Простые рецепты для худеющих


Секрет красивой подтянутой фигуры прост — нужно регулярно заниматься спортом, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Но, увы, мы не всегда послушно выполняем эти правила. В нашем быстро текущем ритме жизни мы не всегда находим время для регулярных занятий спортом и не всегда следим за тем, что попадает к нам в желудок.

В итоге, нам завтра на вечеринку, а любимое платье не так «сидит» как буквально пару месяцев назад. Или джинсы приходиться застегивать лежа на диване. Знакомая картина? :)

Если нет желания покупать новое платье на размер больше и очень хочется влезть в старое, рекомендую перейти на питание для быстрого похудения.

Эксперты считают, что нет ничего невозможного и человек в состоянии похудеть за один день на 1 — 1,5 килограмма. Потеря веса будет напрямую зависеть от количества потребляемых калорий и расходуемых во время физической активности.

Продукты для быстрого похудения подбираются с низкой калорийностью и высоким содержанием клетчатки и воды. Такие продукты способны притупить чувство голода и помочь сбросить лишний вес, но все же увлекаться таким питанием я не советую.

 Какие продукты нужны для похудения


Вполне хватает одного -двух дней такого питания, чтобы быстро похудеть, а потом нужно перейти на полноценное здоровое питание, чтобы не лишать организм необходимых природных питательных элементов.

Или же, как делаю я, делать раз в неделю разгрузочные дни на основе ниже приведенных рецептов. Вреда от такого питания ни какого, а лишние килограммы не задерживаются.

Рецепты для быстрого похудения

Похудеть за один день с гречневой кашей

рецепты быстрого похудения с гречневой кашей Гречневая каша содержит большое количество витаминов, минералов, микроэлементов и богата клетчаткой (одна порция содержит около 30% от рекомендуемой суточной дозы). Гречка улучшает пищеварение и стабилизирует уровень сахара в крови. Она отлично подходит для похудения, а также рекомендуется для быстрого восстановления после активной физической нагрузки.

Отварите 300 г гречневой крупы без соли. Полученную кашу нужно разделить 6 порций и съесть в течении дня в 6 приемов. Единственным недостатком является то, что, содержащиеся в гречихе, углеводы не так легко усваиваются организмом.

Похудеть с рисовой кашей


рецепты быстрого похудения с рисовой кашей  Рис выводит лишнюю жидкость и чистит организм от токсинов. После целого дня поста с рисом отеки исчезнут отеки и улучшится и цвет кожи.

На ночь залейте 250 г крупы холодной водой. Утром хорошо промойте рис и прокипятите в несоленой воде в течении 15 минут. Приготовленную рисовую кашу разделите на 6 порций и съешьте в течении дня.

Сидя на рисовой диете необходимо пить много воды или чая (зеленого или имбирного). Чай должен быть без сахара, но с небольшим количеством меда.

Похудеть за один день с рыбой и овощами

рецепты быстрого похудения с рыбой В 100 г рыбы всего 250 калорий и несмотря на свою низкую калорийность она снабжает организм большим количеством витаминов и минералов.

Отварите 400 грамм рыбы без соли и специй. Сделайте салат из 4 огурцов, 4 стеблей сельдерея и заправьте его соком одного лимона. Разделите рыбу и салат на 4 части и съешьте в течении дня. И не забывайте пить много воды.

Читайте какая рыба самая полезная для похудения


Вот еще один рецепт для быстрого похудения.

Сварить 400 г филе лосося в несоленой воде и приготовить из него салат. Мелко нарезанное филе рыбы соединить с нарезанными овощами (2 моркови + 2 томата) и заправить лимонным соком. Приготовленный салат съесть в 4 приема в течении дня.

