Как украсить новогоднюю коробку


15 уникальных способов упаковать подарки на Новый Год

Новогодние праздники, безусловно, самое любимое время года почти в каждом доме. Наверное, вы согласитесь, что для нас важны не столько подарки, сколько погружение в атмосферу волшебства и доброты. Мы любим проводить время с семьей и украшать дом, слушать музыку, смотреть новогодние фильмы, наслаждаться разнообразной едой. Но подарки все-таки являются неотъемлемой частью праздника, неважно, большие или маленькие, дорогие или дешевые. Также свою лепту в создание новогоднего настроения вносит и упаковка, и для того, кто готовит подарки и для тех, кто получает. На сегодняшний день существует очень много различной упаковки самых разных размеров, цветов и предназначения. Мы подготовили для вас статью с самыми оригинальными и креативными идеями для упаковки подарков. Надеемся, что среди этого разнообразия вы найдете подходящий вам вариант, как красиво упаковать подарки на Новый Год, и порадуете себя и близких.

1. В горошек


как сделать подарочную упаковку своими руками

Такую стильную минималистичную упаковку вы можете сделать сами. Вам понадобится однотонная бумага: купите в магазине цветную или крафт-бумагу или даже возьмите обычную плотную бумагу, которую используют для наполнения почтовых посылок. Еще вам нужно будет взять карандаш со стирательной резинкой на конце и краска подходящего цвета, желательно контрастного к цвету бумаги. Мокните резинку в краску и проставьте точки по всей площади упаковки. Готово!

2. Коробочка из-под молока

как сделать подарочную упаковку из коробок из-под молока и кефира

Да-да, вы все правильно прочитали. Для небольших подарочков можно использовать коробочки из-под молока или кефира, обклеив их цветной бумагой или раскрасив вручную. Чтобы закрыть подарочек, возьмите нарядную прищепку.

3. Фотокарточки вместо открыток

как необычно подписать новогодние фотографии

Очень классная идея, я ей уже даже пользовалась, выше фотография из личного архива. На каждый подарок прикрепляешь фотокарточку, а на обратную сторону пишешь поздравления и пожелания. Очень забавно наблюдать реакцию, когда человек лезет под елку и находит там свою фотку. В нашем каталоге есть несколько видов фотокарточек на любой вкус. Смотрится очень стильно и необычно. Воспользуйтесь промокодом WARP на скидку 5%.

4. Двойной подарок


экологичная упаковка для новогодних подарков

Быть экофрендли нынче в моде. Да это и не только модно, но и необходимо. Отсюда и появился такой необычный формат упаковки подарков в ткань или одежду, дабы не отправлять тонны бумаги, которая радовала глаз буквально минуту, на помойку. В качестве упаковочной ткани можно использовать полотенце из хлопка. А если вы хорошо знаете вкус и размер получателя подарка, то можно подобрать и что-то из одежды: рубашку, свитер или, например, платье.

5. Для любителей кофе

подарок для кофеманов на Новый Год

По аналогии с предыдущим пунктом это вариация двойного подарка. Но в этом случае вам понадобится красивая термокружка для кофе, в которую вы можете положить подарочный сертификат или деньги. Более дешевый вариант – использовать стаканчик из «Старбакс», положив туда папиросную бумагу, чтобы скрыть сертификат. Но, во-первых, это будет дешево, только если удастся раздобыть стаканчик бесплатно, а во-вторых это не очень экологично.

6. Для самых близких


как просто упаковать подарок для близкого человека

Простой крафтовый пакет, подвязанный бечевкой. Для минималистов и тех, кто уверен в своих подарках, потому что хорошо знает получателя и не нуждается в дополнительной красивой обертке. На самом пакете можно добавить забавную надпись очевидного: «Это коричневый пакет, перевязанный веревкой, наполненный несколькими твоими «любимыми штучками».

7. Подарок в кармашке

как креативно подарить подарок на Новый Год

Еще одна разновидность крафта, но на этот раз с дополнением в виде заднего кармана от джинсов. Туда можно положить мелкие подарки, сертификаты, денежку, яркие праздничные сладости или маленькие шоколадки с фотографиями.

8. Подарок и есть упаковка

как красиво подарить подарок без упаковки

В отличие от 4-ого пункта, теплые уютные тапочки здесь и являются подарком. Но внутрь можно положить много мелких подарочков по типу конфет, косметики и т.д. Своеобразная вариация на тему рождественского носка, только тапочки можно еще и носить.

