Как одеться на осеннюю фотосессию


Мы разберем подбор вещей на осеннюю фотосессию на природе. Скорее всего это будет лес, ведь он особенно красив осенью. Листья в осеннем лесу окрашиваются в красные, оранжевые, желтые цвета и их оттенки. А это означает, что Ваша одежда должна сочетаться именно с этими цветами. Как же это сделать? Какие цвета будут гармонично смотреться вместе?

Для осени более всего подходят теплые цвета: коричневый и бежевый, так же будут хорошо смотреться синий, приглушенный фиолетовый, темно зеленый, бордовый. Самое простое решение взять за основу теплые бежевый или молочный цвета и выбрать к ним цвет-компаньон, возможно модный в сезоне оттенок. Обязательно выбирайте однотонные вещи, на пестром фоне листвы именно они выделят Вас.

 

Базовые цвета на которые стоит обратить внимание при выборе одежды для осенней фотосессии:


— Теплый белый, бежевый, айвори, серый, нюдовый. Светлые нежные цвета обычно самодостаточны и не требуют дополнений.

— Синий и его темные оттенки. Синий — весьма сдержанный цвет, он бывает мягким и чистым, но, тем не менее, многогранен и освежает самый простой образ, придает ему неброскую, но привлекательную цветовую изюминку. Сочетать этот довольно привередливый цвет осенью лучше с такими оттенками: коричневым, бежевым, бордовым.

— Горчичный желтый и его оттенки. Он будет отлично сочетаться с фиолетовым, бордовым и темно зеленым.

— Фиолетовый и его оттенки. Кстати, эксперты Pantone назвали Ультрафиолет главным цветом года. Насыщенный, космический фиолетовый, будто светящийся изнутри — точно привлечет внимание.

 

Образ создают детали, именно поэтому не забывайте про аксессуары: украшения, вязаные шарфы и шапки — доработают Ваш образ. «Слои» в одежде — это накинутый пиджак, вязаный свитер овер-сайз или кардиган, расстёгнутая рубашка, жилетка. Все эти приёмы делают ваш образ интереснее, насыщеннее.

 

Составив образы, разложите вещи на полу, добавьте аксессуары, сделайте фото. Отправьте фото фотографу, возможно он что-то посоветует поменять или, наоборот, похвалит за отличный выбор.

Источник: annapolbicyna.com

Что надеть на фотосессию love-story?


Одежда для фотосессии пары

1. Одежда для фотосессии должна быть подобрана по сезонности.

Ключевое слово «по сезонности» и не путать его с сезоном. Хотя и против одежды по сезону я ничего не имею, и даже, наоборот, всеми руками за. Вы должны чувствовать себя уютно, вам должно быть комфортно. Ибо если в ноябре месяце вы решили покрасоваться в ситцевом платье, то долго такая съёмка не продлится.

Сезонность означает, что если один участник фотосессии одет в шифоновый сарафан, то и другой должен ему соответствовать, и он никак не может быть в длинных штанах и шерстяном свитере.


Одежда для фотосессии стиль

2. Одежда должна гармонировать по предназначению: спортивная, вечерняя, деловая и т.п.

Вы должны быть одеты в одном стиле.

Девушка в коктейльном платье на шпильках и мужчина в рубашке в весёлый цветочек, потёртых джинсах и кроссовках будут смотреться нелепо.

Не забудьте, что выбирать стиль нужно также в зависимости от того, где будет проводиться фотосессия. Глупо являться в спортивных костюмах в интерьеры в стиле барокко. И по меньшей мере странно будет выглядеть коктейльное платье и смокинг на зелёном газоне.

3. Одежда для фотосессии должна быть подобрана по фактуре ткани.

Если он в пуловере, то она в вязаном платье. При этом сочетание разных фактур в одном наряде совсем не возбраняется, главное, чтобы это было сделано со вкусом. В сети огромнейшее количество источников по этому вопросу, поэтому останавливаться здесь не буду.

4. Одежда должна быть из одной эпохи.

Особенно это касается стилизованных под старину съёмок.

