Примерить обои на стены онлайн


Источник: dizajnerskieoboi.ru

Выбираем обои


Примерить обои на стены онлайн

Скриншот программы Оdesign

Программа для дизайна интерьера на сайте производителя.
Пример: планировщик на сайте компании Оdesign. Удобно, если вы намереваетесь воспользоваться для покупки настенных покрытий в этой сети салонов. Выбирайте комнату и подбирайте обои по цвету, фактуре или рисунку. Плюс – помимо обоев предлагается выбрать обстановку (мебель и аксессуары скандинавских компаний).
Минус – можно работать только с обоями и панно двух производителей (Eco и Boras Tapetter).
Примерить обои на стены онлайн Калькулятор обоев и плитки.
С помощью онлайн-калькуляторов можно рассчитать необходимое количество отделочных материалов: расход обоев, краски, плитки. Для вычисления нужного количества настенных или напольных покрытий вам потребуется ввести в калькулятор размеры комнаты или отдельной стены.
Если вы владеете английским языком, наибольшее число калькуляторов собрано на сайте www.diy.com. Здесь есть «редкие» калькуляторы – теплоемкости обогревателя, уровня освещенности. И даже расхода краски в аэрозольных баллончиках.

Выбираем напольные покрытия

/td> Программа для создания интерьера Try on a Floor.
После загрузки фотографий своего дома пользователи могут примерить различные виды напольных покрытий (паркет, плитка, ковролин и др.) и оценить результат.
Минус – программа не русифицирована. Но при необходимости вы можете воспользоваться онлайн-переводчиком.

Выбираем цвет


Примерить обои на стены онлайнСкриншот программы
Color Style Studio
Программа для моделирования интерьера Color Style Studio.
Позволяет экспериментировать с цветом. Для этого нужно отсканировать фотографии вашей комнаты и загрузить их в программу. Выделяйте объекты и меняйте их цвет, пока вас не устроит результат. Программа использует более 57 тысяч цветов.
Большой плюс – на одном экране можно одновременно смотреть несколько вариантов с разной расцветкой.
Минус – программа платная. Бесплатно можно скачать только демо-версию.
Примерить обои на стены онлайнСкриншот программы цветового дизайна от Тиккурила Программа цветового дизайна от Тиккурила.
Находится на сайте фирмы. Вы можете сами подобрать цвета для собственного дома. С помощью функции по кадрированию нужно обработать отсканированные фотографии вашей квартиры и начинать раскрашивать стены, потолок, фасад. Готовый проект можно распечатать с указанием номера и оттенков цветов и в дальнейшем использовать при покупке краски в магазине.
Минус – список предлагаемых лакокрасочных материалов ограничен товарами компании Tikkurila.

Планируем интерьер, расставляем мебель

Примерить обои на стены онлайнСкриншот программы
Google SketchUp
Программа для проектирования интерьера Google SketchUp.
Удобна и легка для пользования. Эта программа для дизайна интерьера позволяет моделировать все что угодно – от мебели до загородного дома. В программе для проектирования интерьера используются привычные с детства инструменты – линейка, карандаш, транспортир, ластик. Новички могут поучиться, есть видео уроки для пользователей разного уровня подготовленности.
Минус – данная программа для моделирования интерьера не дает ощущения глубины и детализации поверхности.
Примерить обои на стены онлайнСкриншот программы
Sweet Home 3D.
Программа для создания интерьера Sweet Home 3D.
Используя этот планировщик интерьера, вы легко сможете сделать чертеж вашего дома, расставить мебель, примерить обои. Загрузите отсканированный план вашего дома и добавляйте приглянувшиеся предметы интерьера, перетаскивая их на виртуальный план. А в заключение вы можете совершить виртуальную экскурсию по вашему новому дому.
Минус – без тренировки при вставке объектов могут возникнуть трудности с их размещением на нужном месте.

