Фазы месяца


Сегодня луна находится в стадии растущей луны, поднимется над горизонтом она в 17:03, а скроется за ним в 03:00. Сейчас луна освещена на 75% и находится на расстоянии в 386 210 километров от земли. Возраст луны составляет 10 лунных дней. Сегодняшний лунный день находится под покровительством знака Зодиака Козерог. Ближайшее полнолуние состоится 02 октября 2020 в 00:06. Новолуние ожидается на горизонте 16 октября 2020 в 22:32.


О календаре

С давних времен люди придавали большое значение движению Луны. Заметив влияние небесного тела на людей, растения, еще во II веке до нашей был создан первый лунный календарь. Используя свои знания, многолетние наблюдения, пытливые умы составляли графики благоприятных, неблагоприятных дней для каких-либо действий, связанных со здоровьем, земледелием.

Составление современных лунных календарей ведется на основе древнеегипетских источников с соблюдением цикличности движения Луны, сменой ее фаз. Лунный месяц содержит 4 стадии: новолуние, первая фаза (растущая луна), полнолуние, последняя фаза (убывающая луна).


Все эти фазы отражены во всех разработанных лунных календарей на нашем сайте. Причем точкой отсчета считается первый день новолуния, которое олицетворяет новый зодиакальный знак. Узнавайте лунный день на сегодня в ежедневном порядке, и планируйте свою жизнь таким образом чтобы не идти против лунного сопротивления.

Поскольку Луна и Солнце активно взаимодействуют, новолуние и полнолуние («зарождение» и «старение» Луны) являются довольно сильными фазами, во время которых не рекомендуется заниматься чем-то новым, планировать посадку растений. Противостояние Солнца и Луны – это неблагоприятный период для каких-либо начинаний. Поэтому всегда стоит знать какая сегодня фаза луны.

Благоприятными днями для планирования чего-либо нового, занятия огородничеством считается период растущей Луны. По лунному календарю это время рассчитывается в соответствии с определенным градусом расположения Луны по отношению к Солнцу. По мнению составителей лунных календарей, привносить серьезные изменения в жизнь следует на растущей Луне, а прекращать какие-либо действия на убывающей.

Придерживаясь рекомендаций лунного календаря можно избежать многих неприятностей и привнести в свою жизнь значительную прибыль. Будем рады если вы будете осталять свои пожелания по улучшению нашего календаря, ведь он был создан для Вас!


Источник: womoon.ru

Какой сегодня лунный день?


Лунные дни и лунные сутки. В чем разница?

Лунные сутки — это период времени, который проходит от момента новолуния до повторного пересечения луной линии меридиана, над которым находилась луна в момент новолуния. Первые лунные сутки начинают свой отсчет в тот момент, когда центр луны пересекает линию, связывающую землю и солнце (момент новолуния). Вторые и последующие сутки начинаются, когда центр луны пересекает меридиан, над которым произошел момент новолуния в этом лунном цикле.

Средняя продолжительность лунных суток около 24 земных часов, 50 минут и 28 секунд. Так получается потому, что земля и луна вращаются в одну сторону и пока земля делает полный оборот, луна успевает немного убежать от нее вперед и земле приходится еще чуть-чуть провернуться, что бы луна оказалась точно над тем меридианом, что и одни лунные сутки назад.

Лунные дни считаются от восхода и до заката луны в каждой конкретной точке земного шара. При этом, начало первого лунного дня происходит как и начало первых лунных суток в момент новолуния, а второй и последующий лунные дни отсчитываются от восхода луны. Продолжительность лунных дней и их количество в каждой точке земного шара разное. Обычное количество лунных дней от 29 до 30 шт за один лунный цикл. Однако, в некоторых местах, где луна может не восходить или не садится несколько земных дней, количество лунных дней может быть гораздо меньше. Этим страдают территории за северным и южным полярными кругами. Там по пол года можно не видеть ни солнца ни луну.


Наш календарь считает лунные сутки в их астрономическом смысле. Для получения информации о лунных днях в вашей точке земного шара ( в вашем городе ), воспользуйтесь астрологическим калькулятором лунных дней. Также смотрите, какая луна завтра?