5. При выборе наряда для фотосессии, учитывайте место съемки.

Если это парк и пикник, то вечернее платье и каблуки неуместны.

Одежда для фотосессии в парке

6. Женщина должна оставаться женщиной.

Даже если в повседневной жизни вы не признаете юбки, то для фотосессии платье – прекрасный вариант. Для съёмки в теплое время года подойдут летящие лёгкие ткани, способные красиво развиваться на ветру и закручиваться при движении.

Но разумеется, если в платье вы не чувствуете себя некомфортно, то не стоит его надевать.

Отлично сидящие джинсы или другие брюки — не менее хороший вариант, чем платья. В этом случае вы будете очень подвижны и чувствовать себя максимально удобно. Самое главное — брюки не должны быть мешковаты и выглядеть в них вы должны потрясающе!


Воздушные пышные юбки — тоже моя любовь как фотографа. Юбка-пачка с лодочками и всё! Вы — королева!

7. Нет принтам!

Избегайте больших узоров, логотипов, надписей, всего, что может притягивать к себе внимание. Наиболее удачно смотрится однотонная одежда.

8. Одежда для фотосессии должна сочетаться по ритму.

Если у него клетчатая рубашка, то у его второй половинки могут быть клетчатые чулки.
Одежда для фотосессии аксессуары

9. Будьте индивидуальны!

Подумайте, чем можно разнообразить ваш образ – шарфы, подтяжки, галстуки, платки, броши, шляпы, забавная обувь – выбор колоссален.

10. Для фотосессии на улице предпочтительны яркие наряды.

В серых, коричневых и черных вы просто напросто сольетесь с фоном. Но и радугой быть тоже вовсе не обязательно. О цветах мы поговорим ниже.


11. Обувь имеет значение.

Кроме того, что вам должно быть в ней удобно, правильно подобранная обувь способна гармонично завершить ваш образ. И не забудьте о носках, которые обязательно будет видно в любой сидячей позе. Никаких белых носков и кроссовок!

И учтите, что пражская брусчатка не предназначена для каблуков, поэтому обязательно берите с собой запасную обувь.
Аксессуары для фотосессии

12. Аксессуары.

Речь идет о разнообразных мелочах, которыми можно подчеркнуть и дополнить ваш образ. Винтажная камера, корзина с яблоками, цветы, простор для фантазии безграничен.

Больше об аксессуарах на фотосессию можно почитать здесь.

 13. Избегайте одежды одного цвета.

Это скучно и банально. У вас могут быть перекликающиеся элементы, но вы не должны быть братьями-близнецами. Разумеется, это правило не относится к одной тональности. Речь только об абсолютно одинаковых цветах.

14. Цвета одежды для фотосессии.


    • Выбирайте благородные цвета. Никакой кислотности (если только это не соответствует тематике фотосессии).
    • Стилисты рекомендуют использовать максимально 3 цвета. Белый, черный и серый считаются ахроматическими и в это правило не вписываются, поэтому их можно смело комбинировать с остальными.
    • Любой образ начинается с выбора одного основного цвета, занимающего бОльшую площадь, а к нему потом добавляются все остальные.
    • Воспользуйтесь цветовым кругом. Гармоничным является сочетание:Сочетание цветов в одежде для фотосессии
      • трёх цветов, образующих равносторонний треугольник: синий, оранжевый и фиолетово-красный; желтый, фиолетовый, красный,
      • цветов, находящихся рядом в цветовом круге: голубой и синий, жёлтый и оранжевый,
      • двух противоположных цветов: оранжевый и синий, зеленый и малиновый.

    • Не рекомендуется комбинировать цвета, расположенные недалеко друг от друга, но не по соседству. Например, синий и зеленый – не очень хорошее сочетание.
    • Пастельные оттенки любого цвета отлично сочетаются друг с другом.
    • В идеале низ должен быть темнее верха, это придает вашему образу лёгкость и воздушность.
    • Совершенно незаменимый сайт по подбору цветов. Ищите там вдохновение.



Одежда на фотосессию в прокат

15. Можно взять одежду для фотосессии напрокат.

