Флокс горислав


Красные флоксы – самые яркие. Глядя на эти сорта, понимаешь, почему этому цветку дали такое название. В переводе с греческого оно означает огонь, пламя.

1. ‘Иван-Заря’

П.Г. Гаганов вывел этот сорт в 1958 году, и за более чем шестидесятилетнюю историю флокс не растерял своей популярности. Всё благодаря отличным качествам: светло-красные цветки (иногда кажется, что примешан легкий оранжевый оттенок) совсем не выгорают на солнце. Соцветия очень большие, стебли прочные. Цветки имеют форму звездочки и достигают 3,8 см в диаметре. Средний срок цветения. Высота 90-100 см.

2. ‘Маргарита’

Малиново-красный флокс с глазком более темного оттенка. Его вывела Е.А. Константинова в 2002 года, и в паре с белым флоксом ‘Мастер’ этого же селекционера ‘Маргарита’ просто неотразима. Цветки 4 см, не выгорают на солнце. Срок цветения средний. Надежный ландшафтный флокс. Высота 75 см.


3. ‘Одиль’

Пожалуй, мой самый любимый из красных флоксов благодаря исключительной чистоте красного цвета и крупным плотным рельефным соцветиям (лепестки немного загнуты вверх). А как красиво у него закручены бутоны! Этот сорт излучает обаяние даже когда только собирается зацвести. А во время цветения – тоже не выгорает на солнце. Куст полураскидистый, стебли прочные. Селекционер не известен. Цветок 3,5 см, высота 90 см.

4. ‘Радость’

Редкий флокс селекции П.Г. Гаганова, 1957 года. Сам автор описал его так: «соцветие 20 х 20 см. Розовый с коралловым оттенком и большой размытой беловатой звездой в центре (типа сорта 'Анка'), с пурпуровыми прожилками». Благодаря коралловому оттенку иногда кажется, что в этом флоксе больше красного, чем розового. Белого может быть больше или меньше в зависимости от погоды. Срок цветения среднепоздний (с конца июля). Цветок от 4,5 до 5 см, высота 60-70 см.

5. ‘Фаина Раневская’

Настоящая удача питерского селекционера О.К. Кудрявцевой, которая вывела этот сорт в 2006 году. Такой оттенок я про себя называю «малина со сливками», словно в малиново-красную гуашь капнули немного белого. Особенным этот флокс делает и матовая фактура лепестков. Он настолько ярко светится, что бросается в глаза издалека. Соцветия крупные, плотные. Срок цветения средний. Цветок 3,8 см, высота 100 см.


6. ‘Финист – Ясный Сокол’

Еще один прекрасный сорт селекции О.К. Кудрявцевой в моем саду. Она вывела его в 2006 году. Этот красный флокс с примесью малинового оттенка не выгорает на солнце. Средний срок цветения. Цветок 3,5 — 3,8 см, высота 90-100 см.

7. ‘Фламенко’

Исключительно пламенно-яркий красный, и О.К. Кудрявцева подобрала этой новинке в 2008 году говорящее название. Одно но: цветки (3,5 см) выгорают на солнце. Тем не менее, этот сорт «дает жару» на первом плане моего цветника. Куст компактный – 60 см высотой. Срок цветения средний.

8. ‘Feuerball‘

Вывела его в 1991 году Марианна Форстер, дочь знаменитого немецкого селекционера Карла Форстера. Белый центр еще сильнее подчеркивает чистый алый тон лепестков. Не выгорает, но слегка бледнеет при отцветании. Сорт разрастается медленно. Пишут, что он плохо зимует, но у меня в саду он пока не капризничал. Срок цветения среднепоздний. Цветок 4 см, высота 80 см.

9. ‘Koralle‘

А этот сорт вывел сам Карл Форстер в 1939 году. Розово-коралловый с белой звездой, из-за густоты оттенок иногда кажется красно-коралловым. Тоже не спешит разрастаться. Не выгорает. Цветок 4 см, высота 65 см.

Источник: zen.yandex.ru

Доставка товара транспортными компаниями


Для доставки нашей продукции в ваш город мы пользуемся услугами транспортных компаний

«Деловые линии», «ПЭК», «Энергия», «Кит»

Доставка Почтой России

Доставка посредством Почты России осуществляется посылкой с наложенным платежом и объявленной ценностью. 

Также возможен вариант посылки простым отправлением (при 100% предоплате стоимости заказа и доставки). Обратите внимание, что стоимость простого отправления дешевле, чем с объявленной ценностью.

Оплата за заказ и пересылку происходит непосредственно в ближайшем к вам почтовом отделении. Доставка производится по тарифам Почты России.*

* Если стоимость доставки заказа превышает 500 рублей, то посылка может быть отправлена только после внесения предоплаты заказчиком (размер предоплаты согласуется с менеджером). Спасибо за понимание.  

Сроки доставки

Сроки доставки зависят от выбранного способа получения заказа. При необходимости, точное время прибытия вы всегда можете уточнить у своего менеджера, указав номер заказа.

При отправлении заказу будет присвоен трек отслеживания. По нему вы сможете отследить заказ на сайте выбранной транспортной компании, курьерской службы или Почты России.

Оплата заказа 


Варианты оплаты заказа с доставкой в Нижнем Новгороде:

1. Наличный расчет или оплата банковскими картами при получении товара (в пунктах выдачи транспортных компаний, отделениях почты России, курьеру)

2. Онлайн-оплата заказа: возможна через систему ROBOKASSA при оформлении заказа.

ROBOKASSA — это сервис, включающий более 50 способов оплаты. С помощью его наш интернет-магазин может принимать платежи ведущих платежных систем РФ (Яндекс. Деньги,  QIWI, WEBMONEY…), а также интернет-банки.

ВСЕ ОПЕРАЦИИ, ПРОВОДИМЫЕ ЧЕРЕЗ НАШ САЙТ, ЗАЩИЩЕНЫ ОТ МОШЕННИКОВ!

3. Также, по согласованию с менеджером, можно оплатить заказ на карту Сбербанка.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО с 1 июля 2019 года на расчетный счет принимаются платежи только от ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!!!

Дополнительная информация по вопросам доставки — 8-800-775-04-01. Звонок бесплатный.

Источник: shopsad.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.