В наиболее затемненных местах растет


avatarija-otvetyИгра Аватария – это браузерный многопользовательский симулятор жизни. В ней можно прогуливаться по городу, ходить в кафе, покупать одежду и даже учиться в школе. В мире аватария школа не просто квестовое место, а интереснейший способ благодаря интересным тестам получать реальные знания по предметам, которые все изучали в школе. И поэтому в симуляторе аватария ответы на них помогают не только получать приятные бонусы, золото, но и развивать свой ум.

Аватария – виртуальная игра и реальные знания

Школа в виртуальном приключении аватария – полноценный тестовый комплекс, который может стимулировать изучение школьной программы у игрока. Интересные и легкие вопросы по общеобразовательным предметам чередуются с достаточно сложными. Поэтому в симуляторе жизни аватария ответы на них интересуют очень многих.


Аватария благодаря своей популярности поддерживается множеством порталов, на которых можно получить ответы на задания по любым тестам. С одной стороны получить в аватария ответы на любые вопросы подсмотрев их – не самый честный вариант решения, но с другой стороны игрок узнает что-то новое. Да, и возраст пользователей, которым нравится аватария очень разный. Естественно, что ответы по сложному разделу в математике, которые могут встретиться в симуляторе аватария – ученик третьего класса знать не будет.

avatarija-otvety-v-shkole-2

Аватария, как игра – не должна создавать препятствия для развития пользователей, не знающих ответы на хитрое правило по русскому языку. Или из-за незнания какой-нибудь особенной даты истории. Ведь, найдя правильные варианты самостоятельно, игрок узнает их и сможет запомнить на будущее. Согласитесь, приятно иногда в компании блеснуть знанием особенной даты или специальным термином. А после того, как в одной из дисциплин будут даны все ответы, игрок допускается к бонус-предмету обществознанию, который также предлагает получить свои пятьдесят монет золота.

Самые сложные предметы в аватарии

Как и в реальной школе браузерный симулятор жизни аватария предлагает простые и сложные дисциплины. Например, задания по химии очень простые и редко когда заставляют искать ответы в сети из-за незнания верного варианта. Но, бонус-игра аватария школа ответы по математике заставит искать довольно часто, так как это одна из самых сложных дисциплин. Игроку потребуются ответить на задания из разделов алгебры, тригонометрии, арифметики и геометрии.


Нельзя не вспомнить и об истории. В поисковых запросах игроков в мире аватария школа ответы по истории – одна из самых популярнейших комбинаций букв. И это неудивительно – в школьной программе истории тысячи дат, событий, периодов и неизвестно что из этого войдет в 60 вопросов дисциплины. Поэтому у игроков аватария ответы на сложные задания по истории очень популярны, так как помнить весь учебный курс истории, пройденный в школе – невозможно.

avatarija-otvety-v-shkole-3

Также вопросы по, казалось бы, простой литературе – лишь немного уступают заданиям истории. Призовое золото, которое, дав простые ответы, получить благодаря литературе – кажется легко, неожиданно становиться недостижимой целью. Потому что в заданиях по литературе рядом с вопросами о героях сказки «Золотой Ключик» есть задания дать ответы на очень сложные пункты дисциплины касательно событий или героя определенной книги.

Остальные дисциплины, позволяющие получить бонус


В разделе игры аватария школа ответы по физике – достаточно простые и предоставляют возможность несложно получить игровое золото. Почему простые? Любителям игры аватария ответы по этому предмету становятся известны практически сразу. Дисциплина разобрана вдоль и поперёк поэтому физика, наверное, самый легкий путь заработать свои первые пятьдесят золотых в виртуальной школе.

Аналогичные возможности наблюдаются и по химии. Игрокам не требуется знать школьный курс или учебник химии досконально, чтобы дать правильные ответы на любое из пятидесяти заданий раздела. Специалистам-химикам, конечно каждое из заданий покажется скучным, но следует помнить, что аватария – это игра, а не специальное образовательное приложение. К тому же и возраст ее участников, как было сказано раньше, лежит в очень широких пределах. И то, что одному кажется элементарным – для другого игрока может стать серьезным препятствием.

avatarija-otvety-v-shkole-4

Исходя из вышесказанного, в разделе химии, при составлении заданий, использовались лишь общие темы. Здесь нет задач на расчеты энергии реакции или молярную массу реактива. Тем же, кому это может показаться скучным – советуем обратить внимание на задания по литературе или бонус-дисциплине обществознанию. Многие игроки мира аватария ответы на них искали в интернете, а не в своей голове.