Не каждая девушка располагает в своем гардеробе красивыми длинными платьями ярких цветов, а они так выигрышно смотрятся на фотографиях. И временное пользование в таком случае – чудесная идея.


16. Многослойность — наше всё.

Всегда смотрится интереснее, чем просто «штанишки и кофточка». Кардиганы, пиджаки, жакеты, шарфы, рубашки, жилеты — выбор безграничен. Играйте с фактурами и формами. Из простых базовых вещей можно сделать много разных образов. И даже во время фотосессии, за 3 секунды внести изменения, убрав или добавив какой-то элемент.

17. Самое главное условие при выборе одежды для фотосессии.

Если вы недовольны какой-то своей частью тела, её нужно грамотно скрыть. Воздержитесь от верха без рукавов, если вам не нравятся ваши руки. Не надевайте короткую юбку, если вы не в восторге от своих ног. Прошу, не полагайтесь на всесильный фотошоп, никто не будет на сотне-другой фотографий исправлять ваши проблемы.

Вы должны нравиться себе в этой одежде и вам должно быть в ней комфортно. Ведь именно это – залог хорошего настроения и радостных улыбок.
Советы фотографа одежда для фотосессии


18. Советуйтесь с фотографом.

Если вы сомневаетесь в своём гардеробе для фотосессии, обязательно обсудите с вашим фотографом разные варианты того, что собираетесь надеть. Наилучшим решением будет выбрать несколько комплектов одежды, сфотографировать их и послать по e-mail для согласования.

Рекомендую вам в качестве иллюстрации к вышесказанному, изучить подборку нарядов.


Одежда для семейной фотосессии.

Одежда для семейной фотосессии

1. Для начала изучите всё, что написано выше.

Все советы касательно одежды для фотосессий лавстори точно также актуальны и для семейных.

2. Обратите внимание на цвета в вашем доме.

Если домашняя обстановка у вас в светлых тонах, то и фотографии, которые будут висеть на стенах и украшать тумбочки, должны вписаться в интерьер. Поэтому стоит подобрать одежду в соответствии с вашей домашней цветовой гаммой.

3. Категорическое «Нет» любимым героям.

Ваш малыш, несомненно, обожает яркую одежду с любимым мультяшным персонажем, но сейчас для неё не время. Это те же принты и рисунки, от которых я настоятельно советую отказаться.

4. Не одевайтесь все в чёрное или белое. И вообще в один цвет.

Да, такая идея, кажется, самой лёгкой в реализации. Но на деле смотрится более, чем скучно и однообразно. Не говоря уже о том, что на фотографии вы все сольетесь и превратитесь в одно большое бесформенное пятно.
Семейная фотосессия одежда

5. Ориентируйтесь на классику.

Эти фотографии будут не один десяток лет украшать ваш интерьер. Мода меняется, классика — вечна. Отдавая предпочтение простой одежде вне трендов, вы всегда будете в выигрыше. Совсем не уверена, что спустя 10 лет вы будете гордиться своими рваными джинсами на фотографиях.

6. Одежда для фотосессии должна быть удобной.

В первую очередь — для самых требовательных и капризных участников фотосессии. Но и для всей семьи в целом, разумеется, тоже.

7. Аксессуары решают.

Подумайте о комбинации цветовых аксессуаров, которые не только украсят ваши образы, но и привнесут общий элемент. Например, если у папы красный ремень, то у мамы могут быть красные туфли, а у ребёнка красная шляпка.
Одежда для семейной фотосессии

8. На надевайте ВСЕ одно и то же.

Белые футболки и джинсы для всей семьи кажутся отличным низкозатратным решением, правда же? Но вот нет! Фотографии будут банальны и скучны.
Выберите цветовую гамму и скомбинируйте цвета и фактуры так, чтобы это смотрелось гармонично.

9. Нет повседневности!

Не нужно надевать то, в чём вы ходите гулять на детскую площадку по выходным. Когда каждый член семьи вытягивает из шкафа то, что ему хочется, не согласовывая это с остальными. Фотографии будут выглядеть смешением цветных пятен, и зритель будет отвлекаться от самого главного — ваших лиц.