Примерить обои на стены онлайнСкриншот программы
IKEA Home Planner
Программа для дизайна интерьера IKEA Home Planner.
Для поклонников мебели данного бренда. Вы можете нарисовать свою кухню, ванную и посмотреть – как будут сочетаться разные предметы мебели. Есть возможность тут же посчитать, во сколько вам обойдется такой интерьер. На сайте программы можно познакомиться с видеоруководством по созданию интерьера.
Минус – программа ориентирована только на товары одноименного магазина.
Примерить обои на стены онлайнСкриншот программы 3D Home Architect Home Design Deluxe. Программа для планирования интерьера 3D Home Architect Home Design Deluxe. Фактически это «набор начинающего дизайнера». В каталоге этого планировщика интерьера – много макетов предметов обстановки, расцветок обоев, вариантов обивки. При необходимости можно рассчитать смету расходов.
Плюс – при расстановке мебели предупреждает об ошибках (например, если вы попытаетесь поставить шкаф на стол).
Минус – программу бесплатно можно скачать только «во взломанном» варианте.

 


В статье использованы изображения:
color-style-studio.softonic.fr, odesign.ru, media.colorplanner.com, sketchup.google.com, sweethome3d.com , ikea.com, 3dhaonline.com, architime.ru

Источник: www.4living.ru

Краткая инструкция:

Видео-уроки:

Урок 1:

Урок 2:

Урок 3:

Для создания нового проекта достаточно выбрать новый проект и либо выбрать готовую геометрию комнаты, либо создать свою при помощи инструментов в левом меню.

Примерить обои на стены онлайн

Выбор обоев для стен

После формирования комнаты и расстановки мебели можете перейти к оформлению стен и при желании потолков.


Примерить обои на стены онлайн
Примерить обои на стены онлайн
Выберите коллекции
Выбираем материал

После выбора материала для отделки стен можно перейти в режим 3D.

Переходим в режим 3D

В режиме 3D можно вращать проект, менять масштаб, расставлять мебель, освещение, выбирать разные виды материалов отделки.

Подробнее, как работать с 3D
Просмотр проекта вблизи

После «заливки» материала на стены, Вы можете воспользоваться встроенным калькулятором. Калькулятор высчитывает чистую площадь стен, и в зависимости от среднего расхода каждого вида рекомендует оптимальное кол-во пакетов для покрытия всей площади выбранным видом.


Калькулятор

Для создания полос из нескольких видов материала можно сделать следующее:

Переходим в режим 2D, выбираем инструмент «куб», меняем габариты куба таким образом, чтобы получить необходимую площадь.

Создание полос
10

Переходим в 3D режим и наблюдаем результат:

12.jpg

При этом учтите, что данная полоса не будет посчитана в калькуляторе.

  • Пример использования 3D планировщика

    Рассмотрим использование 3D планировщика с практической точки зрения. У Вас возникла идея сделать ремонт с использованием шелковой декоративной штукатурки или жидких обоев SILK PLASTER. Но как же выбрать материал? Как он будет смотреться на стенах? Как он сочетается с мебелью? На все эти вопросы может дать ответ наш 3D конструктор для интерьеров. Но как же это работает? Итак… для начала нам надо замерить помещение, длину и высоту стен, дверных и оконных проёмов. Теперь перенесем все данные на план, расставим мебель.


    2018-11-23_12-14-56.png

    Кстати! В конструкторе есть как бесплатная библиотека 3D объектов мебели с минимально необходимым кол-вом объектов, так и платная библиотека с более чем 3000 объектов. Просто нажмите на объект со знаком замка и Вы попадете в меню выбора вариантов пакетов.

    2018-11-26_13-10-28.png

    В данном случае был выбран вид САУФ 944. На 3D плане уже чётко видно и можно уже определится со вкусовыми предпочтениями. После выбора вида обоев можно сделать несколько снимков в максимальном качестве HD. Для этого из под аккаунта необходимо нажать на знак с фотоаппаратов в центре Вашего проекта и выбрать сначала качество снимка, а после тариф на количество снимков в наилучшем качестве. После оплаты, при нажатии на кнопку с фотоаппаратом у Вас будет возможность сделать снимок и сохранить его.

    3D-вид.jpg


    После выбора Вы можете смело отправляться в ближайший магазин за покупкой или купить выбранные жидкие обои в интернет магазине. По инструкции и нашим рекомендациям подготовить стены (https://www.plasters.ru/help/instructions/), после чего нанести шелковую декоративную штукатурку на стену. Мы уверены, что результат Вас только порадует. Ниже мы приводим результаты сравнения фотографий из программы и реальных фото помещения.

    itog.png

    itog1.png

    itog2.png

    itog3.png

  • Источник: www.plasters.ru


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.