Задания географии – двоякое отношение


Казалось бы, что может быть сложного в географии – в данной дисциплине нет огромного множества исторических дат, хитрых правовых или философских вопросов, присущих обществознанию, сложных математических расчетов. И все же у игроков к географии двоякое отношение. Ведь, в список вопросов включены не только особенности стран и континентов, но и множество других очень интересных, но и сложных вещей.

Для получения золота благодаря географии игрокам необходимо знать ответы на целый ряд специальных вопросов. Астрономические величины, известные мореплаватели, особенности гор и морей – все это входит в список заданий географии. С одной стороны, конечно, сверхсложных заданий нет, и для большинства игроков дисциплина станет приятным способом освежить свои знания. Но, несколько особенно сложных вопросов все же имеются и воспользоваться подсказкой по географии – совсем не зазорно. Если вспомнить задания по обществознанию – так там вообще многие игроки ищут готовые ответы, ибо эта бонус-дисциплина действительно сложна и интересна.

Вот ответы, сгруппированные по предметам:

Источник: xn--41-flcwjireb0ahw.xn--p1ai



Ответы по БиологииБиология — это 11-й предмет в школе Аватарии, который был добавлен вместе с информатикой и порадовал игроков, которые уже ответили на все другие вопросы, а также игрокам, любящим биологию и обижавшимся, что в Аватарии нет этого предмета. Теперь можно ответить на большее количество вопросов в школе Аватарии и заработать лучшие подарки, ведь, чем больше правильных ответов — тем больше баллов зарабатывает игрок, а чем больше баллов, тем круче подарки, которые выдаются за учебу в школе. Большинство вопросов биологии относятся к ботанике, если вы хорошо знаете этот раздел биологии, изучающий растения, то сможете ответить на большинство вопросов самостоятельно, а те, на которые ответ не нашелся у вас в голове, найдется на нашем сайте.

Выберите первую букву вашего вопроса: Cen Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Ч Ш Э Я

C (английская)

CO2 необходим растениям для
Ответ: Фотосинтеза

Б

Благодаря фотосинтезу:
Ответ: В растениях образуются органические вещества

В


В наиболее затемненных местах растет?
Ответ: Черника

В эволюции анальное отверстие впервые появляется у…
Ответ: Первичнополостных червей

Важную роль в накоплении кислорода на земле сыграли:
Ответ: Цианобактерии

Верно ли утверждение,что все пресмыкающиеся имеют ядовитые зубы
Ответ: Нет

Вода необходима для прорастания семян потому что:
Ответ: Зародыш может использовать только растворенные в воде питательные вещества

Все лепестки цветка вместе
Ответ: Венчик

Г

Где на суше наблюдается наивысшая плотность жизни? В тундре, в широколиственном лесу, в тропическом лесу, в Китае
Ответ: В тропическом лесу

Группа растений, произрастающих в дикой природе и выращиваемых человеком, используемая для лечения людей, животных и самих растений?
Ответ: Лекарственные

Д

Древнейшая процессия человека, который занимался выращиванием растений для себя
Ответ: Земледелец

Дыхание в листьях растений происходит:
Ответ: Круглосуточно

Дыхание происходит в клетках органов
Ответ: Во всех клетках и органах

Ж

Животные, жизнь которых полностью зависит от человека
Ответ: Домашние животные

Животные, которые питаются исключительно другими животными
Ответ: Хищники

Животные, поедающие и растения, и других животных
Ответ: Всеядные

Животные,жизнь которых полностью зависит от условий окружающей среды? Домашние/дикие/полудомашние
Ответ: Дикие


З

Зелёный пигмент растения:
Ответ: Хлорофилл

И

Из семени в почве при благоприятных условиях развивается
Ответ: Проросток

Источником энергии млекопитающих является?…
Ответ: Пища

К

К автотрофным организмам относятся
Ответ: споровые растения и одноклеточные водоросли Другой вариант: Растения и некоторые бактерии

