При какой луне лучше


растущая и убывающая луна

Планы и дела при растущей или убывающей луне

Как распланировать важные дела при растущей или убывающей луне?! Все просто, но надо знать и правильно использовать эти нюансы:

Время от новолуния до полнолуния (растущая Луна) — считается благоприятным временем для начинания любых позитивных дел, которые требуют роста.

Если вы хотите сделать какие-то дела требующие какого-то прироста, улучшения, и они носят позитивный характер, то именно это время считается благоприятным для такого рода дел, событий,…

Беритесь за дела, которые касаются чего-то нового, того, что хотите привнести в свою жизнь, и при этом желаете, чтобы это росло и развивалось. Благоприятно делать все, что вы хотите прибавить.
Время от полнолуния до новолуния (убывающая Луна), это время благоприятно для дел, которые требуют очищения, избавления от чего-либо, или возникла необходимость решить дела, с которыми хотите расстаться. Например: выкинуть рухлядь, поменять работу, очистить организм.


Также очень благоприятно в этот период избавляться от своих негативных привычек – от курения, алкоголя, от любых зависимостей.
Лунные ритмы способствуют человеку очиститься и избавиться от чего-то. Все что требует избавления, очищения, благоприятны во время убывающей Луны (от полнолуния и до новолуния).

Все дела и события, какие хочется сделать и закончить – всё это делается от полнолуния до новолуния.

Что лучше делать на Растущую луну:

В период роста Луны человеческий организм и природа накапливают энергию, набираются сил и расцветают, а в период убывания небесного светила, наоборот — тратят.  Благоприятно начать в период растущей луны такие дела:

  • написать списки желаний, намечать планы на месяц вперед, создавать Карту желаний (особенно в день новолуния и 1 лунные сутки)
  • открывать банковский счет, вкладывать, инвестировать деньги, чтобы с Луной росло и ваше благосостояние;
  • начинать новые дела и запускать проекты, которым вы хотите стабильного роста и развития. Это могут быть не только дела бизнеса, но и социальные, общественные проекты, свое дело;

  • начинать обучение, тренинги, изучать языки, самосовершенствоваться. В этот период будет духовный рост и прогресс и учеба пойдет впрок;
  • хорошо начинать спортивные тренировки;
  • искать пути для дополнительного заработка, пробовать зарабатывать на хобби, создавать свой сайт, лэндинг, блог;
  • покупать новую технику, вещи для себя или для дома. Они будут дольше служить, деньги не потратятся впустую. Главное, избегайте периодов ретроградного Меркурия! Когда эта планета двигается попятно, даже на растущей луне технику покупать не стоит.
  • высаживать рассаду, сажать растения, деревья, комнатные цветы;
  • приступать к работе на новом месте, проходить собеседование, просить прибавки к зарплате, на растущую луну это пойдет эффективнее;
  • начинать строительство, обустройство нового дома или проводить новоселье.

Что можно делать на Убывающую луну:

Период убывающей Луны — это время спада, замирания всех процессов. Поэтому не рекомендуется в этот период начинать какие-то важные дела, планировать события и производить кардинальные перемены в своей жизни, направленные на приобретение и рост. А человеческие чувства и эмоции, как правило, сильно заторможены – уровень восприимчивости к внешним раздражителям существенно уменьшается. 

  • проведите генеральную уборку, сделайте очищение жизни от всего ненужного и устаревшего; хорошо делать химчистку одежды, мебели;

  • измените свое питание, потому что на убывающей Луне можно избавиться от лишнего веса или проблем со здоровьем, вызванным неправильным питанием;
  • разберите архивы, старые письма, фотографии;
  • разорвите ненужные связи, отношения, если это создаст для вас что-то новое, большее, если это не спонтанное решение;
  • энергия денег очень тесно связана с лунными циклами. Чтобы привлечь богатство на растущей Луне, необходимо не брать в новый лунный цикл старые денежные долги или вернуть долги на убывающей луне;
  • приведите в порядок комнатные растения. Они в доме играют очень важную роль: на энергетическом уровне они фильтруют негатив любого рода, пропуская его через себя и преобразовывая энергию в позитивную;
  • можно проводить процедуры избавление от неудач, очищение лунным светом, ведь убывающая Луна несет большой потенциал исполнения желаний, не меньше, чем растущая;
  • посетите зубного врач (подробнее об этом ниже).

Фазы луны и процедуры по лечению зубов

Согласно фазам луны, лунному календарю, лечить зубы лучше в период убывающей Луны. Как уверяют астрологи, в это время, организм находится в спокойном, уравновешенном состоянии. В это время он не так чувствителен к боли, поэтому процедуры для вас пройдут благоприятно. Особенно благоприятное время для лечения зубов, когда Луна находится в Скорпионе, Раке или Весах.