Источник: lovely-ledy.ru

Общие понятия

Понятие диета довольно разнообразное, но большинство людей представляют себе процесс голодания, который должен положительно повлиять на похудение. На самом деле похудеть таким варварским способом, не получиться, а только наоборот, потерпев некоторое время недоеданий, человек попросту срывается и начинает питаться в еще больших объемах. Диета для похудения представляет собой особенность нормированного поддержания калорий в сутки, что позволяет не только похудеть, но и не испытывать неприятного чувства голода.

2810a-91-960x400

Нет необходимости посещать спортивные учреждения и заниматься в них по нескольку часов в сутки, чтобы избавиться от лишних килограммов веса. Похудеть таким образом можно и более того, добиться этого можно гораздо быстрее, чем во время диеты.


Но как показывает практика, активное посещение спортзалов происходит непосредственно тогда, когда нужно привести свое тело в порядок и как только исчезают лишние килограммы избыточных жиров, человек снова возвращается к привычной жизни и обыденному питанию. В результате вновь начинают откладываться жировые прослойки, способствующие не только росту массы тела, но и появлению целлюлита на коже.

Имеются некоторые важные правила того, если вы решились на диету с целью снижения веса:

  1. Диета предусматривает снижение употребления жиров до минимума, что в итоге негативно отразится, прежде всего, на выработке половых гормонов.
  2. Наблюдается и ухудшение функционирования кишечника, в результате чего возникают такие неприятные моменты, как запоры и интоксикации.
  3. Отсутствие жиров в пище приводит к ухудшению состояния кожи, ногтей и волос.

Чтобы избежать такого негативного влияния, необходимо обеспечивать себя употреблением жиров в количестве 1 грамма на один килограмм массы тела. Предусмотреть употребление жиров можно путем составления персонального меню и приготовления диетических блюд, о чем собственно и расскажет данный материал.

Способы приготовления

Прежде чем приступать к приготовлению блюд, следует выяснить разрешенные способы данных действий. Рекомендуется готовить блюда путем трех видов приготовлений:


  1. Варка. Для этого используется кастрюля, в которой можно варить все продукты и готовить разнообразные блюда. Варка продуктов является самым популярным и самое важное правильным способом приготовления. Варить можно мясо, овощи, мучные продукты, яйца и даже молоко, приготавливая при этом манную кашу или гречку.
    grechnevaya-kasha-s-lukom
  2. Запекание. Для запекания используется духовка и противень, на котором также можно приготовить любой продукт. Способ запекания используется немного реже, чем предыдущий, так как его недостатком является продолжительность готовки.
    d06ab0975e6878928bade026c91e073a
  3. Тушение или приготовление на пару. В кастрюле можно не только варить продукты, но и тушить их, добавив небольшое количество воды. Самый свежий и широко применяемый способ приготовления пищи является варка на пару. Для этого потребуется современная машина, которая называется мультиваркой. Мультиварка позволяет готовить любые продукты, сохраняя при этом все витамины, минералы и полезные вещества. Рецептов для похудения под мультиварку просто валом — диетические блюда получаются не только полезными, но и вкусными. Кроме того, все, что необходимо для приготовления блюда на пару — это загрузить необходимые ингредиенты и включить программу, а по завершению определенного времени блюдо можно доставать и подавать к столу.

    double-boiler

Такие способы приготовления, как жарка, копчение, соление и т.п., следует исключить из своего обыденного режима, так как блюда, приготовленные такими способами, являются минимум полезными и вызывают неприятные симптомы увеличения массы тела. Рассмотрим самые простые рецепты приготовления блюд, которые помогут похудеть и при этом не спровоцируют неприятных ощущений голода.

Простые рецепты

Дневной рацион рекомендуется разнообразить по максимуму, чтобы обеспечить организм комплексом полезных витаминов и минералов. Что можно приготовить на завтрак? Завтрак не должен быть скудным, так как он насыщает организм энергией на половину дня. Многие люди с целью скорейшего похудения вовсе избегают завтраков, обосновывая это тем, что организм еще спит и, кушать вовсе не хочется.

