Как красиво сфотографироваться с цветами


Фотографироваться мы любим, а уж делать селфи тем более. А больше всего девушки любят делать селфи с цветами. Если подарил букет, то сначала отойди в сторону на 10 мин. и подожди. Будут сделаны пару десятков кадров, отобран самый лучший, выставлен в инстаграмм, ну а потом поступят благодарности тебе за цветы. И, если девушка сразу же делает селфи с подаренными  цветами – то считай, с букетом ты точно угадал и угодил.

селфи с розами

Вообще цветы – очень фотогеничный предмет. Согласитесь, что не все мы всегда идеально получаемся на фото, но зато с цветами любая фотография приобретает своем другой оттенок и настроение. Достаточно взять в руки букет цветов и сделать не принужденное фото, и даже обработка не нужна – цветы идут всем!

Ключевое слово «непринужденное фото» — для этого не нужно смотреть прямо в объектив, нужно постараться вести себя как более естественно, можно просто общаться с человеком, а в это время он будет делать фото, или же даже смотреть в сторону или вниз. В этом случае, фотограф не должен акцентировать внимание на самой моделе,  можно даже в момент щелчка затвором перевести фокус на букет, а не на модель

девушка с цветами


Фотосессию с цветами можно делать в любом месте, как и любой фотосет: в студии, на природе, в городе, на побережье и т.п.

    • Плюс фотосессий в студии: что их можно провести в любое время года, к тому же  — можно не особо заморачиваться по поводу фона, даже на однотонном фоне девушка с цветами будет смотреться выигрышно, т.к никакая деталь в интерьере не будет отвлекать внимание от нее.

девушка с цветами2

    •  Но все же – фотосессия с цветами на природе  будет смотреться в разы лучше и эффектнее:  можно придумать образ лесной феи или нимфы, в поле или в лесу атмосфера благодаря цветам будет сказочной, нужно будет лишь немного обработать фото, чтобы создалось впечатление, что мавка пришла из сказки. Цветы – как частичка природы сразу сольются с фоном, создав гармоничное единство, а моделе нужно будет лишь удачно влиться в этот тандем.

девушка с цветами3

    • Фотосессия на улице лишь на первый взгляд кажется скучной и банальной. Кажется, что мы такого не видели на улице? А вот и зря – старинная архитектура домой, грубая фактура камня или брусчатки  отлично оттеняют нежные лепестки цветов. И в пасмурный дождливый осенний день и в солнечный теплый летний – девушка с цветами будет смотреться свежо на фоне урбанистического стиля городских улиц.

девушка с цветами4

Как использовать цветы в фотосессиях:

    • Проще всего взять просто букет цветов и поиграть с образом. В зависимости от того какие цветы, фон, наряд девушки – можно сделать как нежный образ, так и дерзкий. Чаще всего девушки делают акцент на нежность, образы получаются женственные  и утонченные. Для этого берутся букеты в нежной цветовой гамме: с эустомами, альстромериями, ромашками. Цветы сами по себе хрупкие, поэтому создать с ними такой образ очень легко.

девушка с цветами5

    • Можно создать винтажный стиль, для этого, конечно, понадобится мебель и украшения прошлого века, но букет с лавандой станет дополнением образа.

винтаж

    • Но можно и создать яркий дерзкий образ, в таком случае подойдут яркие красные розы, которые будут отлично смотреться на фоне белого или красного фона. А красный, как известно, идет как блондинкам, так и брюнеткам.

девушка с розами

    • Кроме букета цветы можно использовать в аксессуарах, например, надеть на девушку венок из цветов, сделать дорожку из лепестков роз, сплести цветочную гирлянду. В случае с венком – можно сделать образ в национальном костюме, сыграв на символике, сделать фотосессию в лесу или в поле – эти образы получатся более женственными. Можно и сделать более яркий образ – в этом случае нужно использовать венки из крупных ярких цветов, например, роз.

девушки в венке

    • Лепестки роз можно рассыпать на полу или же красиво разложить подол платья. В фотосессиях в стиле ню также часто используют лепестки, если вы не из скромных, то рекомендуем сделать пару пробных кадров, лепестками можно усыпать все тело, оставив интригующими некоторые обнаженные части.

девушки в лепестках роз

    • Цветочные качели часто используют в свадебных фотосессиях и лав-стори, но для фотосесси в лесу или на берегу речки такие качели будет отличным дополнением. С ними можно создать образ в стиле рустик – легкий, невесомый, природный, а сами качели станут отправной точкой в создании фотосессии.

цветочные качели

    • В студиях часто делают фото на цветочном ковре. В некоторых студиях уже присутствует такой элемент декора – это может быть полотно с искусственными цветами, которое можно использовать как стену, так и пол. На его фоне фото становятся волшебными!

полотно с цветами

Источник: flowers-shop.com.ua

Как правильно фотографироваться

Вот несколько основных поз для позирования и основных ошибок, которые совершают большинство из нас.

«Руки в боки» — это агрессивная поза. К тому же вы прячете кисти рук. Покажите ногти, а локти отведите назад. Немного поверните голову — и у вас уже интригующая поза, а не агрессивная.

Не сжимайте талию, это дает складки на одежде, которые портят ваш вид.

Следите за положением рук — избегайте напряженных или неестественных прямых рук, а также локтей, выставленных к фотографу. Помните, что ваши запястья должны быть свободными и гибкими.


