Роза knirps


Сорт розы Knirps покорила как многих садоводов-любителей так и специалистов. Такая популярность и любовь к сорту объясняется просто: все дело в том, что данный вид совершенно не подается различному роду болезней и устойчив к разным погодным условиям.

В теплом климате такая роза будут чувствовать себя хорошо, всегда будет обильное и длительное цветение, также бутоны совершенно не выгорают на жарком солнце и роза нетребовательна к особым видам почв.

Главная особенность данного сорта розы – это непрерывное цветение весь сезон. Еще до начала лета и до первых осенних заморозков кусты буквально облеплены красивыми с едва уловимым запахом цветами.

Создатель сорта

Главным основателем сорта розы является – Вильгельм Кордес. Именно ему принадлежит идея создания питомника роз на плодородных почвах Эльмшорна. Со временем в питомнике растений главную роль стал играть сорт замечательной розы Knirps. После гибели, его дело было передано сыновьям.


розы Knirps

Место для посадки

Сорт розы Книрпс – красивое кустовое растение, созданное чтобы им любовались, по этой причине место для посадки розы необходимо выбирать такое, откуда цветок будет хорошо просматриваться лучше всего с окон дома.

Это королевский цветок и поэтому достроен лучшего места в саду. Без исключения все виды роз любят солнечный свет, не стоит располагать куст в тени. Поскольку от места посадки во много зависит здоровье растения.

Также не лучшим решением будет высадить кусты в низинных местах, поскольку там застаиваться холодный воздух из-за чего растение может часто болеть.

Источник: RozoCvet.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.