Барбарис наташа фото


Вы можете выбрать один из вариантов оплаты:

Оплата наличными доступна при самовывозе из магазина.

Наличный расчёт

Если товар доставляется курьером, то оплата осуществляется наличными курьеру в руки. При получении товара обязательно проверьте комплектацию товара, наличие гарантийного талона и чека.

Банковской картой

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

  • МИР Барбарис наташа фото
  • VISA International Барбарис наташа фото
  • Mastercard Worldwide Барбарис наташа фото
  • JCB Барбарис наташа фото

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Источник: www.vgluhova.ru

Как выглядит барбарис Тунберга сорта Наташа

Несмотря на то что родиной барбариса Тунберга является Дальний Восток, широкую известность он получил не только в нашей стране, то также и в странах Европы и Северной Америки. Садоводы ценят барбарис Наташа за высокую декоративность.


Описание сорта. Растет в виде кустарника, его высота очень редко превышает 2,5 метра, что позволяет не только придавать ему формы, но и легко ухаживать за ним. Побеги у растения в виде дуг ярко-красного цвета, у более взрослых кустов со временем они меняют цвет на коричневый или бурый. Листья ярко-зеленые в течение весны и всего лета, но уже в начале осени они становятся желтыми или багровыми. На веточках присутствуют тонкие шипы, поэтому следует осторожно делать обрезку.

Когда и как лучше посадить

Барбарис Тунберга сорта Наташа рекомендуется высаживать на постоянное место в саду осенью. Сделать это необходимо еще до наступления морозов. Желательно, чтобы после посадки 2–3 недели стояла теплая погода. Это позволит саженцу хорошо укорениться перед зимой. Весной посадки производить тоже можно, но строго до распускания почек.

Барбарис лучше всего растет на солнечных участках, но может расти и в полутени. Растение само по себе не требовательно к почвам, а сорт Наташа и вовсе является неприхотливым. Однако для более хорошего роста следует подготовить почву. Она должна быть нейтральной или кислой.

Посадочную яму делают достаточно большой – 50 сантиметров в глубину и 70–80 в ширину. Верхний плодородный слой грунта откладывают отдельно, добавляя к нему 1 ведро хорошего перегноя и полведра песка. Саженец аккуратно ставят в ямку, расправляя его корни в разные стороны. Рядом с ним желательно сразу установить колышек, к которому привязывают деревце. Эта процедура защитит молодое растение от сильных ветров.


Сразу после посадки почву вокруг деревца хорошенько уплотняют и производят полив. Осенью много воды не используют. На одно высаженное растение достаточно вылить ведро воды. А вот весной норму желательно увеличить в два раза. После полива приствольный круг мульчируют. Мульча не только будет препятствовать испарению влаги, но и послужит дополнительным утеплителем зимой. Именно поэтому осенью его рекомендуется замульчировать слоем в 10–20 сантиметров.

Уход: полив, подкормка и обрезка

Барбарис Тунберга сорта Наташа, как уже сообщалось ранее, неприхотливое растение. Основной уход за ним заключается в своевременном поливе и подкормках. Также следует рыхлить почву под барбарисом, удалять сорные растения и мульчировать.

Поливать растения часто не следует. Когда идут дожди и стоит прохладная погода, воду можно давать не более одного раза в неделю. На взрослое растение в такую погоду достаточно вылить 3–4 ведра воды. В жаркие летние дни, особенно если знойная погода стоит в течение долгого времени, поливать нужно чаще – 1 раз в 10 дней. Норму расхода воды при этом увеличивают в два раза.

Взрослые растения нуждаются в подкормках. Часто вносить удобрения не обязательно. В течение сезона достаточно сделать две подкормки. Первый раз барбарис подкармливают еще ранней весной (по корочке льда). По проекции кроны разбрасывают минеральные удобрения (мочевину или аммиачную селитру). В этих удобрениях содержится большое количество азота, который необходим кустарникам в начале сезона. Вторую подкормку делают в августе уже фосфорными и калийными удобрениями, исключая при этом азотные.