Важные рекомендации, соотносящиеся с лунными циклами:


  1. Если Вы планируете удалять зубные камни, установить мост или коронку, запланировали протезирование, если у Вас намечается операция, связанная с зубами, тогда посетите стоматолога во время убывающей Луны, то есть ближе к новолунию.
  2. А вот отказаться от посещения стоматолога вам придется во время растущей Луны.
  3. Откажитесь также от процедур, связанных с зубами во время полнолуния, новолуния, солнечных и лунных затмений.
  4. Удалять зубы лучше, когда спутник Земли находится в фазе новолуния. В таковой период понижается количество воды в организме.
  5. Не рекомендуется обращаться к зубному врачу в полной фазе Луны, а так же 5 дней до и после фазы полнолуния.
  6. Посещение хирурга стоматолога отложите и в ближайшие к этим дням даты, то есть за один день перед и через один день после новолуний, полнолуний и затмений.
  7. Луна в Водолее, Скорпионе благоприятно влияет на осуществление медицинских манипуляций.
Растущая или убывающая луна

Источник: SacralKnowledge.info

Новолуние


Это период обнуления, обновления энергий и очищения. В Новолуние Луна проходит между Солнцем и Землей и подвергается своеобразному «сожжению» и возрождению из пепла. За 3–5 дней до этого периода мы начинаем ощущать слабость, упадок сил, нехватку энергии. В это время высок риск заболеть, простудиться или переутомиться. Старайся избегать конфликтов, минимизируй тяжелую физическую работу, больше отдыхай, высыпайсяь, пей больше воды и чаще проветривай помещение. Будь терпимее к окружающим, не копиобиды и недовольство. День Новолуния и первые 3 лунных дня нужно использовать по максимуму, это самое удачное время для новых начинаний.

Что следует делать

  • Загадывать желания, составлять планы, генерировать идеи или просто записывать свои мечты. Луна обязательно поможет их осуществить. Для загадывания желаний идеально использовать карту желаний или доску визуализации.
  • Начинать новые дела. Давать старт новым проектам, приобретать полезные привычки, активизировать удачные старые проекты.
  • Излучать позитив и жизнелюбие. Вступать в новый цикл стоит с хорошим настроением. Ведь как ты его начнешь, такой результат и получишь.

Растущая Луна

После Новолуния следует фаза роста Луны. Она дает нам максимальное количество энергии, мы чувствуем себя бодрыми и активными. Это время стоит использовать с пользой – так, чтобы энергии хватило до следующего Новолуния.

Что следует делать

  • Начинать любые проекты, даже длительные. Но при этом обращай внимание на ретроградный Меркурий и прочие астрологические нюансы, которые могут помешать успеху в делах.
  • Заниматься спортом, делать зарядку, проявлять активность.
  • Стричь волосы, сажать растения, делать косметические процедуры – в общем, полезны любые действия, которые помогают что-то улучшить, приобрести, вырастить.

Полнолуние

Когда фаза роста подходит к своему пику, наступает период Полнолуния. И вот здесь нужно быть осторожнее. Сейчас особенно высока вероятность травм, обострения хронических заболеваний, ухудшения самочувствия.

Что следует делать

  • Стараться проводить время в максимальной гармонии с собой и окружающими. Избегать толпы и аварийных ситуаций. Не подвергать себя опасности, не заниматься экстремальными видами спорта. Рекомендуется даже отложить запланированную операцию (по возможности, разумеется), если ее дата совпала с Полнолунием.
  • Много работать. Конечно, если здоровье и силы позволяют.
  • Принимать водные процедуры, чаще гулять на свежем воздухе, быть ближе к природе.

Убывающая Луна

Луна достигает пика, и начинается фаза ее убывания. Это один из самых спокойных и гармоничных периодов. Энергия Луны в это время помогает избавляться от всего лишнего и ненужного, гармонизировать жизнь.

Что следует делать


  • Садиться на диету и избавляться от вредных привычек. В этот период можно с легкостью отказаться от фастфуда, выпечки, сладкой и жирной пищи, начать питаться правильно, бросить курить и оставить позади многое другое, что мешает в жизни.
  • Делать генеральную уборку, избавляться от хлама, выбрасывать все ненужное и лишнее.
  • Завершать важные проекты.
  • Выполнять старые обещания.
  • Работать над собой, анализировать свои поступки, думать о жизни, посещать психолога.

Сохрани эту статью себе в закладки — и ты всегда будешь знать, что нужно делать, а чего следует избегать в разные фазы Луны.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Источник: liza.ua

Благоприятные фазы луны 

Хотелось бы поговорить именно о четырех 7-ми дневных периодах – двух фазах растущей и двух фазах убывающей Луны: чем они примечательны, какие дела лучше планировать на них, а какие лучше избегать, как определить, какая именно фаза сейчас на небе.

