Тюльпан ред пауэр


Продолжаем делиться впечатлениями о разных, выгоняемых нами, сортах. По просьбе клиентов опишем все красные сорта, с которыми нам приходилось иметь дело на протяжении всей нашей практики.

Red Power. Несколько лет мы выгоняли этот сорт. Он относится к классу Триумф. Довольно неплохой в выгонке. Неприхотливый и дает практически 100% срез. Форма бутона классическая, цвет яркий. Бутон находится в листве. Тюльпан ранне-средний по срокам выгонки. Сорт  Red Power нас вполне устраивает и пользуется спросом у покупателей.Тюльпан ред пауэр

Zorro. Так же относится к классу Триумф. Цвет бокала очень красивый c перламутровым отливом. Окрас ярче, чем у Red Power. Но вот размер бутона уступает сорту Red power. Бутон, на наш взгляд, мелковат. Цветонос высокий, но листва короткая. Таким образом, декоративные характеристики, по нашему мнению,ухудшаются, так как между бокалом и листвой довольно длинный промежуток «голого» стебля. Урожай был хороший, практически 100%.


Тюльпан ред пауэрRenegade. Триумф-тюльпан. Имеет интересное бархатное напыление на бутоне. Цвет насыщенно- вишневый.  Сорт выглядит достойно, строго и благородно. Высота тюльпана 50 см, бокал 6 см. Отлично смотрится в букетах, особенно в сочетании с желтыми и белыми сортами. Хорошо хранится в срезе. Тюльпан имеет средне-поздний срок цветения.

Тюльпан ред пауэрSelfie. Отличный яркий тюльпан класса Триумф. Высокий, крепкий, стройный. Сорт среднего срока цветения. Бокал высокий, ярко-красный. Бокал красиво сложен. Отлично показал себя в выгонке и хранении. Листва компактная, яркая и не распадается.

Тюльпан ред пауэрSurrender. Триумф-тюльпан. Достойный внимания сорт. Впечатление такое же, как и от сорта Selfi. Отличием является наличие малинового оттенка у сорта Selfie  и его отсутствие у Surrender.

Тюльпан ред пауэрPallada.  Триумф. Красивый темно-вишневый сорт. Pallada оставил хорошее впечатление после выгонки. Урожай хороший, качественный. Цветом похож на сорт Renegade. Положительной чертой является то, что Pallada относится к сортам среднего срока цветения (в отличии от сорта Renegade).


Тюльпан ред пауэрDick Pashier. Сорт нас особо не впечатлил. Бутон  мелковат, а стебель тонковат, но луковица данного сорта довольно дешевая, что и является привлекательным при выборе этого сорта.Тюльпан ред пауэрStrong Love. Триумф. Достаточно высокий и крепкий. Цвет темно-вишневый – на любителя. Строение точно такое же, как и у Strong Gold. При выгонке встречаются кривые головки у некоторых тюльпанов, что немного портит впечатление о сорте.Тюльпан ред пауэрRed Mark. Триумф-тюльпан. Очень похож на Red Power, но немного ниже. Привлекает недорогая стоимость луковицы. Тюльпан ред пауэрParade. Дарвинов гибрид. Как и все Дарвиновы гибриды, сорт крупный, высокий, с большим бокалом. Но имеются и характерные для этого класса  недостатки – бутон раскрывается на солнце и сорт не слишком долго хранится в срезе. Советуем срезать этот сорт, как только бутон начинает окрашиваться. Листва стройная, компактная.
Тюльпан ред пауэрRed Impression. Дарвинов Гибрид. Цвет насыщенный – вишневый с атласным блеском. Бокал крупный, ровный. Цветонос крепкий и прочный, высокий – от 60 см. В срезе и хранении ведет себя как и  предыдущий сорт и, в принципе, как все Дарвиновы Гибриды. Если его срезать, как только лепестки начинают окрашиваться по краям, то в процессе хранения тюльпан набирает цвет, но при этом хранится дольше и не так раскрывается на солнце.

Лично мы не являемся фанатами Дарвиновых гибридов и предпочитаем выгонять сорта класса  Триумф, которые дольше хранятся в срезе и прекрасно держат форму бутона, но многие клиенты предпочитают Дарвиновы гибриды из-за их высоты, мощности и крупного бутона.Тюльпан ред пауэрPretty Woman. Оригинальный тюльпан. Относится к классу лилиецветные. Цвет бокала красивый ярко — вишневый. Сорт отличается от классической лилиевидной формы, поэтому, все же, на любителя.  Может иметь зеленоватые всполохи на лепестках и бокал слегка напоминает попугайную форму из-за характерной для Попугайного класса кривизны лепестков. Сорт достаточно крепкий и высокий. 

Тюльпан ред пауэр

Источник: mir-tulpanov.com.ua


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.