В целом можно отметить, что уход за барбарисом Тунберга сорта Наташа несложный и не требует больших денежных вложений. Нужно осуществлять поливы и подкормки. Время от времени также полоть сорняки, однако оставлять голую почву под кустами не рекомендуется. Ее желательно задернить. Сорт выдерживает морозы до –35 градусов, поэтому в более северных регионах растение утепляют на зиму опавшими листьями. Если соблюдать все эти несложные методы агротехники, барбарис будет расти хорошо и порадует своей высокой декоративностью.

Источник: yagoda.guru

Барбарис тунберга Natasha (Наташа).

Новый, превосходный сорт барбариса тунберга, выведенный в Польше. Высота взрослого растения до 1 м, диаметр кроны 0,6-0,9 м. Крона раскидистая. Молодые побеги розовые или розово-светло-коричневые; взрослые — насыщенно-коричневые. Листья небольшие яйцевидные, обратно-яйцевидные или эллиптические; пестрые розово-бело-зеленые, очень привлекательные, окраска листьев сохраняется на протяжении всего вегетативного сезона. Цветет растение в мае — первых числах июня. Цветки мелкие, лепестки цветков бело-кремовые, пыльники на тычинках желтые. Плоды — продолговатые (длиной до 1 см), красные, блестящие ягоды, созревают в конце августа — сентябре и потом еще долго держатся на побегах. Плоды не ядовиты, но в пищу обычно не используются. Зона зимостойкости: 4 (-35 °С).


Посадка барбариса: Если вы высаживаете кустики одиночно, то меж ними следует выдерживать от 150 до 200 см. В том случае, если такой кустарник используется для создания живой изгороди, то на 1 погонный метр сажают не более 2 кустиков. Посадочные ямки надо подготовить за 14–20 суток до высадки растения. Размер такой ямы должен быть 40х40 см, при этом глубина траншеи для живой изгороди равна 0,4 м. Чтобы улучшить аэрацию корневой системы, следует засыпать дно ямы слоем песка.

Уход: Барбарис тунберга Natasha (Наташа) крайне неприхотлив и нетребователен в уходе. Уход за всеми барбарисами заключается в поливе, обрезке, рыхлении грунта, удалении сорняков и своевременной подкормке. Если летний период отличается длительными засушливыми периодами, то полив надо осуществлять 1 раз в 7 дней, при этом используют прохладную воду, которую следует лить непосредственно под корень, стараясь, чтобы жидкость не оказалась на поверхности листовых пластин.

Почва для посадки: Что касается кислотности почвы, то барбарис предпочитает нейтральные грунты, однако нормально выдерживает почву с pH не выше 7. Если на участке почва сильно сдвинута в кислую сторону, ее нужно известковать.


Подготовка к зиме: Молодые экземпляры, которым еще не исполнилось 5 лет, на зиму надо накрывать лапником, тем более если вид является вечнозеленым. Шпагатом (веревкой) надо туго стянуть ветви, после чего вокруг кустика сооружается подобие цилиндра из металлической сетки, при этом его высота должна превышать куст на 10 сантиметров. Имеющиеся пустоты внутри сооруженной конструкции надо заполнить сухими опавшими листочками, а затем сам цилиндр нужно обернуть укрывным материалом.

Место для посадки: В силу неприхотливости барбариса тунберга Natasha (Наташа), он может расти на открытых участках, поскольку не боится сквозняков и сильного ветра, а также в полутени, но под ярким солнцем сорта и виды с пурпурными листьями выглядят ярче.

Размножение: Растению должно быть не меньше 3–5 лет, а его корневая шейка должна находиться на глубине не меньше 10 сантиметров. В весеннее время кустик нужно выкопать, а затем его разделяют на несколько деленок, которые по величине должны быть приблизительно одинаковыми. Для того чтобы поделить сам корень, может понадобиться не только секатор, но и садовая пила. Действуйте крайне аккуратно, стараясь нанести растению как можно меньше повреждений. Когда кустик будет поделен, все срезы нужно обязательно намазать измельченным древесным углем, после чего деленки высаживают в открытый грунт. В том случае, когда стебли экземпляра начинают ветвиться выше поверхности грунта, данный способ размножения не используют.

Источник: xn—-7sbbobg3c8a6fva.xn--p1ai


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.