Украшения для бани


Источник: xn—-gtbdnib0akgyi5i.xn--p1ai

Бондарные изделия

Так называют всевозможные бочки, кадки, чаны, изготовленные из древесины, опилок, стружки или фанеры. Только такие натуральные материалы могут создать соответствующую атмосферу. Пластмасса же может выделять в бане токсические вещества под воздействием высоких температур.

Перечислим список емкостей, без которых нельзя обойтись в бане:


  • Ковши. Они нужны для того, чтобы выливать воду на горячие камни. Самый главный параметр, на который нужно обратить внимание при их выборе – длина держателя. Если она будет недостаточной, возникает серьезный риск получения ожога.
  • Купель. Представляет собой большую бочку, куда следует окунуться после парилки. Прохладная вода в ней благотворным образом воздействует на тело после жара, что приводит к омолаживающему эффекту. Воздержаться от покупки аксессуара стоит только в том случае, если есть бассейн или естественный природный водоем в шаговой доступности.
  • Ушата. Также предназначены для соблюдения необходимого контраста тепла и холода. Это ведро с парой ручек («ушей»): такая конструкция делает обливание более удобным.

Веники

Говоря про аксессуары для бани, купить которые необходимо, важно упомянуть веники. Опытные банщики предпочитают делать их из ветвей дуба или березы самостоятельно. Однако менее терпеливые вполне могут довольствоваться уже готовыми решениями, которые ничем не будут уступать собственноручным изделиям. Правильно сделанный веник положительно влияет на кровообращение и состояние кожи в любом возрасте.

Нельзя забывать и о таком аксессуаре, как запарник. Это деревянное ведро с крышкой, куда погружают веник для того, чтобы он впитал как можно больше влаги и получил характерный аромат. Технологию запаривания нужно блюсти особо внимательно, иначе возникает риск осыпания листьев на венике.

Одежда и обувь


Элементарные правила приличия не позволяют париться в бане обнаженным, если собралась компания парильщиков. Помимо этических соображений, такое решение чревато серьезным ущербом для организма: массированное воздействие тепла требует наличия соответствующей защиты.

Головные уборы для бани представляют собой шапочки в виде «колокольчика», изготовленные из войлока, шерсти или фланели. Благодаря специфическому крою и составу удается отвести жар от головы. Главное, не допускать серьезной ошибки начинающих банщиков – обмакивания этого аксессуара в воде перед заходом в парную. Последствием такого шага может быть тепловой удар.

Внимательно нужно отнестись и к выбору обуви. Важны сразу несколько параметров:

  • Подошва. Она должна быть достаточно цепкой, чтобы исключить падение на скользком полу.
  • Материал. С точки зрения дешевизны и практичности нужно выбрать резиновые или пластиковые шлепанцы. Однако аксессуары для сауны должны быть сделаны из войлока.
  • Удобство. Обувь не должна стеснять движения и приносить дискомфорта.

Тело в бане прикрывают полотенцами или халатами. В первом случае лучше остановить свой выбор на моделях с липучками.

Средства для мытья

Также для похода в баню нужно захватить с собой все, что предназначено для удаления грязи с тела – губку, шампунь, мыло и т. д. Также часто посетители приносят всевозможные ароматические составы, которые создают приятную атмосферу в парилке и производят существенный оздоровительный эффект.

Купить эти и другие аксессуары вы можете в интернет-магазине «БЛАГОПАР». Здесь вас встретят широкий ассортимент, низкие цены и качественный сервис.

Источник: blagopar.ru


Источник: maxi-land.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.