Источник: calendar.yoip.ru

9 Вторая четверть, Луна растущая

Фаза Луны: Вторая четверть, Луна растущая

Характеристика дня: Не стоит опасаться, но вплотную приблизился один из самых неблагоприятных дней в лунном цикле. Он связан с периодом обольщений, иллюзий, обманов, искушений и (вспомним великого Шекспира) отравлений.

Влияние на личность: Возможно, что сегодня вас посетят тревожные чувства, страхи, мрачные мысли. Может даже проявиться повышенное самомнение. В любом случае, постарайтесь этого избежать, в противном случае, есть вероятность быть наказанным за гордыню. Замечено, что сегодня большинство людей склонны к конфликтам, оправдывают свои собственные ошибки, перекладывают ответственность за свои промахи на чужие плечи.


Бизнес и деньги: Сегодня могут быть осложнения на работе, в делах непросто достичь гармонии и договорённости. Осознанно избегайте возникновения напряжённых ситуаций, для этого максимально упростите работу. Лучше не попадаться на глаза руководству; коллеги, партнёры, клиенты могут быть настроены недружелюбно. Отложите новые знакомства и встречи, сегодня они не закончатся с пользой для вас. С другой стороны, день хорош для творческой работы – потрудившись, можно создать нечто поистине ценное и достойное общего внимания. Не думайте ни о каких финансовых операциях, не слушайте советчиков – сегодня есть риск стать жертвой обмана и мошенничества. Также неблагоприятно брать кредиты, отдавать долги, подписывать важные финансовые документы. Судебные дела сегодня тоже лучше отложить – день для этого неподходящий.

Здоровье: У людей с основным заболеванием возможны обострение болезней сердца, невралгий, фобий и депрессий. Замечено, что сегодня нередки интоксикации и отравления. Следует обратить самое серьезное внимание на самочувствие: берегите себя, сегодня это просто необходимо. «Показавшие когти» болезни предупреждают о том, что вы выбрали неверный путь своего духовного развития.

Физические нагрузки: День активного отдыха: избыток сил хорошо направить на основательное укрепление здоровья. Но будьте осторожны в тренировках и на физической работе, потому что сегодня вероятность травмирования довольно высока. Предпочтительней активный отдых на природе.


Стрижка волос: Читайте подробности на страницах Ежегодника от Calend.ru.
Например, в статье «Календарь стрижек 2020».

Отношения: Считается, что сегодня очень неподходящий день для выяснения отношений. У вас может накопиться недовольство людьми, окружающими вас, но идти на конфликт с ними в этот день опасно для обеих сторон. Романтическое свидание с противоположным полом весьма уместно и полезно, но секс не принесет радости и может повлиять разрушительно.

Брак: Полагают, что день, в целом, дисгармоничен и не подходит для заключения брака.

День рождения: Люди, родившиеся в этот день, имеют все шансы прожить долгую и плодотворную жизнь. Но шансы могут и не реализоваться: необходимыми условиями являются стремление к чистоте в делах и помыслах. В этот день Луны родилась Галина Брежнева.

Общие рекомендации: Бывает, что в 9-й день лунного цикла приходят дурные вести. Постарайтесь не реагировать на них слишком эмоционально. Возникающие бурные эмоции можно утихомирить дыхательными упражнениями, а день следует провести спокойно, в будничных делах и трудах. Не стоит начинать ничего нового, продолжайте делать то, что начали или завершайте начатые дела. Романтический ужин тоже вполне может быть кстати, но только в том случае, если ваши отношения построены на взаимопонимании.


Предупреждения: Остерегайтесь разлить молоко — это не к добру. Реже смотритесь в зеркало. Не случайно, что именно в этот день родилась примета о разбитых зеркалах…

Сны: Сны могут быть тяжёлыми, мучительными, но верить им не надо.

В это день произошло: Наполеон развелся с Жозефиной де Богарне. Событие произошло не вдруг, но состоялось именно в этот день лунного цикла.

Источник: www.calend.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.