чем можно убедиться на фото.

  6. Виола Молли Сандерсон. Лепестки сочетают в себе черный цвет, фиолетовый и белую с желтым серединку. Завязи появляются весной и радуют до наступления осени.
  7. Ирис Бифо зе Сторм. Для обильного цветения рекомендуется высадить насаждение в месте, куда легко проникает солнечный свет. Почва должна быть хорошо дренированной и рыхлой.
  8. Удивительное сочетание белых цветов и черной листвы дает высаженный на грядке пузыреплодник Диабло. Если вы проживаете в регионе с умеренным климатом, высадите насаждение в полутени. При высоких температурах и обилии света Какие самые красивые черно-белые цветы насаждение не пропадет, но листва окрасится в зеленый цвет.
  9. Лилия под названием «Черная жемчужина».
  10. Нельзя не упомянуть в десятке лидеров черно-белых цветов георгину Арабиан Найт. В темное время суток бордовые листья кажутся очень темными. Растения удачно украсят сад и привнесут в него нотку аристократичности.

  11. Бузина Герда. Кустарник порадует пурпурно-черными листьями, розовыми соцветиями и вкусными плодами.
  12. Суккулент Эониум. Роскошный представитель древовидных растений с огромными розетками на стеблях коричневого окраса, переходящего в красный тон. Лиственный молодняк изначально зеленый. Но чем старше становится насаждение, тем больше оно темнеет. Цветок любит теплый засушливый климат.
  13. Привлекает внимание высаженная в клумбе примула Силвэр Лэйс Блэк. Лепестки окрашены в темный цвет, окантовка белоснежная. Сердцевина солнечно-желтая.
  14. Если клумбу нужно украсить миниатюрными соцветиями черного цвета, поищите турецкую гвоздику.
  15. Канна Тропикана блэк. Рыжие цветы произрастают на шоколадных стеблях, а обрамляют их коричневые листья. Освещенный участок – идеальное место для выращивания насаждения. Под лучами теплого солнышка насаждение должно находиться не менее 6 часов в день.
  16. Если в саду нужно вырастить небольшой цветок, подойдет элитный красавец колеус Блэк Принц.
  17. Фиалка Чародейка. Есть в ее внешнем облике что-то от колдуньи. Желтая сердцевинка-глазок неустанно наблюдает за происходящим. От махровых лепестков невозможно оторвать взгляда. Зрелище завораживающее.
  18. Темные анютины глазки с желтой каймой лепестков.

Белоснежные цветы для сада

Красивые черно-белые цветы встречаются редко. А вот белые, которые удачно сочетаются с черными, гораздо чаще. На грядке и в домашних условиях можно высадить восхитительные растения оттенка невинности и первозданной чистоты:


  1. Гортензия. Шаровидное соцветие состоит из маленьких цветочков. Насаждение полюбилось садоводам благодаря неприхотливости в уходе и зимовке в открытом грунте без укрытия.
  2. Астра. Разбавьте клумбу крупными цветами с высокими стеблями. Насаждение хорошо приживается в регионах с теплым климатом.
  3. Удивительные букеты можно составить из белого пиона. Многолетник предпочитает свет и цветет на третий год после посадки на грядку. Душистые бутоны будут радовать дачника все лето.
  4. Петуниями украшают беседки, заборы, летние дворики. И все потому, что стебель вьется. Цветы крупные, появляются весной, выцветают осенью.
  5. Луковичный крокус любит тепло и зацветает в апреле. Растение не имеет запаха – отличный вариант для аллергиков.
  6. Арабис. Расстилается по земле сплошным ковром, встречается с серебристым опушением. Цветет кисточками.
  7. Ландыш. Нежный и хрупкий цветок с маленькими колокольчиками. Миниатюрную красоту высаживают вместе с низкорослыми насаждениями, которые не станут скрывать белоснежные бутоны.

Источник: flowerprofi.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.