К сочным плодам относятся?…
Ответ: Ягода смородины

К сухим плодам относятся
Ответ: Коробочка мака

Как называется книга, в которую занесены названя редких и исчезающих видов живых организмов?
Ответ: Красная

Какие условия нужны для прорастания семян:
Ответ: Питательные вещества, живой зародыш, вода, тепло и воздух

Какое растение имеет плод истинную ягоду: земляника/ томат/ рябина/ арбуз
Ответ: Томат

Какое растение получило название благодаря листьям? ландыш, вороний глаз, мать-и-мачеха, лиственница
Ответ: Мать-и-мачеха

Какой плод будет многосемянным
Ответ: Стручок

Какой плод у гороха
Ответ: Боб

Клетки бактерий отличаются от растительных клеток:
Ответ: Отвутствием оформленного ядра

Клетки сходные по строению, объединенные выполнением общей функцией, и межклеточное вещество, связывающее клетки.
Ответ: Ткани

Клоака имеется у всех перечисленных ,кроме….
Ответ: Высших млекопитающих


Копытное животное, обитающие в лесу
Ответ: Лось

Корни в процессе дыхания выделяют:
Ответ: Углексилый газ

Красящее вещество накапливающееся в тканях и органах растения
Ответ: Пигмент

Крахмал образуется в листьях растений благодаря содержанию в них
Ответ: Хлорофилла

Л

Лекарственное растение, выращиваемое человеком, помогающее при ангине.
Ответ: Календула

Листья с ветвей у верхушек деревьев опадают последними, потому что
Ответ: Там больше света

М

Молочнокислые бактерии относятся к группе:
Ответ: Сапрофитов

Н

Надземный орган цветкового растения, функция которого выносить листья к свету и проводить воду минеральными солями по всему растению
Ответ: Стебель

Наибольшее количество бактерий содержится в
Ответ: Почве

Найдите ошибку:
Ответ: Все реакции обмена веществ и превращения энергии протекают при участии каких-либо биологических катализаторов, например, пищеварительных желез

Найдите ошибочное высказывание:
Ответ: У медуз появляется специальная пищеварительная железа — печень, способствующая лучшему перевариванию пищи

Наружное пищеварение свойственно…
Ответ: Паукам

Наука о связях живых организсов между собой и окружающей средой
Ответ: Экология

О

Одиночные округлые бактерии называются
Ответ: Кокки


Односемянным является плод:
Ответ: Зерновка пшеницы

Оно находится внутри плода
Ответ: Семя

Орган семенного размножения у цветковых растений:
Ответ: Цветок

Органические вещества в листьях образуются:
Ответ: Только под действием света

Органическое вещество, образующееся в процессе фотосинтеза у растений
Ответ: Крахмал

Особый орган цветкового растения, где происходит образование органических веществ из неорганических
Ответ: Лист

Отметить верное утверждение:
Ответ: В клетках бактерий нет оформленного ядра

Отметь верное утверждение
Ответ: Бактерии — прокариотические организмы

Отметьте процесс,сопровождающийся выделением энергии
Ответ: Разложение сложных веществ до более простых

П

Первым из семени прорастает
Ответ: Корешок

Питаются только пищей животного происхождения
Ответ: Хищные и падальщики

Плод — это
Ответ: Орган размножения цветковых растений

Плодом нельзя назвать:
Ответ: Клубень картофеля

Плоды делятся на
Ответ: Сухие и сочные

Плоды и семена, имеющие пушистые волоски распространяются:
Ответ: По воздуху

Повышение содержания какого газа в атмосфере приводит к парниковому эффекту
Ответ: Углекислого

Подземный орган цветкового растения
Ответ: Корень

Причины исчезновения животных
Ответ: Всё перечисленное


Процесс, при котором живой организм берет из воздуха кислород, а выделяет в окружающую среду углекислый газ
Ответ: Дыхание

