Малина кеша описание сорта


Оплата и доставка

Бесплатная доставка Почтой России на сумму от 2500 рублей (при отправке семян)!

Минимальная сумма заказа всего от 500 рублей!

Доставка

У нас существует несколько способов доставки:

  1. Доставка Курьером
  2. Доставка Курьерской компанией
  3. Доставка Почтой России
  4. Доставка транспортными компаниями

 Доставка курьером осуществляется по Челябинску

Стоимость доставки легких грузов от 100 до 300 рублей в зависимости от района.

Стоимость доставки крупногабаритных грузов (удобрения), рассчитывается индивидуально.

Доставка курьерской компанией

Стоимость доставки курьерской компанией зависит от веса груза, суммы наложенного платежа и Вашего месторасположения. Рассчитывается индивидуально.


Отправляем компанией СДЭК.

 Доставкой Почтой России

Стоимость доставки товаров Почтой России зависит от того, каким классом отправляется посылка,  какой вес посылки, месторасположения и суммы наложенного платежа.

 Доставка транспортными компаниями

Доставка грузов осуществляется следующими транспортными компаниями – «КИТ»

Стоимость доставки грузов транспортными компаниями рассчитывается индивидуально.

 При поступлении заказа, наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей заказа и согласует с вами удобный способ доставки оплаты.

  Оплата

 Оплатить товар вы можете:

  1. На карту предприятия.
  2. Выставлением счета, оплата по реквизитам.
  3. Наличными курьеру при доставке
  4. Наложенным платежом при получении товара

 Если у вас возникли вопросы по доставке или оплате, звоните по тел. 8(351) 776-55-15, пишите в службу поддержки клиентов – [email protected]

Источник: greenmag.ru

Cорт московской селекции

Был выведен профессором В.В.Кичиной. Это крупноплодный среднеранний сорт, проявляющий устойчивость к ряду распространенных грибковых заболеваний, таких как антракноз и дидимелла, не снижая высокой урожайности даже при их наличии на садовом участке. Сорт не склонен к поражению тлей. Гордость России – зимостойкая малина, способная выдерживать без повреждения морозы до минус 30 градусов. В регионах с более суровыми зимами при выращивании этого сорта рекомендуется пригибать растения на холодный период для защиты их от подмерзания снежным покровом.


Гордость России выделяется размерами ягод даже среди популярных крупноплодных сортов. Масса отдельных плодов может достигать 23 г, а в среднем составляет 12 г. Кроме того, этот сорт – высокоурожайный. Урожай с каждого куста за период плодоношения – 4 — 5 кг ягод. Общая продуктивность – 20 т/га. Этот сорт отличается регулярным ежегодным плодоношением, которое продолжается с первой половины июля до первых чисел августа. Для полного снятия урожая требуется 5 — 6 сборов.

Форма ягод коническая или тупоконическая. Поверхность плодов бархатистая. Однородные мелкие костянки сцеплены плотно. Ягоды малины Гордость России без усилий отделяются от плодоложа, но при этом совершенно не склонны к осыпанию после созревания. Плоды обладают сладким вкусом и издают приятный легкий аромат, характерный для малины. Мякоть сочная, мягкая, тающая во рту. Высокие товарные качества ягод позволяют, как употреблять их свежими, так и использовать для приготовления конфитюра, джемов или компотов.

Урожайность заметно повышается при хорошем уходе с регулярными подкормками. Это неремонтантный сорт малины. Среднерослый куст развивается быстро, формируя 10 — 12 побегов и до 7 корневых отпрысков. Малинник склонен к разрастанию. Однолетние побеги, почти не имеющие воскового налета и шипов, покрыты опушением. Плодовые веточки средней величины формируют по 20 — 30 плодов. Листва крупная, на верхушках побегов образующая розетки.


Источник: kemsad.ru

Rubus idaeus

Условия выращивания

Чтобы правильно выбрать участок для малины, нужно учесть некоторые ее особенности. Эта культура нуждается в питательной почве и хорошем освещении. Кусты не любят сильного ветра, поэтому стоит выбрать такое место, которое будет защищено деревьями, домом или забором. Более того, это даст малине возможность легче переносить холодные зимы. Но постарайтесь, чтобы защищающие объекты не создавали на месте посадки тень. Лучше всего высаживать малину там. где раньше росли укроп, бобы, чеснок, лук, свекла, морковь, календула. Подготавливая участок к закладке малинника, хорошо выращивать на нем бобовые и злаковые травы: клевер, тимофеевку, люцерну, житняк, вику — эти растения не только улучшают структуру почвы, но и обогащают ее азотом. Прекрасным предшественником для малины также является люпин, который способствует очищению земли от личинок майских жуков, наносящих посадкам большой вред. Не рекомендуется закладывать малинник там, где раньше росли картофель, перец, физалис, томаты, баклажаны или земляника.

Особенности агротехники

Малина требует нескольких подкормок за вегетационный период.
щепринятая схема подкормки такая: весной — азотные удобрения, в период цветения и созревания ягод — комплексные минеральные, в которых есть калий, азот и фосфор. сразу после сбора урожая — фосфорно-калийные. а к концу вегетации — только фосфорные. Эта культура очень любит органические удобрения, поэтому весной стоит делать жидкие подкормки из перепревшего навоза или птичьего помета. Можно подкармливать малину селитрой или мочевиной: весной, вплоть до середины июня. Разовая доза составляет 60-100 г на 1 м2, но удобрение можно вносить и по частям, за 2-4 приема. Плодоносящие побеги малины развиваются 2 года. В первый год из почек на корневище отрастают однолетние побеги, а на второй год на них формируется урожай, после чего ветви отмирают. Вместо старых побегов появляются новые, поэтому и приходится постоянно обрезать малину. Если выращивать кусты рядовым способом, то на 1 пог. м (шириной до 40 см) оставляем 5-8 самых здоровых и сильных молодых поб

Использование

Сорт среднепоздний, селекции В.Кичины. Ягоды средней величины, 2,3-3,0 г, тупоконической формы, малиново-красные, ароматные, десертного вкуса. Зимостойкий, устойчивый к основным грибным заболеваниям.

Источник: garden76.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.