Лилия пинк планет


Описание

Разбор 14/16

Пинк Планет— высота растения 120см, розовато-сиреневый, лепестки загнуты вниз, цветки направлены вверх.

Лилии — многолетние травянистые, луковичные растения. Луковицы яйцевидной или округлой формы, 2-20см в диаметре, состоящие из отдельных сочных, незамкнутых чешуи, прилегающих друг к другу более или менее плотно. Стебли прямые, густо облиственные, зеленые, темно-пурпуровые или с темно-коричневыми штрихами, высотой 30-250см. У отдельных видов на стеблях, в пазухах листьев развиваются воздушные луковички — бульбочки, которые используют для размножения. Листья  сидячие или черешковые, от 2-3 до 20см длиной, расположены в очередном порядке, реже мутовчато. Цветки одиночные или собраны по 2-4 в пирамидальные или зонтиковидные соцветия. Окраска белая, красная, оранжевая, розовая, сиреневая или желтая, большей частью с крапинками, по.
ксбордерах, клумбах, на срезку.

Трубчатые гибриды — гибриды, происходящие от азиатских видов. Они морозостойки, предпочитают хорошую огородную землю с большим добавлением листового перегноя.  Совершенно не подвержены вирусным болезням и очень редко страдают от грибных заболеваний. Они легко размножаются всеми способами: делением луковиц, чешуями, семенами, некоторые — стеблевыми луковичками. Цветение лилий этого раздела растягивается на 3 месяца и заканчивается в сентябре. Это очень морозостойкие и здоровые гибриды.

 

Источник: xn--80aeaao6ccljke3bg.xn--p1ai

Источник: xn--04-6kcue7bya8b6b.xn--p1ai

Источник: SemenaCvetov.ru

Описание

Новинка! Устройте в своем саду настоящее цветочное шоу! Посадите десяток или два десятка луковиц лилий в саду. Лилия Pink Planet (Пинк Пленет) – относится к группе Трубчатые лилии. Ее название переводится как «Розовая планета». И она действительно оправдывает свое имя.

Отличительные характеристики:

  • Эта лилия достигает в высоту до 90 см.
  • Она имеет крупные, эффектные цветки яркой расцветки и с прекрасным ароматом.
  • У большинства сортов трубчатых лилий цветки обращены вниз, но Pink Planet была выведена селекционерами, чтобы «держать» свои цветы вверх и чтобы их было легче увидеть.
  • Эти прекрасные, конфетно-розовые лилии будут наполнять духами весь ваш сад в течение нескольких недель в середине лета.
  • Центр представлен желтой звездой. Горло цветка салатового окраса.
  • Бутоны салатово-пурпурные.
  • Пыльники тяжелые, рыжего окраса.
  • Еще одна не менее важная характеристика, которая ценится цветоводами и флористами долговечность в букетах.
  • На китайском языке лилия символизирует «навсегда любовь». Она также означает удачу в китайской культуре.
  • В китайской пословице также говорится: «Когда у вас осталось всего две копейки, купите буханку хлеба на одну копейку и луковицу лилии на другую».

Трубчатые лилии или Трубчатые гибриды наполнят воздух изысканными и экзотическими ароматами, которые разносятся на десятки метров. Следует отметить, что лилии особенно душисты, до головокружения, ночью и ранним утром.

Трубчатые лилии это самая младшая группа гибридных лилий, которая появилась в 1903 г. Является одной из наиболее широко культивируемых. Она включает много сортов и гибридов, полученных от скрещивания лилий королевских с другими видами: L. regale, L. sargentiae, L. leucanthum, L. sulphureumoraz, L. henryi. Они характеризуются высокой устойчивостью к болезням, сильным ростом и обильным цветением. Они имеют цветки, как правило, в форме трубы или воронки. Растения имеют очень прочные побеги, которые достигают до высоты 180 см.

Трубчатые гибриды лучше всего растут на почвах с рН нейтральным или слегка щелочным, в солнечном месте или полутени. Они требуют лишь легкого укрытия (листья или солома) на зиму. Кроме того, такое укрытие способно защитить молодые побеги от весенних заморозков.

Этот сорт идеально подходит для выращивания на заднем плане и создания бордюров. Красиво смотрится в срезке. Отлично подходит для посадки в контейнерах. Лучше выглядит в группах по 3–5 штук.

Луковицы лилий следует высаживать весной или осенью в хорошо подготовленную почву. Луковицы лилий, как правило, высаживают на глубину, которая примерно в два раза превышает высоту луковицы. Крупные луковицы высаживают около 15-20 см глубиной, и мелкие луковицы высаживают на глубину 10-15 см. Приблизительное расстояние между растениями при посадке должно быть в пределах 30 см. При надлежащем уходе, ваши усилия должны быть вознаграждены ежегодным цветением сказочных цветов. Обратите внимание, что количество бутонов напрямую зависит от размера луковицы. В отличие от большинства луковичных растений, лилии не имеют периода покоя и никогда не должны пересыхать. Луковицы лилий до посадки храните в сухом прохладном месте. Например, на нижней полке холодильника. Если вы решили купить лилию Pink Planet, то ИП Харченко поможет Вам сделать это очень легко и удобно.

Источник: rassadacvetov.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.