Осенние композиции картинки


Хочется – забирайте! Тем более, что идей как «вписать» композиции из природных материалов в любой интерьер существует множество.

А если вы растерялись от обилия вариантов, мы поделимся с вами примерами для вдохновения.

Самый простой вариант – собрать обыкновенный букет осенних цветов и листьев. Хотя нет, он обязательно получится необыкновенным и очень радостным – ведь осень дарит нам столько красок. Используйте астры, хризантемы, бархатцы, гортензию, золотарник, агератум, гелениум, вербену, гроздья рябины, кленовые листья – все, что радует яркостью и цветом в осеннюю пору.

А разместить все это великолепие можно как в привычных стеклянных или керамических вазах, так и более экзотичных плетеных корзинках или даже в выдолбленных тыквах.

Кстати, букеты можно делать не только из свежих цветов, но и из сухоцветов – и мы уже вам подробно об этом рассказывали. 


Еще один «благодарный» осенний природный материал – шишки хвойных деревьев. Размещенные на небольшом подносе или подставке они своей фактурой и цветом сдержанно украсят любой предмет в интерьере. Разумеется, и в эти самодельные композиции можно добавлять любые другие природные материалы. Не забудьте только шишки после сбора хорошо промыть в воде и высушить в духовке на протяжении 10-15 минут.

Из осенних шишек и орехов, кстати, можно сделать топиарий или «дерево счастья» – современное стильное украшение, призванное привлекать в дом благополучие и уют.

Ствол такого «деревца» делается из веток, картона или карандашей и устанавливается в абсолютно любую подходящую емкость небольшого размера (чашка, горшочек, стаканчик, ведерко и т.п.). Для оформления кроны вам понадобятся любые разновеликие орехи, шишки, желуди и каштаны, собранные на основе бумажного или пенопластового шара-заготовки. Впрочем, материалов может быть гораздо больше – умельцы используют также кофейные зерна, палочки корицы, осенние листья, кору деревьев, высушенные дольки цитрусовых… Соединить все помогут горячий клей и проволока, а украсить поделку можно сизалем, лентами, бусинами, мхом, мешковиной, сухими цветами.

Разумеется, если речь идет об осенних поделках для интерьера, многие первым делом вспомнят красавицу тыкву. Вот уж где удачный материал для оформителя – и размера любого этот овощ бывает, и цвет варьируется от желтовато-зеленого до ярко-оранжевого и бежево-коричневого, и режется легко.


И если вы думаете, что из тыквы можно вырезать только жуткие рожицы для Хэллоуина, спешим вас разубедить – ее потенциал как декоративного материала гораздо шире. Мы уже подробно писали о том, как украсить дом изделиями из тыквы. Поэтому сегодня ограничимся лишь несколькими идеями использования тыквы в интерьере.

Впрочем, тыква – не единственный осенний декоративный овощ. Живописную горку из вымытого разноцветного картофеля, кабачков, кукурузы, яблок, рябины, груш и прочего садово-огородного изобилия вы легко можете организовать на той же кухне. И глаз радует, и продукты всегда под рукой!

Раз уж заговорили о кухне, вспомним, что различные осенние веточки-листочки можно успешно использовать для сервировки праздничного стола, будь то какой-то тематический вечер, романтическое свидание или просто семейные посиделки. Смотрите сами – красота же!

В темные и дождливые вечера уют в доме помогут создать разноцветные свечи. А украсить их помогут те же самые осенние листья и фрукты. Вот вам несколько примеров.

Если вы думаете, что на дверь дома, на стену или на потолочные светильники вешают только рождественские венки из еловых лапок со снежинками и световыми гирляндами, откроем вам секрет – такие декоративные плетения можно делать в любую пору года из подручного материала. Чем зимние еловые лапки лучше осенних ярких веточек с разноцветной листвой, шишками, орехами, цветами и гроздьями ягод? Правильно, ничем, поэтому за дело – а несколько вариантов таких поделок мы вам продемонстрируем.


Есть даже вариант осеннего декоративного венка в мрачном готическом стиле – но все равно очень милый, правда?

Как видите, для человека с умелыми руками осенние природные материалы – раздолье для творчества. Настроение, охапка цветов и листьев – и готов шедевр! Пробуйте, экспериментируйте с дизайном собственного жилья – а вдохновением, надеемся, мы вас обеспечили!

Источник: www.ogorod.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.