10. Начните с одного предмета.

Если идей нет, то начните с самого идеального вашего платья и скомбинируйте с ним одежду всех остальных участников съёмки.

11. Готовьтесь заранее.

Чем раньше вы начнёте подбирать одежду, тем больше шансов, что фотосессия удастся. Возможно, для полного счастья вам будет не доставать всего одного предмета гардероба, который вы успеете докупить. Всё сильно осложнится, если подготовка к фотосессии начнётся ночью накануне 🙂

12. Ограничьтесь тремя цветами.

Выберите максимально три цвета, вокруг которых построится вся цветовая композиция. И добавьте к ним белый, серый или чёрный при необходимости.
цвета для семейной фотосессии

13. Мамочки, не забывайте о себе.

Вы из той категории женщин, которая всегда позаботится о всех вокруг, а для себя оставит самый последний невкусный кусочек? Тогда в этот раз начните с себя!
Вы должны выглядеть на съёмке потрясающе! Ведь именно от вашего настроения будет зависеть настроение и всей остальной семьи. А если вы выглядите шикарно, источаете лучезарные улыбки, то и все вокруг вас зарядятся этим позитивом и фотосессия пройдёт замечательно.

14. НЕТ кроссовкам!

Вот тем убогим, самым обычным спортивным, категорическое нет!

15. Осторожно с принцессиными платьями.

Маленькие девочки далеки от правил этикета и сидят так, как им удобно и редко сводят ножки вместе. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы под платьем оказались колготки или шортики в цвет платья.Одеться лля семейной фотосъемки

16. Разложите готовый комплект и сфотографируйте.

Когда вы определитесь с одеждой для всей семьи, разложите по комплектам и сфотографируйте всё вместе при дневном свете. На фотографии будет понятнее, как это будет выглядеть. Неплохо будет и фотографу показать полученный результат.

17. Ну и традиционно, примеры.


Что надеть для портретной фотосессии девушке?

Как одеться на осеннюю фотосессию

1. Изучите раздел выше, посвящённый Love-Story.

Всё, что касается общих рекомендаций по цветам, фактуре, локациям — актуально на любой фотосессии.

2. Избегайте цветов, близких к цвету кожи.

Постарайтесь обойтись без розового, оранжевого, терракотового, персикового. По крайней мере не использовать эти цвета как основные и занимающие большую площадь. Они сливаются с кожей и делают вас полнее.

3. Аксессуары обязательны.

Шляпы, солнечные очки, сумочки, платки, украшения.Девушка фотосессия одежда

4. Девочки — такие девочки.

Платья и длинные расклешённые юбки с акцентом на талию идут любой женщине. А в целом ваша главная задача — подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.
Каждодневные джинсы и застиранный свитер не подчёркивают ничего, кроме мысли, что вам плевать на свой облик. А фотосессия тогда вообще зачем?

5. Не переборщите с украшениями.

Не нужно обвешиваться бусиками-серьгами-браслетами, если вы — не танцовщица живота в профессиональном костюме. В крайнем случае, можно взять разные комплекты с собой и менять в процессе съёмки.

6. Подготовьте несколько образов.

Даже если фотосессия проходит на улице, всегда можно найти где переодеться и внести разнообразие в облик. Но и полшкафа везти с собой тоже не нужно. туфли для фотосессии

7. Обувь — важна.

Несмотря на то, что при фотосессии в городе, я всегда агитирую за удобную обувь, с собой у вас должны быть красивые туфли на каблуках для «постоять».
Каблуки творят чудеса — спина выравнивается, подбородок поднимается, взгляд зажигается.

8. Подходящее нижнее белье.

Нижнее белье не должно выглядывать из-под одежды (если только это не часть образа). Белье также не должно сдавливать тело и быть узким. Особенно это касается бюстгалтера на спине и обтягивающей одежды сверху.
Если у вас не идеальнейшие загорелые точёные ножки, тонкие телесные колготки/чулки необходимы.лучший наряд для фотосессии

9. Это лучший ваш наряд. Вы в нём — богиня.

