Бабочка плодожорка


  • Герольд. Действующее вещество – дифлубензурон. Это вещество действует на яйца и гусениц. Препарат блокирует синтез хитина и нарушает процесс образования личинки. Норма расхода: 10 миллилитров на 10 литров воды.

  • Суми-альфа (Сэмпай, Молитокс). Действующее вещество – эсфенвалерат. Работает по двум фронтам, поскольку обладает и кишечным, и контактным действием. Гибель гусениц начинается уже через 0,5-2 часа после обработки. Для борьбы с яблонной плодожоркой 5 миллилитров растворяют в 10 литрах воды.

  • Стожар (Моспилан). Действующее вещество – ацетамиприд. Системно-контактный препарат против яблонной плодожорки, который действует быстро и сохраняет активность до 21 дня. Для приготовления раствора необходимо 40 грамм средства на 10 литров воды.


  • Кинмикс. Действующее вещество – бета-циперметрин. Борется как со взрослыми особями, так и с гусеницами. Защитное действие препарата начинается через после опрыскивания и длится 14-21 день. Норма расхода: 10 миллилитров на 10 литров воды.

  • Биотлин (Искра золотая, Танрек, Конфидор, Корадо, Муссон). Действующее вещество – имидоклоприд. Системный препарат, хорошо и быстро действует на скрывающихся вредителей. Сохраняет защитное действие до 21 дня. По инструкции для опрыскивания яблони нужно развести 3 миллилитра в 10 литрах воды.

Источник: news.myseldon.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.