Р

Распространяются с помощью ветра семена:
Ответ: Берёзы

Распространяются с помощью воды семена:
Ответ: Кокосовой пальмы

Растения — автотрофы, так как они
Ответ: Синтезируют органические и неорганические вещества

Растения выделяют воду в результате процесса:
Ответ: Дыхания

Растения отличаются от других организмов
Ответ: Фотосинтезом

Растения, которые человек специально выращивает,чтобы использовать в повседневной жизни?
Ответ: Культурные

Растения, растущие сами по себе в природе
Ответ: Дикорастущие

Растительные сообщества нужно охранять, так как они
Ответ: Производят вещества, необходимые для питания и дыхания организмов

Результат деятельности растений прошлых лет: керосин/нефть/бензин/отходы
Ответ: Нефть

С

С помощью животных распространяются семена:
Ответ: Череды

Свойство живых организмов производить потомство
Ответ: Размножение

Семена одного сора заделывают на большую глубину в почве
Ответ: Песчаная почва

Симбионты — это организмы,которые питаются:
Ответ: При помощи другого организма

Система жизни, сформированная на Земле за миллионы лет
Ответ: Биосфера

Слепо замкнутую пищеварительную систему имеют
Ответ: Кишечнополостные

Слюнные железы впервые появились у
Ответ: Земноводных

СО2 необходим растениям для
Ответ: Фотосинтеза

Солнечная энергия в процессе фотосинтеза:
Ответ: Служит для образования органических веществ в листьях растений

Спора бактерий — это приспособление к:
Ответ: Перенесению неблагоприятных условий

Структура, через которую в клетки листа поступает СО2 и О2
Ответ: Устьица

Т

Требуется наиболее высокая температура (выше 10 градусов) для прорастания семян какого растения?
Ответ: Дыни

У

У какого растения плод вида стручок
Ответ: Капуста

Увеличение массы тела
Ответ: Рост

Условия среды обитания
Ответ: Факторы

Ф

Фактор неживой природы
Ответ: Температура

Ферменты это:
Ответ: Биологические катализаторы

Фотосинтез — это:
Ответ: Питание

Ч

Чем питается зародыш прорастающего семени первое время?
Ответ: Питательными веществами, отложенными в эндосперме или семядолях

Что представляет собой кедровый орех
Ответ: Семя без околоплодника

Что происходит в листьях растений ночью
Ответ: Дыхание

Что такое природа?
Ответ: Весь мир, что нас окружает

Ш

Шарообразную форму имеют: — Бациллы — Спириллы — Кокки — Вибрионы — Палочки?
Ответ: Кокки

Э

Эпидемия — это
Ответ: Массовое заболевание среди людей

Я

Явление, включающее в себя дыхание, питание, рост, размножение, старение и др.
Ответ: Биологическое

Русский язык
Математика
Литература
Физика
История
Химия
География
Тесты
Обществознание
Информатика

Источник: avatarwiki.ru

крапива двудомная

в) яблоня домашняя

г) ель обыкновенная

2. Корнеплоды образуются из:

а) боковых и придаточных корней;

б) боковых корней и стебля;

в) главного корня и части стебля;

г) придаточных корней и части стебля.

3.Зародыш семени имеет:

а) зародышевый корешок

б) зародышевый стебелек с почечкой

в) одну или две семядоли

г) все перечисленное

4.Органические вещества образуются на свету:

а) во всех клетках мякоти листа

б) только в жилках

в) только в клетках столбчатой ткани

г) только в клетках в губчатой ткани

5. Наиболее активно цитоплазма движется в клетках:

а) покоящегося семени пшеницы;

б) кожицы лука;

в) водного растения – элодеи;

г) везде одинаково.

6. Детеныш какого позвоночного растет со скоростью 2 мм/час?

а) землеройки;

б) анаконды;

в) синего кита;

г) саламандры.

7.Холодостойкими называют растения:

а)выдерживающие перепады температур

б) семена которых прорастают при низких температурах

в)растущие в экстремальных условиях

г)зимующие под снегом зеленые

8. Что такое аквакультура?

а) культура потребления воды;

б) культивирование водных организмов;

в) водные виды физкультуры и спорта;

г) навыки работы с акварельными красками.