4. Фазы растущей Луны: молодая и прибывающая Луна


moon-phases5.jpg

  • Набор лишнего веса;
  • Более длительное заживление ран при травмах или операциях.

  • moon-phases7.jpg

    10) Заниматься коммерческой деятельностью, если вы что-то продаете: покупатели будут с большей охотой покупать товары даже без скидки;   

    11) Начинать лечебные, восстановительные и профилактические процедуры, направленные на улучшение самочувствия и здоровья;

    12) Начинать образовательные программы (будет хорошо усваиваться информация и с меньшей вероятностью выветриваться со временем);

    13) Стричь волосы для ускоренного роста волос, окрашивать волосы. 

    5. Первая фаза Луны

    moon-phases8.jpg

  • Составлять планы на будущее (далекое или близкое);
  • Мечтать и загадывать желания;
  • Окружать себя приятной информацией, приятными людьми;
  • Выполнять не самые сложные виды работ;
  • Набираться сил с помощью прогулок или несложных физических нагрузок;
  • Общаться с природой, гулять и дышать свежим воздухом;
  • Делать успокаивающие оздоровительные процедуры;
  • Делать массаж. 
  • Когда Луна подходит к первой четверти, приходит время, когда все загаданное в первый лунный день можно скорректировать и дополнить. Если вы плохо представляли себе развитие событий, которое ведет к вашим целям, в этот период (6-8 лунные дни), будет полезно еще раз задуматься и представить лучший сценарий. 

    Сатанинские лунные дни I фазы Луны: в начале лунного месяца нет особенно напряженных и сложных дней, которые несут испытания. 

    moon-phases10.jpg6. Вторая фаза Луны

    moon-phases9.jpg

  • Заниматься спортом, давать себе умеренную физическую нагрузку;
  • Держать под контролем свои эмоции (особенно к концу фазы);
  • Начинать новые важные дела и проекты;
  • Налаживать взаимоотношения в семье и с партнерами;
  • Решать семейные проблемы;
  • Вправлять вывихи;
  • Восстанавливаться после травм;
  • Лечить позвоночник. 
  • moon-phases11.jpg7. Фазы ущербной Луны: убывающая и старая Луна

    moon-phases6.jpg8. Третья фаза Луны

    moon-phases13.jpg

  • Заниматься привычными рутинными делами;
  • Отлаживать бизнес процесс и проверять бизнес стратегии;
  • Налаживать взаимоотношения;
  • Слушать классическую музыку;
  • Снимать эмоциональное напряжение разными психотехниками и медитациями;
  • Заниматься спортом;
  • Радоваться и веселиться, ходить на увеселительные мероприятия, особенно в 17-й лунный день (но без излишеств, так как энергии с каждым днем становится все меньше). 
  • Сатанинские лунные дни III фазы Луны:

    19 лунный день – символ этого дня – паук. Это день чистки души и совести. Хорошо в этот день каяться в грехах, задумываться о поступках, избавляться от гордыни. В этот день не советуют вмешиваться в чужое дела, а заниматься только личными вопросами. Хорошее время для очистительных процедур, например, для чистки кишечника. 

    Ритуалы в третью фазу Луны: Любые ритуалы в день полнолуния и в течение следующих 6-7 дней должны быть направлен на очищение и избавление от того, что вам не нужно. Хорошо проводить ритуалы по избавлению от вредных привычек, от депрессии, негативных установок и мыслей, от тяжелых воспоминаний. 

    Читайте также: Как избавиться от страхов и переживаний: действенные практики на убывающую Луну

    9. Четвертая фаза Луны

    moon-phases12.jpg

  • Завершать дела и подводить итоги;   
  • Избавляться от груза прошлого;
  • Больше отдыхать и расслабляться;
  • Заниматься разными духовными практиками;
  • Читать;
  • Прощать и отпускать старые обиды;
  • Очищать помещения;
  • Расставаться с проектами, которые потеряли актуальность, и вы не видите в них смысла;
  • Работать с глубинными проблемами с помощью психологических техник. 
  • moon-phases14.jpg10. Дополнительное чтение для изучающих астрологию (полезные книги о Луне):

    • Анастасия Семенова, Ольга Шувалова «лунный календарь в повседневной жизни»
    • Иоганна Паунггер, Томас Попе «Все в нужный момент»
    • Сергей Вронский Классическая астрология Том 4 и Том 10
    • Т. Зюрняева «30 лунных дней. Все о каждом дне»
    • Л. Славгородская «Луна в жизни женщины»
    • Александр Масалов «Безумная Луна»
    • Тереза Мури «Лунная астрология»
    • А. Волгин «Лунная астрология»
    • Вера Михайлолва  «Луна и судьба. Как Луна исполняет ваши желания»

    Источник: www.infoniac.ru


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.