9. Мысли глобальнее

подарки под елкой необычные идеи для упаковки


Такой снеговик может радовать домочадцев задолго до кануна Нового Года. И кстати, вы можете даже никому не говорить, что там подарки. Пусть думают, что это просто украшение, а потом вы их удивите, сказав разбирать снеговика по частям. Можно сделать снеговика и для каждого члена семьи, если у вас в планах дарить больше, чем по одному подарку.

10. Звезда вечеринки

упаковка для подарков своими руками

Одна из самых ярких ассоциаций с Новым Годом – звезда на верхушке елки. Почему бы не добавить звездности и в упаковку подарков. Делается она очень просто, из плотной бумаги вырезается 2 звезды и сшиваются на машинке (с подарком внутри разумеется). Для пущей праздничности можно добавить конфетти и ленточек.

11. Деревянная коробочка

деревянные боксы для подарков

Также на пике своей популярности. Многие подарочные наборы укладывают именно в такие коробки. Почему бы вам самим не собрать такой подарочный бокс самостоятельно.

12. Аппликации

аппликации на подарочной упаковке

Вспомним детство, детский сад, поделки. Возьмите в руки ножницы, цветную бумагу и преобразите простые неприметные подарочные коробки.

13. Упаковка для сладостей


сладкий подарок для детей своими руками

В магазинах сейчас полно готовых сладких подарков, но для тех, кто любит делать подарки с частичкой себя или тем, кому хочется дополнить подарки определенным видом сладостей, которых обычно нет в готовых вариантах, подойдет этот способ. Вы сможете найти много разных мастер-классов в интернете, по созданию такой упаковки для конфет своими руками.

14. Елочный декор

эко-упаковка для новогодних подарков в стиле сканди

Вместо бантиков на упаковке можно использовать елочную веточку или что-то наподобие. А эффект снега можно получить, благодаря краске, сбрызнутой при помощи зубной щетки.

15. Для бутылок

подарочная упаковка для бутылок

Также можно красиво одеть не только подарки, но и бутылку вина, которую вы, например, несете в гости.

Какие бы подарки вы не дарили на Новый Год, как бы вы их не упаковали, главное, что их есть кому дарить и с кем встретить этот волшебный праздник, а это самое важное.

А подсмотреть идеи, как провести зимние каникулы со своей семьей весело и интересно. создавая новые воспоминания, можно в нашей статье Чем заняться зимой? 92 идеи на каждый день. 


Источник: instalook.ru

Упаковать презент на Новый год можно различными способами. При этом используются разные материалы от бумаги до текстиля. Рассмотрим подробно, какие разновидности праздничной упаковки существуют, и чем они различаются.

  • Бумага. Очень популярны сегодня праздничные упаковки, сделанные из таких материалов, как креп, картон или крафт. Эти разновидности бумаги часто используются при создании различных декораций.
  • Ткань. Что касается тканого сырья – для упаковки новогодних подарков может использоваться мешковина, шелк, трикотаж, лен, фетр. Чтобы соорудить красивые и аккуратные тканые упаковки, не нужно запасаться большим количеством материала. Нередко на один подарок уходит не больше одного миниатюрного отрезка текстиля.
  • Шарфы, полотенца. Очень милые и мягкие упаковки для новогодних подарков можно сделать из ненужных шарфиков и полотенец. Более того, презент можно упаковать шарфом, служащим еще одним дополнительным подарком, после того как упаковка будет открыта.
  • Старый свитер. Если в шкафу залежались старые и уже ненужные свитера, то из них можно сформировать симпатичные подарочные упаковки.

  • Классические новогодние украшения. Очень часто красиво упакованные новогодние подарки дополняются милыми деталями в традиционном ключе. К таковым относятся различные елочные игрушки, ветки сосны, веночки, шишки или гирлянды. С перечисленными элементами подарочная упаковка начинает играть новыми красками и выглядит гораздо интереснее.
  • Поделочный декор. Применение такого декора также делает подарочную упаковку более оригинальной и привлекательной. К поделочным декорациям относятся сияющие блестки, цветочки, новогодние фигурки, пуговицы и конфетки.
  • Иные материалы. Подарочную упаковку новогоднего презента вполне возможно «разбавить» и другими интересными деталями. К примеру, это могут быть цветные веревки, очаровательные бантики, ленточки, бечевка и прочие подобные добавления.
  • Помпоны. Необычная деталь для упаковки новогоднего подарка – милые помпоны. Их допустимо комбинировать с цветными нитками или бечевкой. Цветные помпончики могут украсить собой даже простые бумажные пакеты.

Источник: vplate.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.