Sky planter


 

Дизайнер Патрик Моррис (Patrick Morris) компании Boskke придумал остроумную идею – выращивать растения в горшках, подвешенных к потолку. Систему, разработанную Патриком окрестили Sky Planter.

 

Горшки спроектированы таким образом, что земля не высыпается из них и поливать их можно через отверстие в донышке, на котором расположен крючок. За этот крючок горшок можно подвесить в любом месте, где вам удобно – над раковиной, подоконником, кухонным столом, в гостиной, внутри или снаружи дома. 

2 

Внутри горшок оснащен специальным резервуаром для воды, который предотвращает чрезмерный полив растения и подает влагу, равномерно перераспределяя ее к корням. Это позволяет хозяйкам меньше тратить времени на полив и не перепаивать вазоны. 


3 

Идея Патрика Морриса особенно придется по душе хозяйкам, предпочитающим выращивать свежую зелень на своей кухне. Ведь в горшках Sky Planter можно выращивать пряные травы – петрушку, кинзу, укроп, зеленый лук, мяту, розмарин. Такая лужайка может находиться прямо над кухонным столом, что очень удобно – свежая зелень всегда под рукой – протяни руку и добавь в салат.

5 

Если вы хотите вырастить вверх тормашками растение более крупное, нежели пряные травки, компания Boskke подготовила и для вас горшки размером побольше. Пока такие горшочки можно приобрести только в двух цветах — черном и белом.

 

Источник: womanway.online

Sky planterДень, когда слово «гравитация»
дрогнет под скоростью несущегося на нее
техническго прогресса и дизайнерской мысли,
судя по всему уже наступил.
Если увидите  парящие вверх тормашками в воздухе цветочные горшки — не пугайтесь,
это разработка компании Boskke.
Простая и удобная, она решает сразу несколько задач. 


+ 1 к дизайну вашей квартиры 

Вы хоть заметили, что цветы вверх ногами растут? А раньше где-нибудь видели такое? Просто подвесные горшки — это прошлый век, а-то и позапрошлый. А вот Sky Planter — это уже что-то. Даже самую простую комнату таким аксессуарчиком можно превратить в суборбитальную космическую станцию. Только не приводите в гости друзей с психическими отклонениями и в измененных состояниях сознания, а-то у них совсем крыша поедет. 

Кстати, на тему дизайна. Горшочки выпускаются в двух цветовых вариациях: белые и черные. Иногда в наличии можно найти еще и с рисунком.
Sky planter

+ 1 к свободному пространству вашей квартиры 

Да, цветочков-то уже, наверное, много накопилось? Разрослись, наверное? Пересаживать пора? Вот и убейте двух зайцев одним махом. Купите горшков от Boskke. Они, в отличие от обычных, не ставятся, а вешаются. Берешь молоточек, берешь крепление, долбишь потолок или еще какую-нибудь верхнюю плоскость, вкручиваешь, вешаешь, опа! Подоконник чист, стол чист, пол чист, полки чистые. Можно всё освободившееся пространство завалить новым хламом. Например, надаренныи за последние пару лет сувенирчиками.

+ 1 к здоровью цветочка 


По-моему, цветам в таком положени тоже удобнее. Одно дело — налили тебе воды, впитал корнями и как хочешь, так и толкай вверх по стеблю. Другое дело, вверх корнями расти: налили, впиталось и давай растекаться по всем веточкам. 

Если всё-таки надумаете что-нибудь пересадить, сообщаю: горшочки у Boskke разных размеров. 

Sky planter

+ 1 к домашнему огороду 

Когда у вас появится первый горшок, посадите в него съедобную зелень: петрушку, или укроп, или мяту, или еще чего. Повесьте на кухне прямо над столом. Будет отлично: резал-резал огурцы, и вдруг — хвать! — оттяпал пол куста над столом и давай его в салат рубить. Удобно!

Sky planter+ 1 к настроению

Даже комментировать не буду. Вы только посмотрите на этот горшочек)))

+ 1 к карме

Просто так дарить цветы уже не интересно и обыденно. Дарите живые в летающих горшках! 

+ 2 к экологичности

Первый «плюс» — к нашему здоровью. Как известно, растения — это кислород. Они перерабатывают то, что мы с вами выдыхаем, и дают нам свежий воздух. Больше растений, больше воздуха. 


Второй «плюс» — к чистоте планеты. Часть своих горшков Boskke производит из керамики, а вторую часть — из переработанных отходов! Больше спрос на горшки — больше производство — меньше мусора вокруг.

+ 1 к чистоте

Летающие горшки — отличный способ справиться с проблемой неугомонных домашних питомцев, цель жизни №1 у которых — извести вашу растительность. Подвесил горшок и забыл раз и навсегда о том, что значит убирать землю с белоснежного кафеля, недавно постеленного ковролина или нового пушистого ковра. 

Параноикам: земля на голову из такого горшка не посыпется и вода не польется. Всё продумано. Смотрите картинку.
Sky planter

Хотите узнать, как это всё работает? Показываю

Комплект из трех керамических горшков разного размера с доставкой — это:
— Priority — 186$;
— EMS — 196.55$.

Комплект из трех полипропиленовых горшков разного размера с доставкой — это:
— First-Class Mail International — 126,72$;
— Priority — 131,35$;
— EMS — 140,90$.

Хочу летающий горшок!

P.S. Не вешайте горшки слишком низко. Пройдет много времени, прежде чем вы запомните, что они висят, и перестанете биться об них головой 😉

Источник: club.shopotam.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.