Но завтрак должен быть обязательно, в противном случае о похудении вовсе можно забыть. Все калории, которые организм не получил с утра, он в двойном количестве получит в обед, но большая часть из них попросту не успеет усвоиться организмом и выльется в виде жировых клеток. Эти клетки со временем начинают скапливаться, что приводит к проблеме ожирения.

zavtrak

Что же еще важно знать о завтраке?


  1. Если вы покушали с утра, то таким образом осуществите запуск обменных функций организма.
  2. С утра обязательно перед употреблением пищи следует выпивать стакан очищенной минеральной воды.
  3. Не следует наедаться на ночь, так как большая часть пищи не усвоиться, а превратится в жировые прослойки на теле. Нельзя на ночь употреблять углеводную пищу, так как она приводит к увеличению количества холестерина в крови.
  4. На протяжении всего дня нужно пить простую очищенную воду, которая важна для организма. Количество воды, которую человек должен выпивать за день составляет не менее 2 литров.

Итак, какие же блюда можно приготовить на завтрак:

  1. Кабачковый омлет. Суть его приготовления предусматривает нарезание кабачков мелкими кубиками. После этого эти предварительно приготовленные кубики следует обжарить на сковороде, смазав ее подсолнечным или сливочным маслом. Солить кабачки следует после того, как они обжарятся, но, ни в коем случае, не до этого. После обжаривания кабачков необходимо взбить одно/два яйца и смешать их с молоком. Получившуюся смесь следует посолить и вылить в сковороду с готовящимися кабачками. После того, как блюдо подрумянится и примет желтоватый оттенок, можно его снимать и подавать к столу. Диетические блюда из кабачков — это не просто рецепты для похудения. Это реально прикольные и полезные «вкусняшки».

    Îìëåò ñ êàáà÷êàìè - ôðèòòàòà
  2. Пудинг из творога и фруктов. Готовить такое блюдо к завтраку следует еще с самого вечера, так как для его приготовления необходимо время. Основными ингредиентами являются:
                    — творог;
                    — желатин;
                    — фрукты. puding_zapekanka1Фрукты предварительно следует взбить на блендере, чтобы получилось фруктовое пюре. Для приготовления пудинга потребуется столовая ложка желатина, которая разводится в стакане воды и нагревается на медленном огне, не допуская при этом закипания вещества. После растворения желатина, в емкость следует добавить творог и фруктовое пюре. На дно емкости допускается выкладывание ломтиков фруктов, которые после застывания и выкладывания на разнос окажутся сверху. После этого следует оставить смесь до утра, за это время она застынет, и утром можно будет кушать пудинг на завтрак.

  3. Овсянка на воде с фруктами. С утра на завтрак можно кушать овсяную кашу, но съесть такую пищу довольно проблематично для многих, особенно если в каше отсутствует сахар. Но чтобы придать вкус овсяной каше на воде, можно разнообразить ее с помощью фруктов. Для приготовления потребуется отварить овсянку на воде, при этом, не присаливая ее. После приготовления следует дополнить блюдо различными фруктами: бананом, клубникой, кокосовой стружкой или даже яблочным пюре.
    Clip2net_150726111215-500x281
  4. Фруктовые сырники. Для приготовления фруктовых сырников следует взять несколько любых фруктов, например, яблоки, бананы и абрикосы. Их следует предварительно взбить на блендере до получения пюре. В полученную смесь следует добавить творог, яйцо и отруби. Сюда же следует добавить несколько ложек овсяной муки, после чего тщательно перемешать и выкладывать на противень. Продолжительность запекания не превышает 15-20 минут, но следует контролировать данный процесс.Такие простые блюда позволяют разнообразить обыденный завтрак каждого дня. Что же касаемо вторых блюд и их диетических рецептов для похудения, разберемся далее.
    cb040bcaff7eb34821fdc3691a5d62e6_131456_inmymjlqjknkycdg

Источник: HudayaLady.ru

Источник: www.iamcook.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.