Представьте мужчину своей мечты. Закройте глаза и представьте. Он — красивый, сильный, мужественный, умный, богатый, с чувством юмора (нужное подчеркнуть).

Представили?
А теперь представьте, что он позвал вас на свидание. И от этого свидания зависит вся ваша дальнейшая судьба. Дом, дети, всё такое.
Вы пошли бы к нему на свидание в том, что вы выбрали для фотосессии?

Если ответ положительный, то ура.
Если вы подумали, что неплохо было бы пройтись по магазинам перед этим свиданием, значит…Ну вы поняли, да?)


Источник: ovsyannikova.com

Всем привет! На связи с вами Филифьонка. Пару дней не появлялась здесь, тк было много работы. Но сегодня пятница, и можно немного расслабиться и сбавить обороты.

Со вчерашнего вечера я немного в грустном настроении. На рабочую почту пришла рассылка, что мы сидим дома сентября(( а это значит, что без привычной движухи я буду на тот момент уже пол года. Как бы не превратиться в булочку))

Ну да ладно. Не будем о грустном. В конце концов все пройдет и закончится.

Сегодня немного напишу про одежду на уличную летнюю фотосессию. Надеюсь, что сезон фотопрогулок все же откроется)))

Вот тут я писала что НЕ СТОИТ НАДЕВАТЬ на фотосессию. Кому интересно, почитайте)

А теперь про то, что выбрать на летнюю фотосессию.

Вся одежда и образ в целом, подбирается под идеи и конечно же, под локацию фотосессии.

Чаще всего летние фотосесссии- это съемки на природе или в городе. Поэтому выбираем одежду исходя из локации. Согласитесь, странно будут смотреться на природе классические лодочки и строгое деловое платье. Собственно и в городе летом это смотрится так себе. Если конечно это не съемка для бизнеса.

Вообще, летняя фотосессия подразумевает под собой расслабленность, спокойствие.

фото Pinterest

Уже давно прошли те времена, когда на фотосессию в обязательном порядке полагалось надевать пышное платье-облако. Сегодня в тренде естественность и простота. И не обязательно бежать в магазин или прокат, чтобы приобрести одежду на фотосессию. Достаточно просто внимательно заглянуть в свой гардероб. Уверяю, у каждой найдется подходящая одежда в гардеробе.

Итак, для летней фотосессии на природе отлично подходит одежда из натуральных материалов. И без активного принта. Пусть она будет легкой, удобной и романтичной.

Фото Pinterest

В кадре всегда отлично смотрятся платья, сарафаны. Если вы предпочитаете юбки, то их можно отлично сочетать с широкими блузами с воланами.
Так же не забываем про аксессуары. Добавить к образу сумочку и букет полевых цветов.

Или добавить такой аксессуар, как платок, завязав им волосы. Ну и конечно шляпы.

Фото Pinterest

Они захватили весь мир. Очень многие носят их не только на фотосессии, но и в жизни. Смотрится очень стильно.

Фото Pinterest

Не забываем и про обувь. Как уже писала выше, никаких классических лодочек и лакированных балеток. Лучше обуть сандалии, эспадрильи , теннисные тапочки. (или как там они назваются)) А можно даже босиком)) Ну и конечно же никаких колготок)))

Если вы не носите платья, то можно создать образ с обычными джинсами или шортами. Создав образ в бохо-стиле.

фото автора

Если у вас городская фотосессия, то в принципе, все эта одежда отлично смотрится и в городе. Только тут можно немного заменить обувь, например, на босоножки на каблуках.

Фото Pinterest

Одежду для фотосессии, как вы поняли без проблем можно подобрать из того, что у вас уже есть. Но ее выбор зависит от задумки и места съемки. Главное, чтобы вы в ней чувствовали себя комфортно и не скованно. Также не стоит забывать, что образы лучше продумывать заранее, а не в день самой фотосессии ну и конечно же, их стоит обсудить с фотографом.

На этом сегодня все! Всем добра и лета))

Источник: zen.yandex.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.