Легкое прикосновение к лицу кончиками пальцев и приоткрытый рот могут сделать вас привлекательнее, если не увлекаться. Не давите на лицо, чтобы не получился «эффект зубной боли»

Да, руки должны быть свободными, но не должны висеть плетьми, вы не партизан на расстреле. Положите одну руку на талию и слегка (слегка!) поверните или наклоните голову, чтобы подчеркнуть красоту лица.

Не выпучивайте глаза, это выглядит слишком нарочито и неестественно. Слегка поверните голову, чуть раскройте губы, и можете прикоснуться к лицу — так будет женственно.

Не щурьте глаза, вы же не крот. Ваша естественная форма глаз является самой красивой.

Не прячьте лицо за руками. Посмотрите, в чем разница.

Красивые позы для фотосессии

Правильно используйте акценты руками. Где ваши кисти рук, там и внимание зрителя. Вместо рук на животе лучше подчеркните красоту талии. А плечи и грудь хорошо показывать более открытым жестом.

Взгляд исподлобья делает губы слишком большими. Лучше попробуйте разные ракурсы поворота головы. И не забывайте смотреть в камеру.

Если вы не жена вождя из африканского племени и у вас нет колец на шее, не задирайте подбородок.


Руки всегда должны быть расслаблены. Просто сравните эти две фотографии, и вы поймете, почему.

При съемке в полный рост нет никакого смысла искусственно нарушать естественную вертикальную линию. Любая поза, в которой вам приходится напрягаться, чтобы удержать равновесие, будь то приседание, или легкий наклон в сторону — сделает из вас на снимке сломанную куклу.

Как правильно фотографироваться? Вот маленький секрет позы для удачных ростовых фотографий: изгиб вашего тела должен напоминать букву «S»: станьте лицом к фотографу и переместите вес тела на одну ногу, а другую выставьте вперед. Помните, что руки должны быть расслаблеными, поза удобной, и подбородок слегка приподнят.

Хороших вам фотографий!

По материалам

Источник: www.GoodHouse.ru

Особенности фотосессии с цветами

Цветы – это украшение женщины, поэтому их присутствие в кадре является одним из наиболее частых приемов как фотографов, так и моделей. Действительно, когда не знаешь, в каком жанре или тематике сделать фото, достаточно взять в руки букет или один цветок ‒ и проблема будет решена.

Фотографироваться с цветами можно в любой позе: стоя, сидя, лежа. При выборе композиции ориентируетесь на образ, который хотите получить: романтический и невинный или же сексуальный и даже агрессивный. В первом случае лучше выбирать полевые цветы: васильки, ромашки, незабудки или же такие любимые и знакомые всем ландыши, нарциссы, тюльпаны.


Орхидея сразу же сделает акцент на шик и роскошь, а тигровая «расскажет» о бурном темпераменте модели. Розы – классический вариант, который можно использовать во всех случаях. Каллы и лилии подойдут для лаконичной фотосессии в холодных тонах, а георгины или герберы идеальны для веселых и солнечных девушек.

Главное при подготовке к такой фотосессии – не переборщить с цветами нарядов, аксессуаров, предметов обстановки. Букет и так достаточно яркий, поэтому одежду лучше подобрать однотонную ‒ пастельных оттенков или же в тон цветам.

«Цветочная» фотосессия хороша и еще в одном отношении: зачастую модель не знает, куда деть руки и просто вытягивает их вдоль тела. Букет цветов решает эту проблему, к тому же всегда есть возможность «поиграть» с ним: уткнуться в цветы носом, подбросить вверх, удобно расположиться на диване или полу и просто положить его рядом.

Совсем не обязательно смотреть в объектив камеры, лучше в момент щелчка перевести взор на букет, и пусть на губах играет легкая полуулыбка. Самыми красивыми получаются фото, на которых модель изображена с цветами в волосах. Для этого идеально подойдут ромашки, орхидеи или герберы. А из полевых растений можно сплести венок.

Некоторые нюансы фотосессий с цветами

Делая селфи или снимаясь на привычную камеру с цветами, необходимо учитывать некоторые тонкости:


  • Блестящий макияж для фотосессии с цветами не подойдет. Тени и пудра должны быть матовыми. А для более качественных снимков рекомендуется сделать скульптурирование лица, пройдясь пудрой темного оттенка по скулам, подбородку, крыльям носа и верхней части лба.
  • Необходимо помнить, что выставленный вперед букет заберет все внимание на себя, оставив модель в тени, поэтому лучше расположить его на одном уровне с собой.
  • Найти идеальную позу просто – достаточно отвернуться от фотографа, а по его команде повернуться вполоборота ‒ и удачный кадр готов.
  • Не стоит вымученно улыбаться и замирать в неудобных позах – необходимо вести себя как можно естественнее, а при взгляде в объектив вспоминать о чем-нибудь приятном.
  • Помните, что свет не должен быть слишком ярким. Идеальное решение – естественный мягкий рассеянный свет, а темные участки можно подсветить золотым или белым светоотражательным диском.
  • Чтобы в центре кадр был четким, а по краям − размытым, необходимо снимать с широко открытой диафрагмой, а вот гистограмма позволяет подчеркнуть рельеф цветка и отобразить все его детали.
  • При сильном ветре лучше снимать на очень коротких выдержках, но если он слишком порывистый, то лучше перенести съемку в дом.

Особенности фотосессии с цветами нужно учитывать и профессиональному фотографу, и любителю. Модель же перед съемкой может поэкспериментировать с позами и выражением лица перед зеркалом, подобрав для себя лучшее решение, и тогда уже предстать перед фотографом.

Источник: blog.floraexpress.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.