9.Цветоножку имеют цветки:

а) всех растений

б)большинства растений

в)немногих растений

г) все кроме водных

10.Плоды коробочки бывают :

а)только односемянными

б)только двусемянными

в) только многосемянными

г) встречаются все перечисленные формы

11. Из сока какого растения первые североамериканские переселенцы добывали сахар?

а) малина;

б) клен;

в) сахарный тростник;

г) сахарная свекла.

12. Автор знаменитого «Толкового словаря» В. И. Даль, приводит в качестве примера к слову «орех»плоды лещины и грецкого ореха. Прав ли автор?

а) да, настоящим орехом являются оба плода;

б) нет, оба плода не являются настоящими орехами;

в) нет, настоящим орехом является только плод грецкого ореха;

г) нет, настоящим орехом можно назвать только плоды лещины.

13. Как приблизительно оценить степень теневыносливости растения, например, комнатного?

а) по величине листьев (у светолюбивого они меньше);

б) по цвету листьев;

в) по длине стебля;

г) по форме прилистников.

14.Ложный плод шиповника – многоорешек развивается из:

а) завязи

б) цветоложа

в) столбика

г) рыльца

15.Картофель, томат, фасоль, горох – это:

а)ветроопыляемое растение

б) самоопыляемое растение

в) растение как самоопыляемое, так и перекрестноопыляемое

г) опыляемое только насекомыми

16.По способу питания сапротрофным организмом является:

а) молочнокислая бактерия

б)дизентерийная палочка

в)трутовик

г)спорынья

17. Зеленые растения кукушкина льна – это:

а)спорофиты

б)гаметофиты

в)и гаметофиты и спорофиты одновременно

г)одни веточки – гаметофиты, другие — спорофиты

18. К кишечнополостным, проходящим в индивидуальном развитии кратковременную стадию полипа, относят:

а)актинии

б)пресноводные гидры

в)колониальные коралловые полипы

г)аурелии(ушастые медузы)

19.Жизнь земноводных связана с водоемами:

а)солеными

б)пресными

в)как солеными, так и пресными

г)пресными, содержащими много солей кальция

20.Рыбы различают пищу по вкусу при помощи вкусовых клеток, расположенных:

а)в ротовой полости

б)на губах

в)на коже

г)на жабрах

21. Найдите в списке один лишний объект:

а)поперечно- полосатая мышечная

б)подкожная жировая клетчатка

в)проводящая ткань

г)железистый эпителий

22. Головастик лягушки с удаленной щитовидной железой:

а)продолжит нормальный метаморфоз

б)продолжит метаморфоз, но останется с хвостом

в)прекратит метаморфоз и останется жить в воде, став личинкой –гигантом

г)прекратит метаморфоз и погибнет

23. У птиц и амфибий большинство белковых компонентов желтка яйцеклетки синтезируется в:

а) яичнике

б) скелетных мышцах

в)печени

г)красном костном мозге

24.В нервной ткани:

а) количество нейронов равно количеству клеток нейроглии

б)количество нейронов значительно больше количества клеток нейроглии

в)количество нейронов значительно меньше количества клеток нейроглии

г)отношение нейронов к клеткам нейроглии непостоянно и может колебаться

25.При торможении в нервных клетках:

а) возбуждение передается на соседние клетки

б)образуются нервные импульсы

в)возникает физиологический процесс, противоположный возбуждению

г)возбуждение распространяется по всей нервной системе

8 КЛАСС. Практический тур.

1.Расположите в правильной последовательности события, происходящие при росте корня:

1)деление клеток;

2) ответвление боковых корней от главного корня;

3) дифференцировка клеток;

4) растяжение клеток

а) 1 2 3 4; б) 1 3 4 2; в) 1 4 3 2; г) 1 4 2 3.

2.Как называются эти растения? Где они растут? В каких условиях?

1 2 3

3. Во многих населенных пунктах принято собирать в кучи и сжигать на месте опавшие листья. Как это влияет на древесные растения? Отметь отрицательные и положительные стороны.

4. Как передвигаются животные, изображенные на рисунке? Ответьте как они называются, к каким классам и типам животных относятся.

1 2 3

Источник: russkij-yazyk.neznaka.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.